Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

А-аааа! Пока мы здесь ЛЯ-ЛЯ :P Они уже положили новое яйцо! :uzhas:
А ведь в гнезде ещё детей мал-мала (трое младших, и среди них беленькая).
Старших я уже отсадила, с позавчерашнего вечера они теперь самостоятельные 23____08_033.jpg 23____08_036.jpg 23____08_001.jpg 23____08_013.jpg
Торопятся, торопятся как бы чувствуя мои колебания... и всё время на меня настороженно смотрят...
Пока яичко это я подложила другой паре, кот. тоже в процесе кладки сейчас.

 


И девушка беленькая вообще просто чудо. Я бы согрешила ради нее :)
Вот Вы меня подбиваете (а ведь чувствую, поддамся), я согрешу, допустим появятся дети белые-желтые... :dance: Не факт, что я их буду продавать. Я же жадная! Мне будет жадно их отдавать. Ох. Хорошо, если точно-точно такая же девочка - тогда отдам. А если не такая же? А вдруг мальчик? Себя уже боюсь... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в яйце беленькая крохаааа! :spiteful:

Да, ради такого чуда в перьях :angel: и согрешить не грех!
на фоне начавшейся зимы 24____08_008.jpg
24____08_015.jpg на фоне цветущего рипсалиса, без вспышки
на фоне цветущего рипсалиса, со вспышкой 24____08_020.jpg (Боже! сразу пыль видна)
не только вы 24____08_033.jpg Борик о-очень заинтересовался... 24____08_025.jpg и Остап заинтригован
Грешна! :diablo: Уже три раза:
- на моей совести малоотдохнувшие Ежка с ЖекойII (всё ради получения лютиняточек),
- второй заход Люсии и Хохла :secret: ,
- и имбридинг тётка+пленянник (в помыслах...) :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно, девочка- ПОДАРОК!!! :up::wub::wub:

 

По поводу жадности , как я вас понимаю. Мне нельзя птеньчиков заводить, не смогу с ними растаться. Буду думать, как им там в новом доме? Переживать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять стала угощать своих крошек гаммарусом. :up: Они его о-очень любят, особенно родители с детками и молодёж. Лопают так, что за ушами щелкает и глазки зажмуриваются от удовольствия.
Хотела на форуме спросить, кто ещё даёт волнистикам этих сушеных рачков. Посмотрела в поисковике, одни насекомоядные и зерноядные. И нашла вот эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11345&hl=

 


Добавляете в мешанку?

Присыпаю мягкий корм сверху.

 


В ноябре особенно хочется КРАСОК: вот такой коллаж ПАЛИТРА - мои ВИТАМИНЫ радости
25____08_041.jpg26____08_014.jpg26____08_043.jpg26____08_040.jpg26____08_055.jpg26____08_009.jpg26____08_016.jpg

 

и немного портретиков (смотреть в увеличенном виде! - передозировки не будет! :)
25____08_036.jpg Гагарик 25____08_038.jpg Артёмка 26____08_006.jpg Куня 26____08_004.jpg Костик 26____08_044.jpg Тонька 26____08_039.jpg Флэшка 25____08_056.jpg и Петенька-Гребешок

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, портретики в увеличенном виде - "витаминов радости" действительно больше! Такие все хорошенькие! Но что-то здесь не все! Хочется ещё! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха! Как бальзамчик!!! :P

 

Заинька Лена, а Вы расскажите о тех развивающих игрушках "для детей дошкольного возраста"... для волнистиков, что купили на выставке в ЛенЭкспо2008. Можно здесь, или свою темку создайте... С какими успехами осваивают их ваши Тишики-Глашики? :grin: И, если можно, с фотографиями...
Кстати, что решили с (Глаш..)Гошей, меняетесь? Решились? Нашли на кого?

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька[/b] Лена, а Вы расскажите о тех развивающих игрушках "для детей дошкольного возраста"... для волнистиков, что купили на выставке в ЛенЭкспо2008. Можно здесь, или свою темку создайте... С какими успехами осваивают их ваши Тишики-Глашики? :grin: И, если можно, с фотографиями...
Кстати, что решили с (Глаш..)Гошей, меняетесь? Решились? Нашли на кого?

