Перейти к содержанию

Снова хочу завести волнистика


Рекомендуемые сообщения

Небольшая предистория:
Еще когда я училась в начальной школе, мне подарили попугая, но свой подарок я так и не увидела - попка улетел еще у дарителей, потом у меня был второй попугай, оказалась самочка, Тоша, прожила она у меня около двух лет, но не разродилась яйцом... :cry: Потом была самка Кеша, пришлось отдать к самцу. Самца Петрушу я купила уже сама в зоомагазине, птичка была дикая и вот только мы начали находить с ней общий язык, Петруша заболел :( . Это сейчас есть форумы, где могут помочь советом, подсказать нужных врачей, а тогда, в 90е годы, врач прописала капать ему ношпу... Петрушенька проболев день, умер вечером у меня на руках...
Потом у меня долго не было попугаев, прошло уже более 10ти лет, но мечта о волнистике меня не покидала и вот этим летом, на июньских праздниках был куплен Кузя. Более ручного, ласкового попугая у меня никогда не было. Кузя быстро обжился в комнате, быстро позабыл о "нежелательных местах высадки". Спустя неделю он заболел, видимо отравился, мы его выходили, за 2 дня он выздоровел.
В начале августа заговорил. Радости моей не было предела. Но все хорошее, как известно быстро заканчивается. Уходя из дома я и не думала, что больше никогда его не увижу :cry: , один из домашних не закрыл дверь в комнату и Кузя вылетел из нее, пролетел через коридор и другую комнату и вылетел с балкона. Объявления, поиски так ни к чему не привели, кроме одного звонка, внушавшего надежду, его видели в парке с воробьями (хотя голубых попугаев много и это мог быть и не он).

 

Как-то моя тетя мне сказала, что это домовой не принимает птиц, вот потому он так долго и не живут у меня. Скоро будет уже месяц, как Кузи нет со мной, но мысль о шустром пушистом комочке не покидает меня, снова хочется завести попугая. Но вот слова тети не дают покоя - а вдруг правда? Или это всего лишь совпадения? Может мой вопрос покажется кому-то глупым, но мне эта мысль преследует, боюсь заводить новую птичку, очень тяжело переживаю потерю питомца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае у меня целых два совета: 1) сходите в церковь за святой водой и побрызгайте у себя дома... углы, клетку, попугая, форточки... не знаю точно, как это делается - спросите в церкви
2) более обстоятельно подойдите к вопросу содержания птицы

 

и будет вам счастье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так я и делала. Бегала со святой водой и церковной свечкой и пшыкала на все углы в доме. Вроде все нормально пока (ттт)
Еще можно вызвать священника на дом, чтобы он освятил квартиру и все уголки в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мысль про церковь и святую воду была. А пригласить священника было бы вообще замечательно. Пока что у меня есть только опыт освящения автомобиля. ТТТ. :angel:
И еще хотела посоветоваться насчет имени - вроде бы как плохая примета называть тем же именем. :huh1:

 


2) более обстоятельно подойдите к вопросу содержания птицы

если бы не только я одна так подходила к этому вопросу, Кузя бы был сейчас со мной :diablo: Изменено пользователем Meduz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


домовой не принимает птиц

427715[/snapback]



Вот фиг его знает, верить или нет в такие штуки. У меня на днясь ночью две(!!!) пустельги погибло :shok: Вот так вот на ровном месте почти и в одну ночь - как удавил кто. Умом-то понимаю, что и грибок их мог сточить, состояние птиц-то изначально подорванное, и бяка какая-то в корм невероятным образом попасть, а душой все равно ситуацию не понимаю. И совершенно здоровый крепенький зяблик умер летом(- просто нашла его вот так же утром мертвым в углу клетки((
Третья пустельга, Урфин,сидит сейчас как ни в чем ни бывало, ттт. Сцыкотно(( И анализы никто в Москве сейчас толком сделать не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в таком случае у меня целых два совета: 1) сходите в церковь за святой водой и побрызгайте у себя дома... углы, клетку, попугая, форточки... не знаю точно, как это делается - спросите в церкви

