Перейти к содержанию

Это линька или же недостаток чего-либо в еде???!!


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к вам за советом, уважаемые знатоки, - как понимать сильное выпадание пера у перепеленка, который сейчас уже подросток. Ему точно уже был месяц и еще где-то недели две. Но уже не малыш, выглядит просто поменьше взрослой курицы.
Я, к сожалению, совсем не знаю, когда у птиц проходит линька, просветите плз по этому вопросу!
Сколько раз в год и когда она случается у птиц?
Я беспокоюсь! может это болезнь какая, не хватает витаминов?
Как ему помочь? :(
Выпадают не только пуховые перья, но и даже длинные такие, маховые вроде называются... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две взрослых самочки и один цыпленок.
Кормлю моих перепелок мелкой крупой (пшеница, кукуруза, ячмень, пшенка).
Очень часто даю им влажную смесь -- творог вперемешку с овсяными хлопьями и белыми сухарями. Они ее ооочень любят и даже в последнее время не очень-то хотят есть сухую крупу! Ну и иногда даю немного овощей.
От комбикорма хочу насовсем их отучить, прочитала где-то на форуме, что в нем может быть и плесень, и паразиты всякие, пероеды завестись..
Правилен ли этот рацион?

 

С цыпой сейчас прям беда -- пух и перья устилают всю клетку! :shok:
Живет он отдельно, так как боюсь, что взрослые куры его забьют.
Помогите, пожалуйста, советом! Подскажите точно, когда у молодняка проходит первая линька?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, все птенчики линяют первый раз в возрасте до года, меняя детскую окраску на птенцовую.

 

Выпадение маховых перьев должно настораживать, когда их выпадает так много, что взрослый птенец не может летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обращаюсь к вам за советом, уважаемые знатоки, - как понимать сильное выпадание пера у перепеленка, который сейчас уже подросток. Ему точно уже был месяц и еще где-то недели две. Но уже не малыш, выглядит просто поменьше взрослой курицы.

 

Всё дело может быть в резком изменении светового режима. Например, долго стояла солнечная погода, а потом задождило. Птенец был уже готов к первой взрослой линьке, и резкая перемена освещения стала пусковым механизмом.

 

...иногда даю немного овощей.

 

Каких и сколько?.. Сейчас сезон свежих овощей: давайте морковь, салат, брокколи, кабачки. Измельчайте и смешивайте с привычными кашами (1 часть смеси свежих мелкоизмельчённых овощей : 3 части каши).

 

Кормите птенца сбалансированно и не беспокойтесь. Вам как владельцу это нужно просто пережить.

 

Удачи!

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.