Оля, Тихон новых игрушек пока боится. :beee: Мы, Наше Величество Тихон 1 :king1: , пока осваиваем две игрушки, приобретенные ещё летом - это гирлянда из четырех шариков, скрепленных между собой, с бубенчиками внутри и гирлянда же из колец с колокольчиком внизу. До этого мы страшно их боялись, а на прошлой неделе полюбили и теперь просим, чтобы Наше Величество подносили к этим игрушкам, подвешенным на ветке яблони, и держали на руке так, чтобы нам, Тихонам, было удобно с ними играть. А новые игрушки мы освоим, наверное, только в новом году!
Гошика игрушки не интересуют . Он любит в первую очередь покушать :happybirth: , потом погонять Тихона :bash: , поласкаться о пластмассовую птичку. Гоша ещё очень любит петь, прям соловей. :serenade:
Сережа не хочет меняться, ему Гошку жалко. Он предлагает взять ещё одну птичку. А я боюсь заразной болезни попугаемании и быстрого роста количества попугаев. Предпочитаю пока читать об этом у других! :)
Темку мне пока не осилить. Эпистолярный жанр мне дается с трудом.
Спец по фотографиям, он же главный по тарелочкам, т.е. по фотоаппаратам, у нас Сережа. Это его "игрушечки". Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там дела у Ежки и Жеки||?яиц ещё нет?
У моих из 6 яиц 2 птенца,2 пустых и 2 ещё на очереди.
И ещё у одной пары 2 яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...:beee: :king1: :bash::serenade:...
Эпистолярный жанр мне Удается!!
Это... "игрушечки".
Извините, позволила себе некоторую вольность с цитатой, показалось забавным...

 

Спасибо за ответ ;)
Нет-нет, Заинька - ЗДОРОВО! :up:
Я прям представила эти картинки... :rofl:
Постарайтесь их пофотографировать...а вдруг получится...

 


Ну как там дела у Ежки и Жеки||?яиц ещё нет?
У моих из 6 яиц 2 птенца,2 пустых и 2 ещё на очереди.
И ещё у одной пары 2 яйца.

Они так обрадовались возможности опять завести детишек, что мгновенно разродились восьмью яичками :shok: (восьмерыми тоесть).
И сейчас у них уже два малыша (ттт), переживаю сильно. Выход деток совпадает с началом января, когда мне предстоит уехать. Справятся ли мои домашние без меня с такой оравой?
А пока я поэтапно веду фотосъёмку. Вот. Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Зророво они взялись))). Ну будем надеятся что ваши домашние справятся.Хотя выбора у них другого помоему нет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбора нет.

 

Сегодня 34ый день моей шелковой зимней голубушки 28____08_080.jpg Ухти-Тухти.
Рано ей пришлось взрослеть, родителям то взбрендило новых деток начать... она уже дня 3 живет, брошенным на опеку старших братиков, ребёнком. От них набирается уму-разуму и от меня...
28____08_036.jpg 28____08_035.jpg и выяснение отношений, и марафет 28____08_022.jpg 28____08_024.jpg
и прощание с сестрёнкой 28____08_040.jpg 28____08_041.jpg которую сегодня увезли...

 

А ещё мы с ней готовимся к Новогодней Ёлке, репетируем роль Снегурочки 28____08_019.jpg ведь наряд у неё такой подходящий!
А ей хочется быть ещё и Зайчиком 28____08_089.jpg, и Снеговичком 28____08_028.jpg, и Белоснежкой с 5ью гномами 28____08_104.jpg ,
а ещё Снежинкой, только я не успевала её сфотать, т.к. она летала на очень короткие расстояния...28____08_039.jpgвот так только, и Снежком 28____08_034.jpg
28____08_072.jpg Здесь она в образе Какаду Флинта (на зелёного попугая она цветом не вышла) капитана Сильвера, но т.к. ещё не умеет говорить ни "Пиастры", ни "15 человек на сундук мертвеца..." - эта роль ей не удалась...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снег-то в СПб дефицит!

да уж, зима, а снега нет... трава зелёная...98____08_016_____.jpg ...у Меньшиковского Дворца на Университетской наб.

 

Уже больше двух недель как мне удалось, несмотря на кризис, осуществить задуманную ранее "уплотнительную застройку" в масштабе отдельно взятого моего "квартала попиков". Появился "небоскрёб". Частично семейка "переехала" на новую жилплощадь с улучшением жилищных условий.

 

Теперь и Чубчику есть где развернуться в своём мастерстве верхолаза. 17____08________________.jpg Но вездесущая Юляня всегда первая...17___08___________________5_.jpg верхняя часть "небоскрёба" 20____08__________________1_.jpg девчата 20____08__________________2_.jpg парни
28____08_051.jpg галёрка 1___08_015.jpg этажерка

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, новая "высотка" пришлась кстати нам... семья растёт. И неплохо вписалась в "нфраструктуру" нашего "микрорайона".

