Перейти к содержанию

Мои зелёные какаду


Рекомендуемые сообщения

Gala да совсем не слушаются хулиганы, значит отделить не как.... ну тогда конечно жди птенчиков :) , и как ты с ними справишься , здоровья тебе и твоим всем птичкам :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gala

    216

  • НАИЛЯ

    54

  • EA~

    31

  • kaktus

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

В домике 7 птенцов. Вчера не удалось посмотреть, мамашка не разрешила... Папашка какой то взъерошенный- это наверное от такого кол-ва деток.... :) Корм по всей клетке.... и лежит, и висит...Хотела к волнухам посадить одного птена неразлучников , там ( у волнух) вчера первый птенец. Так я вообще сомневаюсь что она своего то кормят. Вчера пищал, а сегодня заглянула...... не поняла, но вмешиваться не стала. С однодневной волнухой мне точно не справится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нас 8!!!! :P Ой, как "прорываться "будем то..... :blind:

 

Ух ты, как здорово: столько малышей :up: Гала, держитесь: это приятные хлопоты, конечно, будет нелегко, но Вы справитесь. Мы в Вас верим и будем всем форумом поддерживать :) Удачи Вам!
Кстати, а малыш у волнистиков как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо от нас с многодетной мамашкой за поддержку. :)
Сегодня долго их считала- они там одним шевелящимся комочком. То 7 насчитаю, то 9... Есть отличие последних двух от двух первых. Зобики проверить очень сложно, да и докармливать не умею в таком возрасте. У самого старшего ( по виду) зоб чуть не трескается, а у самого маленького такой малюсенький зобик....
Сегодня смотрела совершенно спокойно, а мамашка в это время кушала. На меня совсем не обращала внимания.
В клетке сейчас "шведский " стол- два вида зернового корма, пророщенная пшеница и пророщенное просо, запаренный овёс, кашка с яичком, отдельно стоит просто овёс . Творог не едят - добавляю в кашу и яйцо молотую яичную скорлупу . Овощи пока не давала. Завтра повешу только морковку. Пророщенное зерно и запаренный овёс- чтобы проще им было прокормить. Из зерносмесей повытаскивала все семечки..

У волнистиков малыш жив-здоров, но зобик не очень полный. А у них пока только 1 птен и 3 яйца ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенов 6., но дело не в мамочке. Мамашка ( тьфу-тьфу не сглазить) заботливая, птенчики с полными зобиками. Два птенчика с самого начала были очень слабенькими, даже не пищали... А если не пищат, то как можно определить что их кормить надо.... Из оставшихся один точно жёлтенький... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня масковый взрослый мальчик - анализы по определению пола есть . :) Сватала за него 4 красны девицы. Результат нулевой. Ну никто не воспринимает его - никто. И не просто гоняют, а стараются чут ли не загрысть. Три раза лечила , в четвёртый быстренько рассадила. Перед тем как знакомить клетки стоят рядом. Всё по правилам. И что с ним делать????? :cray:
У меня две самочки холостые, а они :beee: клюв в сторону.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на "птичке."... Как то настроение.... :cray:

 

Ездила смотреть масковых и фишеров.... Завтра еду за малышами масковых ( а то у меня пара из одного гнезда). Ну конечно не на "птичку".. Хочу денег взять с собой только-только, а то...... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala ну ты молодца, столько семейных птичьих проблем решаешь :) , а ты и вправду бери суммы не большую, а то мне например не получается сэкономить всегда по напокупаю..., а потом ругаю себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и появились у меня новые птенчики... :) Птенцы масковых неразлучников природного окраса нашли новый дом. Чуть позже буду разбираться с извечным вопросом самец-самка.

 

Малыши розовощёких высовывают уже свои клювики из домика. Домик я им заменила на более просторный, а то птенов 6, да двое родителей= 8. Пять природного окраса и один жёлтенький- лютино.

 

Всё жду фишеров- там 3 яйца и на вид оплодотворённые, но..... По срокам уже пора. Папашка золотистый, мамашка природного окраса. Опрыскиваю 2 раза в день, а то очень сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15175-1234899628_thumb.jpg

 

Это мои розовощёкие малыши. :) Один кажется тёмно-тёмно зелёный.

 

Сегодня появился первый фишерёнок. Радоваться пока боюсь, так как у них это первая кладка. Главное как кормить будут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какие чудесные малыши, просто прелесть. А один желтеньким будет?

 

:)
Один точно жёлтенький. Я им чужие яйца подложила, так что это подкидыш... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, Хорошенькие ребятки!!! Молодцы.
А что это за зелень у них в гнезде? Где зимой траву взяли?

