Перейти к содержанию

От чего зависит окрас неразлучного попугая???


Рекомендуемые сообщения

Народились у нас разноцветные птенцы. Вот ломаю голову, почему? И чего ожидать в следующий раз.

 

Например за пегость выбраковали с завода лучшего орловского рысака - Холстомера...
Голубые птицы это что??? Тоже своего рода "брак". Извините за такие грубые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народились у нас разноцветные птенцы. Вот ломаю голову, почему? И чего ожидать в следующий раз.

Какого окраса были родители родителей птенцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают случайные мутации в генах, отвечающих за окрас животного - появляются альбинос, лютиносы и т.д.
Неразлучников давно разводят в неволе, так что скорее всего у родителей были голубые предки. Это нормально.

 


Народились у нас разноцветные птенцы. Вот ломаю голову, почему? И чего ожидать в следующий раз.

это называется наследственная изменчивость. это наоборот хорошо, иначе бы по Земле так и ползали бы одноклеточные, или вирусы какие-нибудь - не было бы эволюции. :)

 

Вы бы в научных целях записывали - сколько вылупилось, какого цвета и когда. Глядишь, может закономерность выявим и кандидатскую защитим. :)

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, родители птенцов стандартного природного окраса.
ElenaM, обязательно буду записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, родители птенцов стандартного природного окраса.
ElenaM, обязательно буду записывать.

Я имела ввиду бабушек и дедушек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодный понь У меня пара зелёных неразлучников, а птенцы от первой кладки 2 бирюзовых, от второй только один. Но я довольна цветом своих бирюзовых птенчиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, я тоже влюбилась в своё голубое чудо (второй пока не оперился, но перышки уже лезут), и тут же назвала его Лазуревый Лари))) :wub: Остальные птички пока без кличек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и я помечтала. :)

Наиля sheffina подскажите какая вероятность от зелененькой пары масковых(у вас) , что у них были-бы другого цвета птенцы серо-голубые?

ElenaM
НАИЛЯ, практически никакая, т.е. менее 1%.

sheffina может синенький и проскочет..

ElenaMВдруг проскочет - как раз соответствует менее 1%.
Не, ну если очень хочется - можно увеличить вериятность. Для этого нужно искусственно привнести мутагенные факторы (короче то, что увеличивает вероятность мутаций генов). К ним относятся: радиация, ядохимикаты (сюда же выбросы отхододов хим.промышленности), скрещивание близких родственников, неблагоприятные условия во время развития зародыша (крайне редко, зародыш скорее погибнет), иногда так само по себе случается (те самые менее 1%). Правда, далеко не факт, что мутации повлияют именно на окрас, а не на количество лапок или голов, например.

 

"Оно" Вам надо?


Исходя из выше написанного , заявляю, завидую вам :)голодный понь белой завистью :) , за то как вам помезло :) !!!
И что вы попали в этот 1% :up::up::up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м, менее 1% - это если родители и все предки были зелёными. Сейчас голубых неразлучек много - так что вполне вероятно, что у пониных птичек в роду были такие попугайчики.
НАИЛЯ, если возьмёте пару зелёных - не факт, что у них тоже были нестандартные родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM Дата Сегодня, 11:15
М-м-м, менее 1% - это если родители и все предки были зелёными. Сейчас голубых неразлучек много - так что вполне вероятно, что у пониных птичек в роду были такие попугайчики.
НАИЛЯ, если возьмёте пару зелёных - не факт, что у них тоже были нестандартные родственники.

Да вот у sheffina в этот раз всего два птенчика зелененьких и не факт , что мне повезет и будет пара :)состоящая из зелененьких !
А значит возможно , будет разноцветная пара :) !
Может с ней-то я и буду в будущем иметь разноцветное потомство, или тоже не факт :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, у разноцветной пары точно будет разноцветное потомство.

Никогда не говорите слово "точно" по отношению к планируемым птенцам! Даже к парам, предки которых известны до 10-го колена. Спонтанные мутации никто не отменял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Будет, но не факт,что в одной кладке. У нас в самой первой кладке были птенцы одного окраса, мне иностранные спецы в нете сказали,что все птенцы такого окраса от моей пары 100 % будут только самками, но ошиблись, птенцы были разнополые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~ Видела как то на фото Вашего голубого мальчика. ТАкой красавец!!!!! :dribble: У меня бирюзовые, но Ваш был намного светлее, более голубой. Он был действительно такой или просто так цвет передался????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~ Видела как то на фото Вашего голубого мальчика. ТАкой красавец!!!!! :dribble: У меня бирюзовые, но Ваш был намного светлее, более голубой. Он был действительно такой или просто так цвет передался????

Смотря про какого мальчика речь идет. Тот, который у меня-вообще не голубой, sea-green, бирюзовый, даже с салатовым оттенком. Вы наверное последнего видели, но его маленького забрали, я не знаю какой он стал теперь. У меня сейчас такая девочка маленькая есть ( поменялись с Archi из Питера)-вот она чисто голубая точно, это dutch blue. Наши птенцы от пары-creamino/whitefaced blue, поэтому все птенцы синего ряда.Посмотрим, какие будут этот раз :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодный понь, ищите иностранные сайты про неразлучников - там таблицы с фотками и названиями цветом. Ссылок, к сожалению, у меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM вот у вашего Айса окрас сильно отличается от папы Сани, почему же у папы не получаются такого же окраса птенцы как он сам? Ведь зелененькие точная копия получаются,чаще чем синие, что у папы слабый ген такого окраса, поэтому?
Вы меня простите я в этом совсем ничего не понимаю :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.