Перейти к содержанию

Вопросы о содержании фазанов


Рекомендуемые сообщения

Альфа_уфа, скажите, пожалуйста, на фотографии от 27 мая сколько дней фазанятам?
Может быть я заблуждаюсь, но я на нашем птичьем рынке видела, цыплят всяких-разных и утят, а вот фазанят как-то мне кажется не бывает. Хотя и на птичий рынок-то я хожу только, чтоб в зоопарк попасть (они у нас в одном месте).
Torkut Вы исключительно для собственных нужд деток растите или продаете часть малышей? Наткнулась на цены: за яйцо около 50-100р, а за фазаненка уже от 700. Может быть правда, есть смысл покупать инкубационные яйца и выводить из них цыплят? :fly: Что-то бизнесвумен во мне вдруг проснулась :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Torkut

    28

  • nakira

    16

  • Альфа_уфа

    15

  • Gryphon

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про пол и мне интересно. Наш золотой первенец Казимир уже здорово подрос, 3 месяца ему, тусуется с папой и мамой. Хвост отрос очень длинный. кожа вокруг глаз немного покраснела, лапы тоже приобрели красноватые полосы, на лапах появились маленькие "бородавочки" на месте шпор. Можно ли предполагать, что он самчик или пока это гадание?

 


Альфа_уфа, скажите, пожалуйста, на фотографии от 27 мая сколько дней фазанятам?

 

Дня три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашка, только кажется, не такой, "ушей" я не видела у него. Погуглила "Фазан охотничий" нашла похожего, написано Венгерский:

1522205[/snapback]

Это как раз румынский и есть, пару раз слышал, что его и венгерским называют. А у нас он числится как изумрудный. А уши самцы оттопыривают, когда красуются.
Вот Жура с прижатыми "ушами".

 

0_64d20_cb5b001d_L.jpg

 

Я в последнем фото поди курочку выставила, да?

1522205[/snapback]

Нет, это именно петух. У фазанок голый участок кожи у глаза очень маленький и редко бывает красным.

 

У малышей во сколько понятен пол (просто интересно что-то стало) по окрасу оперения определяют? Или как-то иначе?

1522205[/snapback]

Честно говоря, не помню, в каком возрасте можно различить пол. При этом, сперва, если фазанят несколько, пол можно предположить по размеру и поведению - парни крупнее. Если не вру, к трём месяцам уже начинают появляться первые взрослые перья, заметно крупнее голый участок кожи у глаза, да и шпоры тоже заметнее у самцов, чем у самок.

 

я на нашем птичьем рынке видела, цыплят всяких-разных и утят, а вот фазанят как-то мне кажется не бывает.

1522231[/snapback]

Ха, я и на нашем, московском птичьем рынке, фазанят никогда не видел. Да и вообще птица эта редкая для сельского подворья, поскольку смысл в ней только декоративный, да и содержать необходимо взаперти. Потому никто фазанят в промышленных масштабах и не выводит.

 

Torkut Вы исключительно для собственных нужд деток растите или продаете часть малышей?

1522231[/snapback]

Я птицей не торгую. Журку получил в надежде, что выйдет самка, так как требовались молодые фазанки, но оказался петухом. Если бы мне так удачно не досталась Шурочка, не знал бы, что с ним делать.
Золотых разводил для себя, но пару потом отдал друзьям. Сейчас задача развести для компенсации падежа, часть птицы уже старая. Однако пока ничего не получается.

 

за яйцо около 50-100р, а за фазаненка уже от 700. Может быть правда, есть смысл покупать инкубационные яйца и выводить из них цыплят? Что-то бизнесвумен во мне вдруг проснулась

1522231[/snapback]

Приплюсуйте к стартовым 100 рублям затраты на инкубацию (сам инкубатор+электроэнергия), выкармливание и выращивание, отминусуйте от прибыли неоплод и падёж, да найдите покупателя (кому они нафиг нужны, эти фазаны?)

