Перейти к содержанию

Прилюдно мучают птиц !


Рекомендуемые сообщения

Меня это тоже удивляет. Все равно,что ходить в гости к людям раз за разом, зная, что опять выгонят. Может это разновидность мазохизма... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О суде : хочу повторить просьбу,если у кого есть знакомый адвокат,пожалуйста,дайте знать!
Время идет и оно работает не на нас.

 


Адвокат согласился.
Работа начнется после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи нам всем, потому что может понадобиться помощь всех,кто действительно заинтересован в исходе дела.
Чтобы хоть раз вышел реальный толк из возмущения, которое у всех накипело против живодеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айвар, Dianna, УДАЧИ!!!


может понадобиться помощь всех,кто действительно заинтересован в исходе дела.  

Какая помощь?
Ко всем форумцам: услуги адвокатов обычно платные...
По поводу Аватара. Такие люди наслаждаются скандалами, цель их жизни - питаться нашими эмоциями... Единственный известный мне способ борьбы - полное игнорирование. Предлагаю всем форумцам вообще не реагировать на его высказывания, а модераторам - просто удалять его сообщения. Наши силы нам нужны для нормальных людей и наших питомцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их где-то специально взяли (некоторые окольцованные), мож быть из питомника или приюта. Все-таки они нормальные люди и мучать птиц им не хотелось...

да уж, хороший питомник.. может вороний концлагерь какой...?
не представляю, как можно отдать своего питомца на потеху этим дегенератам из Фактора Сфинктера :shock:
Имхо, наказать стоит именно уродов, сдающих птиц в аренду... сомневаюсь, что их штатный животновод с пивными крыльями ворон сам наловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, давайте ещё подадим в суд на рекламу фумитокса за то что они прилюдно и в красках убивают комаров...

...и вдыхающих это дерьмо сапиенсов.
Ещё про тараканов можно было пример привести.
Но вот лично я не убиваю тараканов (кроме тех, что в голове :wink: ). Потому, что они мне не мешают по одной простой причине - их в моём жилище нет, и никогда не было, без Raidов и прочей дряни. Ну не нравится им жить со мной...
А если вдруг и появяцца, то я усомнюсь в собственной чистоплотности, в первую очередь.

 

Если средства хороши, то и цели не могут не быть благородны (с)Ганди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Какая помощь?

 

Это будет ясно позже,возможно сбор подписей,личное присутствие,вобщем будет видно какая именно.
Вы лично готовы помочь делом ,а не только словом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть ДЕЛО? Накормить ещё одного адвоката (общественного таракана)? Или может подать в СУД на на птичьих дохторов, кормящих питомцев собственноручно расчленёнными заживо белыми мышками (с содроганием наблюдал процедуру в одной орнитологической клинике, куда возил Карлоса, у самого дома есть пара грызунов)?
Или просто спасти конкретное страдающее существо...
пару лет назад, весной, прямо перед окнами, ворона запуталась лапой в нейлоновой верёвке при строительстве гнезда и долго висела вверх ногами, крича и трепыхаясь... Не знаю, как долго длилось это шоу, но все соседи-юристы просто прикрыли пластиковые окна, чтобы не тревожить свой утончённый слух и совесть жалобными криками... наверное, смотрели очередное ТЕЛЕшоу. Только супруга, придя домой, сразу ломанулась на ближайшую автобазу, наняла подъёмник со стаканом и сняла, уже мёртвую к тому времени ворону...

 

хотя смотрели на неё, как на душевнобольную :roll:
Это не есть ДЕЛО?

 

Мож проблема не в отдельной телепедераче, а немного глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bong, Наверное есть людям дело, которые все-таки занимаются этой проблемой. Ведь Айвар как и Ваша жена делает конкретное дело. Он договорился с адвокатом, нашел материалы, точнее запись этой программы. Путь от этого будут зависить будующая жизнь и здоровье конкретных животных и птиц, которых возможно не привлекут к участию в будующих съемках.

 

Не могу сказать ничего о птичьих докторах, которые кормят птиц мышами, а если эти птицы не смогут выжить не получая в корм мышей? Не хочу начинать полемику на тему грызунов, это было и раньше. Я их и сама не меньше люблю, у меня долго жила морская свинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет ясно позже,возможно сбор подписей,личное присутствие,вобщем будет видно какая именно.  
Вы лично готовы помочь делом ,а не только словом?

