Перейти к содержанию

С кем лучше скрещивать японцев?


Рекомендуемые сообщения

У меня живёт японский амадин Рыжик. Я читала, что можно скрещивать японских амадинов с зебровыми, малабарскими и некоторыми другими амадинами. Но зебровые амадины довольно агрессивные, а у малабарских почти такой же окрас, как у моего Рыжика, а мне хотелось бы получить потомство другого окраса. С кем лучше его скрестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти очень красивого по окрасу япончика. Они даже белые бывают ;) С другой птичкой вряд ли получиться. Это сложно и результат не предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, а зачем? Гибриды как правило бесплодны. Не мучайте своих птиц докупите им пары их вида, если так хочется птенчиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно найти очень красивого по окрасу япончика. Они даже белые бывают ;) С другой птичкой вряд ли получиться. Это сложно и результат не предсказуем.
Наверно, очень красивый окрас получится, если моего палевого желто-белого Рыжика скрестить с белым! А правда ли, что белые птицы склонны к слепоте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Возможно, подтянуться наши япончатые гуру и подскажут ;)
Посмотрите в этом разделе "интернет-ресурсы". Там по ссылкам можно полюбоваться на разнообразие окрасов японцев. Заодно найдете как ваш называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, рыжий, а отметина у него только на лбу? Ходят слухи, что белые птицы склонны к слепоте, но я знаю, что у некоторых заводчиков живут и не чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как насчет слепоты, а вот выкармливают птенцов белые очень плохо. У меня была пара, самка рыжая как у Вас, и белый самец,три кладки подряд мне угробили,так и не начали кормить птенцов. Товарищтожежаловалсянабелыхили вообще не кормят или кормят очень слабо. Ну а вообще попробуйте,как говориться чем чертне шутит. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время держал и успешно разводил белых японцев.Со слепотой не встречался.При составлении пары, к белой птице обязательно пёструю.В выводке,как правило,50% белых и 50% пёстрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pink Panther, ну тогда не чисто рыжий, а все таки пестрый.
Ещё забыла сказать-у него ещё белое пятно под клювом есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше взять в пару пестряка темненького вариантов птенчиков в окраске будет много.
Спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, мы собираемся купить нашему амадину Рыжику девочку-гульдову амадину. :) Не станут ли они скрещиваться без гнездового устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мы собираемся купить нашему амадину Рыжику девочку-гульдову амадину. :) Не станут ли они скрещиваться без гнездового устройства?

:not_i:

 

А почему бы ему не взять самку японку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:not_i:

 

А почему бы ему не взять самку японку???

Просто мне бы хотелось завести амадинку более нарядного окраса, такого как у гульд. :) Гульды вроде бы уживаются с японцами, как мне сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мне бы хотелось завести амадинку более нарядного окраса, такого как у гульд. :)

 


Самки у гульдов и не такие яркие как самцы, заведите пару гульдов и купите японцу самочку, и всем будет весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело точно будет :) , но столько птиц, к сожалению, не получится купить :( . Я про самочек гульдов читала, у них тоже довольно яркий окрас, хоть и не такой, как у самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почемубы ему не взять просто самочку японку, ведь гульды не родственный вид, и с самочкой японкой ему будет куда веселей чем с гульдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Согласна, наверно мы всё-таки купим японку, и можно будет не ждать выставки, которая будет в конце октября-японцы иногда бывают и на птичьем рынке, на котором мы покупали Рыжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :):) Мы купили самочку амадинку! Правда не японскую, а зебровую, так как японских на рынке не было. Самочка кремового окраса, по характеру она, мне кажется, не такая агрессивная как зебровый амадин Серёжа, который был у нас год назад. Её мы назвали Лани. Она не громко кричит, поменьше Рыжика, и такая симпатичная! Пока непонятно, уживутся ли они,но особой агрессивности Лани не проявляла и вела себя скромно. :)

post-16318-1223801737_thumb.jpg

post-16318-1223801776_thumb.jpg

post-16318-1223801834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, а карантин, не????? Гибридов с зебровыми тоже врядли получите, нафига такие эксперименты, можете объяснить, поискали б лучше японку в пару....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно недостаточно знаю, но в книжке читала, что зебровые легко скрещиваются с японцами. Кстати, они подружились и спят в одном гнезде, но это не специальное гнездовое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, вашей самке нужно отсидеть карантин в 40 дней, тем более раз она на рынке куплена (хотя уже поздно). спровоцировать ее к кладке может и просто навесная кормушка и в вашем приспособлении она запросто может решить устроить гнездо. В книжках много чего пишут, в какой читали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала в трёх книжках-А.И. Рахманов "Зебровые и японские амадины", Бёме Л.Б. и И.Р "Птицы в вашем доме" Справочник птицевода-любителя, Г. Барханов "Певчие птицы" и везде написано, что зебровые отличаются простотой скрещивания и могут скрещиваться с японцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, уверен что после определенного периода времени, Вы сами будете удивляться своей неразборчивости и несерьезному отношению к содержанию :( и тем более разведению птиц...
Перечисленные Вами авторы, "специализируются" на других видах птиц, и не являются авторитетными советчиками для амадинщиков...
:) Бааа-лааа-вствооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотришь картинки гибридов.. очень интересное дело скрещивание. Но не просто да и плюс играешь с генетикой птиц. Думаю даже если делать это.. нужно иметь огромный багаж опыта разведения астрильдовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, прислушайтесь пожалуйста к советам, которые тут дают. В вашем возрасте у меня были пара волнистиков и карела, которыми я занималась сама, конечна мама периодически стучала по голове за своевременно не вымытую клетку и тд, тоже хотелось птенчиков и чтоб ручные птички были, а когда увидела по телевизору как птички трюки делают, то вообще пипец, понимаю прекрасно... Гибридов получить у вас скорей всего не получится, да и зачем, зебриха ваша, если свой насест для сна не уберете еще и нестись начнет...
Не хочу обидеть, но поэтому когда говорят, что хотят купить амадинку ребенку-школьнику я отказываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю даже если делать это.. нужно иметь огромный багаж опыта разведения астрильдовых.

