Перейти к содержанию

Знакомьтесь, Бонифаций!


Elenka_ln

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я тоже решила вступипить в ряды Вашего форума, если не возражаете....
У меня живут три птахи: Молукк почти четыре года, венесуэльский амазон - три года и краснохвостый жако чуть более года. Общение на форуме я решила начать именно с жако, т.к. он очень проблемная птаха и, к сожалению, пока не удается преодолеть его недуг. У Боника самоощип. Год назад я его выкупила из офиса, наблюдает его Илья Тимерин, много всего перепробовали, но, результата нет.
Он здорово отъелся, приручился, стало меньше агрессии. У него сейчас просторный дом, семья, два ненавистных брата, с которыми он активно борется, отстаивает свои права на территорию!
Могу сказать, что очень умная, талантливая, ласковая птаха с тяжелой судьбой.

 

здесь подробное описание его истории.
суперпопугаи.ру/forum/topic7001.html
Таким он ко мне попал:

post-14569-1219654306_thumb.jpg

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenka_ln, привет!
Королевский жак - красавчик.
Будем надеятся, что у него в итоге таки отрастут перышки, и каким же он тогда станет красивым!
Расскажи как вы с ощипом боретесь. Что, совсем никаких улучшений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! И взгляд умный... :) Успехи значительные, поздравляю! А как он с другими попиками? ( вчера смотрела ролик про Вашего Прошу - полный восторг!). Жако - сложные птахи, Бонифаций не переживает от соседства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya
Привет-привет! Рада тебя здесь встретить!

Расскажи как вы с ощипом боретесь. Что, совсем никаких улучшений?

Много всего врач назначал, уже больше ода прошло, но пока, увы, ничего. Конечно, серьезный сдвиг в приручении, если вспомнить, что птица просто кидалась и рвала в клочья всех...

 

Наталия63
Здравствуйте! Приятно познакомиться!

 

А как он с другими попиками?

Я их выгуливаю поочереди, не дружат, Прошка у меня агрессор, защищает свою территорию, ну и еще через клетку Боник умудрился своих братиков за лапки цапнуть, так что у них теперь любовь на расстоянии.

 

Жако - сложные птахи

Я в этом убедилась, мне с какаду проще было, хотя, над какадушкой никто столько не издевался, а Бонику здорово досталось....

 

вчера смотрела ролик про Вашего Прошу - полный восторг!).

 

Спасибо! :)

 

natacha
Приветик!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много всего врач назначал, уже больше ода прошло, но пока, увы, ничего. Конечно, серьезный сдвиг в приручении, если вспомнить, что птица просто кидалась и рвала в клочья всех...
Самоощип вообще непредсказуем. У моих родственников трехгодовалый совершенно здоровый выкормыш начал ощипывать себе грудку. Но они ничего не стали делать, чтобы птицу не нервировать ( половое созревание). И представляете, спустя где-то пол-года он перестал щипаться САМ. Сейчас они уже забыли, что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоощип вообще непредсказуем.

У Боника предсказуем....
Он "стоял" в темном офисном коридоре, в клетке одна игрушка, а с ним играли, тыкая в него карандашами, все пузико было изцарапано :( Отсюда и реакция - кидаться Ну и в довершение ко всему - уволилась секретарь, которая за ним ухаживала....

 

И представляете, спустя где-то пол-года он перестал щипаться САМ

думаю, нам такое счастье не грозит! к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он "стоял" в темном офисном коридоре, в клетке одна игрушка, а с ним играли, тыкая в него карандашами, все пузико было изцарапано :( Отсюда и реакция - кидаться Ну и в довершение ко всему - уволилась секретарь, которая за ним ухаживала....
Бедный ребенок! Да, Бонику понадобится время, чтобы прийти в себя... Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный ребенок! Да, Бонику понадобится время, чтобы прийти в себя... Удачи!

Спасибо! Бум стараться! Вот завтра опять анализы сдаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenka_ln, Боже ты мой!До чего же надо довести птицу,что она так ощипала себя :(
А сейчас получше...Почему Вы думаете,что не прекратит щипаться?
А Боня настоящий королевский жако, должен же он себя оценить и прекратить портить "шевелюру" :)

 

Еще хотела сказать!Купалка у Вас знатная!Колитесь откуда взяли :dribble:

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Elenka_ln!