 

Про пол и мне интересно. Наш золотой первенец Казимир уже здорово подрос, 3 месяца ему, тусуется с папой и мамой. Хвост отрос очень длинный. кожа вокруг глаз немного покраснела, лапы тоже приобрели красноватые полосы, на лапах появились маленькие "бородавочки" на месте шпор. Можно ли предполагать, что он самчик или пока это гадание?

1522232[/snapback]

Вот с красным цветом на коже и ногах Вы меня поставили в тупик, по своим золотым я вообще не припомню нигде у них красного цвета кожных покровов. Вот краснота в пояснице и перьях головы мне припоминается. Ещё, кажется, у петушков позади головы воротник намечается. Но чётко не помню, а фото нет.
Мне думается, Казимир - петух.
Тот фазанёнок, что сейчас растёт у меня, мне тоже, кажется, будет петухом. Если доживёт. Сейчас я
выключил свет, а он там начал биться о потолок брудера, как бы не покончил с собой не пойми с чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, Спасибо. Хоть буду знать чего ожидать)

 

Torkut, О, да! С прижатыми "ушами" больше похож :clap:

поскольку смысл в ней только декоративный, да и содержать необходимо взаперти. Потому никто фазанят в промышленных масштабах и не выводит......... (кому они нафиг нужны, эти фазаны?)

А что даже яйца у них не едят что ли? О_о Я думала наоборот супер-мега-деликатесищщще и птенцов с руками оторвут ценители :shok: только я было размечталась стать Фазаним магнатом миллионером))) :huh1:

 

Хотя у них ещё куры шелковые белые живут, мб ещё не все потеряно с миллионерством-то :shuffle: зря я что ль инкубатор брала))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он там начал биться о потолок брудера, как бы не покончил с собой не пойми с чего.

 

Мои тоже чудят иногда. У меня натянута марля в 2 слоя. И воздух поступает и птицы не сваливают-не разбивают голову.
А у казимира наметился воротник на шее сзади, правда по прежнему "куриного" песочного цвета. Но ярких перьев нам вообще не ждать еще до полугода, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даже яйца у них не едят что ли? О_о Я думала наоборот супер-мега-деликатесищщще и птенцов с руками оторвут ценител

1522648[/snapback]

Яйца едят, хотя, на мой вкус, они менее интересные, а, главное, весьма мелкие, да и количество яиц самка сносит не особо большое. То есть яйца только как побочный продукт, а ради яиц фазанов бессмысленно заводить.
Мне говорили, что и мясо у фазанов жёсткое и хуже куриного. Это надо знать тонкости готовки, чтобы из фазана получился деликатес.

 

А у казимира наметился воротник на шее сзади, правда по прежнему "куриного" песочного цвета. Но ярких перьев нам вообще не ждать еще до полугода, верно?

1522780[/snapback]

Не полгода, а год. Отдельные цветные перья могут появиться уже сейчас, особенно вместо вырванных случайно, но полная линька пройдёт только год спустя.

 

Вот, честно говоря, совсем не помню, как отличались молодые самцы и самки, помню, что отличие было заметным. Уже сомневаюсь, может быть у самок воротник тоже имеется? И по цвету глаз не фиксировал.
Но к полугоду точно уже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ней с полной линькой. С полом интересно определиться. Буду наблюдать. у меня еще малышни подрастает 7 штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! В этой Великолепной семёрке наверняка будут и петушки и курочки, так что вскоре Вы сами увидите отличия. И нам не забудьте показать. А то у меня в этом году больше нет шансов сфотографировать молодняк разного пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, кстати, а почему, собственно, у вас был такой низкий процент оплодотворенных яиц? Это всем фазанам свойственно или только ваши плохо любят друг друга :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, :dribble: Какой красавчик! т-т-т! Поздравляю! Славная птичка растет! :flowers1: У него тоже что ли "ушки" уже торчат или это просто перышко неровно легло? Он с хвостом уже, наверное, больше полуметра?
Как-то так спокойно он у вас по дивану гуляет, кабутта бабочками какает :man_in_love: меня больше всего смущает в содержании фазанов даже не их размер, а размер их какуль. Перепелки в 2 раза мельче, зато гребли, как экскаваторы и в итоге все вокруг на метр в окружности было в корме/подстилке/дерьме :( ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник, мне кажется, отрастает у Казика. Он размером почти со взрослых уже. Первенец наш. на ручках затасканный, людей любит. Часто берем его в дом, он гуляет. Любит за завтраком подбирать крошки с пола) Иногда ляпнет на полу, бывает. Убираю салфеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, кстати, а почему, собственно, у вас был такой низкий процент оплодотворенных яиц? Это всем фазанам свойственно или только ваши плохо любят друг друга

