Перейти к содержанию

Можно ли выпустить вороненка? Еще не приручился


Рекомендуемые сообщения

Я подобрала вороненка. Сама уже с вороной, поэтому этого пристраиваю. Его проблема в том, что кошка (или собака) обкорнала ему перья на хвосте и на крыльях. Хвоста вообще почти нет, одни обломыши. И крылья куцые.
1. Насчет возраста не знаю, хотелось бы уточнить. У него красная пасть, розоватость в уголках губ. Когда я его взяла, голова у него была коричневатая, мягкого такого оттенка. На этой неделе пасть у конца клюва потемнела, перья на головке тоже немного. Сколько ему?
Я его приручаю, он еще не привык, работаю над этим - но времени у меня не хватает, чтобы часто с ним заниматься. Он нередко берет еду из рук, но беспокоится, когда подходишь к клетке. Еще не приручен, процесс только начат.
2. И у меня такой вопрос: а может, его не приручать, не пристраивать, а попробовать выпустить? Удалить поломанные перья, чтобы быстрее новые выросли, подавать витаминов для ускорения процесса; когда оперится, выпускать.
Можно ли так сделать? Он живет у меня примерно полторы недели, это немного, да и осень еще не наступила. Как будет для него лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он не адаптируется в социальном плане, стая не примет? А сколько птица должна прожить у людей, чтобы ее не приняли?
Когда моя собственная ворона гуляет на свободе, другие вороны к ней хорошо относятся, навещают. К тому времени, как я стала ее выпускать гулять, она прожила в неволе год. Или проблемы у нее начались бы в том случае, если бы она полетела за ними, захотела влиться в стаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я подобрала вороненка. Сама уже с вороной, поэтому этого пристраиваю. Его проблема в том, что кошка (или собака) обкорнала ему перья на хвосте и на крыльях. Хвоста вообще почти нет, одни обломыши. И крылья куцые.
1. Насчет возраста не знаю, хотелось бы уточнить. У него красная пасть, розоватость в уголках губ. Когда я его взяла, голова у него была коричневатая, мягкого такого оттенка. На этой неделе пасть у конца клюва потемнела, перья на головке тоже немного. Сколько ему?
Я его приручаю, он еще не привык, работаю над этим - но времени у меня не хватает, чтобы часто с ним заниматься. Он нередко берет еду из рук, но беспокоится, когда подходишь к клетке. Еще не приручен, процесс только начат.
2. И у меня такой вопрос: а может, его не приручать, не пристраивать, а попробовать выпустить? Удалить поломанные перья, чтобы быстрее новые выросли, подавать витаминов для ускорения процесса; когда оперится, выпускать.
Можно ли так сделать? Он живет у меня примерно полторы недели, это немного, да и осень еще не наступила. Как будет для него лучше?

1)С вороной они бы ужились). Сейчас линька, хвосты у большинства еще не сменились, так что могёт быть отрастет к осени новый (головка, наверное, по той же причине лысоватая). Если уголки еще розовые скорее всего месяца четыре, соответственно легко приручится.
2)Выпускать уже незя!!! 100% погибнет! Если не решитесь оставить, пристраивайте аккуратно, не к любителям хищиков и не в зоопарк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1)С вороной они бы ужились). Сейчас линька, хвосты у большинства еще не сменились, так что могёт быть отрастет к осени новый (головка, наверное, по той же причине лысоватая). Если уголки еще розовые скорее всего месяца четыре, соответственно легко приручится.
2)Выпускать уже незя!!! 100% погибнет! Если не решитесь оставить, пристраивайте аккуратно, не к любителям хищиков и не в зоопарк.

 


МиА, оставить себе не могу, хоть и знаю, что с моей вороной он бы ужился. Потому что я и так нередко подбираю птиц. Недавно у меня уже был вороненок с той же проблемой: выдраны и обломаны перья. И он раньше был домашним, поэтому я знала наверняка, что его нужно пристраивать, а не отпускать на волю. Я его очень хорошо пристроила. А если бы нет? Моя, тот, этот... Нет, пусть лучше вороненок радует новых хозяев! :)
А голова у него не лысоватая. Я имела в виду, что цвет перьев был более детский, матовый. Он и сейчас-то дите еще...
Во всякие там зоопарки и приюты - ни за что! Им и без меня девать некуда тех, кого им приносят. Я спрашиваю, отдавать его или выпускать, потому что не хочу навредить. Раз выпускать нельзя, значит, из этого я и буду исходить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не в зоопарк

414913[/snapback]



не знаю, о каком именно зоо идет речь,в московский зоо просто не возьмут
настоящих приютов для птиц в россии и не существует

не к любителям хищиков

414913[/snapback]



чего за наезды постоянные? любитель любителю рознь. Чет у меня и не только у меня еще никого не захавали. Тут не на основное хобби надо смотреть, а на человека и его желание-возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отдали!!! Просто не заметила я ваше сообщение, Whiskey. Пишите в личку.
Да, а вы из какого города?