 

Приветствую Вас на нашем форуме :).

 


Спасибо! Бум стараться! Вот завтра опять анализы сдаем...

 

Никаких сомнений, для Бонифация Вы очень много сделали :flours:.
Хочется пожелать Вам удачи. Но так ли нужны анализы в настоящий момент? У Вас есть скрытые подозрения?..

 

Предвижу, что мои слова могут вызвать бурю негодования ;), однако, почитав тему, ссылку на которую Вы привели, самыми здравыми я считаю сообщения Flintoos.

 

Моё стороннее мнение: анализы Вашему Боне совершенно не нужны. Тем более, в такой неподходящий месяц, каким является август.

 

У меня есть ряд соображений и я постараюсь собрать в кулак своё время и мысли в ближайшие дни ;) для того, чтобы их сформулировать в этой теме.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предвижу, что мои слова могут вызвать бурю негодования ;), однако, почитав тему, ссылку на которую Вы привели, самыми здравыми я считаю сообщения Flintoos.


Helen T, полностью согласна с Вашим мнением. Я, как правило, оказываюсь в меньшинстве, высказывание Flintoos, считаю вполне логичными. Например:"Все же очень просто. Я прихожу к ветеренару, он делает анализы и говорит мне что у птицы все "рабочие" параметры укладываются в норму. Это значит, что проблема в психике. Правильно? Может врач что-то предложить чтобы решить эту проблему? Насколько мне известно - нет."
Дальше начинается "работа" владельца
Elenka_ln, удачи и здоровья Вашему птицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity

До чего же надо довести птицу,что она так ощипала себя

Хорошо, что сейчас меньше покупают птах для украшения офиса, т.к. эта затея заканчивается всегда одинаково, к сожалению.
Почему Вы думаете,что не прекратит щипаться?

Просто я год занимаюсь им и не вижу сдвигов, вот и сделала такой вывод...
Еще хотела сказать!Купалка у Вас знатная!Колитесь откуда взяли

Спасибо огромное!!!! Птахи ее обожают, особенно Прошка! Это счастье из Дании, еще скейт у нас есть и специальная лампа для жако. Воть!
Helen T
Никаких сомнений, для Бонифация Вы очень много сделали

Спасибо! Для меня Ваша похвала особенно важна! Я в самом деле стараюсь, только пока результата нет. Еще спасибо Вам за то, что отвечали мне на письма, когда еще не было темки про Боника на форуме!
Предвижу, что мои слова могут вызвать бурю негодования , однако, почитав тему, ссылку на которую Вы привели, самыми здравыми я считаю сообщения Flintoos.
Моё стороннее мнение: анализы Вашему Боне совершенно не нужны. Тем более, в такой неподходящий месяц

Никакого негодавания, насчет анализов, я никогда не сдавала крвь Боника, т.к. врач нерекомендвал, но ведь анализ кови многое показывает?!!!
У меня есть ряд соображений и я постараюсь собрать в кулак своё время и мысли в ближайшие дни для того, чтобы их сформулировать в этой теме.

Спасибо! Буду очень ждать!!!! :flours:

 

AMBI

 

Без врача сложно в таких ситуациях, поэтому к немуи идем! Но у Боника сложная судьба и здесь только анализами не обойтись....
Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity
Хорошо, что сейчас меньше покупают птах для украшения офиса, т.к. эта затея заканчивается всегда одинаково, к сожалению.

теперь покупают рыбок, но не думаю что у них жизнь слаще...

 


Просто я год занимаюсь им и не вижу сдвигов, вот и сделала такой вывод...

ужасно жалко горемыку :cry:
он хоть успевает немного обрасти? или и молодые перышки дергает?

 



Спасибо огромное!!!! Птахи ее обожают, особенно Прошка! Это счастье из Дании, еще скейт у нас есть и специальная лампа для жако. Воть!

Ух завидую Вам!Прийдется мне в Данию ехать :)
А на скейте катаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity

он хоть успевает немного обрасти? или и молодые перышки дергает

нет, не успевает даже обрасти, шпынешки сразу дергает....

 

Ух завидую Вам!Прийдется мне в Данию ехать
А на скейте катаются?

:) мож и в Россию начнут завозить... Вообще, оч туго у нас с игрушками, во многих магазинах просто нет и не завозят, хотя зарубежом такой суперский выбор!!!!!
На скейте пока не катаются, в клве его таскают поочереди))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет, не успевает даже обрасти, шпынешки сразу дергает....


