Перейти к содержанию

Защита клетки


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом. Может, кому пригодится. У меня была проблема - собака прыгала на клетку , что во-первых, пугало птицу, во вторых я не могла быть уверена, что в один прекрасный день птица не останется без хвоста или еще чего хуже.
Неделю отдавала собаку подруге ежедневно, пока была на работе. Пока не придумала выход. И мне данное решение очень помогло!.
Во-первых: я абсолютно спокойна и знаю, что собака только лаять теперь может. К клетке ей доступа нет. И даже при прыжке на защиту, защита как демпфер упрется в стену и до клетки даже не дотронется.
Во-вторых: в эксплуатации выявилось еще одно преимущество. Мусора хоть немного, он весь собирается под клеткой и не разлетается.
Одно неудобство: смена кормушек и уборка клетки. Поэтому защита должна быть легкой. Т.к. несколько раз в день ее приходится выдвигать вперед. У меня вес не более 4-5 кг. т.ч. проблем нет. Но это ничто, по сравнению со страхом за незащищенную птицу.
Теперь я спокойно могу работать:).
Думаю, что и от маленьких детей защита – причем, обоюдная :)
post-14824-1220297447_thumb.jpg post-14824-1220297491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели никому не нравится :(
А мне это помогло решить проблему. И идея вроде бы новая :uzhas::uzhas:

Мне понравилась идея, правда у меня нет ни маленьких детей ни собак. А где вы взяли такую защиту ? и есть ли выше размер, мы сейчас делаем ремонт и хотим отделить шкафы от клетки, вот ищем перегородку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если кому-то нравится. Размеры: я померила свою клетку + по 5-7 см с каждой стороны. Делали под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло больше :) У меня собака не умеет лаять и бросаться тоже не бросается. Хоть и охотничья. Только смооооотрит так внимательно на попугаев. :) Но идея просто преотличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибки.

 

Знаете меня тревожит то что птица при лае собаки испытывает большой стресс, и защита тут не спасение. Нельзя ли клетку поставтиь повыше? Или собаку не допускать до клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете меня тревожит то что птица при лае собаки испытывает большой стресс,
Не думаю, что лай - большой стресс, только сначала с непривычки. Самое главное, что Рикки сейчас чувствует себя в безопасности. Это Ваша заслуга. Очень хорошая защита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лает Скифи очень мало. И только когда я дома.
Как не приду домой, застаю сонную собаку, выползающую из моей постели. Заспанную-заспанную. А прихожу в разное время, и на обед, и вечером. Так что когда меня нет - его птичка не волнует.
А Рикки и впрямь понимает что ли, что защита есть. Спокойно ест себе внизу в кормушке, даже когда Скифи вплотную подходит и смотрит на него, и даже если лает в этот момент. Что я конечно сразу пресекаю. Говорю, что Скифи очень хороший и брильянтовый :) Он и гавкать перестает.
Я очень довольна защитой. Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете меня тревожит то что птица при лае собаки испытывает большой стресс

вот и я об этом думаю...птица не поймет,что там защита....при прыжке собаки,она перепугается
а лай это вообще отдельная тема...
у меня когда Элька начала лаять на Утьку, у последнего от траха глаза на лоб полезли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про лай. А вот когда дома работает перфоратор, то птиц не позволяет себя вывозить вдругую комнату, орет и просит его вернуть. Ему надо учавствовать в процессе ремонта, за всем наблюдать и повозможности ухватить того кто работает за штаны. Так что громкий звук его не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, это хорошо :)
у меня за окном стройка и то его настораживают звуки с улицы :)
а у нас пластиковые окна, звукоизоляция хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои жакошки не боятся громких звуков, а вот арки жутко боятся даже звука пылесоса, особенно Рюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не боится собаки. Это точно. И когда Скифи лает – никакой реакции. Он родился у людей, содержащий собаку. Так что, думаю, считает что это нормально.
Пылесоса «мой зверинец» тоже не боится. Никто из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.