Перейти к содержанию

Определение пола


Partizanka

Рекомендуемые сообщения

:?: Люди, скажите, у какаду можно определить пол визуально?
Или надо сдавать анализ? В часности интересует белохохлый. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы определили пол нашей кадочки без анализа и со 100% точностью, когда она у нас пару лет назад нестись начала. Причем сама по себе без всякого сотрудничества с другим какаду. Мы были в шоке и благо в последующие годы таких эксцессов не было, птица наша болела после этого, сидела сиднем несколько дней и ничего не ела.
Partizanka,я не думаю,что знать пол какаду,которая живет у Вас принципиально важно,если Вы ее разводить не собираетесь. Насчет цвета радужки, там различие между черным и почти черным такое мизерное,что только специалист может наверняка разобрать,да и то не каждый.
А брать кровь на анализ большой стресс для птицы и все это может кончиться очень плохо.Понимаю, если есть подозрение на серьезную болезнь, а ради любопытства травмировать какаду точно не стоит. Из всех попугаев они,пожалуй,самые чувствительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,
для здоровой птицы взятие крови, не так опасно как вы его обычно расписываете, больше переживают вледельцы птицы чем сам пациент.
Многие мои пациенты сдают кровь раз в год для профилактики и ничего страшного не случается, некоторые и чаще.
если бы это было так опасно, то международная ассоциация ветеринарных врачей, практикующих с птицами, официально не рекомендовала бы ежегодные диспансеризации с обязательными анализами крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, а мне наоборот кажется, наша уже через пять минут, когда оказалась в перевозке забыла, какие процедуры ей делали,
начала играться с подстилкой и пытаться затянуть к себе рукав моего свитера :mrgreen: а дома сразу к еде, а потом танцы-пляски :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,не имею обыкновения говориьь что-то впустую, говорю только по практическому опыту птиц и хозяев, которых знаю. Если Вы берете кровь на анализ аккуратнее, чем это делают вет. врачи обычно - это делает Вам честь. В любом случае, делать это кроме экстренных случаев абсолютно излишне. Если птица здорова и поведение не изменилось, возить ее куда-то точно не стоит. Если есть проблемы - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.