Перейти к содержанию

Черный фазан


Рекомендуемые сообщения

Еще в прошлом году в охотничьем хозяйстве, где я работаю, завели фазанов. Учитывая, что развелось их не мало решил весной выпустить около двух десятков. Территория закрытая, у фазанятника организована подкормочная площадка, + 3 кормушки для оленей, под которыми всегда просыпан овес, и не гоняет их тут никто (это только называется охотничье хозяйство)
Короче летом появились выводки, но поскольку территория огромная, всех я не видел, а вот сейчас стали они стекаться к фазанятнику. И вот дня три назад я увидел черного фазана,


Но буквально полчаса назад пошел кормить фазанов и увидел рядом с вольерами черного (или очень темного) фазана с рыжим хвостом. Часть фазанов я еще весной выпустил в окресности и они развелись в округе, сейчас выводки стали стягиваться к фазанятнику, жмутся к сородичам, да и подкормка им тут регулярная. Вот и появился "афроамериканский" фазан, попробую его поймать или сфотографировать.

далеко было, не рассмотрел, благо пара вольер недостроена и в них то я и стал подкармливать птиц. Сегодня черный фазан был застукан на кормежке и взят в плен так сказать. Во первых это курица, а дальше смотрите фоты.

1P1000318.JPG

1P1000331.JPG

1P1000335.JPG

1P1000348.JPG

1P1000352.JPG

1P1000195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на румынского фазана.

Изменено пользователем катя перелыгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похож на румынского фазана.

Петух румынского - зеленый, вот правда кур я не видел.
А черных фазанов, на сколько я знаю, культивируют в Крымском питомнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петух румынского - зеленый, вот правда кур я не видел.
А черных фазанов, на сколько я знаю, культивируют в Крымском питомнике.

Да - черно-зеленый, курица - темно коричневая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта курица черная! Рисунок серый, коричневые (рыжие) тона только в основании хвоста и одно хвостовое перо собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно, у меня есть охотничьи фазаны рыжей окраски, но они еще молодые - не до конца окрасились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит рыжей? Тоесть рыжий рыжий конопатый? В чем отличие от оыкновенного? Фотка есть?
P.S. а какие еще фазаны есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит рыжей? Тоесть рыжий рыжий конопатый? В чем отличие от оыкновенного? Фотка есть?

 


Нет - рыжий фазан намного светлее обыкновенного, на днях попробую сфотографировать.
P.S. пока только охотничьи: обыкновенные, румынские и рыжие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото - самец, второе - самка, а третье - румынские фазаны.

post-12080-1220957808_thumb.jpg

post-12080-1220957919_thumb.jpg

post-12080-1220958096_thumb.jpg

Изменено пользователем катя перелыгина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего удивительного просто меланист , правильно что сибе оставили можна попробовать вывести линию меланистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придется поработать с инбридингом ( сына с мамой ) авось чтото получится :up:

Да да да. Отдельный вольер для пары, предварительный подбор петуха, отдельная инкубация и выращивание молодняка с последующей оценкой потомства. Ну и при получении интересного результата дальнейшая селекция. А селекция как правило без имбридинга не обходиЦа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мои "рыжие" охотничьи фазаны уже во взрослом наряде. качество фоток, правда, не очень. в реальности они гораздо красивее.

post-12080-1224068416_thumb.jpg

post-12080-1224068647_thumb.jpg

post-12080-1224069388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vlad Hawk, Я не видел такого фазана. Сверхинтересный экспонат.

 

Мутация зелёная

 

bazanty_mutacje.jpg

 

и белая самка и зелёная самка

 

167.jpg

Изменено пользователем tragopan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, на первой фотке ну прям павлин!)) Красавец какой! А у нас в России таких выводят?

 

P.S. Простите за офтоп, а сколько сейчас стоит один фазаненок маленький? ну в среднем, хоть меньше тыщи?) ..а то куры уже по 500 руб за штуку вроде, разориться можно так..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

катя перелыгина, хорошие фотки. Интересный, конечно, окрас у рыжего. Мне очень нравятся такие переливы цвета на спинках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, а есть опыт скрещивания рыжих фазанов с номинальным окрасом? Как наследуется этот вариант?
tragopan, если я правильно понял из других источников, зелёный фазан был получен от скрещивания обыкновенного с японским медным фазаном. А Вы не знаете, как наследуется эта мутация, при паровке зелёного самца с обычными самками, каким будет потомство? И наоборот, если к обычному самцу зелёных самок подсадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


катя перелыгина, а есть опыт скрещивания рыжих фазанов с номинальным окрасом? Как наследуется этот вариант?

не знаю - у меня есть парочка рыжих, правда родственные. В следующем году планирую получить от них потомство.

 


А Вы не знаете, как наследуется эта мутация, при паровке зелёного самца с обычными самками, каким будет потомство? И наоборот, если к обычному самцу зелёных самок подсадить?

мне говорили, что при скрещивании одной птицы номинального окраса и одной зеленого ( у нас их называют румынскими или болгарскими) половина птенцов будет иметь зеленую окраску, а половина номинальную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.