Перейти к содержанию

Чип - Сплюшка, точь-в-точь мягкая игрушка


Рекомендуемые сообщения

:) Всем привет :)

 

Хочу поделиться с вами родостью. У нас появился новый член семьи. Очарвоательная сплюшка, думаем что это мальчик.
Купили мы его пару дней назад, но он уже берет еду с рук.
Из клетки пока не выпускали, даем освоится и познакомится с остальной живностью. Да и к нам привыкнуть ему надо.

 

Вот первые фотки Чипа

 

869c3c5c01a7.jpg

 

Удивленные глазки нашего новчика , Это он с таким интересом смотрит на нашу обезьяну, которая пришла его посмотреть
a541ea0b7971.jpg

 

Взгляд.....
8f73894c21c3.jpg
Вчера мы уже гладили Чипа по грудке и под шейкой. Есть пока только из рук( без перчатки ). для того что бы привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик, у Вас обезьяна живет?
Только держите ее подальше от птицы, обезьянки им на раз-два головы откручивают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какой пупысик ... прелесть :) Мои поздравления !!! Главное чтоб о клетку не бился ....

 

Спасибо большое :wub: Чип об клетку не бьется, он очень смелый и ни кого не боится

 


Перчик, Ждем от вас новой темы и рассказов про вашего нового члена семьи :)

 


Перчик, у Вас обезьяна живет?
Только держите ее подальше от птицы, обезьянки им на раз-два головы откручивают :(

 

Да ,у нас много различных животных дома ( если есть желание посмотреть, обязателньо их покажу).

 

В том числе и обезьяна - Антоша. Это саймири, он маленького размера, чуть больше самого Чипа. И очень добрый мальчик. Со всеми остальными животными и птицами дружит, и ни каких конфликтов не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень добрый мальчик. Со всеми остальными животными и птицами дружит, и ни каких конфликтов не бывает

 

Ну вот не верю я обезъянам и все тут. Может быть, это комплексы и предрассудки, но не верю :)
Интеллект у обезьяны достаточно высок, что бы ей стало лбопытно, как у птички работают крылышки и насколько можно ей повернуть голову...

 

Маленькие детишки все поголовно тоже добрые, милые и невинные. Но им же непонятно, насколько крепко крепятся лапки к мухам, и головы к птичкам... Одно движение - и все. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот не верю я обезъянам и все тут. Может быть, это комплексы и предрассудки, но не верю :)
Интеллект у обезьяны достаточно высок, что бы ей стало лбопытно, как у птички работают крылышки и насколько можно ей повернуть голову...

 

Маленькие детишки все поголовно тоже добрые, милые и невинные. Но им же непонятно, насколько крепко крепятся лапки к мухам, и головы к птичкам... Одно движение - и все. Лучше перестраховаться.

 

Стали выпускать Чипа полетать, но он садиться и сидит тихонечко. Антоху ( по Вашему совету) в этот момент пока не выпускаем, так , что на Чипа он любуется издалека, и возмущается, что его закрыли. С собаками вообще все нормально, а вот кошку Чип побаивается, хотя она к нему даже интереса не проявляет. Подскажите пожалуйста, Чир отказывается есть все кроме зоофобуса, ведь это не нормально???? И еще меня пугает, то что съев 5-6 штук он отказывается еще есть.

Изменено пользователем Перчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прогулка Чипа по комнате
085ce19f5c78.jpg

 

Важный и гордый Чип Чипыч
60b09ca52bc8.jpg

 

О Боже..... кто это??????????
149243d42130.jpg

 

Не может быть, ОНо еще и бегает?!
4409bc0e240a.jpg

 

Походу у меня едит крыша......
2cb43336c6d6.jpg

 

Отдохну
d64c9a0b91aa.jpg

 


Не бойся Динь - Динь, я тебя в обиду не дам, смотри какие у меян крылья большие
a97e88f6fe96.jpg

 

Дынечка и Чип
de7be312186b.jpg

 

Перчик и Чип
dfdba2f3e939.jpg

 

Веселая компания
a81882037fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть дадите нам Ваши фотки с совой для выпуска календарика?
Если не жалко, пришлите мне на мыло несколько штучек, какие сами выберете. Только полноразмерные шлите, некадрированные и без обработки в граф.редакторах.
Мыло: j_karen СОБАКА bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin Спасибо. :)

 

Gomer :up: мы старались.

 

SleepingSun, конечно с огромным удовольствием вышлю фотографии Чипа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, Чир отказывается есть все кроме зоофобуса, ведь это не нормально???? И еще меня пугает, то что съев 5-6 штук он отказывается еще есть.