Раз такая тема зашла - святой водой можно хоть каждый день пробрызгивать, хуже точно не будет.
А ещё есть икона Святого Трифона великомученика - он покровитель и защитник животных, на иконе он с птицей на руке! :) Вот эту икону приобрести можно. (и молитва Трифону есть, если что! :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё есть икона Святого Трифона великомученика - он покровитель и защитник животных, на иконе он с птицей на руке! Вот эту икону приобрести можно. (и молитва Трифону есть, если что! )

427793[/snapback]



мне эту икону пишут уже где-то год :unsure:
Не в иконах суть, конечно, но вот как-то так-то =) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в иконах суть, конечно, но вот как-то так-то =)

Так ведь иконы разные бывают. Суть, конечно, в другом, но всё же... :)
мне эту икону пишут уже где-то год

А я её щас буду шить! бисером! воть! (дошью - выложу в "Творчестве", если кому интересно, как птичий покровитель выглядит ;):) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, сочувствую что так с птичками получилось.. :( Вот и моего попика будто кто гнал из квартиры на улицу, ведь он только в одной комнате жил, а тут через всю квартиру пролетел... Хотя конечно в первую очередь винить стоит не домового, а того, кто дверь не закрыл :not_i:

 

tlakt, обязательно покажите, что у Вас получится :) (я про икону)

 


А вот с именами, у кого какие истории, как считаете, не стоит повторяться? Мне вот сначала Кузя совсем не понравилось, а потом стало любимым. Может думаю Нафаней назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с именами, у кого какие истории, как считаете, не стоит повторяться?

427860[/snapback]



Смотря что в звучание этого имени теперь вкладываете. Если позитивную память - называйте смело, а если память о том, как умер - лучше уж другое выбрать. Помните просто о том, что мы сами притягиваем ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, вероятность повторения таких несчастий можно свести к минимуму, если :
1. Покупать птиц не в магазине, а у проверенных заводчиков
2. Правильно кормить, содержать в чистоте, обеспечить необходимым минимумом в питании, оборудовании, выгуле и т. д.
3. Соблюдать технику безопасности, в частности, не выпускать без присмотра.

 

Если вы не можете быть уверенными, что те, с кем вы живете, будут заботиться о птице, то лучше не заводите. Если полагаете, что сможете объяснить технику безопасности содержания, то почему бы и нет.
Полагаю, святая вода не спасет питомца, если ему будут разрешать, например, ходить по полу. И т. д., и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бережёного и бог бережёт

 

Помните просто о том, что мы сами притягиваем ситуации.

Так и есть!
tlakt, обязательно покажите, что у Вас получится smile.gif (я про икону)

Meduz@, выложу, только не очень скоро, где-то в начале ноября должно получиться. :) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните просто о том, что мы сами притягиваем ситуации

+ мульон :yes:
Чем больше будете боятся хворей у нового попугайчика, тем быстрее они объявятся.

 

Сравнивать 90-е и настоящее, нее..Абсолютно разные знания о кормлении, содержании и т.д., по себе знаю. Совсем недавно я распиналась на эту тему на пэрротсах. Сейчас можно и врачей хороших найти, и форум почитать. У самой больше десяти лет не было попугайчика :( потому как в эти самые девяностые их было целых три, и не очень удачно все закончилось. Сейчас взяла полностью ответственность на себя, если домашние плохо "выдрессированы" по отношению к попугаю, то это не их вина, что они или дверь забыли закрыть или там хлеб с молоком дали (в первое время маму радостно несущую "вкусняшку "три раза ловила в коридоре с этим хлебом), птица нужна мне, потому отвечаю за нее только я. Поэтому, думаю, Ваша первая задача после подробнейшего ознакомления с полезными материалами по попугайчикам - это инструктаж домашних, у меня все полностью "вьехали" в тему только через несколько месяцев, до этого были небольшие промашки.

 

Имя я другое давала, но только потому, что с прошлыми именами все таки не очень хорошие ассоциации. А цвета почти того же купила.
Тетю советую не слушать, Вам не обязательно верить в то, во что верит она.

