Перейти к содержанию

Как же меня угораздило??? Самка александрийца


Рекомендуемые сообщения

Ох, ну надо же!!!!
Поздравляю!!


Потом еще дней за 5 до вылупления родители начинают разговаривать с яйцом...они же слышат там ребёночка.Я даже не могу передать...это такое тихое сюсюканье большой птицы, курк какой-то...ути-пуси шёпотом. Вот как услышишь такое, можно уже готовиться понемногу.

 


518715[/snapback]



Да...а яйца тоже пищат потом, перед вылуплением. Это вообще..чудо какое-то!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pipka

    105

  • Zosia

    56

  • Inna V

    37

  • guskin

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девчат, а сколько вообще у алексов бывает в кладке? Дело в том, что Нюша опять с пузом ходит. Она и не думает останавливаться. Это меня пугает. Что там сделать то нужно чтоб прекратила яйца нести? Убрать яйцо из рациона правильно? Я вроде уж совсем мало даю яйца. Завтра вообще не дам. И творог тоже исключить? Временно или совсем? Чтот у меня нехорошее предчувствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчат, а сколько вообще у алексов бывает в кладке? Дело в том, что Нюша опять с пузом ходит. Она и не думает останавливаться. Это меня пугает. Что там сделать то нужно чтоб прекратила яйца нести? Убрать яйцо из рациона правильно? Я вроде уж совсем мало даю яйца. Завтра вообще не дам. И творог тоже исключить? Временно или совсем? Чтот у меня нехорошее предчувствие...

Полина, у алексов-3-4 (в книжках пишут).Хотя там тоже самое писали и про крамеров, а у моей Киры (светлая ей память) было 5.Но вылупилось только 2.
А яйца и творог вообще надо убрать до появления деток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Нюша принесла четвертое яишко)))) Ужо не кормлю ни яйцом ни творогом второй день. И проростки убрала - каши и овощи оставила. Фрукты тоже убрала. Водянистые которые: виноград, цитрусовые, яблоки, груши. Оставила ягоды. Чуть шиповника, боярышника, черноплодки свежей размороженной. Ну не знаю.. Если послезавтра пятое яйцо снесет - я повешусь. Кудаж пять то? Ладно если 2-3 неоплодотворенных будут, а если все вылупятся? Куда их? Как потом кормить то? Бр-р-р-р, как представлю что мне их всех выкармливать вручную - хочется Макса под бочок в квартиру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется Макса под бочок в квартиру))))

Уговори!!! :)

 

Кстати, как там шушки? Я уж тебя в Шмонькиной темке спрашивала - молчишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, чесно слово - насмешили...цыплят по осени считают...а вы уж всех выкормили...меньше загадывайте, а то так назагадываете...много чего ещё может произойти ...наличие яиц ещё не говорит о наличие птенцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как там шушки? Я уж тебя в Шмонькиной темке спрашивала - молчишь...

Ой, а я про нее забыла. Щас пойду отвечу ))) Шушки хорошо. Их теперь 13. Еще 3 в пути))) Пока на этой цифре решила остановиться. Пока.. имеется в виду пока не перееду в двушку. А там видно будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Нюша принесла четвертое яишко)))) Ужо не кормлю ни яйцом ни творогом второй день. И проростки убрала - каши и овощи оставила. Фрукты тоже убрала. Водянистые которые: виноград, цитрусовые, яблоки, груши. Оставила ягоды. Чуть шиповника, боярышника, черноплодки свежей размороженной. Ну не знаю.. Если послезавтра пятое яйцо снесет - я повешусь. Кудаж пять то? Ладно если 2-3 неоплодотворенных будут, а если все вылупятся? Куда их? Как потом кормить то? Бр-р-р-р, как представлю что мне их всех выкармливать вручную - хочется Макса под бочок в квартиру))))

