Перейти к содержанию

а вот и мы )


Рекомендуемые сообщения

ну я пока мало выпускаю его из клетки - диковатый ещё, хотя с первыми днями пребывания у меня дома разница ощущается.
бегает оочень смешно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домовые сычи - самые пешеходные сычи в мире :) Их спринтерские пробежки по полу комнаты это нечто, всегда ухахатываюсь, никак привыкнуть не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у всех совы проявляют какую-то странную любовь к носкам? я вот сегодня утром долго пыталась у моего чудика отобрать грязный розовый носок, который он стащил из ванной, пришлось мыша ему дать. вообще на носки на полу кидается всегда. о0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandy_C, Сыч потрясающий!
У нас "ушанка" фанатеет от тряпочек, в том числе и от носков. Единственное, на что можно отвлечь ее кипучую деятельность - небольшие плюшевые игрушки. Она может до утра таскать за ухо сиреневого бычка - с полки на полку :)
Единственное, игрушки ей часто надоедают. Так что у нас несколько "смен": сиреневый бычок, белочка, поросенок, петушок и фаворит недели - плюшевое зеленое яйцо. Если не выложить на ночь одну-две игрушки - будет охотиться за ногами, носками и конфетами.

Изменено пользователем Subbotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandy_C, домовый сыч носок не проглотит :)

 

Да и не дураки они - понимают, что несъедобно.
У меня сыч любит устраивать забеги за кошачьими мячиками из упругой фигни типа пенопрена.

 

Носки, это классика. Устала материться, когда опаздывая на работу, пытаюсь отыскать пару, заныканную ночью Гнусью :) В последнее время все свои носки просто прячу подальше от сов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заточил зоофобасов перед основным блюдом. решили разнообразить еду, он у меня вообще худой какой-то. сколько им мышей в день надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandy_C, у меня Гнуська съедает примерно 1 большую мышь в день. (молодые едят всегда немного больше, ибо растут).
А вообще я в еде не ограничиваю - заметила, что сова больше, чем ей нужно, не съест - просто припасет остаточки напотом. Поэтому частенько наблюдаю, как у мыши отъедается голова, а остальное относится в укромной уголочек напрозапас.

 

Но весит она от 200 до 220 граммов (сейчас чегото попой похудела). Это вообще большой вес для домового сыча.

 

Для взвешивания пользуюсь кухонными весами (до 3кг которые). Советую завести такие же.

 

Пока есть опасения,что вес у совы ниже нормы, советую ей оставлять еды вдоволь и делать так,что бы она съедала побольше чистого мяса, поменьше всякой шкурки и косточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но весит она от 200 до 220 граммов (сейчас чегото попой похудела). Это вообще большой вес для домового сыча.

Ничего себе сычика ты откормила!!! :shok: Филина растишь? :crazy:
У меня ушанки весят одна 280, а вторая 240 грамм (и явно не голодают - нычки делают, не всегда доедают), а домовенок весил всего 140 (хотя тоже ел "от пуза").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня сейчас минимум две мыши съедает ))
я ему как-то дала одну, а на следующий день вечером пришла, он некормленный соответственно был целый день. смотрю, сидит на полу клетки весь какой-то сам не свой. вобщем, он был ужасно ослаблен, отогревала, откармливала его, сидели с ним до поздней ночи. слава богу, на следующий день нормально скакал. я вот и перепугалась после этого и теперь голодным стараюсь не оставлять. хотя кончено причина могла быть в какой-то болезни. будем искать.
да, надо весы поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе сычика ты откормила!!! Филина растишь?

Самое странное, что она постоянно летает, бегает, сходит с ума и не сидит на месте. Т.е. это у нее, судя по всем, "мышыцы" :bb2:
И я теперь реально верю, что домовый сыч способен заломать нафик взрослого пасюка. Мои домашние тапки она на полки тягает без проблем :blink:

 

я вот и перепугалась после этого и теперь голодным стараюсь не оставлять. хотя кончено причина могла быть в какой-то болезни. будем искать.
да, надо весы поискать.

Не то что голодным, а старайтесь почаще предлагать ему еду. И обязательно оставялйте ему запас.
Он мог сильно потерять в весе из-за стресса, перенесенного при переселении. В результате чего могла ослабнуть имунная система и выползти какая-нибудь болячка.
Советую не рисковать и не затягивать с анализами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх) чем больше общаюсь со своим сычундрой, тем больше начинаю считать сов удивительными животными )
и как я раньше жила без этой милой злючки? )

 


И я теперь реально верю, что домовый сыч способен заломать нафик взрослого пасюка.

пасюка не пасюка, а здорового хомяка без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По моим наблюдениям за ОДНОЙ (пока) совой, могу сказать, что она не глупее (а, может, и умнее крупных попугаев). Только более независима. В моей квартире проживала не одна сотня видов, поэтому, есть, с чем сравнивать.
Это первая птица (если не считать ворон, разносивших квартиру и достававших собак), от которой я в восторге (основная моя биологическая специализация - холоднокровные животные, от насекомых, до рептилий, ну и собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.