Изменено пользователем Фрёкен Снорк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? соседняя тема... да мне нужен ворон тк как я думала не ответят И Фрекен серк из киева
када вас достанут как вы будете вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? соседняя тема... да мне нужен ворон тк как я думала не ответят И Фрекен серк из киева
када вас достанут как вы будете вести?

 

Вас ни кто не достает, что бы отдавать птицу - надо знать кому ее отдаешь, таких как Вы - здесь много, кто хочет птицу, но о себе ничего не говорит, а потом пропадает. В первую очередь мы заботимся о будущем птицы, а с таким отношением как у вас - Вам никто и ничего не отдаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ввас прекрасно понимаю прошу прошения просто у меня проблемы...поетому раздражает
но вы поймите! зачем мне нада рассказыыватиь лекцию о птицах о том как отличить? я ввас понимаю вы заботитесь о птицем но КАК ОТЛИЧИТЬ ВОРОНА ОТ ВОРОНЫ зачем?я говорю только об етом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Whiskey дислектик, поэтому у нее не получается писать грамотно. Думаю, проблема в этом.
Впрочем, это только моя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю, о каком именно зоо идет речь,в московский зоо просто не возьмут
настоящих приютов для птиц в россии и не существует

 

чего за наезды постоянные? любитель любителю рознь. Чет у меня и не только у меня еще никого не захавали. Тут не на основное хобби надо смотреть, а на человека и его желание-возможность.


Неясно выразилась. Конкретно на Вас никто не наезжает! Имеется ввиду, что нужно быть осторожнее, чтобы птица не пошла на корм! Что значит «постоянные»? Разве вы упрёки от меня слышали? Разве я выражала недовольство по поводу? Не надо болезненно реагировать, тем более обижаться. Я говорю о людях, которые берут птиц и скармливают их. Я не так выразилась, Вы не так поняли. Внесла ясность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня Whiskey, не надо так болезненно реагировать на наши слова. Тем более что я против вас ничего не имею, просто попыталась объяснить народу, почему вы часто пишете с ошибками. А может, вы просто невнимательны, когда волнуетесь? Тогда сначала просмотрите текст, который вы написали, а потом отправляйте. Иначе люди больше будут обращать внимание на ваш стиль, а не на суть сообщения. Вам это ни к чему, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела…книгу жалоб в амурную почту превратили !!! О вороненке что, позабыли вовсе? Ну и зря! Молодой ручной птеня – чудесный друг! Возможности воспитания огромны! Я бы забрала, не думая ), просто сейчас никак. Мечтаем о таком птенце… Но по своей воле до следующей весны – никак (. Господа, подумайте, взвесьте )… Уйма позитива и удовольствия ). Не с каждой собакой сравнится )… далеко не с каждой! Рвите с руками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во дела…книгу жалоб в амурную почту превратили !!! О вороненке что, позабыли вовсе? Ну и зря! Молодой ручной птеня – чудесный друг! Возможности воспитания огромны! Я бы забрала, не думая ), просто сейчас никак. Мечтаем о таком птенце… Но по своей воле до следующей весны – никак (. Господа, подумайте, взвесьте )… Уйма позитива и удовольствия ). Не с каждой собакой сравнится )… далеко не с каждой! Рвите с руками!!!

 

Да, МиА, вы правы. Всё со странной Аней ругаемся, а про суть забыли. :wacko:
У меня были претенденты на вороненка, сейчас думают. А мне нужно отдать его поскорее, потому что у меня катастрофически не хватает на него времени (я это уже упоминала). Не ради себя спешу отдать, а ради него. Птице нужно общение, это же ворона! Моя собственная красавица сейчас "на каникулах", скоро приедет. Я навещаю вороненка набегами (живет в отдельной комнате). Конечно, ему некомфортно, а я ничего не могу изменить.

 

Дома меня страшно осуждают за то, что я принесла еще одну ворону. Хоть и знают, что я ее пристрою, себе не оставлю, все равно на меня волком глядят, а вороненка вообще игнорируют.
Нужен человек, который сможет уделять птице больше внимания, чем я. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.