Перейти к содержанию

Помогите определить Птенец какого хищника на фотО!


Владимир2

Рекомендуемые сообщения

Владимир2, у вас пустельга. В клетке ее держать нельзя не в коем случае, перо у вас она уже себе все пообломала, откуда она у вас, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел на работе, летать еще толком не умеет, стало его жаль погиб ведь наверное.Сам незнаю что мне с ним делать,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, 4-я пуська, не? =)))
Владимир2, Вы из какого города? Чем вы его кормили за это время (поили)? Летает, травм на глаз не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город Запорожье,в первую очередь вчера напоил кормил жареным окорочком вчера он летал больше перелетами по 2 ,3 метра больше бегал,травм на глаз невидно,щас пришлю еще одну фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир2, не каких жареных окорочков кормить нужно мышами или суточными цыплятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера нашел на работе, летать еще толком не умеет, стало его жаль погиб ведь наверное.Сам незнаю что мне с ним делать,подскажите.

Наверное, кто-то в клетке пусьтельгу держал и "выпинал" когда надоела - вон перо-то как истрепалось :(. Может, поэтому и не летает.
Кормить его нужно грызунами, цыплятами суточными, перепелками.

 

p.s. Нельзя хищника в клетке держать - он себе не только перо окончательно угробит, но и восковицу разобьет!!!!
Пустельга на свободном выпасе должна жить или в вольере (на крайний случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите же человеку толком - как держать его нужно, если не в клетке. Он же не знает! Расскажите про присады и прочее. (я сама не хищатница, тоже толком не знаю.)
Насколько я знаю пока не найдёте мышей и цыплят можно покормить куриными сердцами. Но это недолго, иначе пищеварение нахрен испортите.
Удачи Вам с ней!
Обязательно прочитайте информацию по следующим ссылкам:
http://mybirds.ru/faq/raptorsfaq.php
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1399
Вот подфорум по хищам:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой его возраст приблизительно хотябы...кормили только что кузнечиками сьел с удовольствием,(свободный выпас это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный выпас - это птица свободно перемещается по комнате. Для нее делают специальные присады (жердочки, если так можно сказать) - и на них она в основном и сидит.

 

p.s. Сейчас тему в "Дневные хищники" перенесу - там больше специалистов по таким птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


город Запорожье

424182[/snapback]



Тивэль, :P
Но мне уже почти не смешно =)))

 


Наверное, кто-то в клетке пусьтельгу держал и "выпинал" когда надоела - вон перо-то как истрепалось . Может, поэтому и не летает.

424194[/snapback]



может быть и болен. Пасть и нёбо ему рассмотрите внимательно на предмет налета и белых наростов. Кончик языка и небо будут серо-сизоватыми у него, не пугайтесь, это нормально (а то вчера после рентгена врач просвятил меня, что у пустельги некроз языка :D). Прямо в руки берите с помощником,палочкой и пальцами разжимайте пасть,фонариком светите и смотрите, если есть возможность, фотографируйте крупно.
Маленьких цыплят целиком, воробушков, разделанных голубей тоже можно скармливать. Выпустите пока его прямо в комнату, ванную, коридор или куда там вам удобнее, максимально обезопасив помещение. В идеале ему кожанные опутенки на обе лапы надо бы повязать и прицепить за них на"поводочек" (должик) к присаде. Все это описанно здесь на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не думал что так трудно содержать хищных птиц белых наростов нет на язык посмотрю завтра .(а возраст по фотографии определить проблематично?)

 

да не думал что так трудно содержать хищных птиц белых наростов нет на язык посмотрю завтра .(а возраст по фотографии определить проблематично?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а возраст по фотографии определить проблематично?

424217[/snapback]



этим летом родился, скорее всего.

 


не думал что так трудно содержать хищных птиц

424217[/snapback]



не особо трудно, на самом деле, просто это совершенно не похоже на содержание других птиц и требования к корму довольно строгие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале ему кожанные опутенки на обе лапы надо бы повязать и прицепить за них на"поводочек" (должик) к присаде = пожалуста дайте ссылку на хорошую статейку об этом (в компьютере я не сильно разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Владимир2
Если есть необходимость я в запорожье можете позвонить 701-10-94,или 8-068-451-44-71
чем смогу помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустельга в очень плохом состоянии и судя по всему давно содержится в неволе. Летать не может просто потому, что очень ослаблена. Возможно, переохладилась на улице, перо снизу так засалено, что птицу не согреет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото птица очень подавлена(((Постарайтесь ей жизнь сделать как можно лучше(как это сделать писали выше),или найдите ей новых хозяев.
В Запорожье есть мужчина,который содержит тетерю с зоопарка,может Вам с ним тоже как-то связаться - он,возможно,поможет с приобритением корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему это молодая степная пустельга в отвратительном состоянии :crazy: . И срочно ее в знающие руки. :up:

