Перейти к содержанию

ТРАГЕДИЯ У ЖАКО


Хулиганка

Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/incident/1978428

 

Читайте там. Предлагаю как-то помочь беднящкам. Может через WWF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выйти непосредственно на тех, кто решает их судьбу. Начальник Внуковского таможенного поста. Начальник вышестоящей таможни. Начальник организации, отвечающей за ветконтроль. Спросить, что собираются делать, и на основании каких документов/распоряжений. Далее предлагать свои меры, дублируя их в письменном виде. Если есть желающие заняться, могу попробовать завтра найти координаты нужных людей (сейчас, боюсь, они уже не на работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам их должны на 90 карантин посадить. А потом просто продадут (скорее всего по знакомым разойдутся, потому что цена не такая высокая будет).
Но что-то в этой истории непонятно. Ведь было
экспортное разрешение. А перевозили скорее всего их в багажном отсеке, там могдо быть холодно, часть погибла от переохдаждения. А самолет ведь не так долго летит.
Сириец конечно урод, хотел легкой наживы. За гибель птиц его надо судить, наказать и больше в Россию не впускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь было
экспортное разрешение.

как я поняла, главным пунктом, по которому придрались - это превышение кол-ва на 2 птицы. По логике вещей, должны были реквизировать 2-х птиц, на которых не было разрешения. Вообще кажется, что таможенники не столько с контрабандой решили побороться, сколько поживиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, изымают обычно всю партию в которой есть какое либо нарушение, а вообще судьба у жакош не завидная, ждите их в ближайшее время на птичке или у всеми "любимого" Славы.


Вообще кажется, что таможенники не столько с контрабандой решили побороться, сколько поживиться.

 

417966[/snapback]



Абсолютно согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птицы, аж слезы наворачиваются, но слезами тут не поможешь...
А что мы вообще можем сделать?
Насколько нас, простых граждан будут слушать в таможне? У меня конечно нет опыта в подобных случаях, может есть и другой выход, но какой?
Тут нужен либо человек с полномочиями, либо интерес структур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, мало что получилось. Внуковская таможня - отдельная административная единица и подчиняется непосредственно ФТС РФ, куда у меня выходов нет. Мне сказали, что птицы будут выдерживаться на карантине в течение 90 дней, на фирме (не уточняли, какой) у которой с таможней договор, после чего, если здоровы, поступят на реализацию.
На всякий случай контакты Внуковской таможни.

 

Адрес: 119027, г. Москва, ул. Центральная, д.2, к.1
Код автоматической связи: 499
Дежурная служба: 736 90 27
Факс: 736 90 29
Телефон доверия: 736 90 38
Приемная: 736 90 28
Пресс-служба: 736 90 28

 

для консультаций граждан vnuk_po@mail.customs.ru

 

для отправки писем vnuk@mail.customs.ru

 


Руководство

 

Начальник таможни Щетинин Андрей Александрович

 

Первый заместитель начальника
таможни по таможенному контролю Елизаров Сергей Владимирович

 

Заместитель начальника таможни по правоохранительной деятельности Лебедев Сергей Игоревич

Изменено пользователем wild admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как я поняла, главным пунктом, по которому придрались - это превышение кол-ва на 2 птицы. По логике вещей, должны были реквизировать 2-х птиц, на которых не было разрешения. Вообще кажется, что таможенники не столько с контрабандой решили побороться, сколько поживиться.

 

Ну сейчас уже так просто не получится поживиться. Раз птиц задержали, на них составилои протокол, послвли на карантин. По правилам потом изх полагается сдать на реализацию через уполномоченную контору. Возможно, после выполнения всех административных процедур птицы просто не дойдут до прилавка, их разберут "приближенные" к таможне люди. Цена будет не очень высокой, есть соблазн и перепродать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может коллективно обратимся в WWF с просьбами отследить птиц? И писать отчеты по ним, как там -что, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганка, конечно, было бы хорошо. Только кто реально возьмет на себя сей труд?
От себя могу добавить:
Дозвонилась по телефону 7369030 код 495, а не 499
Дальнейшая судьба будет известна через неделю, т.е. 8 сентября. Все службы в курсе. Под всеми службами знаю только про зоопарк. Звонила им, но возьмут или нет, не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По правилам их должны на 90 карантин посадить. А потом просто продадут (скорее всего по знакомым разойдутся, потому что цена не такая высокая будет).
Но что-то в этой истории непонятно. Ведь было
экспортное разрешение. А перевозили скорее всего их в багажном отсеке, там могдо быть холодно, часть погибла от переохдаждения. А самолет ведь не так долго летит.
Сириец конечно урод, хотел легкой наживы. За гибель птиц его надо судить, наказать и больше в Россию не впускать.