 

Ещё две вот такие малышки 1___08_110.jpg через недельку обретут самостоятельность
1___08_109.jpg а какие они вкуснопахнущие!
Дышал кто-нибудь детёнками попугаёнками? Они пахнут опилками, ромашкой аптечной и воробьишками 1___08_088.jpg 1___08_091.jpg 1___08_100.jpg
пожалуй, этого 1___08_034.jpg я тоже оставлю дома, он-она так похож на моего самого первого парнишку-попугайчика Гриню, родоначальника всей семейки. Цвет серозелёный с голубенькими щёчками!

 

а это подсмотрено утром 1___08_069.jpg заговорщицы 1___08_071.jpg сплетницы 1___08_070.jpg ишь, лесбияночки, щас отшлёпаю :nono: !

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,как там у вас дела с малышнёй Ежки и Жеки 2,ещё кто появился? Мы так на 2 и остановились))).А у 2 парочки 4 яйца но думаю будут ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже четверо деток!

 

Вчера мне позвонили родители, и сказали, что по "Культуре" будут показывать док.фильм о волнистых попугаях. Я еле успела наладить видеокамеру, к сожалению ТВтюнер не был настроен :( ... Пришлось повозиться с перезаписью...
Так что видео получилось не очень качественное.
Фильм хоть и снят уж больше 5лет назад, а посмотреть его всёж интересно: Волнистые попугайчики

 

интересно, кто-нибудь досматривает до конца? 25 мин всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела. Фильм очень понравился! :up: Необыкновенные ощущения, когда видишь столько волнистиков в их естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фильм! полностью до конца досмотрела .. особенно понравился в самом конце маааааленький волнистик у кого-то на руках ;) прикольно когда показывали всю стаю летящую.. такое зеленое облако :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. особенно понравился в самом конце маааааленький волнистик у кого-то на руках ;)

ещё небольшой фрагментик из жизни этого же малыша: знакомство с домашними Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё небольшой фрагментик из жизни этого же малыша: знакомство с домашними

 

замечательный эпизод, такой маленький малыш и не боится :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерессный репортаж. Спасибо за запись, ПОльга.

 

Пока я его смотрела, мои подняли такой же трезвон. И это не смотря на то, что я смотрела в наушниках! Надо же, какой у птиц острый слух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они удивительно чутко улавливают голоса "своих" и зовут их, хотят общаться!

 

Бааа! Опять кормушки в общей клетище перевернуты. Ерунда, конечно. Но ведь с лета этим безобразием никто не занимался. И на этот раз это уже не Эрик :nono: , он отсажен в другую клетку, выбирает невесту. Очень хочу, чтоб он подружился с Зимкой из Пскова. Он пока в линьке, набирается сил. А она вся в подростковом неведении своей судьбы, беззаботно резвится с подругами, мала ещё.

 

На этот раз причина ясна - сердятся на меня мои старички-пенсионеры за то что мимо носа носят кашу, мимо рота алычу (яичко и творог). Дурашки не понимают, что берегу их же печень. Нельзя их кормить так же как и разводных или растущих попиков. Не знают, вот и бунтуют. Так что будут довольствоваться пророщенной пшеничкой и фрукты-овощи, как всегда, в дополнение к основному корму. Переедать вредно!
А кормушки я заново насыплю, хоть сколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маленькая Зеленушка, из последних птенчиков, пока поживёт у меня, вместе с братиком.
Забавная ОЧКОВАЯ попугаишка получилась... 14___08_034.jpg Обычно меланиновость с возрастом проявляется, а тут такая тёмная уродилась.
Её необычный окрас меня интригует - что получится после первой линьки?!
Опалиновость её не сразу бросается в глаза, головка вроде как в волнушках вся, от лобика, но волнушки то размытые нечеткие и по плечам они не такие яркие, как у нормально окрашенных волнистиков.
Неравнодушна я к зелёным опалинам... Самая-самая моя первая (из детства) Риккуля была именно яркой опалинкой с желтым капюшоном до плеч. Она пережила и моё замужество, и переезд в другой дом, и многое другое..
Потом ещё жили с нами такого же окраса замечательные яркие ЧикаI и ЧикаII, Лёха ____.jpg и Потапчик ________.JPG. А сейчас Чикуша (ЧикаIII ) есть ______.JPG , а ещё полугодовалая Маняша чеховско-питерских кровей 14___08_033.jpg .
И вдруг - такое чудо - впервые. 14___08_005.jpg Я сразу даже и не распознала в ней опалинку, и подозревала в ней мальчика, пока не рассмотрела как следует. Папашка то у неё опалин, вот и доча тоже!
А теперь не могу с ней сразу так быстро расстаться... Надо понаблюдать...

