Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

незнаю что делать,мальчику купили девочку, оба ручные... но вот девочка всех гоняет (других птиц) и даже мальчика и идет играть к нам. :( хоть продавай ее :(( может просто мальчик у нас чересчур пугливый...
что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка полностью ручная, возможно, она до этого не общалась с птицами и просто не знает "как себя вести". У моей знакомой был подобный случай. Но у них была возможность посадить эту птицу (кстати это тоже была самка, вид розовощекий неразлучник) в вольер, где уже сидели штук 5 неразлучников. В дальнейшем эта птица выбрала себе самца и эта пара приносила птенцов, хотя она осталась ручной: охотно прилетала, садилась на руку, но уже не "зацикливалась" на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blanca,
вот сегодня ситуация изменилась, даже обострилась... самка которая всех гоняла сидит в летке и невыходит, вчера мальчик неразлучник на нее наорал, что она забилась в угол клетки.... сегодня как мы подходим к клетке шугается :( :( :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хацу-юме, действительно, похоже птица сильно чего-то испугалась. Попробуйте на некоторое время оставить оставить ее одну в клетке, стараясь, чтобы у нее были максимально спокойные условия, а потом заново "познакомить" со всеми, кто живет у вас дома. Все-таки, думаю, она у Вас слишком недавно - рано еще делать какие-то выводы. Очень хочется надеяться, что у Вас все наладится! Рассказывайте, как у Вас будут идти дела - всем очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, они и так в разных клетках живу... в разных комнатах не получается рувутся в одну. сегодня прогрес вышли погулять :) садимся на голову :) но кусаемся, даже будила нас сегодня... прада за это муж поплатился носом... :) но с мальчиком та и не ладит....... стала таскать в клетку бумажки маленькие, грызет подстилку (газету) и складиывает все в поддон под лестницу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хацу-юме, просто отлично, прогресс налицо! Думаю, что с мальчиком она тоже со временем поладит - обоим же нужно "фасон выдержать"...


прада за это муж поплатился носом...  

Ничего, у мужей доля такая... Моего от привычки играть со всем зверьем "в носики" отучила красноухая черепаха - попросту откусила кусочек на завтрак (спасибо, маленький!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну на счет полади с мальчиком сомниваюсь

хацу-юме, Ну почему Вы такой пессимист?! Поладят! Просто времени должно пройти побольше.

он к ней и на метр неподходит  

Интересно, а как он должен сейчас к ней относиться?! Притащили неизвестно кого, она еще ведь всех у вас гоняла, что от нее ждать совершенно непонятно, вдруг снова набросится? Нет... с точки зрения "нормльного мужчины" лучше посидеть в сторонке, посмотреть... обдумать... , а потом уж "делать предложение".
Все у Вас получится! Только не торопите события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.