Да-а-а... :oops: Нюша хочет в героини выйти...А Гриня-в герои (ему ж жАну и наследничков кормить придется!).
Полин, ты ближе к "родам" все-таки проверь на предмет оплодотворенности яйки... Если там все (!),то надо будет увеличить норму калорийных кормов заранее.Отец, когда кормит жену и детей, очень сильно худеет.
Кстати, на будущее- родители после выкармливания птенцов, когда им уже где-то 3 месяца будет, страшно перелинивают...просто ужасно...но потом опять красивые и гладкие будут. (Это я по крамерам знаю, алексы ж от них только размером да пятнами на крыльях отличаются).Им надо будет добавлять препараты при линьке, чтобы легче все прошло.
Да, и в корм, когда детки появятся, неплохо Цамакс сыпануть- чтобы самка не грызла детское перо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно если 2-3 неоплодотворенных будут, а если все вылупятся? Куда их? Как потом кормить то?

522705[/snapback]



Это...а они как, имеют шансы быть оплодотворёнными? Или нет? :)
Ничё, Полин, не переживай, будешь мать-героиня!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, все. Мы наконец остановились. По идее пятое яйцо должно было быть вчерась, но вчера его не было и сегодня его тоже нетуть))) Так что у нас чатыре крутых яичка и мы их высиживаем и греем и воть. Значица начала она их высиживать плотно со второго числа примерно, ну пусть с третьего - то есть первого птена можно ждать где-то числах в 26-28го февраля а то и в начале марта. Сегодня уже тринадцатое т.е. надо готовить брудер чтоб стоял на всякий случай через 2 недельки :)
Корм А-19 мне уже привезли, так что даже если будет 4 птена и все вылупятся удачно - одного смогу забрать на докорм сразу на 8й день когда вылупится четвертый))

Это...а они как, имеют шансы быть оплодотворёнными? Или нет?
О да!!! Еще какие шансы имеют!! Что ж они зря дни напролет сексом занимались что ли??!! :crazy:
Кстати, на будущее- родители после выкармливания птенцов, когда им уже где-то 3 месяца будет, страшно перелинивают...просто ужасно...но потом опять красивые и гладкие будут.

Зося, родители у меня уже сейчас вызывают жалость. Какие-то взъерошенные, Нюша вечно с торчащими в разные стороны перьями, с каким-то то ли обалдевшим то ли прибалдевшим взглядом, и вечно приспущенными вниз крыльями и хвостом. Т.е. позэйшн напоминает сутулость и тяжесть, а Гриша вечно носящийся и запыхавшийся. Бегает туда, сюда, обратно. То к ней бежит, то к воде то к еде то зачем-то камень точит хотя он то ведь яйца не откладывает??? Зачем ему то этот кальций? Непонятно. Уже сточил мне 3й камень из каракатицы. Я творог то убрала 3 дня назад, а вчера гляжу что он эти камни как сумашедший жрет - не, думаю, чет тут нечисто. Плохо эт я сделала что творог убрала - сбегала снова творог купила. Положила четверть пачки - все умяли вдвоем. Видать всеже кальций нужен в организме. Стала снова проростки мочить - завтра созреют...
Ну вот. Теперь только ждать. Через недельку посмотрю на оплодотворенность яички :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть первого птена можно ждать где-то числах в 26-28го февраля а то и в начале марта.

526182[/snapback]



Ждём! с замиранием сердца просто!!

Т.е. позэйшн напоминает сутулость и тяжесть, а Гриша вечно носящийся и запыхавшийся. Бегает туда, сюда, обратно. То к ней бежит, то к воде то к еде то зачем-то камень точит хотя он то ведь яйца не откладывает???

526182[/snapback]



Типичные молодые родители! Прямо всё, как у людей!!! :)

Через недельку посмотрю на оплодотворенность яички

526182[/snapback]