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, про тетю и домового, во чего вспомнила. Когда такая засада бывает - домовой "выживает" животных по принципу окраски почему-то. Например, в доме ведутся только черные животные. Либо, наоборот, любых окрасов, кроме черных. "Черных" - для примера взято, цвет любой может быть. А вообще-то это "ведомство" конюшника, а не домового. Чего-то мне в конюшников, обитающих в городских квартирах, слабо верится. На своего конюшника хозяин ориентировался - потому что одним лошадям конюшник косы плел и всякески берег-лелеял, а вот рыжих лошадей (например) - наоборот, ненавидел и донимал-взмыливал по ночам, всячески требуя,чтобы нелюбимое животное убрали из его ведомства. В общем, сегодня, отойдя после улетучивания двух пустельг разом и побыв наконец без ребенка четыре часа - я уже в конюшника в городской квартире не верю)

 

Еще такой вариант "городского конюшника" вспомнился... Реальная "мистическая" история. Жил-был один дяденька, и очень он любил фиалки выращивать. Носился с ними, как с детьми. А они умирали :( И ничего дядя не мог с этим поделать. А жена его все время капала ему на мозги: не ведутся они у тебя, видишь, рука тяжелая или еще чего, бросай глупостями заниматься и цветы губить. А сама тем временем знаете что делала? Поливала эти фиалки раствором поваренной соли. Стремно ей перед подружками было за немужественное хобби дяденьки. Такого вот "конюшника" дядя пригрел... как застукал-узнал, так и взвыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будете боятся хворей у нового попугайчика, тем быстрее они объявятся.

Disfraz, tlakt, согласна с Вами на все 100% Еще когда купили попика и несли домой один не очень умный человек, увидев нас с коробкой, ляпнул что мол, "улетит он у вас". К тому же лето, жара, открытые окна. Вот чего боялась, то и случилось...

 

Только вот непонятного, отчего у некоторых участников обсуждения этой темы сложилось мнение, что я не берегла птицу :no: Было прочитано много информации о содержании, и не только прочитано, но и все сделано для того, чтобы птица росла здоровой и счастливой. Shy, при всем моем к Вам уважении и восхищении Герой, смотреть как Ваши попики разгуливают на кухне по плите, рядом с бытовой техникой и острыми предметами, честно говоря, спокойно не могу :tomato:

 

manasmult, про фиалки мне история понравилась :up: И упаси на всех Господь от таких "конюшников" как жена этого несчастного дядечки :superstition:

Изменено пользователем Meduz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имя я другое давала, но только потому, что с прошлыми именами все таки не очень хорошие ассоциации.
Тетю советую не слушать, Вам не обязательно верить в то, во что верит она.

Я продолжу не совсем по теме :huh1: , но в качестве примера про...скажем так "энергетику имён": я меняла имя своей девушке-волнистке, потому, что мне посоветовали такое средство (и я нашла его интересным!): девушка с тяжёлым характером оказалась, а я ещё до её покупки придумала ей довольно боевое имя... вот мне и подсказали, что есть вероятность некоторого смягчения характера при смене имени на более "мягкое". Думаю, что всё вкупе и сыграло роль: и время и воспитательный процесс и смена имени. Я вообще за разумное сочетание подходов и методик: заболел - к врачу, лечиться и молиться; стал плохо спать - больше внимания на режим, дисциплину и святой водой окропить!... и т.п. :) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть как Ваши попики разгуливают на кухне по плите, рядом с бытовой техникой и острыми предметами, честно говоря, спокойно не могу

На всякий случай поясню еще раз: я фоткаю и прогоняю, это все не норма, а исключения. И на ту же кухню им удается часто просочиться, хотя стараемся не допускать этого. Вопрос в том, что мы несем ответственность, а не домовой.

 

Уверена, что если вы так серьезно относитесь к этому вопросу, то следующая птица будет вас радовать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что лучше святой воды -решетки на форточку, а на лето -подрезанные крылья. Мы вот на дачу выезжали с (2+2+2+2 это сколько -,а!8) восемью попиками. Пашка-волнистик в первый же день кормушку выковырял (чего раньше не делал) и сбежал.Хорошо, он ручной-ручной, неважно летает (большой очень) и болтливый говорун.Соседи-садоводы его услыхали через 20 минут, и мой муж его с чужой яблони снял...Тут же всем птицунам крылья подрезали так, что подлетывать могли метра на 2, и все в порядке было. На яблоне и черемухе всей кучей гуляли, на солныщке грелись, под поливалкой купались, на клевере в загончике паслись -и все спокойно.
А дома я на все форточки набила решетки 2*2 см, окна есс-но при летающих попиках не открываем.
А для окон ПВХ -если нет сетки -можно конструкцию аккуратную сварганить, я у кого-то на форуме видела.
Так что на бога надейся, а сам не плошай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома я на все форточки набила решетки 2*2 см

Для волнистиков это мало - сетка должна быть чаще.