Вы, наверно, знаете, что зофобас очень жирный. Все птицы его очень любят и если есть возможность, едят только его. Штука, конечно, питательная, но кормить только зофобасом нельзя, т.к. нарушается фосфорно-кальциевый обмен, т.е. фосфор, которым зофобас очень богат, ветесняет кальций. Со всеми вытекающими. Лучше давайте его как лакомство-поощрение и переводите на другую пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы, наверно, знаете, что зофобас очень жирный. Все птицы его очень любят и если есть возможность, едят только его. Штука, конечно, питательная, но кормить только зофобасом нельзя, т.к. нарушается фосфорно-кальциевый обмен, т.е. фосфор, которым зофобас очень богат, ветесняет кальций. Со всеми вытекающими. Лучше давайте его как лакомство-поощрение и переводите на другую пищу.

Спасибо за ответ. Вчера кормили сверчками, но Чип их столько не съедает. Съел штук 8 и все. Мы боимся , что он голодный. Правда еще виноград стал хорошо есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик, если он голодный, то будет есть много :) если нет, то мало.
8 крупных сверчков для сплюшки - это полноценный обед.
Если переживаете по поводу упитанности сплюха, проверяйте ее толстоту физически - щупайте киль.

 

Это косточка, идущая по середине груди вертикально от основания шеи до пузика.
Если она очень хорошо прощупывается, сильно выступает, и мышцы, прилегающие к ней создают острый угол, то птица истощена.
Если же килевая косточка идет в ровень с мышцами (или жиром, что скорее всего :) ), то сплюх настолько толстый, что ему и не нужно много есть :)

 

А вообще, моя полуручная сплюха очень внятно показывает, что голодная - она начинает бегать по жердочкам и пикать довольно настойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, спасибо большое успокоили. Попробывала посмотреть, там ничего не прощупывается, значит не худой. Если кормить насекомыми и фруктами этого мало. Я так понимаю, что мыши все равно необходимы, да и вот ничего он вроде не срыгивает или я этого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как часто должна погадка отходить???? И появится ли она если Чипу не давать мышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу погадка отходит регулярно. А то мы осень волновались. А Чипу можно давать кормовых тараканов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик, тараканов можно. Только некоторые сплюхи их не любят из-за тараканьего запаха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик, немножко добавлю к теме: если рассматривать пищевую ценность кормовых насекомых, то на первом месте будет саранча - настоящий кладезь витаминов, потом идут сверчки - тоже очень хорошая пища, тараканы плетутся где-то в "хвосте", а вот зофобас и мучной червь - чистый протеин, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перчик, немножко добавлю к теме: если рассматривать пищевую ценность кормовых насекомых, то на первом месте будет саранча - настоящий кладезь витаминов, потом идут сверчки - тоже очень хорошая пища, тараканы плетутся где-то в "хвосте", а вот зофобас и мучной червь - чистый протеин, не более.

Спасибо. Вот у меня тут еще вопрос возник. Саранча и сверчки продаются в банках, консервированные . Можно ли их давать????? Рептилии их едят замечательно, там куча витаминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик, едят-то они едят...

 

Просто меня один момент немного настораживает: у рептилий довольно большой запас прочности организма. Гораздо больше, чем у птиц. И если ящерицу, змею или черепаху долго кормить чем-то не тем, фигня со здоровьем может стать заметной через полгода-год. Длительно кормить своих рептилий только консервами я бы не решилась. Сейчас посмотреть не могу, нет под рукой банки, но что-то мне подсказывает, что там помимо витаминов какие-то консерванты содержатся.

 

И еще один момент: "собственные" витамины насекомых вряд ли сохраняются в условиях консервирования. А они, по идее, значительно лучше усваиваются организмом, чем заводские аналоги.

 

В общем, я бы не рискнула кормить сову консервами, но это мои личные "тараканы" и, возможно, я не права.

 

Опять же, прекрасно понимаю, что держать дома сверчковую или саранчовую базу довольно хлопотно, а закупать их в нужных количествах не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перчик, едят-то они едят...

 

Просто меня один момент немного настораживает: у рептилий довольно большой запас прочности организма. Гораздо больше, чем у птиц. И если ящерицу, змею или черепаху долго кормить чем-то не тем, фигня со здоровьем может стать заметной через полгода-год. Длительно кормить своих рептилий только консервами я бы не решилась. Сейчас посмотреть не могу, нет под рукой банки, но что-то мне подсказывает, что там помимо витаминов какие-то консерванты содержатся.

 

И еще один момент: "собственные" витамины насекомых вряд ли сохраняются в условиях консервирования. А они, по идее, значительно лучше усваиваются организмом, чем заводские аналоги.

 

В общем, я бы не рискнула кормить сову консервами, но это мои личные "тараканы" и, возможно, я не права.

 

Опять же, прекрасно понимаю, что держать дома сверчковую или саранчовую базу довольно хлопотно, а закупать их в нужных количествах не всегда возможно.

