Перейти к содержанию

Жако-меломаны


SlavaKievUA

Рекомендуемые сообщения

Вчера купили птенца жако!

 

Ребенок на радостях, конечно, забрал его к себе в комнату.
Понятное дело, новая забава.

 

А на утро, мне и говорит.
Пап, а как мне заниматся музикой то?
Я долго не могу пропускать уроки.

 

Вот и вопрос. Можно ли?
Или все же лучше переносить.

 

Но он, то еще птенец (до года), и у  нас всего 1 день.
Для него большая травма пока, наверное, и переносить и подходить.
А тут еще и музика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное пианино не так страшно,а вот переносить не стоит.Пусть обвыкнется к обстановке,к дочке,к музыке.Если свободно вас подпускает к клетке,то подходите почаще,не делая резких движений.Он рычит на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то НЕТ.
Ну если очень (вплотную) или меняю корм, то определенно ДА!
Еще бы. Правда не спешит укусить, когда рука в клетке.

 

А меньше всего на дочку кричит.
Правда она и не лазит то в клетку.

 

Вообщем рискнем, сегодня-завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврик в восторге от гитары и органа (синтезатор), вот ударные не очень... Любит компьютерные музыкальные фишки. Клетка стоит почти рядом с пианино, я занимаюсь несколько часов почти каждый день. Гаврила с "детства" всю эту безобразию слушает и пока не жаловался :uzi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала с инета "Электронный попугай",там он кричит своим голосом,а можно через микрофон "научить"его говорить вашим голосом,только "попугаиным",мои в восторге.За один вечер уже схватили новые звуки.Если хотите дам ссылку.:eek2: http://tartu.stv.ee/article.php?sid=4320

 

(Отредактировал(а) IRA - 12:20 - 6 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Serg P ,

 

С интересом прослушали Гесину трактовку "Хабанеры" ...
Пришли к мнению , что образ Кармен ею вполне осмыслен .

 

Даже слово "птичка" , которое она произносит в начале арии ,
исключительно кстати . Как известно "У любви , как у пташки , крылья ..." - это первые слова этой арии в русском переводе ...

 

Бруно тоже слушал и очень вокально подпевал .
Думаю , ему подошла бы роль Хозе :gent: ...

 

Браво !!! :appl:

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Спасибо за столь высокую оценку :oops: , Геся обещает не останавливаться на достигнутом :1-10: . Разучиваем новые произведения... To be continued... :wave:
Геся с нетерпением ждет возможности услышать голос Бруно. Надеемся за нашей записью на страничке http://mybirds.ru/parrotvoice.shtml появится что-нибудь в его исполнении :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P, мы сегодня тоже прослушали! Все в полном восторге! В самом большом, конечно же - Чек! Первый раз прослушивал, нервно перетаптываясь с лапы на лапу, со второго уже активно подсвистывал, где следует. Вобщем, прорепетировали раз 10 :D Отличные ощущения и успехи налицо!
У меня даже картинка в голове нарисовалась: вот бы собрать нам хор наших жакош, и как грянули бы они нам: "У любви, как у пташки, крылья!" :1-22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,
клёво, нам очень понравилось, вот наш Кеша однажды под "Любэ" тоже уж так подпевал аж ушам неверилось, всё точьно, в такт, поём где петь, свистим, где свистеть, нереально просто, жаль незаписали токо, а мы с мужом в то время :elefant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже поем, причем исключительно под русскоязычных исполнителей, даже не знаю, чем это объяснить. Можем и пританцовавать и подпевать и тоже так в тему получаеться, а когда что-то иностранное или класическая музыка просто игнорируем, продолжаем делать свои дела. Но классику нам все равно приходиться слушать - ее очень любит собака. Вот такие у нас музыкальные пристрастия. Я даже и не подумала Данку записывать, надо будет как нибудь попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Helen T,
прочел на топике http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?p=13434#13434 о новых успехах Бруно (освоенное слово "птичка").
Сразу вспомнились ваши слова:

Даже слово "птичка" , которое она произносит в начале арии ,  
исключительно кстати . Как известно "У любви , как у пташки , крылья ..." - это первые слова этой арии в русском переводе ...  

 

Бруно тоже слушал и очень вокально подпевал .  
Думаю , ему подошла бы роль Хозе  ...  

 

Надеюсь исполненнная Гесей ария тоже сыграла свою роль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,

 

Вы немножко не так поняли : я писала о фонетических ассоциациях .

 

Имела в виду , что "кач-кач" навеяло ему про "птичку".

 

А слово "птичка" - для Бруно далеко не новое ...

 

Хотя , ария Гесей исполнена виртуозно ...

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда дочь играла на инструменте, а Геся, как всегда ей "помогала", Боба, наш миллеров амазон, робко вставил свой "вздох", что-то типа "аа-а", хотя обычно сидит молча и слушает. Видимо, скоро дуэтом будут подпевать :prost:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kola,


Теперь можно ожидать не только дуэта, но и трио!!!  

В принципе, теперь можно ожидать квартета: Юля :1-10: и три птички :1-22: .

 

Вниманию всех, кто оценил Гесину попытку исполнения Хабанеры Бизе под аккомпанимент моей дочери Юли!
Сегодня отправил Валентину еще один файл. Боба пока петь отказывается, так что пока это все же дуэт, но, если прислушаться, в некоторых местах можно услышать робкие попискивания малыша неразлучника, о котором собственно данный топик (помесь фишера и маскового, в общем, фишер в маске :color: ), имя которому еще не придумали. Надеюсь, скоро этот файл можно будет прослушать на странице http://mybirds.ru/parrotvoice.shtml
Следите за новостями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, PRIMAVERA, Monika, Kola сегодня Роман разместил второй файл Гесиных экспромтов под классическую музыку. :danse: http://mybirds.ru/parrotvoice.shtml Кому-то эта запись может показаться слишком длинной (более 5 минут), но я никак не мог выключить диктофон - Геся "оттягивалась" до самого конца. Надеемся, что не разочаровали ваших ожиданий. Геся с нетерпением ждет рецензий :1-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P,

 

Вы ждёте рецензий ? Что ж , попробую ... :D

 

Исполнительницей Гесей очень тонко передан поэтический ( даже -элегический ) характер произведения .

 

Глубоко прочувствован национальный колорит .

 

Весьма удачны и стильны соловьиные колена , шёпот и "поцелуйные" звуки - это добавляет романтичности и чувственности .

 

Гармоничны повторы : "птичка" , "успокоилась" . Произведение может быть рекомендовано в качестве релаксирующего средства для особо возбудимых птиц , а также - их владельцев .

 

Мы ждём от молодой , подающей надежды исполнительницы Геси новых творческих откровений ...

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg P.

 

Извините меня,(':pray:'), но мне трудно сказать, что-либо
вразумительное, по причине полного отсутствия музыкального слуха и 90%-й глухоты на одно ухо. (':beat:')
Поэтому, как ни старался, ( громковатая музыка,(':elefant:') на мой дилетанский взгляд, сильно забивала главного исполнителя),так я ничего и не понял. :cry:
Единственное,что до меня дошло,это то,что звук живой... :P

 

Или может я не тот файл слушал... :roll:
1 - 56с 256kb скачать
2 - 338с 1.33Mb скачать

 

Не сердитесь на обиженного Богом. :cry:

 

С уважением.
Арнольд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mrgreen: Очень весело было слушать, как Алекс пытался перекричать каждый свист, копируя его, а просто музыку - телефонным звуком.
:appl: Нам очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.