 

Кормушки нужны безопасные.

 

Подрезание крыльев, особенно для волнистых - не решение проблемы: во-первых, они должны достаточно летать, во-вторых, полно опасностей, типа кошек и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего первого попугайчика более 20 лет назад по недосмотру выпустили родители - папа вышел на балкон с Кирюшкой на плече.
Ужасная травма на всю жизнь :cry:
Поэтому у меня маниакальная фобия открытых окон. Даже закрываю балкон, прежде чем поменять корм-бумагу в клетке. Причем закрываю балконную дверь даже зная, что за ней - наглухо закрытые рамы застекленного балкона. Проветриваю когда птицы в клетке.
Ну, никогда не пойму, как можно выпускать попугайчика, зная, что пусть даже в соседней комнате открыто окно. Ведь никогда не знаешь...
На форуме встречала фразы вроде: "она шмыгнула за штору и вылетела в форточку"... Это вообще легкомыслие в крайнем его проявлении :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для окон ПВХ -если нет сетки -можно конструкцию аккуратную сварганить, я у кого-то на форуме видела.

429739[/snapback]



ой, а не подскажите хоть в какой теме искать про эту конструкцию?
Зимой понятное дело окна закрыты, а вот к лету надо будет подготовиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,

Поэтому у меня маниакальная фобия открытых окон. Даже закрываю балкон, прежде чем поменять корм-бумагу в клетке. Причем закрываю балконную дверь даже зная, что за ней - наглухо закрытые рамы застекленного балкона. Проветриваю когда птицы в клетке.

А у меня еще фобия открытых дверей, т.к. есть собака и я жутко опасаюсь за птичек, мало ли что... Боюсь щелей за шкафами и проводов на люстре.. Птички такие хрупкие.. Считаю что если есть большие риски в квартире, то лучше тогда сделать вольер или оч. большую клетку и совсем не выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, что в первую очередь ответственность за своих пернатых несем мы, как еще подметил Экзюпери и я с этим согласна полностью. Но все же не стоит исключать и другие факторы. Даже прыская клетку святой водой, мы мысленно настраиваемся на позитивное мышление, даже если кто-то и не видит в этом смысла, но ведь главное - это верить :)

 


Уж не сочтите меня занудой :crazy: , но я проконсультировалась по поводу приобретения птички еще и у астролога , может кому-то пригодится:
"Приобретать питомца лучше на растущей Луне, при ее нахождении в знаках Тельца или Девы. Соответственно, Луна не должна быть в свободном уходе, хорошо бы, чтоб делала гармоничный аспект с Меркурием, Венерой, возможно, Юпитером.
Лучше не в период ретроградности Меркурия. А если животное или птичка покупается, то хорошо чтоб и Венера тоже прямое движение имела."
С 24 сентября-15 октября Меркурий будет ретрограден, так что я пожалуй повременю с покупкой :dance:
Кстати, когда покупала Кузю Меркурий как раз был ретрограден... Не хочу обвинять ни в чем Меркурий), но по какому-то глупому стечению обстоятельств дверь, которая обычно была закрытой, оказалась открыта :bang:

 

Про конструкцию окон тоже очень хочется темку увидеть :)

Изменено пользователем Meduz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meduz@, а где можно найти в какой фазе была луна 23 августа? :) и соответственно о нахождении планет и созвездий в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Meduz@, а где можно найти в какой фазе была луна 23 августа? smile.gif и соответственно о нахождении планет и созвездий в этот день.

429896[/snapback]



Bagirka, тут помочь не могуdntknw.gif, я узнала непосредственно у астролога, указав дату покупки (14 июня).
А вообще на отрывных календарях всегда указывают в какой фазе луна и в каком созвездии Изменено пользователем Meduz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для волнистиков это мало - сетка должна быть чаще.