:(
бедолага :( ну дай Бог и Вашими стараниями все исправится!

 


Вообще, оч туго у нас с игрушками, во многих магазинах просто нет и не завозят, хотя зарубежом такой суперский выбор!!!!!
На скейте пока не катаются, в клве его таскают поочереди))))

даааааа!!!! С игрушками тяжко,везде однообразный выбор :(

 

так там еще поди драка за скейт происходит ?! :)
чье время таскать его:)))
а пробовали учить кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умненький Королевский Жак.
Очень жаль, что пришлось столько ему вынести.
Я тоже не понимаю людей, которые доводят животных и птиц до такого состояния.
Повезло птаху, что к Вам попал.
Скорейшего ему выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity

бедолага ну дай Бог и Вашими стараниями все исправится!

Спасибо!
Я очень жду, када наконец он шубку напялит :(
сегодня все-таки сдали анализы, в пятницу будут результаты, если все ок, я больше не буду птаху мучить врачами и обследованиями, продолжим ванночки из алое с отваром череды, витаминки ну и игрищи его безумные с чесунами :dribble:

 

а пробовали учить кататься?

Только Прошку, но ему похудеть надо, а то он на бройлера смахивает)))

 

даааааа!!!! С игрушками тяжко,везде однообразный выбор

очень позорный выбор, а мне еще на стенд и в три клетки надо....

 

BaronAn
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenka_ln, ну таки уж бройлер ? :)))
Я раньше игрушки покупала в зоомагазине на белой даче.Хороший выбор был, а теперь тоже все какашечное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity
ну таки уж бройлер ?
Да!!! Врач его так назвал, ну не худеет у меня птаха, хоть и много двигается! Если начинаю ограничевать корм, целый день просит кушать и пить, так с ума можно сойти :huh1:

 

Мне выбор игрушек в Какаду на Братиславской нравился, но и у них теперь тоже нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме "наткнулась" на опросник для тех, у кого птаха с ощипом, буду понемногу рассказывать о Бонике, может я что-то не так делаю и Вы мне поможете скорректировать содержание птахи.
Вот его дом, любимые игрушки (зеркала), в которые он часами долбит и изворачивается!
У птиц есть два общих стенда, на которых масса игрушек, освещение - специальные лампы для птиц. Одну из которых я закзала в Дании, она так и называлась - для жако (понимаю, что смешно, но я купила, но чуда не случилось....). Аппетит отменный. Ест падаван, немножко орехов, маш, нут, кукурузу запаренные, фрукты даю каждый день, в т.ч. экзотические (порой сама не ем :( )
Любит не все, но надкусывает многие, чтоб другим не досталось))))

post-14569-1219760580_thumb.jpg

post-14569-1219760593_thumb.jpg

post-14569-1219760611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 


Я на форуме "наткнулась" на опросник для тех, у кого птаха с ощипом, буду понемногу рассказывать о Бонике, может я что-то не так делаю и Вы мне поможете скорректировать содержание птахи.

 

Рассказывайте обо всём, о чём сочтёте нужным рассказать.

 

Я же... попытаюсь по частям анализировать то, о чём прочла в Вашей теме, ссылку на которую Вы привели в первом сообщении... Буду неторопливо задавать вопросы.
Заранее прошу прощения за некоторую кажущуюся категоричность и странную "зацикленность" на незначительных (на первый взгляд) вещах ;).

 

Итак...

 


Несколько дней назад он ощипал один подкрылок. Сегодня утром зафигачил второй. А я уже обрадовалась, что подкрылки заростают, быстро идем на поправку, а тут... только запешаяся кровь вместо шпынешек Короче, нас снова отбросило на старт.

 

Обратите внимание на месяц, которым датировано Ваше сообщение. Не кажется ли Вам, что и в этом году состояние оперения ухудшилось именно в августе?

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T

Заранее прошу прощения за некоторую кажущуюся категоричность и странную "зацикленность" на незначительных (на первый взгляд) вещах

 

в этом недуге как раз играют важную роль мелочи, так что все впорядке ;)

 

Обратите внимание на месяц, которым датировано Ваше сообщение. Не кажется ли Вам, что и в этом году состояние оперения ухудшилось именно в августе?

