Перейти к содержанию

Подбор пары по окрасам


Тивэль

Рекомендуемые сообщения

Нашла размен, но....
1. птицы молодые (7-8 месяцев)
2. природные птенцы наши родственники, заводчик из Орла, который собственно продал Катерине эту пару, несоклько лет назад брал птиц тут же, но человек этот уже несколько раз разбавлял кровь ( но на половину или на треть птички родственники)... :wacko:
3. есть абсолютно неродственные птенцы, но белые (от привозных родителей)...
Вот и встал вопрос, кого и как менять, да и он еще не знает, кто есть кто (самцы-самки).
Рисковать с близкородственными не очень хочется, а вот как быть с белыми? Птенцы у природной и белой рисовки, на сколько я понимаю, будут пестрыми, мне впринципи нравятся и такие... И кого менять лучше самца на самца или самку на самку? :wacko: Вариантов в Москве пока больше нет....

 

У меня пара природная, обеим птицам около 2-х лет, оба активные, оперение и аппетит в норме. Склоняюсь к обмену самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы при обмене взял бы самочку молодую.По вопросу серых предположительно родственных или белых неродственных то на это такое мнение серых с серыми белых с белыми, можна и смешаную пару если есть те и другие что бы востановить окрас.Пестреньких люблю только японцев. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, спасибо. Вот и я хочу либо серую пару, либо белую, в выходные поеду на месте решим, а стала узнавать в Москве вся птица родственная, он хоть точно разбавлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для стайных птиц инбридинг не очень страшен если есть незначительная подмена крови это уже хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.