С Вами согласен на все 100%! Когда собирался перевозить своего (Афины-Каир), с представителем компании (Egypt Air) была предварительная договоренность, НО...перед рейсом он отказался от своих обязательств и предложил мне для птицы "багажный отсек"!!! Было тяжело, но жако летел рядом со мной...Есть лайнеры последнего семейства, где оборудован так называемый "нижний этаж", туда подается воздух, соответствующее давление и температура. НО!!! ГДЕ ГАРАНТИИ!!!
В конкретном, обсуждаемом случае, сирийца НАХ...казнить! притом прилюдно!!! Нелегальная торговля объектами флоры и фауны выходит плотно на 3 место после оружия и наркотиков...и печально делит его с незаконной торговлей людьми... Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль бедных птиц.
Согласна - контрабандистов, торгующих плотью, надо строго наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению...спрос РОЖДАЕТ предложение, и пока всем будет ПО ФИГ, и лишь малая толика людей, осуждающих контрабанду, будет "протестовать"...ВСЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ. И наши потомки рискуют видеть многую флору-фауну в книгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день судьба необыкновенных :) нелегалов :( все еще не известна.
Птицы находятся в питомнике.
Идет расследование, возможно, информация будет недели через две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и информация: только что по 3 каналу показали репортаж, из которого следует, что птички в Балишихе, сидят по несколько штук в клетке, все дружно отказываются от еды, их кормят через зонд биойогуртом (даже показали процесс кормления одного), а по окончании реабилитации передадут в цирк и в зоопарк, что бы их диковенные способности к разговору (аж до 600 слов, которые жако может ДАЖЕ складывать в предложения) не пропали даром. Интересно, в курсе ли ожидаемого счастья цирк и зоопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Несмотря на огромный поток в Москву попугаев и других экзотических животных, подобное задержание большая редкость. Оно стало возможным благодаря неравнодушию таможенников и их оперативным действиям по поиску экспертов СИТЕС»,

Перевод
"Оно стало возможным по причине отсутствия у гражданина Сирии необходимого количества запрошенной валюты" видимо не расчитал бедняга аппетиты наших доблестных неравнодушных таможенников.
Интересно, в курсе ли ожидаемого счастья цирк и зоопарк?
- отмазки. Да не отдадут их ни в какой цирк и зоопарк. Кому они там, дикие, нужны то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перевод
"Оно стало возможным по причине отсутствия у гражданина Сирии необходимого количества запрошенной валюты" видимо не расчитал бедняга аппетиты наших доблестных неравнодушных таможенников.

 

Сириец-бедолага по наивности думал, что при наличии экспортных документов денег-то больше и не надо. Похоже не дооценил он наш менталитет. Да и жадность подвела - ну зачем сажать 32 птицы, если документы на 30. Думал что - считать не будут? Глупо.
И что уж совсем не понятно - как можно было угробить 16 птиц,таких как жако, во время транспорта.

 



А куда бы Вы хотели , что-бы их отдали?
И кому?!

 

Ну, в зоопарк - еще куда не шло... А вот в цирк ...для попугаев это похуже канцлагеря будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тут на форуме есть достойные люди , которые могли бы привести птиц в норму.
Кому можно это доверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в цирк ...для попугаев это похуже канцлагеря будет.