Полин, ты наверное, и без меня знаешь, но руки надо мыть тщательно очень, перед тем, как взять яичка в руки. А я даже и не брала - приоткрывала гнездо, и светила на яйцо вспышкой от мобильника - всё видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже и не брала - приоткрывала гнездо, и светила на яйцо вспышкой от мобильника - всё видно!
А что видно то?? Чаво смотреть то надо не пойму я, что там можно вообще разглядеть оно ж такое крохотное. Я понимаю еще в курином увидеть.. Надо точно Макса звать на помощь чтоб показал как чего смотреть. А то буду там вертеть яцо в руке, еще поврежу чего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки их пять :(:(
Меня это очень беспокоит. Птица снесла пятое яйцо не 12го числа как было по плану через два дня после четвертого, а сегодня, 14го. Т.е. если это яйцо оплодотворенное - то птенец появится на свет когда все остальные уже будут супервзрослыми и его просто задавят :(
Или в этом есть моя вина. Я убрала творог как раз перед зачатием пятого яйца. Видимо ей не хватало кальция для правильного формирования яичка - не даром жрали они этот панцирь килограмами... Вообщем вот. Пять яиц у нас и один прокушенный насквозь палец. Сегодня я открыла гнездо утром как обычно когда Гриша завтракал вдали от родной семьи. Но пятое яйцо настолько меня удивило, что бдительность ненадолго уснула и пока щелкала фотки это зеленое чудовище закончило свою трапезу и каким то метеором влетело в гнездо. Результат: напуганная до смерти Нюша, летящий на пол фотоаппарат и кровоточащий палец. У-уу! чтоб его, защитник хренов! Эх, почему сегодня с утра одни проблемы...
979f96eeb792.jpg
7f04ceda63e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки их пять :(:(

ВОТ ЭТО ДА!!! :shok:

 

Будем надеятся, что не все оплодотворены... Хотя бы первые два.
А то с пятью конечно трудновато будет.
Нюша взяла реванш за все "бесцельно прожитые" годы!

 

Короче, с содроганием ждем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, поздравляю!
Желаю, чтобы вылупилось столько птенчиков, сколько ты хочешь - не больше, не меньше!

 

С нетерпением ждём весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если еще зимой вылупятся?))) Шучу, тоже жду весны и птенчиков жду. Наверно это хорошо что меня сегодня кусили больно. Наконец то у меня пропало желание постоянно лезть в гнездо))) теперь палец саднит, но зато птицам так спокойнее. Всем спасиб, будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, разглядыва-разглядывала наследничков Гришаниных, и кажется мне, что три яичка точно "с начинкой".Или просто последние два еще не "затемнились"...
В общем, остается только ждать.
Кстати- они могут и пятерых выкормить-если родителям убойную дозу жратвы давать... Гриша на ходу спать будет, наверное.
Он вообще чадолюбив. Птенца моих крамеров, Кокошу, когда тот еще мелким был, пытался "усыновить" себе,кормить пытался, а тот был в непонятках.А его папаша так вообще считал Гришу вором и бандитом..."киднеппером". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зось, ты их как, по фотографии углядела чтоль? Научи хоть. Я уж туда не заглядываю. Теперь даже если шестое яйцо появится - я не узнаю об этом. Птицы стали очень агрессивные и нервные. Даже Нюша. Кидается на стенку гнезда даже когда просто прохожу мимо. Я в шоке. Они меня теперь заставили на ципочках передвигаться)))
С нетерпением жду развития событий. У меня брудер если что почти готов. Уже все к нему прикуплено и цоколь с лампочкой, термометр, стекло - только собрать осталось - все время не хватает. Все откладываю. Ну, ничего, время еще есть. Хотя по идее если отсчитывать от первого снесенного яйца то ровно через неделю будет 24 дня, но я надеюсь она их не сразу же насиживать начала. Так что дней восемь - десять есть в запасе))) Ух, у меня мандраж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, Полин, поздравляю! Вот это да! Будешь многоптенной мамой :drinks_cheers: Дай Бог,чтобы все прошло хорошо! Если будут все пять,то двух можешь взять на выкорм,а троих пусть родители выкармливают. Желаю легкого вылупления! Буду держать за вас кулачки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зось, ты их как, по фотографии углядела чтоль? Научи хоть. Я уж туда не заглядываю. Теперь даже если шестое яйцо появится - я не узнаю об этом. Птицы стали очень агрессивные и нервные. Даже Нюша. Кидается на стенку гнезда даже когда просто прохожу мимо. Я в шоке. Они меня теперь заставили на ципочках передвигаться)))
С нетерпением жду развития событий. У меня брудер если что почти готов. Уже все к нему прикуплено и цоколь с лампочкой, термометр, стекло - только собрать осталось - все время не хватает. Все откладываю. Ну, ничего, время еще есть. Хотя по идее если отсчитывать от первого снесенного яйца то ровно через неделю будет 24 дня, но я надеюсь она их не сразу же насиживать начала. Так что дней восемь - десять есть в запасе))) Ух, у меня мандраж..