1524251[/snapback]

Это про золотых? Первое подозрение, что неправильная инкубация. Второе - золотые фазаны начинают размножаться с двухлетнего возраста, а у меня в этом возрасте только одна самка. По идее я вообще ни одного оплодотворённого яйца не должен был получить.
В пользу первого предположения говорит то, что и румынские фазаны не вывелись. Цыплят вывелась только половина, но половина яиц была от другого петуха, а там точно с оплодотворением беда.
А так, в норме, должно быть не менее 80%
И у старых петухов неоплод часто бывает.

 

Казимиру почти 3 месяца.

1524253[/snapback]

Всё-таки не решусь определить пол.

 

У него тоже что ли "ушки" уже торчат или это просто перышко неровно легло?

1524545[/snapback]

У золотых не рожки, у них хохол, а позади головы воротник. Вы за рожки приняли хохол, который на этом фото действительно выглядит каким-то раздваивающимся.

 


Просто пофоткал птицу на работе.

 

Золотая фазанка моего вывода, два года.

 

0_7945b_65de05a2_M.jpg

 

Самец покупной, годовалый.

 

0_7945d_fae1d579_M.jpg

 

Лимонная пара, так же покупная и прошлогодняя.

 

0_7945c_27f26c33_M.jpg

 

Серебряные фазаны.

 

0_7945a_6f87a43b_M.jpg

 

Королевские фазаны. Самец - психопат. Самка - детоубийца, точнее, яйцеубийца.

 

0_7945f_eae08689_M.jpg

 

0_79460_c2165c34_M.jpg

 

0_79461_5e637d43_M.jpg

 

Румынские фазаны: Яхонт, Агата и Оникс, она же Чернуха.

 

0_79463_43710d49_M.jpg

 

0_79465_70c295cf_M.jpg

 

0_79462_f383e0c_M.jpg

 

0_79464_bf9a9d69_M.jpg

 

Колченогий красуется передо мной, намекает. Делаю вид, что не понимаю этих скабрезных намёков. Мне он очень симпатичен, но не до такой же степени!

 

0_7945e_f4d17237_M.jpg

 

А вот это фото с вопросом: что за вид ястреба?

 

0_79459_2923725b_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое роскошное хозяйство! А когда у годовалых товарищей так резко становится заметна разница в глазах? Соломенно-желтые и карие

 

Какие красавцы королевские! В чем псих самец? Дерется или заполошный?

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, :rofl: мне нравится ваше чувство юмора! :friends:
Птицы шикарны! И колченогий тоже очень даже ничего)))) Стесняюсь спросить...кем вы работаете? :shuffle:
У меня из попугаичих яиц обычно сколько заложено- столько и выводится (неоплодотворенные разумеется в расчет не берем) посмотрим сколько цыпочек получится :dribble: Надеюсь они не разнесут мне инкубатор веселой шумною толпой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у годовалых товарищей так резко становится заметна разница в глазах? Соломенно-желтые и карие

1524727[/snapback]

Глаза у самцов не соломенно-жёлтые, а белые. А у Вашего жёлтые?
Но вот с какого возраста глаз у самцов светлеет я тоже не помню, даже не обращал внимания. :(

 

Какие красавцы королевские! В чем псих самец? Дерется или заполошный?