Посмотрите как держит своих цирковых попугаев пользователь баранка на этом форуме. Расскажите ей, что попугаи не любят, когда их дрессирует (а лучше расскажите моему амазону, что он этого не любит - он будет сильно с Вами спорить!) Она работает в труппе с Запашными. Когда посмотрите и почитаете не забудьте извиниться за свои слова ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, один человек, нормально в цирке обращающийся с птицами - не показатель того, что все цирковые актеры таковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите как держит своих цирковых попугаев пользователь баранка на этом форуме. Расскажите ей, что попугаи не любят, когда их дрессирует (а лучше расскажите моему амазону, что он этого не любит - он будет сильно с Вами спорить!) Она работает в труппе с Запашными. Когда посмотрите и почитаете не забудьте извиниться за свои слова ;)

 

Pola ,цирки я не люблю с детства. Но я не "борец-фанат", это просто мое личное мнение.
Если кому-то нравится, я не против - флаг им в руки . Но Вы подумаете сами, если человек работает в цирке - это его право и желание. Ну а животным... в частности птицам - "на хрена оно надо???" Особенно маленький цирк с мизерным бюджетом, постоянно не хватает денег на нормальное кормление , гастроли,постоянные переезды,транспортные клетки, грузовики, сквозняки...А вечером - представление, куча народу, орущая от восторга; свет ламп...
Конечно, потихоньку животное привыкает к этим стрессам. Зрители же видят только фасад. Ну а я вижу это с другой стороны.
И еще - к людям я отношусь НЕ КАК К РАБОТНИКАМ ЦИРКА или КАК К ЧЛЕНАМ ПАРТИИ, а просто как к личностям. Для меня их работа или общественный статус не имеет ровно никакаго значения. Так что извиняться мне вроде как не за что. :)

 

:sp: Да, и не путайте пожалуйста, дрессировку Вашего амазона в условиях квартиры, и жизнь птицы в цирке с профессиональной дрессурой по 8 часов в день и др.комплексом прелестей, о которых я писал выше. Кстати, методы дрессировки тоже у всех разные. Но это уже совсем другая тема.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером - представление, куча народу, орущая от восторга; свет ламп..

...а еще грохочущая музыка и прочие неприятности для попугаев. А когда птица начинает ощипываться (а при такой жизни она начнет ощипываться, непременно начнет) ее тихо сбагрят "на пенсию" и возьмут на ее место очередную страдалицу, на радость детишкам.
С цирковыми попугаями мне еще не доводилось иметь дела, а вот цирковых лошадей и собак я перевидал... ...много. В большинстве своем, это уже не собаки и лошади. Это искалеченные твари, именно твари. Агрессивные, шуганные, борющиеся за кусок пищи, чуть ли не насмерть.

 

По тв тут недавно показывали, в чем живут эти цирковые попугаи. В деревянных ящиках , закрытых орг стеклом.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что попушкам не место в цирке. Ничего не скажу про баранку. Лена возможно исключение. Но врядли даже она может обеспечить своим попугаем то, что называется "более-менее сносным житьем в неволе". Маришка, пойми, ведь цирк - это работа. Распорядок, режим, труд, тренировки, репетиции. Даже обычным животным в цирке сложно. А попугаи? Ведь мы постоянно читаем у орнитологов что попугая нельзя "заставить", что нужно работать с ним только когда он "расположен" и когда ты "расположен", что когда хочет спать - должен спать, есть - должен есть и т.д. А цирк? А если представление а попику неохота? А если недомогает? Марин, одно дело когда мы учим наших малышей, занимаемся с ними, а потом показываем нашим друзьям и знакомым "смотри что умеет мой попик" И совсем другое тяжелый цирковой труд. Да и про сквозняки с перевозками на гастролях я с Прохором согласна. Ну как ты убережешь попугая от стресса и холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, информации от журналистов не всегда стоит доверять. А можно по подробнее, что было в репортаже?
Звонила сейчас в таможню, мне сказали, что попугаи содержатся в вет клинике. Сделаны анализы, птицы здоровы.
Ссылаются на то, что информация конфиденциальна. Я представилась, оставила свои координаты. Договорились, я буду звонить в среду, и мне предоставят более подробную информацию.