Знаешь, Полин, это может бред...но они по разному отсвечивают, когда полные и когда пустые.
Но только что снесенное яичко тоже отсвечивает, как пустое, это факт.Поэтому без нумеров сложно точно сказать.А они тебя уже жрут...и не пронумеруешь уже.
У меня мама Кира, где-то через неделю после снесения первого яйца, из приличной дамочки превратилась в крокодилицу и кусала даже объектив фотоаппарата, не говоря уж о пальцах.Я так и не смогла им сменить подстилку до тех пор, пока детям 3 (!) недели не исполнилось(Она даже какать вылезала очень рано утром, по крайней мере до семи утра.).И к сожалению потом такая и осталась...а потом от инфаркта погибла, когда какие-то уроды под окнами стреляли из ракетницы. Кстати, первая Гришина жена Груня тоже умерла от страха, три года назад во время Нового года. Видимо, это у них "тонкое" место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у волнистиков даже при разнице в 14 дней старшие птенцы не затаптывают младших. младшие могут погибнуть если жратвы маловато-это да. А с кладкой - туда чем меньше лазишь, тем спокойнее. насиживают? вот и хорошо. Скоро узнаете, что там оплодотворенное а что нет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня уже 20-е февраля. Последнее яйцо Нюша отложила 14-го. Прошли все сроки и я думаю что шестого яйца слава тебе господи ждать не приходится))) По идее через 4 дня можно начинать прислушиваться, но всеж скорее всего если что-то там и запищит то запищит ближе к концу месяца. Сегодня вворачивала цоколь в брудер)) Надо было меня видеть. Просверливание аккуратненькой кругленькой дырочки в дереве оказалось очень нелегким занятием и угробило первую половину дня плюс 3 доски.))) Наконец вечером я на все плюнула и послала к черту чертов брудер который почему то получается легко у всех кроме меня)) В темке про брудер все так легко и просто написано. Кажется раз плюнуть и вот он готов. Еще и фото приложены каким он собственно должен получиться))
Птицы мои начали активно линять. Помоему еще рановато. Не знаю кто из двоих, но сегодня нашла в клетке 4 маховых и кучу пуха и мелких перьев. Вроде Нюшиных. И еще они стали заметно больше есть что для меня тоже загадка. Ведь много едят когда уже птенцы появились? Сейчас то им зачем много? Сегодня утром даже Нюша выползла из гнезда и орала благим матом пока я не насыпала полную кормушку. Случилось это ранним утром, когда я еще спала до обычного завтрака. Млин, теперь придется ставить будильник и бежать наваливать еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Млин, теперь придется ставить будильник и бежать наваливать еду...

 

533801[/snapback]



Вот они, детки - ещё не вылупились, а уже спать не дают!
Полин, после шиншилловых хором какой-то брудер... Я в тебя верю!! Это будет потрясный, шикарный брудер!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, а может Нюша начала из грудки перья выщипывать? А маховые "под руку/клюв попались.
Мои крамеры тоже перед вылуплением деток много есть начали.Самка даже так потолстела, что с трудом в леток протискивалась. Наверное, это специально-чтобы мамка была мягкая и теплая, как перина, и чтобы она не очень схуднула...все-таки такую кучу мелочи кормить придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, никаких новостей у нас нетуть :(:(:( И я если честно, начинаю потихонечку переживать и думать что кладка пустая и неудачная :bang:
Так хочется верить что завтра проснусь, а там писк... но.. Почему то уже не верится :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значица начала она их высиживать плотно со второго числа примерно, ну пусть с третьего - то есть первого птена можно ждать где-то числах в 26-28го февраля а то и в начале марта.

