Перейти к содержанию

"Один дома" или "Каждой твари по паре"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!
Все мы знаем, что птицы в природе живут в стае или в паре. Многие из нас содержат по одной птице, работают с утра до вечера. Вот вопрос возник, а хочет ли птица спутника или друга? Может быть ей одной не плохо и уютно? Если покупать друга, то какую птицу выбрать лучше? Той же масти или лучше выбрать друга другого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос возник, а хочет ли птица спутника или друга? Может быть ей одной не плохо и уютно?

сильно сомневаюсь. Всё-таки попугай птица стайная, социальное животное. и сидеть в полном одиночестве, когда даже человека нет - это тяжело.
Мой Лаврик стал заметно живее, когда появилась Ксюша. А как они кричали в первый день из разных комнат друг другу!! Оба насиделись в одиночестве. И как бы Ксюша ни гоняла Лаврика время от времени, живут они душа в душу, все делают вместе.
глядя на волнистых, то же можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменялось ли сильно поведение и отношение птицы к Вам?
Я просто вот думаю, почему тогда все берут дригие виды птиц, коллекция? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменялось ли сильно поведение и отношение птицы к Вам?

 

а меняться нечему было :). Лаврик до появления Ксюши был у меня полгода, дикий и боязливый. Но еду из рук брал, научился заходить "домой" по команде, в клетке лапку давал (хоть и с опаской :) ).
Ксюша была дикая, через прутья на приближающуюся руку кидалась в магазине. Присутствие Лаврика не помешало ей стать условно-ручной, т..е рук не боится - но и не любит, однако разрешает мне себя "сцапать" , прилетает за лакомством на руку , одно время сама шла на руку целоваться :), просто на подставленный палец всегнда идёт как бы автоматически (чтыб потом с него сойти и идти по своим делам дальше).
В общем, отношения моих птиц между собой не влияют на отношения каждой из них со мной.

 

Я просто вот думаю, почему тогда все берут дригие виды птиц, коллекция?

мне кажется - да. Заболев попугаеманией, хочешь и того, и другого, и третьего :) - все красивые, разные ... :). я сразу решила, что оптимальный вариант - птица того же вида, и Ксюша как-то быстро подвернулась фактически ещё до того, как я начала поиски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто вот думаю, почему тогда все берут дригие виды птиц, коллекция? :)

А иногда судьба :) : мы взяли амадина (у нас пара волнистиков и вообще нежность к попугаям! ) по стечению обстоятельств, по стечению же пришлось взять ему подругу, я и глазом не успела моргнуть, как у меня дом был заполонён амадинами! (сначала просто пошли птенчики, надо было правильно всё делать - вышла на амадинщиков-форумчан... Ну и пошло-поехало! :) )
Кстати, мальчик-волнистик с удовольствием общается с амадинками, причём первую неделю он меня "поревновал", а потом понял, что амадины - это для него такой ежедневный весёлый сериал! post-12677-1220002569_thumb.jpg Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мальчик-волнистик с удовольствием общается с амадинками, причём первую неделю он меня "поревновал", а потом понял, что амадины - это для него такой ежедневный весёлый сериал!

418045[/snapback]



У меня Малыш (амазончик), видимо, также к амадинам относитя - наблюдает всегда с большим интересом. Только как поставила их вместе в одну комнату - сразу же повадился к ним на клетку летать. Пришлось обложить ее пугалками (игрушками всякими). Пусть каждый какает на своей территории. А так он стал гораздо активней - спит днем меньше. Перекликается с крохами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож и оно, что мелкие. Ищем сейчас подругу под стать, но пока безрезультатно. Мы тоже считаем, что одному хорошо, а вдвоем еще хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так он стал гораздо активней - спит днем меньше. Перекликается с крохами.

Да! :) Мой тоже заметно активизировался и повеселел (и перестал нервничать из-за скандалов с так сказать "половиной" своей!) И стала замечать, что изредка птицы мои пытаются потихоньку воспроизводить звуки друг друга (сначала не понимала - что это такое бормочет амадин на амадинское не совсем похожее..."Интернациональное" наречие изобретают? ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для тех кто не может позволить себе завести пару птице-есть выход -включать радио или телевизор. Ору будет не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.