 

Кормушки нужны безопасные.

 

Подрезание крыльев, особенно для волнистых - не решение проблемы: во-первых, они должны достаточно летать, во-вторых, полно опасностей, типа кошек и т. п.


У меня сначала стоит москитная синтетическая сетка (тонюсенькая), а из-по неё -уже "небо в клеточку".

 

Кошки ликвидированы (у дочки -аллергия на котов и псов, а на птиц-нет).
Крылья подрезали конкретно для дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я несколько занудничаю для того, чтобы у кого-нибудь не сложилось превратное впечатление, что это избавит его от бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, а не подскажите хоть в какой теме искать про эту конструкцию?
Зимой понятное дело окна закрыты, а вот к лету надо будет подготовиться...

Тема-подфорум-в "Клетки, жердочки и т.д.".
Читала я про это не позже чем в апреле... Сообщение было от хозяйки жако (по-моемому).
Там такая интересная рамная конструкция была, с хорошими фото... Точнее не скажу, увы :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там такая интересная рамная конструкция была, с хорошими фото...

429994[/snapback]


 

От Рапсодии, у нее жако и амазон. :) Конструкция на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашла эту тему с конструкцией , в "опасностях"

Изменено пользователем Meduz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже прыская клетку святой водой, мы мысленно настраиваемся на позитивное мышление, даже если кто-то и не видит в этом смысла, но ведь главное - это верить :)

+ 1000 ! :up:

 

Уж не сочтите меня занудой crazy.gif , но я проконсультировалась по поводу приобретения птички еще и у астролога , может кому-то пригодится:

Meduz@, а где можно найти в какой фазе была луна 23 августа? smile.gif и соответственно о нахождении планет и созвездий в этот день.


Meduz@, вот здОрово! :)
А есть ещё так называемые "Лунные календари" на каждый день (кстати - и при работе с растениями очень полезная информация :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема такая зашла, то думаю, назвать попугая таким же именем (как и предыдущего попугая) не так уж плохо.
другое дело, что животных вообще не принято называть именами святых. можно же попушку назвать и Плошей и Безымянкой, полно хороших имен. зачем именно Дарья или называть попугая Петром?
в домовых как домовых не верю. если домовые и есть, то это бесы.
гнать их, раз так себя мерзко ведут и нагло пакостят. освятите квартиру, если еще не освящена.

 


Сейчас взяла полностью ответственность на себя, если домашние плохо "выдрессированы" по отношению к попугаю, то это не их вина, что они или дверь забыли закрыть или там хлеб с молоком дали (в первое время маму радостно несущую "вкусняшку "три раза ловила в коридоре с этим хлебом), птица нужна мне, потому отвечаю за нее только я.