 

Это на даче летом сушили - так сказать экологически чистая. ;)

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на даче летом сушили - так сказать экологически чистая. ;)

Выглядит как свежая, зелёненькая! А какую-то определенную траву сушите? Займусь летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выглядит как свежая, зелёненькая! А какую-то определенную траву сушите? Займусь летом.

 

Этим у меня муж занимается .Он выбирает молодую и небольшую. ( много клевера)У меня сейчас два сорта травки: покрупнее - даю для строительства гнезда вместе с ветками и мелкая ( зелёненькая) - для малышей в домике. Он ещё насушил одуванчиков и крапивы - добавляю в корм.

 

bgshka Жёлтенький один и тот подкидыш :) . Сейчас на гнезде сидит чисто жёлтая пара ( и родители у них были жёлтые- видела когда покупала). Уже появились два птенчика. Очень интересно что будет в этой жёлтой паре..... Это у них первая кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение :) Была у меня пара птенов трёхмесячных. Я их посадила к более взрослому 6-ти месячному птену-мальчику.( нет у меня для него пока достойной пары :beee: ) Так этот мальчик их целыми днями гонял по клетке. Кусать не кусал, но....
В выходные один птенчик переехал в новый дом . И чудо!!!! Поведение мальчика резко изменилось. С оставшимся птеном живут "душа в душу". Сидят рядышком, чирикают, перебирают пёрышки... Это что была ревность??? Пол птенца не знаю, а мальчик- точно мальчик, так как есть результат на определение пола. Ну дела... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит на гнезде пара розовощёких. Первая кладка- 5 яиц. Уже вылупились 2 птенчика. Вчера стал появлятся третий, так его заклевал самец. Я не совсем поняла как это произошло. Птенец вылуплялся , а он его схватил и стал трепать из стороны в сторону. Всё произошло очень быстро и за 10 минут до этого я заглядывала в гнездо. Всё было хорошо- 2 птена.
Винить самца или нет - не знаю. Возможно он так неуклюже помогал ему освободится от скорлупки. Отсаживат самца не стала, так как не знаю причину и самке одной не справится. Кормит то её самец. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не надо пока самца отсаживать. Кто знает как поведет себя самка? Жалко конечно птенчика, и страшно.

 

У нас в этот раз была другая ситуация. Утром лежало проклюнувшееся яйцо, третье. Лежало целый день. Птицы сидели рядом и никто не помогал. Мы вытащили - птен жив. Положили обратно. Через несколько часов-все было по-прежнему. Муж вытащил яйцо уже вечером, слава богу птенчик был еще живой. Снимал скорлупу пинцетом, уже начала присыхать. Птен был весь в какой-то кровяной слизи, я не знаю, может это так должно быть. Вытер и положил родителям. Как так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Чем дальше в лес, тем больше дров"..... :)

 

У фишерки птенец ( я уже писала). Одно яйцо пустое, одно ещё лежит. Что мне непонятно.... Птенец всё время лежит на спине... Не замечала никогда за другими птенами. Ну переворачиваются они - это понятно, а этот всё время только на спине. Я его несколько раз перевернула,а он опять на спину.... И что то мне в нём не нравится, а что- даже сама не пойму. Опыта мало, а чисто интуитивно что то не нравится... :(

 

А в моём "курятнике" появился музыкант. Фишерка клювом оттягивает прутья клетки, а затем отпускает. ГРОХОТ.... а она сидит рядом довольная. Остальные орут-поют на все голоса, а эта "как бы играет". ВЕСЕЛО... :crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие птенцы лежат на спине, когда они сыты, их же лёжа кормят. Подождите, дай бог всё образуется.
А самки у многих на клетках, как на арфе играют. Птицам может и весело, но звук жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самки у многих на клетках, как на арфе играют. Птицам может и весело, но звук жуткий.