 

Почему же степная? Степная с белыми когтями, более лёгкого сложения и немного другого раскраса. Кстати, редкая птица. А это самый распространённый во всей Европе соколок - пустельга обыкновенная... :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же степная? Степная с белыми когтями, более лёгкого сложения и немного другого раскраса. Кстати, редкая птица. А это самый распространённый во всей Европе соколок - пустельга обыкновенная... :shades:

 

да не спорю, не спорю :nono: просто показалось :dribble: наверное. а так мож быть шо и обыкновенная :nyam:. вот только когти белые да и просто светлые у степной не всегда - бывают и такие как на фото - эт точно! а так мож и обыкновенная. но вот только в плохом состоянии :crazy:
и требует ремонта. но по-моему эт вот такое будет (если доживет конечно - мальчишка степной пуськи)
http://images.google.co.uk/imgres?imgurl=h...l%3Den%26sa%3DN
с ув. :drinks_cheers:

Изменено пользователем Claw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летать еще толком не умеет

Во первых у него чтото с правым крылом, по моему там маховые перья либо обломаны либо обрезаны... или это фотка такаяВладимир2, как уже сказали в клетке держать ни в коем случае нельзя. тем более в такой загрезненной. т.к. на полу помет птица может заработать так называемые намины, это инфекционные(если не ошибаюсь)язвы, которые чреваты ампутацией лапы, если вовремя не спохватиться. еще не надо ей там всяких лестниц, мисочек и прочего... птице нужна присада(перекладина), желательно обделанная астротурфом, в крайнем случае ковриком(в противном случае опять же будут намины). еще уберите оттуда остатки корма, желательно это делать в темноте, чтобы птица не видела, а то будет вас принимать за пищевого конкурента и тп. как уже говорили посадите лучше в коробку. сделайте там одну перекладинку, на высоте ок20-25 см от пола, на днище коробки постелите клеенку, внизу сделайте прорезь в коробке, что бы можно было мясо подкладывать и вытаскивать через нее клеенку(как в клетке для попугаев поддон вытаскиваеют) и не тревожте птицу(думаю она дикая) и СРОЧНО ищите человека, который сможет взять питцу на ПМЖ. если же вы захотите оставить птицу у себя, то нужно оч тщательно изучить форум и подробности содержания птицы. также спрашивайте тут, не стисняйтесь, вам тут все разъяснят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяюсь на попугайчика желательно кареллу т80674981281

Изменено пользователем Владимир2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... а ключи от квартиры, где деньги лежат, Вам не надо?
ВЫ СЕЙЧАС ГРОБИТЕ ПТИЦУ. Кто же ВАМ ТАКОМУ отдаст кореллу, чтобы ВЫ ее мучали?
То, что Вы сейчас делаете - отвратительно, все равно как держать раба, избивая его, не давая еды, воды....
Еще и поменяюсь... ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
кто бы вам таракана мадагаскарского после этого еще доверил... ага.
Вам зачтется от Трифона Сокольника, не волуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменяюсь на попугайчика желательно кареллу т80674981281

 

Я из Киева, готов приехать и забрать.
Кореллы нет, а тех кто есть - не отдам, но готов компенсировать деньгами.

 

ЗЫ. Насчет кореллы, здесь отдают даром
http://emarket.kiev.ua/animals-plants/popu...lla_277038.html
если действительно готовы взять - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТИЦУ Я НЕ ГРОБЛЮ ! читайте форум сначала! А попугая хочу потому что за день перед этим дочь выпустила нашего кешу на улице и он улетел. поэтому он и сидит в клетке для попугая! ЖИВОТНЫХ Я ЛЮБЛЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из Киева, готов приехать и забрать.
Кореллы нет, а тех кто есть - не отдам, но готов компенсировать деньгами.

426327[/snapback]



Владимир2, соглашайтесь, пока предлагают. У меня трое таких же сидит, дай бог даром в хорошие руки пристроить. Несерьезный подход с обменом.

 

kefiiir, вы, кстати, кто? :D Для чего вам птица и как содержать предполагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kefiiir, вы, кстати, кто? :D Для чего вам птица и как содержать предполагаете?