526182[/snapback]



Что-то я не поняла... по какому поводу переживания? только-только 27 час назад наступило..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ребят, никаких новостей у нас нетуть :(:(:( И я если честно, начинаю потихонечку переживать и думать что кладка пустая и неудачная Так хочется верить что завтра проснусь, а там писк... но.. Почему то уже не верится :cray:

Не нужно торопиться жить! :acute: Все будет О.К. :ok: Ведь они так старались.... ;):angel: тут такие оргии описывались... :dribble: нет, однозначно, не в холостую! :grin: Изменено пользователем Pocahontas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нужно торопиться жить! :acute: Все будет О.К. :ok: Ведь они так старались.... ;):angel: тут такие оргии описывались... :dribble: нет, однозначно, не в холостую! :grin:

Да уж хоть один из пятка яиц да вылупится!
Голенький, розовенький, слепенький и глухой...и ма-а-аленький!
А потом будет зелененький,носатенький,глазастенький и красивый до невозможности!
А мож и не один!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиночка, не гони лошадей, в смысле птенЕй! Всё будет, держим кулачки :))) Скоро запищат твои креветочки, всем форумом вынянчим с тобой во главе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку. Вот уже и последний день зимы подходит к концу, а их все нет. Птицы по прежнему целый день проводят в гнезде. Завтра первый весенний денек - может ребятки сделают мне подарок и проклюнутся завтра? Буду на это надеяться. Больше не буду думать о плохом. Если в ближайшие дни не запищат - то наберусь мужества и сопру яичко для овоскопирования. Пока что меня холодный пот пробирает от мысли об этом. Не могу и все тут. Мне все кажется что если взять яйцо в руки, то птица учуяв мой запах его потом уничтожит или вообще кладку бросит. Кстати я тут углядела что Гриша очень часто стал заменять Нюшу на яйцах. Он не позволяет ей выйти без того чтобы не усесться на них сразу же. И это происходит все чаще. Она выходит поразмяться, а он в гнезде на яйцах))) смешной такой, фуфыристый с приспущенными крылами - сидит, греет их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати я тут углядела что Гриша очень часто стал заменять Нюшу на яйцах. Он не позволяет ей выйти без того чтобы не усесться на них сразу же. И это происходит все чаще. Она выходит поразмяться, а он в гнезде на яйцах))) смешной такой, фуфыристый с приспущенными крылами - сидит, греет их)))

А я не знала, что самцы ожереловых яйца высиживают! Кореллы, волнистики иногда...
Или это особенность Гришани такая, персональная?
Полин, раз так плотно сидят-значит, что-то все-таки есть.
А ты не слышишь, родители в гнезде с яйцами не стали разговаривать-мурчать-сюсюкать?Мои дня за 4 до вылупления начали тихо-тихо бормотать, и куркать шепотом, причем вдвоем в домике сидели.
А сама я писк птенчика из яичка услышала только часов за 5 до вылупления. Они все-таки очень тихо пищат. Если TV работает, или иной источник шума, да хоть работающий комп, не всегда слышно.
Сроки ведь так получились :27, 1, 3, 5,8 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшие дни не запищат - то наберусь мужества и сопру яичко для овоскопирования. Пока что меня холодный пот пробирает от мысли об этом. Не могу и все тут. Мне все кажется что если взять яйцо в руки, то птица учуяв мой запах его потом уничтожит или вообще кладку бросит.

Полина,если все же решишься просвечивать,хочу предупредить тебя- будь поосторожней с лампочкой,пусть даже 60 Вт, она в момент прогревается до невозможно высокой температуры,а поначалу на первых минутах еле тепленькая,что очень снижает бдительность!!!Так что цыплят близко к лампочке не подноси,короче осторожней будь! Удачного вылупления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо - учту, но пока еще не решаюсь брать в руки яйки. Хотя есть очень сильное подозрение на пустую кладку. Особенно после общения с опытными заводчиками через личку. Многие пишут что первая кладка у птиц очень даже может быть пустая. Народ, кто из вас видел и умеет отличать матовые от нематовых посмотрите пожалуйста - вот фото самое лучшее из всех, сделанное с близкого расстояния. Ракурс сверху:

 

03f987de0be5.jpg

 

Я зря надеюсь? Яйца пустые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.