Мое ИМХО: наоборот его не иметь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К томуже что бы скрестить птиц нужно яйцо одного вида подложить в гнездо другого вида чтоб они были вскормлены вместе и держать их отдельно от особей своего вида. Но все равно не могу понять, зачем это надо?

Изменено пользователем Qwitek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! :) В принципе мы не столько собирались скрещивать Рыжика с Лани, сколько хотели просто купить Рыжику подружку. Тивэль, если Лани даже и начнёт нестись, это повредит её здоровью? Пожалуиста, подскажите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, конечно вредно, если она будет в холостую нестись и не доводить дело до конца, она рано или поздно истощиться и все. В любом случае, СЕЙЧАС, снимите свое гнездышко (кроватку, приспособление для сна и тд), постарайтесь не давать много белковой пищи (мешанки не чаще чем раз в неделю, по чуть чуть) и световой день не больше 10 часов, посчитайте во сколько они у вас встают и вечером если сидите в этой комнате до поздна накрывайте их тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


световой день не больше 10 часов.

Кому-нибудь вообще удается создать такие условия в реальности?

 


посчитайте во сколько они у вас встают и вечером если сидите в этой комнате до поздна накрывайте их тканью.

А от шорохов и шума в комнате.. птицы еще больше пугаются в темноте создаваемой тряпкой.

 

P.S. У меня к примеру птахи спокойно могут спать и при включенном свете. Потому как работаю и часто в комнате засиживаюсь до поздна. да же если в клетках выклучается таймер, свет в комнате все равно горит. Но птицам он спать не мешает. а вот если его выключить и продолжать "ковырятся", то птицы от каждого шороха шарахаются в темноте и неориентируясь врезаются во все, что есть в клетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, мои не шарахаются и вообще вполне нормально переносят накрывание, ну рисовки могут по трещать и все. У моих сейчас как раз 10-ти часовой световой день, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как у цыган)) "Кто раньше всех встал..." тот и все начинает будить. Т.е. уже с расветом часов в 8 птицы начинают будить друг друга.. а вечером могут и часов до 10 разгуливатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pink Panther, конечно вредно, если она будет в холостую нестись и не доводить дело до конца, она рано или поздно истощиться и все. В любом случае, СЕЙЧАС, снимите свое гнездышко (кроватку, приспособление для сна и тд), постарайтесь не давать много белковой пищи (мешанки не чаще чем раз в неделю, по чуть чуть) и световой день не больше 10 часов, посчитайте во сколько они у вас встают и вечером если сидите в этой комнате до поздна накрывайте их тканью.
Я читала, что если после двух-трёх кладок отсадить самку, она не истощится. Если честно, моя бабушка, у которой живут амадины, имела опыт разведения попугаев, и они скрестились и имели птенцов. Жаль, конечно, убирать гнёздышко, ведь им удобнее было спать в нём, чем на ветке, :( и так бы хотелось гибридов! Мы, наверное, не будем скрещивать, но для интереса хочется спросить-можно, если иметь большой опыт, и точно знать, как ухаживать за птенцами и следить за яйцами, скрестить их?

 


Кому-нибудь вообще удается создать такие условия в реальности?
А от шорохов и шума в комнате.. птицы еще больше пугаются в темноте создаваемой тряпкой.

 

P.S. У меня к примеру птахи спокойно могут спать и при включенном свете. Потому как работаю и часто в комнате засиживаюсь до поздна. да же если в клетках выклучается таймер, свет в комнате все равно горит. Но птицам он спать не мешает. а вот если его выключить и продолжать "ковырятся", то птицы от каждого шороха шарахаются в темноте и неориентируясь врезаются во все, что есть в клетках

Мои тоже спокойно спят при включённом свете, и не пугаются, если никто не делает резких движений. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, убирать гн?здышко, ведь им удобнее было спать в н?м, чем на ветке,

Не нужно сравнивать птиц и людей! Вот вам удобно стоять на одной ноге, да еще и спать при этом?! А многие птицы так спят. Так что гнездышко для сна - чушь.
Насчет гибридов... пробуйте если хотите, не факт, что получится и дело не в опыте по кормежке птиц в гнездовой период. Только насколько я помню, подобные гибриды бесплодны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла делать гибридиков японская х зебровая , они бесплодны и не красивы , как по форме так и по окрасу , потом небудете знать куда их девать , так зачем же искать проблемы на голову , проще сделать две пары и розводить если хочется птенчиков , как по мне было глупо докупать зебровую самку :down: , японцы не редкость и цветовая гамма разнообразна красивых выбрать можна , а зебриков подавно окрасок множество , колекцию неплохую собрать можна . :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.