 

Кто - новый пользователь, к ХП да и к животным вообще активно неравнодушен с детства.
Опыт с ХП имею, но очень специфический, много лет жил в районе некого радиоцентра, второго по величине в Союзе, и там птички садились на фидера, либо просто обгорали от наводок. Мы с отцом собирали этих подранков, выхаживали, каких могли отпускали, остальные жили у нас на сеновале.
Тобишь дрессировкой и воспитанием никогда не занимался, но как содержать и выхаживать - знаю. Кроме того подходящая пища для ХП дома бывает регулярно, потому как и удав и птицеед ни мышками ни цыплятами не брезгуют.

 

А недавно подобрал слетка пустельги, просто посреди киева, но судя по отзывам прохожих на тротуаре к этому моменту просидел он уже три дня, и естественно ничего не ел, вобщем выходить я его не смог, умер через день, но за этот день я перечитал про ХП все, что нашел на русском, половину того что нашел на английском и треть на чешском, перечитал весь форум и понял - хочу. Смастерил ему на застекленном балконе присаду, вырезал опутины, купил строительную крагу. Но птиц не выжил.

 

Это о том кто я такой, а зачем нужна птица - как домашнее животное, не как ловчая, на охоту ходить буду разве что на городских голубей, на корм удаву. Поэтому готов взять подранка или пешеходного. Готов и купить, но только не у браконьеров, поэтому поводу открыл тему про питомники в Украине.

 


Владимир, Извините что в вашей теме так нафлудил, но насколько я понял, на этом форуме кому попало отдавать птиц не принято, пока не познакомятся получше, а заводить отдельную тему типа "Здрасьте я новичек - хочу птицу" тоже не правильно. И мое предложение все еще в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто - новый пользователь, к ХП да и к животным вообще активно неравнодушен с детства.
Опыт с ХП имею, но очень специфический, много лет жил в районе некого радиоцентра, второго по величине в Союзе, и там птички садились на фидера, либо просто обгорали от наводок. Мы с отцом собирали этих подранков, выхаживали, каких могли отпускали, остальные жили у нас на сеновале.
Тобишь дрессировкой и воспитанием никогда не занимался, но как содержать и выхаживать - знаю. Кроме того подходящая пища для ХП дома бывает регулярно, потому как и удав и птицеед ни мышками ни цыплятами не брезгуют.

 

А недавно подобрал слетка пустельги, просто посреди киева, но судя по отзывам прохожих на тротуаре к этому моменту просидел он уже три дня, и естественно ничего не ел, вобщем выходить я его не смог, умер через день, но за этот день я перечитал про ХП все, что нашел на русском, половину того что нашел на английском и треть на чешском, перечитал весь форум и понял - хочу. Смастерил ему на застекленном балконе присаду, вырезал опутины, купил строительную крагу. Но птиц не выжил.

 

Это о том кто я такой, а зачем нужна птица - как домашнее животное, не как ловчая, на охоту ходить буду разве что на городских голубей, на корм удаву. Поэтому готов взять подранка или пешеходного. Готов и купить, но только не у браконьеров, поэтому поводу открыл тему про питомники в Украине.
Владимир, Извините что в вашей теме так нафлудил, но насколько я понял, на этом форуме кому попало отдавать птиц не принято, пока не познакомятся получше, а заводить отдельную тему типа "Здрасьте я новичек - хочу птицу" тоже не правильно. И мое предложение все еще в силе.


пообещал забрать Pirat если у него не получится свяжусь с вами. я думаю у него птице будет лучше чем у меня.тем болие жена очень против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир2, чем закончилось? Вы не обольщайтесь, пустельги не такие уж выносливые - птичка небольшая, обмен веществ быстрый( Чем быстрее птица переедет в подходящие условия, тем лучше.

 


тем болие жена очень против

426722[/snapback]



я бы не просто против такого содержания была бы, а вообще превратилась бы в аццкую стерву, пока птицу не отдали бы =(

 


Извините что в вашей теме так нафлудил

426577[/snapback]



Это не флуд, наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе время суток! Хочу отписаться в этой теме, птицу я взял и довез в целости и сохранность, ну конечно не большой шок от поездки, но отходит потихоньку! сразу же села на присаду! птица хорошо себя чувствует, но плохо летает т.к. ей кто-то пообшмаливал маховые перья! Владимиру спасибо за птичку и за гостеприимство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что птица попала в надежные( долгожданные ) руки,наверное на этом тема закрыта!!!!!!!!!!!!Надеюсь , что Владимир (pirat) откроет свою тему и мы будем с удовольствием следить за развитием событий. :up: С таким желанием и стремлением держать ХП,как у Володи (Pirat) должно все получиться хорошо!!! :ok: ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.