Перейти к содержанию

Каик


Анел

Рекомендуемые сообщения

На форуме начиталась про Каиков,а тут знакомые привезли пару,но у них неожиданно изменились обстоятельства,держать не могут.Предложили мне,зная,что с птицами всю сознательную жизнь.Я вся в терзаниях.Опыт обращения есть с кореллами и волнистиками.Очень страшно.Подскажите пожалуйста,как они в содержании,очень прихотливые и есть ли какие особенности7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручаются легко, даже дикие. Не агрессивные. На мой взгляд, достаточно шумные. Половина рациона мягкие корма, поэтому многовато грязи. А в целом очень интересные и забавные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большой разницы в возрасте нет между птицами, уживутся одназначно. Есть другой нюанс, могут замкнуться друг на друга и общение с хозяином, им будет не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней запоем читаю этот подфорум, в каиков влюбилась по уши. Просмотрела объявы в инете - везде один Слава, у него брать страшно - говорят, птички после него мрут пачками. Так что берите и не сомневайтесь! Это довольно редкий вид, тех же амазонов - пруд пруди, а каиков не найдешь, если только контрабандных, без какой-либо гарантии, что не помрут на следующий день от стресса или болезни.
Если вам будет многовато два попугая - возможно, я решусь-таки приобрести у вас одного :)
У меня тоже опыт общения с кореллами и волнистами, но пока нет своего жилья, съемная квартира, а еще у нас в городке нет нормального ветеринара по птичкам, поэтому вся в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала,что трудно,редко говорят и не очень хорошо.А вообще я не понимаю,зачем птице говорить,она должна "говорить "по-птичьи тем она и прекрасна,а болтунов и среди дюдей полно,но это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще я не понимаю,зачем птице говорить,она должна "говорить "по-птичьи тем она и прекрасна,а болтунов и среди дюдей полно,но это сугубо мое мнение.

Я вот тоже так считаю и даже не хочу чтобы мои попугаи говорили. У всех приходящих домой почему-то первый вопрос: Говорят ли попугаи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, какова продолжительность жизни каика? Че-то я не могу найти в инете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто-нибудь, какова продолжительность жизни каика? Че-то я не могу найти в инете..

423520[/snapback]


 

Средняя продолжительность жизни 30 лет, но доживали и до 40.

 

( http://www.birdsnways.com/wisdom/ww16eiv.htm )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я и не говорила о том, что попугаи должны уметь говорить. Я просто интересуюсь.... Изучаю этот форум уже давно. Читаю про разных птиц, и в разных темах задаю разные вопросы.
Попугаи - это не игрушка, и мне кажется, чтобы подходить к делу серъезно, надо побольше узнать об этих птицах. Что я и пытаюсь сделать, потому как, кроме волнистиков я никого не держала.

 

:sp: И не стоит так бурно реагировать на мои вопросы... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бурно никто и не реагирует,просто каждый высказывает свое мнение.Извиняюсь,если что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И не берут?Дорогой наверно,а так они обычно не засиживаются.

 

Стоит 15 150 руб. в Динозаврике на Федеративном уже третий каик сидит, самого первого мы купили, второго тоже купили люди с этого форума, сейчас вот сидит третий. Вчера ездили на птичий рынок, видили двух птенцов каиков (желтые пузики и глазки еще карие, ярко красного ободочка еще нету), птички в очень хорошом состоянии и стоят 12 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.