очень часто вылавливала, периодически ругалась (сейчас никто попугаям хлеба, яиц не дает), но результаты появились, хоть и не сразу. главное, объяснить близким что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если веришь, что святая вода поможет, надо побрызгать. ведь если мы настраиваемся, что это средство поможет, то настраиваемся на положительную "волну". кстати, человек в тревогах быстрее допустит какую-нибудь оплошность. ведь тревоги не дают сконцентрироваться. у меня у самой в комнате спрятана баночка со святой водой, брызгаю периодически порог. суеверия или нет, но зато чувствую себя спокойной. домашних выдрессировать задача не из простых... сама выловила свекорвь грызущую семечку, чтобы птичке выгрызть ядрышко и положить в клюв сию отраву... это для жако то... сам он не в состоянии семечку вытащить... но благо, в основном у меня спрашивают, а можно ли... например, печенье. ну у меня по глазам было видно, что нельзя. я тоже очень боялась заводить еще волнистика. у меня изначально девчонка. но к людям не тянется, вот и решили ей завести жениха, купили Кирюшу, эх и красивый парень был, шустрый. в первый же день вылетел из клетки, сам приземлилися где надо, никуда не врезался. ну умница просто. на голову сразу ко мне сел, на руку летал... но из-за моей неудержной страсти покупать попикам что-нибудь хорошее погиб. купила им песчаное дно. гордилась то как собой... мол штука какая полезная. а он съел кусок бумажки этой с прилепленным песком и умер, муж меня из комнаты за шкирку вытаскивал в конце... никогда не забуду, как он полетел ко мне, когда ему плохо было... помощи ждал, и как стонал сидя не плече, уткнувшись клювиком в шею. потом решили, что Ксюше жить одной негоже и купили вторую птичку волнистую... правда я взяла девку, но так она мне понравилась белая белая. но так я за нее боялась, она и умерла. оказалась патология легких... а Ксюша сейчас живет с женихом со своим, растит его. он на несколько месяцев моложе. так что я считаю, квартиру освятить, икону повесить, молитву выучить и завести. домашних просветить. а на окна сетки, не могу представить свою жизнь без сеток на окнах, мухи и комары. (плюс у меня кот дважды падал в глубоком детстве с восьмого этажа, с тех пор всегда везде сетки). лишний раз не паниковать. просто соблюдать определенные правила, это не так сложно. и не выпускайте птицу, если вас нет дома. в комнате так много опасностей, залезет куда-нибудь, застрянет, а вы сразу помочь не сможете. купите просторную клетку, а пускайте, когда вы рядом. но только не настраивайтесь на негатив, ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, +1 полностью согласна, даже добавить нечего :)
и про "суеверия" правильно и про опасности!
спасибо, что рассказали про песчаное дно, хотела купить - теперь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забыла добавить, не в тему... кот выжил и жил счастливо до 18 лет. мама думала после второго падения его усыпить. ему было очень плохо. но я еще будучи маленькой девчонкой его выхаживала, я еще не знала, что бывают плохие концы. привыкла к сказкам. кормила с пипетки, пела песни... я была настроена положительно, верила в успех... так что настраивайтесь только на положительное, забудьте про плохие истории, конечно, это трудно, но иногда надо, в голове прятать весь негатив в корзину и очищать ее. вспомните себя ребенком, который верил в хорошее. только при этом сохраните серьезность и ответственность взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На своего конюшника хозяин ориентировался - потому что одним лошадям конюшник косы плел и всякески берег-лелеял, а вот рыжих лошадей (например) - наоборот, ненавидел и донимал-взмыливал по ночам, всячески требуя,чтобы нелюбимое животное убрали из его ведомства.

Так это ласки шкодили :crazy:
Это они любители лошадям гривы путать и до мыльной пены щекотать :crazy:

 

Насчет суеверий - правильно уже все сказали.. А насчет имени, мое имхо: каждое животное индивидуально.. У каждого свой характер..
Назвав второго попугая так же, как звали первого, невольно будете сравнивать (пусть даже на подсознательном уровне). Ни к чему это.. Пусть новый любимец станет не Вторым (Третьим, Четвертым, и т.п.) после Первого, а просто Новым членом семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, присваивая имя кого-то вы частично передаете этому человеку/питомцу судьбу того, кто носил это имя до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила в тему, не приходили уведомления :( , а тут столько новых ответов :up: . Девушки, спасибо большое за поддержку! give_rose.gif

 

ведь если мы настраиваемся, что это средство поможет, то настраиваемся на положительную "волну". кстати, человек в тревогах быстрее допустит какую-нибудь оплошность. ведь тревоги не дают сконцентрироваться.

вот и я об этом!
но благо, в основном у меня спрашивают, а можно ли... например, печенье. ну у меня по глазам было видно, что нельзя.

:rofl:

Думаю, имя скорее всего другое попику дам, хотя еще думаю. В ноябре поеду за новым питомцем на растущей луне :P Святая вода уже припасена, а главное теперь я не буду бояться и ждать плохого, теперь надеюсь с будущим попкой мы будем вместе надолго :friends: Домашние у меня и были воспитаны, но летом думаю это дело закрепить сетками на окнах все же не помешает.

 


:sp:

А есть ещё так называемые "Лунные календари" на каждый день (кстати - и при работе с растениями очень полезная информация )

кстати да, все свои фиалки и т.д. стараюсь сажать по лунному календарю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Tala, Манька, спасибо за комплимент blush2.gif

 

Meduz@, поздравляю! (ждём в "Жизненных историях )

обязательно yes3.gif

 

Вот только имени пока у птички нет :(:huh1: Пока что он просто птичка симпатюлька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.