Может быть, мне просто кажется, что он круглый год без изменений, только иногда ковыряет плечики, но он это делал и весной тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, мне просто кажется, что он круглый год без изменений, только иногда ковыряет плечики, но он это делал и весной тоже!

 

Мне бы не хотелось склонять Вас в "нужную мне" :shades: сторону, но тогда как понимать Ваши слова?

 

А я уже обрадовалась, что подкрылки заростают, быстро идем на поправку, а тут... только запешаяся кровь вместо шпынешек... Короче, нас снова отбросило на старт...

 

По-видимому, некоторое ухудшение в тот момент всё-таки было?..

 

Ещё цитата из Вашей темы:

 


Посадила я, как всегда, Боника на палочку и чтобы не держать на весу (тяжеловато) зафиксировала палку об стену. Обычно так я сним сидела разговоры разговаривала "за жисть" и пыталась осторожно почесать. А сегодня он положил голову на палку и я чесала его минут сорок!!!! чесала везде - голову, шейку, спинку и даже...ЛЫСОЕ ПУЗИКО!!!!! Мы с ним на самом деле говорили (у меня не поехала крыша!) о том, как у него все зудит, как ему тяжело с этим зудом справиться, что его здесь любят и т.п. И он на каждое слово издавал жалобный звук! Я пережила что-то непонятное - удивление + ужас (живы воспоминания о былых укусах!) + радость!!!!!

 

Эмоциональная близость с птицей - это, конечно, ни с чем не сравнимое удовольствие, но... Вы часто чешете Боника повсюду: спинку, животик ;)?..

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось склонять Вас в "нужную мне" сторону, но тогда как понимать Ваши слова?

Ну склонить меня сложно, просто я к Вам прислушиваюсь. :)
Я имела ввиду то, что Боник стабильно щипается круглый год. И каких-то резких перемен не замечала. Единственное - плечики иногда трогает.

 

Вы часто чешете Боника повсюду: спинку, животик

Пытаюсь, но, с Боником все не просто... У него были очень серьезные всплески агрессии. И сейчас не могу сказать, что я до конца преодалела эту проблему. Порой, он, как собака, вгрызается в тело, особенно, когда проходишь мимо клетки. Поэтому я его забираю на "свою территорию", и долго-доло чешу его, а он что-то рассказывает или напевает. Спинку, шею, голову, щеки и клюв дает легко чесать, а вот с пузиком, пока, проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порой, он, как собака, вгрызается в тело, особенно, когда проходишь мимо клетки. Поэтому я его забираю на "свою территорию", и долго-доло чешу его, а он что-то рассказывает или напевает. Спинку, шею, голову, щеки и клюв дает легко чесать, а вот с пузиком, пока, проблема.

 

1). Я очень не уверена, что Вам нужно стремиться к почёсыванию животика Боника. Нужно придумать какие-то другие способы, чтобы отвлечь его от зуда.

 

Почёсывая сокровенные места (а животик - одно из самых сокровенных мест), Вы провоцируете сексуальное поведение. Боник и так слишком активно его проявляет:

 

Вчера боник разобрал игрушку, снял два шарика, закатил их себе под пузо, распушился и уселся на них...
Я в шоке.

 

2). И ещё (о Боже, принимаю огонь на себя :uzhas:), нужно прекратить эти домашние вечеринки с пернатыми гостями.

 

3).

 

Svetlanka:
"...у Боника ужо пузико пушком вроде покрылось или мне так кажется?"

 

…оно покрывается на день, пока играет, чем-то занят, а ночью Боник ходит в салон и делает эпиляцию!

 

Боник ощипывает себя ночью сильнее, чем днём?.. В принципе, ничего необычного в этом нет, так делают большинство "ощипенцев".

 

Читая Вашу тему, я поняла, что увлажнитель воздуха у Ваших птиц есть. Где он установлен?

 

Чтобы хоть чуть-чуть снизить зуд от растущих перьев (а он очень сильный, поскольку зона ощипа довольно обширна), увлажнитель нужно расположить вплотную к клетке Бонифация. Попугай должен сидеть в клетке в туманном влажном облаке как ночью, так и днём в Ваше отсутствие (он ведь находится в клетке, пока Вы на работе?).

 


-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Я очень не уверена, что Вам нужно стремиться к почёсыванию животика Боника. Нужно придумать какие-то другие способы, чтобы отвлечь его от зуда.