1524727[/snapback]

На стенку лезет. Постоянно. На третьем фото видно.
Мечется вдоль стенки вольера, вытирает себе перо на груди, ломает хвост, недавно шпорой зацепился за рабицу и оторвал её, шпору, в смысле. А когда входишь в вольер, может начать летать и биться в потолок.
Похоже, королевские все такие.

 

мне нравится ваше чувство юмора!

1524867[/snapback]

Где? Когда? Почему сам не заметил? ;)

 

Птицы шикарны! И колченогий тоже очень даже ничего)))) Стесняюсь спросить...кем вы работаете?

1524867[/snapback]


А чего стесняться? Это не секретные сведения (надеюсь), я работаю зоотехником, проще говоря, ухаживаю за этими вот фазанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю зоотехником, проще говоря, ухаживаю за этими вот фазанами.

Да вы что! Какая интересная, однако, у вас работа! В нашем регионе, все шахтеры и металлурги, не встречала пока зооинженеров/зоотехников я))
Вы занимаетесь селекцией? Вы поводите исследования? Вы разрабатываете программы на повышение яйценоскости? :wub: расскажите немножко чем занимаются зоотехники, ну очень, любопытно :angel::popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, чем занимаются настоящие зоотехники? :D Я просто убираюсь у птиц и кормлю их. И всё.
У нас вольеры демонстрационные, типа, микрозоопарк. Мы птиц вообще не разводим, это я сам втихую повышаю поголовье, а то птица стареет, её списывают, а вместо фазанов норовят кур поселить. Куры, конечно, это тоже хорошо, но экзоты посетителям интереснее.

 

Я, кстати, вчера не поделился - положил я какое-то время назад несколько яиц золотого и изумрудного (румынского) фазанов под кур. Периодически проверял, но понять, развиваются ли, было невозможно. А вчера убираясь в вольере обнаружил недоеденного фазанёнка. Судя по останкам должен был быть золотой, возможно лимонная морфа.
А беда в том, что в этот вольер пришлось подселить пару королевских фазанов, видать они и съели птенца. Вряд ли Одуван мог на такое пойти, хотя он дебил, с него станется.
В итоге остальные яйца я забрал, а курам подложил следующую партию. Вот теперь надо запомнить дату, чтобы больше такого не повторялось.

 

Привёз яйца в коробке домой, а в ней пищит! По дороге вывелся золотой. Я его вместе с яйцами в инкубатор, и только вечером смог освободить брудер.

 

Любопытно, что месячный и двухсуточный фазанята понимают писк друг друга, однако пока не рискую объединять, ну слишком второй крошечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о ничего себе дела! Королевские каннибалы фазаны ваши уже вселили в меня страх и ужас, хотя я с ними лично не знакома. Надеюсь больше происшествий подобного рода на станется. Вы их уж кормите посытнее, чтоб на детей не зарились :cray: буду с вами остальных цыпочек ждать, да :) пусть все вылупятся, вырастут и отомстят за брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы всех фазанов в инкубатор швыряла) У меня и в родительских качествах моих золотых нет уверенности.
Вот 2 дня назад вылуплялась новая партия золотых, 4 яичка наклюнулись. 2 замерли с наклевом, 1 вылупился здоровым и бодрым, еще один с невтянутым желточным мешком. Через 8 часов расковыряла наклюнутые замершие - азанята живы. сформированные - но задохлики, не смогли встать и загнулись в течении пары часов. Вот такая неудачная партия( 1 фазаненок из четырех яиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевские каннибалы фазаны ваши уже вселили в меня страх и ужас, хотя я с ними лично не знакома.

1525268[/snapback]

Ну, они-то убили не своего фазанёнка, а перед чужим им чего пиетет держать? Он им не родной, так, бегает что-то вкусное и пищит.
А вот с обыкновенными фазанами у меня был опыт, что петух пожрал весь свой выводок, а там было много фазанят. С того момента я и понял, что если самка села на гнездо, и есть желание попробовать вывести под ней птенцов, то остальных самок и самца надо переводить в другое помещение. Только непальские фазаны парой растят птенцов, поэтому отец не только не опасен, но и необходим.