У меня Гермиона в этом "деле" сильно преуспела. Особенно ей нравиться железными кормушками греметь, и чем громче - тем лучше. :crazy: Сейчас, правда, перестала грохотать, так как я ей погремушку для попугаев купила. Играет с ней часто, но сильного и неприятного грохота теперь нет. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, а в гнездовом домике подстилка из веточек по высоте сколько примерно сантиметров? И через сколько дней после спаривания ваши птички начинают нести яички? Понимаю, что все индивидуально, но может быть есть примерные сроки... :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, Толщина подстилки-это индивидуально. Главное-смотрите, чтобы дно не просвечивало, и чтобы не доверху. Птица будет носить материал и после снесения первого яйца. Примерные сроки трудно определить, наверное неделя-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala, а в гнездовом домике подстилка из веточек по высоте сколько примерно сантиметров? И через сколько дней после спаривания ваши птички начинают нести яички? Понимаю, что все индивидуально, но может быть есть примерные сроки... :)

 

Согласна с EA. У меня есть пара, которая и после спаривания никаких яичек не принесла. Сделали гнездо( натаскали туда веток) и ........ тишина. Через месяц домик пришлось снять. Сейчас у них конфетно-букетный период.
Сегодня сразу двум парам поставила домики.... :) Одна пара - НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПОЛУЧИТСЯ... Самочка Стеша розовощёкая +масковая, а самец розовощёкий. Она у меня с сайта и пообщипывала уже кучу самцов.
Я своей первой паре для строительства давала бумагу А4, а затем отказалась от этой идеи. Сейчас ветки и сено. Но в домик обязательно сразу же добавляю сено- так сказать помогаю птицам, а то они за строительством могут забыть основное своё занятие ( это от чего птенцы получаются ).... :rofl:
Katrint НЕ забывайте про влажность.....

 

 

 

EA~ А я упустила из виду что птенов лёжа кормят.... Ну он всё время просто лежит... :)

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь что не по теме..... :sorry::sorry:

 

post-15175-1235424727_thumb.jpg

 

Люблю я эти маленькие мордашки....... :)


какие славные мордашки!! прелестная фотка!!! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самки у многих на клетках, как на арфе играют. Птицам может и весело, но звук жуткий.
ага...у нас тож только самки :)

 


Gala малышки-волнистики...симпатяги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна с EA. У меня есть пара, которая и после спаривания никаких яичек не принесла. Сделали гнездо( натаскали туда веток) и ........ тишина. Через месяц домик пришлось снять. Сейчас у них конфетно-букетный период.
Сегодня сразу двум парам поставила домики.... :) Одна пара - НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПОЛУЧИТСЯ... Самочка Стеша розовощёкая +масковая, а самец розовощёкий. Она у меня с сайта и пообщипывала уже кучу самцов.
Я своей первой паре для строительства давала бумагу А4, а затем отказалась от этой идеи. Сейчас ветки и сено. Но в домик обязательно сразу же добавляю сено- так сказать помогаю птицам, а то они за строительством могут забыть основное своё занятие ( это от чего птенцы получаются ).... :rofl:
Katrint НЕ забывайте про влажность.....
EA~ А я упустила из виду что птенов лёжа кормят.... Ну он всё время просто лежит... :)

 


EA и Galа, большое спасибо за ответы!
У меня Гермиона натаскала кучу веток в домик, в высоту сантиметров 7-10 точно будет. Сначала все ветки у нее валялись как попало. Она там постоянно туссуется, что-то делает: стучит, веточки перекладывает. Выходит из домика с веточкой в клюве и начинает ее расщеплять, а Гарька - паразит, пытается у нее отобрать ветку, а потом убегает, а она за ним бежит. :crazy:
А сегодня вечером заглянула в домик, Гермиона все палочки разложила по кругу, а в центре - огромная дыра (веток совсем нет). :grin: Очень воронье гнездо напоминает, только без дна. :crazy:
Раз в один-два дня в домике раздаются очень неприличные звуки. :grin:
Интересно, когда Гермионе все это надоест? Она же у меня часто свои любимые занятия бросает, например, лесенку наполовину сломала, игрушку не до конца погрызла... :idontno:

 


Извиняюсь что не по теме..... :sorry::sorry:

 

Люблю я эти маленькие мордашки....... :)

 

Ой, какие малыши симпатяшные. Голубенькие будут?
Галина, и как вы все успеваете? У вас ведь и кореллы, и волнистики, и неразлучники... Целое птичее царство. Настоящий рай для любителей попугаев. :wub: Вот только крупных пухов не хватает.
Желаю Вам неиссякаемой энергии, чтобы на всех птичек хватило, и чтобы Ваши пухи отвечали Вам сторицей, и радовали Вас хорошенькой малышней. :wub:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint Для полного счастья мне только крупных и не хватает.... :crazy::crazy: Куплю себе какадушек и пойду жить на лестничную площадку.... :) Птенчиков корелл у меня ещё не было.

 

Волнушки скорее всего будут точно голубые с белым. Я не очень разбираюсь в правильном названии цвета. Их мама сейчас одна кормит. Папашка- сво...ь этакая пытался выбросить птена из домика и покусал у всех крылья. Пришлось отсадить. Хорошо что я ещё была в этот момент рядом. До этого очень активно принимал участие в кормлении. Сейчас сидит один и распевает песни. Крылышки у них в норме...