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть Ваша девчушка. Смотрю на фотографии деток и понимаю, что мне заниматься разводом птиц строго запрещено. Иначе они все будут жить у меня. :dance:

 

Я видела в магазине похожую птички в зоомагазине, если я не ошибаюсь, но очень и очень похоже. Этот окрас назывался на немецком Zimt Opalin (Опалин цвета корицы, точно перевести окрас не могу, так как еще не ознакомилась с русской терминологией). В этой "подгрупе" есть темно-зеленые и светло-зеленые. Очень похоже, что это именно этот окрас! У них вместо черного, коричневые волны. У Вашей малышки ведь так же?

 

Чернушечка, говорите, ну тогда Вы, возможно, на правильном пути в опытках вывести черный цвет у волнистиков. ;):dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, она даже темнее своего нормально окрашенного братца, просто этакая ЧЕРНУШКА.
Нет,она не коричная, это точно.
Смешная фотка 8___08_036.jpg, здесь они такие маааленькие рядом с коричным крупным чеховским Виком. В жизни так не кажется, и он не такой великан, и они не такие лилипуты.

 


Чернушечка, говорите, ну тогда Вы, возможно, на правильном пути в опытах вывести черный цвет у волнистиков. ;):dance:

Вот ведь, как ведь: сначала лютики, потом беляночка, теперь чернявочка.... Эк меня кидает, однако... :wacko:

 

Тут пробежала по своей темке - и нашла ошибки и опечатки в орфографии - и их ведь не исправить самой...
За одно отвратительное слово (и по смыслу и по правописанию) хочется извиниться: инбридинг. Откуда мне взбрендилось его так искаверкать? :P Про имбирь думала что ли?

 

Хоть ещё и рановато, не могу не показать новеньких пупсиков 8_17___08_21_11__.jpg старшему 21 день, младшему 11 дней
В этот раз получилась одна лютинка. Кому достанется? Отправлю сообщения в личку всем кто их хотел, в порядке очереди.
Второй жолтенький с черными глазками и вероятно арлекинчик.
На двоих салатовых парнишек уже тоже бронь.
Последний похоже тоже или салатовый или пёстрый.

 

А вот они же, в обратном порядке:
7_10___08_14_4__.jpgот двухнедельного до недельного
6_6___08__1_.jpg
5_5___08__1_.JPGмамочка
4_1___08.jpg
3_29____08__1_.jpgпапочка
2_27____08.jpg
1_26____08.jpgс долгожданным первенцем
0_25____08.jpg

 

Два последних яичка тоже были оплодотворены и вылупились, но в такой ораве их затоптали старшие... :(

 


Лапуськи))) А мне показалось, или там один лютино будет?

Да, там один лютино - девочка. Очень маленькая ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вик - точно коричный (класс, теперь я знаю, как называется этот окрас. Светло-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, там один лютино - девочка. Очень маленькая ещё.

дадада. Которая на фото справа в верхнем углу. Эх, глаз-алмаз :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга, какие лапочки-червячки. :up:

 

Реально червячки :D я таких мелких первый раз вижу))) какие же малюсенькие :wub::wub::wub:

 


:sp: ПОльга, а как там малышка Ухти-Тухти и Петенька поживают? :dribble:

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За малышнёй всегда так волнительно наблюдать. Сначала они все одинаковые, таинственные, а потом цветом одеваются, а потом принадлежность к полу определяется. И каждый раз - это как ЧУДО!


ПОльга, а как там малышка Ухти-Тухти и Петенька поживают? :dribble:

Они уже таакие как баальшие, сеструшка с братушкой, всюду вместе тусуются. Особенно забавно летают вальсом парой, с вертикальным взлётом, штопором как бы. Не знаю как это описать, и сфотографировать тоже не удаётся... Если получится, покажу обязательно.

 

ПРОСТО
чтобы немного реабилитировать Викушу 17___08_018.jpg здесь они похожи на себя
из новеньких 15___08_027.jpg Маняша, подросток ещё

 

14___08_037.jpg 15___08_016.jpg распозировался Чубчик, шевелюрой хвастается
^ это из покупных, но уже любимых ^

 

V а это из последних моих деток, любимчиков V
Ухти-Тухти (Утя) 18___08_016.jpg и 18___08_006.jpg очковая Зеленушка-Чернушка (пока без имени, не могу подобрать никак подходящего...)

 


ПОльга, предлагаю назвать малышку Зеленушку-Чернушку прелестным эльфийским женским именем Арвен. Ей удивительно идёт!

Спасибо, а правда, пусть будет Арвен, я как раз на букву "А" и хотела её назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.