Перейти к содержанию

Моя попугаемания


Рада и Птичка

Рекомендуемые сообщения

С Новым годом! С новым домом!
Какие они уже стали как взросленькие! Явная пара из пёстрых, часто на фото вместе. А осветлённые дружат? И хохлатая возмужала, шапочка прикольная у неё.
Наташ, Вы им лесенку подвесте как качельку, размер клетки позволяет. Моим очень нравится тусоваться на такой качающейся этажерке, они сквозь неё даже проныривают в полёте по клетке.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они подросли, даже не узнать, если сравнивать с авто-подписью (там такие малыши).

 

Красавцы! Особенно первая парочка шикарно сложилась, прям дополняют друг друга! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, лесенку попробую перевесить, когда перестановку будем делать, а пока пусть так висит - они только-только попривыкли к новой обстановке, и на ней тоже часто тусят, шагают вверх

 

 

 

мордашки и вправду изменились... только Клёпа еще с белым носом и перья не до конца сменились, а Марфа и Гомер уже совсем как взрослые стали :)

 

 

 

еще пару-тройку месяцев ждем-с, и попробую свести Лору с Бартом для потомства... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы стали, слов нет. Хочется Клепу посмотреть спереди)))) Интересно, как она перелиняла, каким стал ее настоящий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12b0f7e6538d.jpg

 

 

 

Клепа в процессе: новые перья заметно ярче старых, более коричневые, а серые стали более синими, особенно на попе... или фиолетовыми? в жизни-то не разобрать, так что на фото и подавно... хвост растет новый под старым, шапка еще не до конца выросла...

 

 

 

73a27bff191b.jpgcc5a3eddae9a.jpga6ac6410d5de.jpg

 

 

 

0cad66b325c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете, который сейчас час?

 

01275b34a09a.jpg

 

 

 

мальчики:

 

4713b8ab9070.jpg

 

 

 

все те же, все там же:

 

a298ae0e6787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка?
Какие замечательные фотографии, какие замечательные пухи. Они у Вас все красавцы, заметно подросли! Здоровья им и попугайского счастья в Новом Году! И Вам тоже, только человеческого! :flowers: :flours::hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :up: прекрасные птички!!! :wub: как на вас посмотрю так слюнями захлебываюсь)))) И клетка Супер!!! С новосельем вас и с Новым Годом!!! :)

 


:sp: мы тоже немного пофоткались :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, у Вас такие красивые фотграфии. Как Вы умудряетесь так хорошо работать со светом, еще и попугайчиков так красиво запечатлить? :up::up::up:

 

:sp: А карниз-то до сих пор как новенький! (т-т-т). И такой чистенький! :tease: Мы своим запрещаем сверху сидеть, так как я боюсь, что перед переездом не отмою. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотно делюсь: ;)
со светом все просто: лучший свет - естественный свет, так что самые хорошие фотки получаются днем у окна... два варианта: от окна на птицу без вспышки, или против света (на фоне окна), но со вспышкой... у меня фотик панасоник lumix, птиц снимаю в режиме макросъемки с расстояния 1 метр и оптическим приближением до 3х - тогда автофокус лучше всего берет...

 


чтобы птица смотрела в кадр - приходится издавать различные звуки... чтобы выражение "морды" было особенно хорошим - надо удивить птицу своими звуками :tease: стараюсь, чтобы меня в этот момент никто не видел :grin: первые 10-20-...-50 кадров можно выкидывать, только после этого птица перестает вздрагивать от фотика, а начинает позировать, рассматривать свое отражение в объективе и т.д.

 

 

 

а с карнизом все еще проще: они сидят не на деревяшке, а на железке - по размеру лап больше подходит... какашки, простите, летят на пол... шторы приходится отодвигать к центру на момент полетов, т.к. предпочитают сидеть скраю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


охотно делюсь: ;)

 

Cпасибо за такое краткое руководство! :drinks_cheers: Все приму к сведению.

 

Думаю, у Ваших попугайчиков это теперь любимое занятие, такие действия наверное перед ними разворачиваются! Все так заинтересованно смотрят в кадр. (Теперь понимаю, почему :tease: )

 

А фото "не подскажете, который сейчас час? " - теперь в моей коллекции. :wub::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, прошу огласить габариты новой клетки :)
У меня Поликарп вот такого панасоника боится, как огня... ничего не могу с этим поделать. Старого фотика не боялся совершенно. Этот у нас уже года три, но настораживатеся, все бросает и таращится подозрительно в объектив. Если что-то удается заснять, то с другого конца комнаты на пределе зумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада и Птичка, прошу огласить габариты новой клетки :)
У меня Поликарп вот такого панасоника боится, как огня... ничего не могу с этим поделать. Старого фотика не боялся совершенно. Этот у нас уже года три, но настораживатеся, все бросает и таращится подозрительно в объектив. Если что-то удается заснять, то с другого конца комнаты на пределе зумма.

а мои к такому фотико относятся лояльно но без особого восторга :no: на фотосессию вот такие моськи :beee: но если отойти на пару шагов им уже по фигу) ведут себя естественно а я типа папараци :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, если отключить щелчок при фотографировании, птиц будет более расположен к фотосессии? у меня кстати, отключен, т.к. меня саму раздражает :huh1:

 

 

 

габариты новой клетки такие: 60*37*75... imac andorra... не совсем то, чего хотелось... но в целом я довольна :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, если отключить щелчок при фотографировании, птиц будет более расположен к фотосессии?

возможно хотя мои даже вспышки не бояться))

 

габариты новой клетки такие: 60*37*75... imac andorra...

а 60 это размер поддона или выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка просто у меня клетка такой же формы и тоже 5 птиц в ней живет) вот я и хотела сравнить условия проживания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка, безусловно, хороша: птичкам есть где попрыгать, даже полетать секундочку... но без свободных полетов, имхо, никак нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетка, безусловно, хороша: птичкам есть где попрыгать, даже полетать секундочку... но без свободных полетов, имхо, никак нельзя...

да клетка вполне нормальная :) а погулять мои нахалы уже сами просятся когда желание есть крылышки размять :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, я думаю, чтобы разобраться в этом вопросе, надо сходить в строительный магазин и посмотреть на листы оцинкованной стали, или вспомнить оцинкованное ведро и т.п.у них довольно своеобразный блеск, у прутьев таких клеток тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.