Готова сделать все, что в моих силах. К сожалению, помочь деньгами вряд ли смогу, поскольку в данный момент не работаю... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bong,"общественные тараканы" как Вы адвокатов называете, помогают решить вот такие проблемы как с Фактором страха. Зачем так пренебрежительно отзываться о людях какой-то профессии?
Тем более в некоторых ситуациях адвокат просто незаменим, как в нашем случае. Да и адвокаты, как все люди бывают очень разные.
Вы предлагаете даже не пытаться наказать издевающихся над птицами по центральному каналу?
Насчет одного спасенного существа - смотрите мою подпись, у меня этих существ пять. И далеко не у меня одной на этом форуме. А у Вас?
Вообще я не поняла к чему Вы все это написали и кого хотели на этом форуме уличить в равнодушии.
Вас разве кто - то упрекал в бездействии? Marina i Valentin, поняли меня правильно,когда я пояснила, что имелось ввиду под помощью. А Вы по-моему не совсем.
P.S. Ваша супруга удивительный человек, мало кто способен так сочувствовать простой вороночке попавшей в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела эту передачу. Там участникам даже не объяснили как правильно брать птиц, их ловили грубо, даже жестоко.
Мне стало мерзко и я переключила.
Про наше телевидение хорошо не скажешь, все куплено давно и прочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus, у меня аналогичная ситуация сейчас.
Но как я заметила, если человек всей душой хочет помочь, то все равно поможет , чем сможет.
Просто те у кого много финансовых возможностей, к сожалению, реже замечают животных в беде.
Соответственно какой толк от того,что теоретически они могли бы сделать.
Исключения есть, но к сожалению единичные.
Главное если душа болит за кого-то - выход будет найден.
P.S. Смотрю Аватар опять вылез со своим виденьем проблемы... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наше телевидение хорошо не скажешь, все куплено давно и прочно.

Поэтому я считаю, что морально их бить бесполезно, их надо бить рублем, они только этого бояться. Поэтому считаю суд единственно правильным решением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, где нам взять на это деньги?
Если кто и поможет, то тоже не бесплатно. А тех, кто будет продолжать возмущаться начнут преследовать. Кто этого хочет для своей семьи, родных, друзей? Я например не трусиха, но мне жутковато от безграничности их власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пончик,ну откуда Вы взяли ,что кого-то будут преследовать еще и вместе со всей семьей и друзьями? :)
Не сгущайте краски,пожалуйста.
Если каждый сделает все,что может-этого будет вполне достаточно.
И никакой вендетты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пончик, Я согласна с Dianoy, просто я не считаю моральнно уесть этих "товарисчей" возможным, они свою мораль уже давно продали :evil: Они боятся только потери денег и контингента зрителей(и то не сильно) потому что спор только разжигает рейтинг. Поэтому все та же мыслишка про суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет мертвой вороны на форуме НТВ мне ответили, что ее якобы заклевали другие вороны, естественно в кадр ничего не попало,поэтому сказки придумывать они могут какие угодно теперь. Они наверное думают, что вороны дебильные агрессивные птицы и долбят друг друга почем зря. Вобщем по себе видно меряют.  

Да вороны наверное умнее их... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно затрудняюсь ответить на вопрос, как именно адвокат будет строить свое обвинение в суде, ему лучше знать, но друзья, поверьте, именно с воронами выиграть ему шансов мало. Если не верите, почитайте правила охотника. Те, кто имеет охотничий билет меня поймут. Там однозначно, черным по белому написано, что ворон (да и вообще всех сорных птиц, а именно грачей, сорок, галок, ворон и т.д.) можно уничтожать круглогодично, с применением ядов, ловушек, сетей, капканов, пневматического и газового оружия НЕ имея даже самого охотничего билета. ВОт это да! Как Вам сие?
Обвинение можно строить только, на мой взглад, с точки зрения показа жестокости по отношению к животным. Но с другой стороны, - посмотрите, ЧТО показывала та жа НТВ в овремя первой и второй чеченской компаний???? Там в прямом эфире глотки солдатикам резали и половые органы отрезали...
Грустно все это... одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно по евроньюс что-то было о применении правил которые бы сделали охоту более гуманной. Если евросоюз это всё скорее всего примет, то в США, Канаде и России - нет, т.к. мол экономически не выгодно. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по евроньюс что-то было о применении правил которые бы сделали охоту более гуманной.

55234[/snapback]


 


Смешно и как они этого будут добиваться? Колоть обезболивающее перед выстрелом :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.