Я поняла, спасибо! У него самые любимые чесуны в области головы, шеи и ЩЕК :)
курлычит так смешно)))

 

Почёсывая сокровенные места (а животик - одно из самых сокровенных мест), Вы провоцируете сексуальное поведение. Боник и так слишком активно его проявляет:

Ого, я про это не знала.

 

И ещё (о Боже, принимаю огонь на себя ), нужно прекратить эти домашние вечеринки с пернатыми гостями.

Каки домашние вечеринки???? Я много работаю, мне не до вечеринок)))))
К нам за последнее время только Шрек заехал!

 

Боник ощипывает себя ночью сильнее, чем днём?.. В принципе, ничего необычного в этом нет, так делают большинство "ощипенцев".

Да, верно подметили

 

Читая Вашу тему, я поняла, что увлажнитель воздуха у Ваших птиц есть. Где он установлен?

Установлен рядом с Ларькиной клеткой, т.к. от него оч много талька.

 

увлажнитель нужно расположить вплотную к клетке Бонифация. Попугай должен сидеть в клетке в туманном влажном облаке как ночью, так и днём в Ваше отсутствие (он ведь находится в клетке, пока Вы на работе?).

 

Я не стала так делать, т.к. бытует мнение, что увлажнитель вреден для птиц, влияет на легкие, если часто вкючать, вообщем, если все-таки правильно направлять на птицу пар, я легко это сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...бытует мнение, что увлажнитель вреден для птиц, влияет на легкие, если часто вкючать, вообщем, если все-таки правильно направлять на птицу пар, я легко это сделаю.

 

Нынче модно говорить об аспергиллёзе :shades:...

 

Но, невзирая на это, сделайте то, о чём мы с Вами говорим. Только следите, чтобы не было сквозняков, и не пугайтесь, что Бонифаций будет напоминать Ипполита :). Купайте его меньше (насильно, в ванной - лучше вообще не купайте).

 

О рационе поговорим чуточку позднее.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче модно говорить о аспергиллёзе

:up:
Но, невзирая на это, сделайте то, о чём мы с Вами говорим. Только следите, чтобы не было сквозняков, и не пугайтесь, что Бонифаций будет напоминать Ипполита

 

Договорились! Обязательно сделаю!!!!!
Только у этого увлажнителя много режимов, в т.ч теплый и холодный пар, какие пожелания по поводу температуры пара??? как лучше????

 

Про Ипполита - Боник столько не выпьет!!!!! :rofl:

 

Купайте его меньше (насильно, в ванной лучше вообще не купайте).

ванночки с алое и чередой прекратить?
он спокойно в тазике купается, а вот душ не любит....
А может в его "джакузи" наливать, чтоб сам ванную принимал??? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ванночки с алое и чередой прекратить?
он спокойно в тазике купается, а вот душ не любит....
А может в его "джакузи" наливать, чтоб сам ванную принимал???

 

По собственному опыту с Бруно знаю, что "джакузисты" под влиянием увлажнителя про "джакузи" вспоминают реже :).

 

А алоэ и череда Бонику сейчас ни к чему: алоэ подсушивает кожу (при обширном ощипе и наличии участков совсем голой кожи это усиливает зуд), а череда слаботоксична (если Бонифаций пьёт из "джакузи", когда купается, присутствие в воде череды может быть не полезно).

 


у этого увлажнителя много режимов, в т.ч теплый и холодный пар, какие пожелания по поводу температуры пара??? как лучше????

 

Лучше - пар комнатной температуры.

 


---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Все поняла, буду выполнять!!!!!!
Вы столько всего знаете!!!!! Это просто невероятно!
Еще раз спасибо от нас с Боником!!!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenka_ln,

 

