Перейти к содержанию

Тушканчики


Ируська

Рекомендуемые сообщения

Дети сегодня чуть не уговорили на птичке купить тушканчика,крупненькие самтиметров 15,да ещё хвост около20.Хороши слов нет,сама до сих пор сижу в мечтах.Приехали домой открыла интернет,прочитала и не пойму живут ли они вдом.условиях.Продавец сказал уход такой же как за хомячком,живут колониями,в дом.условиях не размножаются даже если брать пару.Кто знаком с этими животными подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дети сегодня чуть не уговорили на птичке купить тушканчика,крупненькие самтиметров 15,да ещё хвост около20.Хороши слов нет,сама до сих пор сижу в мечтах.Приехали домой открыла интернет,прочитала и не пойму живут ли они вдом.условиях.Продавец сказал уход такой же как за хомячком,живут колониями,в дом.условиях не размножаются даже если брать пару.Кто знаком с этими животными подскажите.

 

Тушканчикам нужно ооочень много места!!!
Содержание и уход сильно отличаются от хомячков.
Продавца зовут Алексей? Такой нестарый, но седой (торгует с сыном - молодой, худенький и кудрявый)? Не советую у этих людей вообще никого покупать!
Если интересно, напишите мне в личку, дам свои телефоны и объясню свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы не перепутала.Тем более эти тушканчики раз в 10 больше песчанок,они даже ближе похоже на мини кенгурушек.

 

Я созванилась с Skhull, и решила,что тушканчиков мы не заведём,это по содержанию далеко не хомячок.
Skhull, спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это были настоящии тушканчики.Дегу и песчанок я очень хорошо знаю.

 

http://www.025.help-rus-student.ru/text/043.htm был вот такой как под № 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИринАмазон!
Не за что :)
Всегда рада помочь :)

 

Люди действительно не отличают песчанок от тушканчиков и прочих грызунов (мне на днях принесли "мышей полёвок", оказавшихся монгольскими песчанками). Но в тот раз на Птичке продавались действительно тушканчики, большие или туркменские, как их ещё называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а там когда вам впихивали один тушкан был???

 

тушканы рамножаються в неволе .. только это мутарно.. да иместа и много надо ..и спят они днем и живут ночью.. им режим менять надо =\....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было два мальчика.. и купили их мы в зоомагазим.. один правда умер а другой жив..=))) там еще один разпривозили тушканов.. но их тоже кто-то завбра..но это было относительно недавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.