Перейти к содержанию

Влажность и температурный режим


Knutiop

Рекомендуемые сообщения

Да нет же nast, у нас зимой и -10 и -20 бывает, просто на балконе, который полностью застеклен, у меня температура не опускается не ниже чем +10гр. А всё очень просто. У меня еще на балконе, стоит аквариум на 120л. живут в нем черепахи. Так вот, на зиму приходится им воду нагревать. Вот и работают в аквариуме всю зиму нагреватели. Температура в нем постоянная от +26 до +28гр. и получается аквариум как большая батарея. Правда воды испаряется очень много, её приходится постоянно подливать, да и света мотают нагреватели не мало, но как говорится искуство требует жертв!!! Кстати, это хорошо для гульдовых амадин, да и вообще для амадинчиков в целом. Им нужна же повышенная влажность воздуха? Вот аквариум и поддерживает эту влажность круглый год (ну хотябы частично). Живу я в Украине, Донецкая обл. пос. Мангуш. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой повышеной влажности и + 10 температура для гульдов плохо это однозначно , хотя могут и адаптироваться если постепенно войдут в такую температуру , другое дело канарейки для них подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульдовые появились у меня в апреле этого года. Как перенесут зиму не знаю, но обогреватель ставить буду точно. Да и влажность не такая уж, что аж стекла потеют. И им совершенно подходит, так как уже есть птенчик. Правда выкармливали няньки - японские амадины. И это при том, что все происходило в общем вольере! Но мы отвлекаемся от общей темы. Я хочу спросить по поводу рисовок. Так ли им важен в основе корма рис? Ни где в литературе общего мнения я не увидел. Так как давать его? сырым? вареным? или пророщенным? Рисовки у меня кушают все! Волей не волей в вольере присутствуют разные кормовые смеси и у птиц есть огромный выбор в своем рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что в этом все и дело, что в этот температурный режим входят постепенно, а влажность у нас морская - круглый год.

 

рисовки.
мои рис игнорировали в любом виде. да и читала, что он им не обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.