 

Моя ошибка в том, что я надеялся забирать фазанят из-под кур по мере вылупления, а тут засада в том, что вылупляются они очень быстро, а потом вскоре отправляются гулять.
У голубей птенец проклёвывает отверстие в скорлупе и ещё примерно сутки отдыхает. За это время у него формируется лёгочное дыхание, подсыхают кровеносные сосуды и пупок. А на вторые сутки он начинает вылупляться.
У выводковых же процесс вылупления занимает крайне мало времени. Я вот не представляю, как они так быстро решают все те же проблемы, что и голубята?

 

Да я бы всех фазанов в инкубатор швыряла) У меня и в родительских качествах моих золотых нет уверенности.

1525281[/snapback]

У меня тоже никаких иллюзий по поводу родительских качеств большинства фазанов, но вот с инкубатором что-то не получается. Потому и решил попробовать под курами вывести, раз курица всё равно упёрто сидит. Чего она просто так угол греет, пусть хоть пользу приносит. Но она в общем вольере, со всеми вытекающими отсюда результатами.
Вообще в планах было забирать яйца незадолго до вылупления и помещать в инкубатор. Но яйца подкатывал по мере поступления, а даты не фиксировал, отсюда и проблемы. То есть проблемы все во мне, а не в птицах.

 

Но вот больше ни одно яйцо из привезённых не вывелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот больше ни одно яйцо из привезённых не вывелось.

Жаль, безусловно, но не сильно, честно говоря, удивительно- перепад температур и встряска, я думаю, всему виной. Как говорится опыт приходит пропорционально выведенному из строя оборудованию знать бы где упасть- соломки б подстелил. Надо значит весь детсад к непальским определять- пусть воспитывают достойную смену, на собссном примере показывая, как должна птичья семья жить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация. что несут фазаны яйца в пригороде Уфы. у отца при коттедже, затем их отец собирает и когда 4-5 штук набирается мы их везем в город и инкубируем в квартире. Тряску они за это время переносят изрядную) Ан ничего, вылупляются. Случаются задохлики, но не из-за транспортировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, наверняка он не дает самке начинать насиживать, забирает раньше. Начавшие развиваться эмбрионы оч чувствительны к встряске и изменениям температуры. Правда-правда.

 

У меня инкубатор не шибко давно, а вот попугаи почти что всю жизнь, и даже простое казалось бы, отключение отопления может пагубно сказаться на развитии малышей, не говоря уже об изъятии из-под самочки и транспортировку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, где вы? Вот так за приятной беседой, незаметно пролетело 8,5 дней инкубирования моих фазаньих яиц. Будем брать по максимуму- осталось, грубо говоря, 16 дней до появления малышни, я как самый оптимистичный оптимист надеюсь-таки с фазанятками понянчится, надеюсь папашка не облажался и встреча состоится. Я самого главного что-то не спросила! Про переворот! У меня ж ручной, я их как попугаичьи ворочаю с боку на бок, как минимум по 4 раза в день, перед предполагаемой датой вылупления их тоже нужно будет за пару дней не трогать? Или фазанам не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно, честно говоря, удивительно- перепад температур и встряска, я думаю, всему виной

1525342[/snapback]


Начавшие развиваться эмбрионы оч чувствительны к встряске и изменениям температуры. Правда-правда.

1525515[/snapback]

Ну, не всё так однозначно. И в природе бывает, что самка на несколько часов может оставить кладку, и ничего, зародыши не гибнут. Что же до тряски, то неоднократно слышал от голубятников, как они трясли яйца, чтобы убить эмбрион, но потом из этих яиц успешно выводились голубята.
К тому же я перевозил яйца в мелком сене и на поздней стадии инкубации, не думаю, что для них это было губительно, раз один даже во время перевозки умудрился вывестись. И они не сильно успели остыть.