 

post-15175-1235503959_thumb.jpg

 

А это мы растём и становимся любопытными.

 

post-15175-1235504032_thumb.jpg

 

Одна из молодых пар. Им сейчас около 9 месяцев. С двух месяцев вместе.

 

post-15175-1235504112_thumb.jpg
Жених на выданьи. У меня пять самцов такого цвета , а самочек нет. Вот и выбирают себе в подруги самочек лютино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gala
Прекрасные пташки:)
И как вы с такой бандой попугаев справляетесь?!

 

Сама удивляюсь!!! :):crazy::crazy: Серьёзная женщина, загруженная на работе по полной программе, а такой " курятник" завела.... и все такие симпатяги.... :)
Они мне дают равновесие. На работе - голова загружена, а дома - руки. Баланс обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя многодетная мамашка с 6 птенами лишила родного дома самого старшего. Он пару дней назад самостоятельно выбрался из домика, покушал и забрался обратно. Вчера и сегодня тоже постоянно вылезал. Мамашка-злыдня вытолкнула его из домика и стала кусать уже в клетке. Пришлось малыша отсадить....
Вылупился он 22 января... Рано отсаживать.. Папаня готов кормить, но тогда мамашке с 5 не справится. Повесила малышу домик. Сейчас забрался в него и спит. Зобик полный, а завтра посмотрю...
Вообще из кладки это самый большой и шустрый птен. А сейчас был такой грустный- не понимает что происходит... :(

 

А Стешка принялась за старое. Опять самца ощипывает... Вот крокодила... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсаженный птен выглядит очень испуганным. Домик утром сняла и пыталась накормить его кашей - есть не стал. Но я не очень беспокоюсь по этому поводу, так как кушать он умеет ( видела как он клевал ещё в родительской клетке). У него на выбор- кашка с яичком, зерносмесь, пророщенная пшеница и запаренный овёс. Если и дальше не будет кушать, то попою раствором глюкозы, а там и освоится ....
Сейчас из него хорошо делать "котёнка"- совершенно не кусается и меня , в общем то, не боится.
Всё пытается спрятаться на руках .
post-15175-1235809647_thumb.jpg

 

post-15175-1235809692_thumb.jpg

 

И уже летает... :)
Маленький, то маленький, а по комнате я за ним "наскакалась".

 

"Терзают меня смутные сомнения " что один он долго не будет. Второй птен сегодня-завтра будет вылезать, так маманя его тоже прогонит... :sorry:
Вдвоём будет веселей. :)
На ночь домик поставлю- прятаться проще.

 

А вот малыш фишера так постоянно и лежит на животе. Зоб полный, но..... как то неестественно всё это выглядит. Растёт, но.... на спине.. Не нравится мне это... И лапки какие то маленькие..
Если смогу сфоткать, то выложу фото для совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё один "отказник"- на этот раз волнушка. Я их посадила вместе с малышом неразлучником.
Пришлось постоянно наблюдать( хорошо выходные).
Они очень мирно вчера покатались на качельках....., а на ночь поставила домик. Ночевали в домике вдвоём, забирались сами.
post-15175-1235901792_thumb.jpg

 

А сегодня пересадила в другую клетку и отставила ещё совсем отдельно от других птиц.
post-15175-1235901890_thumb.jpg

 

Вечером с большим трудом покормила малыша неразлучника, волнушка кушала сама. Сегодня и волнушку пыталась кормить, а то она кушает, но зобик то пустой какой то .......
Сейчас покушали и сидят тесно прижавшись друг к другу.

 

Я не стала бы отсаживать, но их не просто не пускают в домик, но и обижают в клетке...

 

Если ещё от кого откажутся, то придётся брать "декретный отпуск"... :crazy:

 

Не знаю чем я вчера накормила своих птиц, наверное "озверином", но они все вчера передрались , даже самые мирные. День прошёл в птичьих разборках.

 

И есть подозрение что Стеша ( которая пощипала несколько самцов) вовсе не Стеша, а СТЕПАН. Не исключено что более сильный самец СТЕША-СТЕПАН выживает таким образом более слабого.

 

Я вчера СТЕШУ-СТЕПАНА соединила с самой драчливой самочкой........( разбила пару) и сейчас сижу " с открытым ртом" от удивления....... СТЕША кормит эту забияку, а она даже глаза закрыла от удовольствия.....
Ничего не понимаю.... :sorry::sorry:

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.