 

А как официально/обоснованно/ на законных основаниях можно отследить путь таких нелегалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, информации от журналистов не всегда стоит доверять

432003[/snapback]



AMBI, ни сколько не сомневаюсь, особенно когда это заказной рекламный репортаж про то, как единственный в стране госпиталь птиц спасает очередных несчастненьких пернатых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сообщить – только общие фразы
Птицы содержаться в вет. клинике. Уже адаптировалась и чувствуют себя хорошо.
Разговаривала с сотрудником зоопарка Курилович Л.Я. по ее словам велось строительство для передержки задержанных животных, условия должны быть нормальные.
Мне не понятно, почему на отрез отказываются говорить, где содержаться животные, ссылаясь на неразглашение служебных сведений. В то время как журналисты спокойно показывают репортажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, почему на отрез отказываются говорить, где содержаться животные, ссылаясь на неразглашение служебных сведений.

Потому что сотрудники многих служб и организаций при приеме на работу подписывают специальную бумажку "о неразглашении информации..." (за нарушение - штрафы и увольнение). И они просто не имею права говорить.
а журналисты такой бумажки не подписывают, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, откуда журналисты все знают, если ни кто ни чего не может сказать им(бумажка "о неразглашении информации...")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья, а что знают журналисты? Они знают, где содержатся животные, как лечатся и т.п.?
Да журналистам пофигу это все. Они успели поймать момент с задержанием - засняли. Больше половины из того, что говорят журналисты - напридумано ими же самими или просто услышано краем уха, а далее завернуто во "вкусную" обертку и скормлено публике.

 

Я просто лично сталкивалась с богатой журналистской фантазией. Когда знакомый журналист моего знакомого, выпросив мой телефон, пытался выяснить у меня информацию по происшествию в аэропорту, гед работаю.
Мне славы не нужно, я сразу отфутболила того к начальнегу со словами "не имею права разглашать". Начальник же сказал всего пару перложений по теме, не несших в себе никакой конкрето утверждающей информации. Так из них такая статья в газетке получилась, что закачаешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного офф, но я хочу рассказать, как содержит попугаев баранка.
Я лично была в гостях у баранки в нашем самарском цирке, когда там были гастроли цирка Запашных.
Прежде всего, когда зашла в цирк, отметила, что там необычно тепло, хотя чаще всего бывает жуткая холодина. От баранки я узнала потом, что первым условием приезда их труппы в наш цирк было отсутствие сквозняков и тепло. Иначе они приезжать отказались.
Далее. Попугаи содержались в отдельном помещении, где работал увлажнитель воздуха и горела спец. лампа.
Попугаи все сидели в отдельных больших клетках, не буду даже говорить о том, что у каждого был полный набор нужной еды и игрушки.
Один попугай был болен, содержался отдельно, у него взяли анализы и направили их в лабораторию в Германию.
Я видела расписание репетиций баранки с попугаями. Это отнюдь не 8 часов. Я даже лично присутствовала на одной из репетиций, она длилась от силы час. На репетиции, кстати, кто не хотел репетировать, тот не репетировал, просто сидел на стойке и смотрел на остальных. :)
Все попугаи были веселые и приветливые, забитых не было. Все лезли ко мне поиграться, хотя видели меня первый раз, даже спокойно со мной сфотографировались. :)

 

20746a282395t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфисковали птиц не только из за того что там было 32 попугая а не 30 попугаев, а таможенников насторожил тот факт что половина птиц было мертво Живые птицы сидели на трупах погибших попугаев. Оставшиеся в живых птицы были истощены и у них было обезвоживание. Мало того они были инфицированы. перевозчиек не предоставил ветсвидетельство- а что еще говорить о СИТЕС- его в принципе не было. Птиц передали в госпиталь птиц Зеленый попугай на лечение и на хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мало того они были инфицированы.

443366[/snapback]



Поясните это место подробнее! Чем и когда это обнаружилось?

 

И если вы так близко знаете ситуацию, то сколько сейчас живых птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфицированы микоплазмозом. Об этой истории знаю из СМИ, газет и разговоров в самом госпитале птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, там и диагностировали.

 

Хотелось бы ошибиться, но думаю, что большая часть этих птиц погибнет (если не все). От инфекции от этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об этой истории знаю из СМИ, газет и разговоров в самом госпитале птиц.

443656[/snapback]



Тогда вы в одной с нами упряжке :) Мы тоже обладаем такого рода сведениями.
Я пообщалась с некоторыми людьми, но ничего нового сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.