Есть такое простое средство - "прыскалка". Действует очень эффективно. Утром прыскаете на проблемные места, вкус у нее неприятный для попугая, и он перестает жевать свои перья. Попробуйте, возможно поможет. В любом случае хуже птице не будет, это специальный спрей против самоощипа у попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришли анализы Боника. Цирковируса (по-моему, так) - нет, биохимия впорядке, печень, иммунитет в норме, эймерии - преемлемое количество, ждем пасев, но, думаю, все будет нормально. Нет ни одной зацепки за то, что можно было бы вылечить и произошло бы чудо! Чуда не будет.
Бонику пока ничего не назначили, будем жить привычной жизнью и выполнять рекомендации Helen T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, можно вопрос не в эту тему?
Полезна ли глина жако?
Вот в этой темке http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry418343
Pola пишет о полезности глины для амазнов. А жако такие глиняные палочки можно давать?
Elenka_ln, очень хорошо что у Боника анализы в порядке.
Значит теперь ты точно будешь знать, что ему нужно только психику в порядок в приводить. Хотя это конечно самое тяжелое, но, с другой стороны, не будет сомнений в том что его грызут изнутри какие-нибудь бактерии, грибы или еще какие-нибудь гадкие микробы, ну и знать что у птаха в норме печень и почки, это тоже большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helen T, можно вопрос не в эту тему?
Полезна ли глина жако?
Вот в этой темке http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry418343
Pola пишет о полезности глины для амазнов. А жако такие глиняные палочки можно давать?

 

Ваш вопрос, тем не менее, достаточно плотно касается данной темы ;).

 

Да, глина полезна жако, они же геофаги (землееды :)).
Посмотрите здесь и здесь.

 

Увереннее пользуйтесь функцией поиска.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...будем жить привычной жизнью...

 

Elenka_ln, как идут дела?..

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по-прежнему...
сейчас, временно, прекратила включать увлажнитель, похолодало, в комнате прохладно, боюсь Боника застудить..... После паровых ванн на шейке у птичика появился пушок, я нафоткала, будет время - выложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...сейчас, временно, прекратила включать увлажнитель, похолодало, в комнате прохладно, боюсь Боника застудить.....

 

Если сквозняков нет, то боитесь совершенно напрасно.
Для самоуспокоения поставьте обогреватель, а увлажнитель всё-таки включайте.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, скажите, а Жако можно траву с землей? Я живу в частном доме, рву траву волнистикам с землей (ну конечно не комками, но есть) они ее едят не много, а тут у меня Жако корешки травки стал есть. Вот подумала, может ему предложить, но он у мен малыш еще 4,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helen T, скажите, а Жако можно траву с землей? Я живу в частном доме, рву траву волнистикам с землей (ну конечно не комками, но есть) они ее едят не много, а тут у меня Жако корешки травки стал есть. Вот подумала, может ему предложить, но он у мен малыш еще 4,5 месяца.

 

Траву с землёй жако давать можно. Но Вы должны быть уверены, что эта земля не загрязнена голубями, курами, агрохимией и автомобилями.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо, насчет агрохимии, автомобилей и голубей 100% нет, а вот с курами сложно (они у меня в огороде гуляют) тогда не буду, подожду когда подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Elenka_ln,

 

Давно Вас не видно в этой теме.

 

Хочу предостеречь от выполнения "рекомендаций" вроде этой:

 

А ты Боника когда моешь...опаласкивай его бальзамом для волос (можно его малость водой разбавить,чтоб РН стабилизировать). И кожа смягчится и увлажнится и перья будут более гладкие,к тому же кислотная среда бальзама смягчает водопроводную водую.Можно подобрать бальзам с успокаивающим воздействиям,для чувствительной кожи,антиаллергенный без всякой химии...
По крайней мере я своего всегда сверху ополаскиваю-никакой сухости кожи(хотя раньше была) и перья переливаюцца!

 

Думается, что Вы не станете прислушиваться к подобным советам.

 

То, что может быть хорошо для кожи человека и млекопитающих, попугаям совершенно не подходит. Начнём с того, что кожа жако не имеет сальных желез. Совсем.

 

Поэтому увлажнить её (и способствовать устранению зуда) можно только непрерывно увлажняя воздух вокруг птицы.

 

Если птиц принимает душ в ванной, водопроводная вода должна проходить через систему очистки.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сквозняков нет, то боитесь совершенно напрасно.
Для самоуспокоения поставьте обогреватель, а увлажнитель всё-таки включайте.

 

Уже давно активно включаю, спасибо!!! :)
ему нравятся паровые ванночки, кайфует и кожа не такая сухая стала....

 

Вот немного Бонифация, видно, что у него появился пушок ;)

post-14569-1225541370_thumb.jpg

post-14569-1225541381_thumb.jpg

post-14569-1225541392_thumb.jpg

post-14569-1225541401_thumb.jpg

post-14569-1225541410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.