 

кстати, вчера из них ещё один фазанёнок вывелся, на сей раз румынский. Если бы мне показали фото такого птенца, я не поверил бы, что это фазан, сказал бы, что бентамка пегая какая-то. Пегость у него симметричная, так что, скорее всего, это нормальный рисунок, но лапы-то пёстрые. Поглядим, что из него вырастет.

 

0_795ac_cf80549f_M.jpg0_795ad_e20fabfc_M.jpg0_795ae_a5f5232c_M.jpg0_795af_f21385ec_M.jpg

 

Я самого главного что-то не спросила! Про переворот! У меня ж ручной, я их как попугаичьи ворочаю с боку на бок, как минимум по 4 раза в день, перед предполагаемой датой вылупления их тоже нужно будет за пару дней не трогать? Или фазанам не принципиально?

1526085[/snapback]

Честно говоря не знаю, я не отключаю переворот, тем более, что у меня заложены яйца разной стадии насиживания. Да и, подозреваю, что курица этим вопросом тоже не заморачивается. Я, конечно, не видел, как она переворачивает яйца, но однозначно она не различает яйца первой недели насиживания и непосредственно перед вылуплением.
Вот если наклёв начался, тогда да, лучше не трогать, а так, почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, угу, понятно, буду иметь ввиду.
Очень красивый фазаненочек, т-т-т! Интересно какие же вылупятся у меня :dribble: Скорее бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришла в голову эта мысль, но цесарей у нас нет.
Кстати, сегодня днём вывелся ещё один золотой.
Я ведь закладывал под курицу яйца по мере поступления.

 

Кстати, с неделю, наверное, назад, просмотрел все яйца, но из-за отсутствия овоскопа (солнца тоже не было), не мог их просветить. Определял пригодность методом потряхивания, болтуны сразу чувствовались. Два яйца отбраковал. А сейчас думаю, раз зародыши так чувствительны к тряске, какую же встряску я им тогда организовал??? Я, конечно, не резко дёргал, плавно качал, мне же не нужно было стрясти и угробить эмбрионы.
Ну вот, как минимум четверо (включая съеденного королями) перенесли ту встряску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот. Сегодня ровно 24 дня, как яйца заложены в инкуб, но никто пока не вылупился. Писка не слышу. Печалька((((( Подожду для верности до 28 дней. Я им уже и "солнышко" купила-приготовила и фотоаппарат рядом положила, хожу бдю- не лупятся, даже трещенками не пошли.

 

Но мне кажется яйца стали тяжелые. В смысле не такие, как были заложены, хотя мб это просто у меня глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте фазановоды, у меня вопрос, хочу завести пару фазанов, но вольер построен возле мангал-коптильня, влияет на них дым(коптим очень редко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edo70ki, давно разводите румынских?

 

chumakdns, дым, конечно, влияет на любого. Но ведь, по логике, дым должен подниматься вверх, а не стелиться по вольеру. А если дым не будет попадать на птиц, то ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Румынов только пытаюсь развести,первый год,получается очень плохо,грешу на родственные отношения, надо сменить петуха.

post-62016-1436724401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый! проблема одна,выводимость очень маленькая. думаю,что надо сменить петухов. но это уже на следующий год,так как фазаны уже почти отнеслись. вот как то так. а Вы давно этим занимаетесь, и как Ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю с фазанами, но у нас они на экспозиции и не разводятся. Вывожу я сам у себя на кухне. Так что опыт мизерный.

 

А низкая выводимость ещё может зависеть от условий инкубации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я работаю с фазанами, но у нас они на экспозиции и не разводятся. Вывожу я сам у себя на кухне. Так что опыт мизерный.

 

А низкая выводимость ещё может зависеть от условий инкубации.


инкубатор я уже сменил на более лучший,посмотрим,может и так. через недельку отпишусь,как успехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Добрый день.
Помогите советом, у Фазанихи под глазом шишка .
Что это такое в ветеринарке не знают. ( Гноя нет)
Что за болезнь?
Шишка с февраля месяца

891ec00b-a68c-44b0-b7e1-37bb9b629525.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.