 

Да у нас Сврчки , тараканы и зоофобус есть практически всегда. А вот с саранчой проблемма, ен всегда есть возможность ее купить. Да я тоже не рискнула давать Чипику эти консервы с саранчой. Вот и решила посоветоваться, узнать другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

01de35a5e39a383e630e180d2cddf865.gif

 

Наш Чипик совсем освоился дома. Живет он теперь на вольном поселении ( в кухне). Хорошо кушает.
Учимся охотиться. Чип ночами охотиться на магниты на холодильники ( они ввиде насекомых ). Так вот он их сшибает, потом гоняет по полу, затем взлетает с ними на холодильник, и куда нить выкидывает. Уж где только я не нахожу свои магнитики

 

Чип охраняет телевизор
9847844c7a29.jpg

 

Уголок нашего совенка
13580e4615aa.jpg

 

dc576eedbddd.jpg

 

Стой... Кто идет?
a3819e9853f4.jpg

 

"Фэйс контроль пройден" - проходите
e55b41f06cf1.jpg

 

Чипусик готовится к ужину
a2a42e69260c.jpg

 

"Ну долго там еще?! " - я уже умираю с голода
fe2649fef5c8.jpg

 

Теперь я буду сидеть в миске :up:
6a9a3aaae37e.jpg

 

Существуют часы с кукушкой, а у нас часы со сплюшкой
08abf1526714.jpg

Изменено пользователем Перчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста почему сова отказывается есть мышей, а требует сверчков и саранчу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обожралась мышей 8-)))

А если серьезно, такое может быть? Просто меня это настораживает. сверчков съедает штук по 20-25 Изменено пользователем Перчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, действительно, объелся мышей? Он же махонький, и мышки для него жирная пища, много не может.
И еще - совы, когда объедятся - ленивые становятся. Сидят много, спят (и ночью тоже), мало летают. Так что иногда бывает нужно им немного урезать рацион. Но, если честно, не знаю про сплюшек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.
В природе для сплюшек мыши - это необычная еда.
Они как раз и питаются насекомыми, а на мышей практически не охотятся.
И, естественно, если Вы им предлагаете на выбор сверчков и мышей, то они выберут первое.
К тому же, наскомые - каллорийный и питательный корм. Сова вполне может почувствовать, что "щас лопнет" - потому и отказывается.

 

Так что одновременно давать кучу сверчков и мышку - бесполезно (точнее, даже вредно - переедание плохо сказывается на здоровье).
Мои привыкли есть и мышей и перепелок, но я им сверчков и тараканов предлагаю как лакомство - штучки по 4 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Чипик очень даже активный, гоняет игрушки ночью по полу и еще с удовольствием трескает фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик, ну тогда и не заморачивайтесь мышами. Держите просто запас в морозилке на всякий случай. У моего друга жила сплюха, так она ела мышей только тогда, когда чувствовала приближение сильных морозов на улице. Инстинктивно начинала запасаться жирком. А так она тоже жила на одних насекомых и фруктах (еще обожала зеленые перья лука :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перчик, ну тогда и не заморачивайтесь мышами. Держите просто запас в морозилке на всякий случай. У моего друга жила сплюха, так она ела мышей только тогда, когда чувствовала приближение сильных морозов на улице. Инстинктивно начинала запасаться жирком. А так она тоже жила на одних насекомых и фруктах (еще обожала зеленые перья лука :) )

Спасибо, успокоили, а то я тут уже вся испереживалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перчик, ну тогда и не заморачивайтесь мышами. Держите просто запас в морозилке на всякий случай. У моего друга жила сплюха, так она ела мышей только тогда, когда чувствовала приближение сильных морозов на улице. Инстинктивно начинала запасаться жирком. А так она тоже жила на одних насекомых и фруктах (еще обожала зеленые перья лука :) )

 

А сколько примерно Чип должен съедать насекомых в день??? Боюсь , что то что он съедает это очень мало. 20-25 сверчков и виноград штучек 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик, вот сколько съедает, столько и пусть ест :) Мне кажется, что 20-25 взрослых сверчков для сплюшки - это нормально.

 

у меня сплюхи голодными никогда не остаются, т.к. если они считают, что их нужно кормить, то начинают настойчиво пикать. Не думаю, что Ваш Чип будет тихонько сидеть и незаметно голодать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перчик, вот сколько съедает, столько и пусть ест :) Мне кажется, что 20-25 взрослых сверчков для сплюшки - это нормально.

 

у меня сплюхи голодными никогда не остаются, т.к. если они считают, что их нужно кормить, то начинают настойчиво пикать. Не думаю, что Ваш Чип будет тихонько сидеть и незаметно голодать :)


Да это точно, он иногда с утра пикает, сразу видно что кушать хочет. Значит буду кормить насекомыми, коль они ему больше нравятся. Они у меня всегда в наличии есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lilya137, прочитав хотя бы 5 постов ровно над своим, Вы сможете узнать, чем питается сплюшка. Там как раз именно об этом и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

:friends: супер! На первом фото рядом с фигурой человека смотрится очень забавно!

 

Спасибочки, мы старались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перчик, у вас еще и какаду есть с розеллой!?А есть х дневнички-если можно ссылочку?

 

Угу есть, у нас много кого. :) Боюсь народ испугаю.

 

Вот взгляните http://myhomezoo.ucoz.ru/index/0-3

 

Фотки попугаев есть на форуме в разделе птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.