Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

:) Имя какое приморкое... Батилиман ведь это в Крыму. Море, солнце....

 

Наблюдала вчера в очередной раз рождение крохотульки :wub:2___12_002.jpg
Это детки Хлои и Фрегата. IMG_9904.JPG25___12_________2_.jpg
А ещё у нас такая "наседка" с приёмными детками 30___12_021.jpg В этот раз ей своих Бог не дал, так она чужих с неменьшей заботой воспитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, да, урочище Батилиман в районе бухты Ласпи...мыс Айя, Форос недалеко...ностальгия по морю)))
А это чьи такие замечательные лысики?))

 

П.С. У нас прогресс, сели на руку, ели чумизу..)

 

ПОльга, помню, у них должны быть коричные детки :)

 

Мамочка на фото очень отважно выглядит...

 

Ого!..Интересно... :fly:

 

Да, а чьих деток воспитывает приёмная мамочка? Там как будто все светленькие...

Изменено пользователем Факел-Нимфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс, сели на руку, ели чумизу..)

1369070[/snapback]

Адаптировалась значит :yesyes:
помню, у них должны быть коричные детки

1370295[/snapback]

да-да, коричные и могли бы быть лейсвинги и хохлатые.... но пока не вижу ни красноглазиков, ни коричневоглазиков... посмотрим... уже недолго осталось ждать :nyam: Носителем каких же генов окажется Фрегатик? :pardon:

 

Ещё эта пара интересна тем, что Хлоя впервые на гнезде, а ей уже 3.5 года, до этого жила в "женском монастыре", о семье и не помышляла, а свела их вместе с Фрегатом, так всё как полагается, без сбоев... ттт...

 

Приёмная мамочка заботится о старших детках Пульхерии и Нордика и трёх сиротках из яичек, отложенных на дно вольера без гнезда одной очень страждущей материнства самки, так что я их отца только предполагаю. Причём самка эта усердно их пыталась насиживать прямо на дне, не обращая внимания ни на кого. Пришлось спасать её деток, подложив под бездетную самку в гнездо. Там осветлённые серо-зелёные похоже. Ну и спенглы и чистокрылые (от П+Н). А к младшим от П+Н добавила поскрёбышей от закончивших третью кладку Вьюги и Ситца. Вот такая Санта-Барбара :newconfus: Всех деток перетасовала... :wacko: но пока помню кто от кого, не путаю. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, да, вот уж точно Санта-Барбара...))) интересноооо...)
Ситца и Вьюгу помню, пойду искать Пульхерию и Нордика в теме...Нордик, судя по имени - кто-то светлый голубого ряда, нордический...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Точно! Вот Нордик , а Пульхерия не находится что-то.
Вот она 17____11_029.jpg кобальтовый спенгл опалин чистокрылый
И детка у них одна получилась совершенно белокрылая! голубая спенгл, но очень даже может быть фиолетовая (щёчки сиреневые) и коричная (сестрёнки коричные есть)
6___12_010.jpg6___12_009.jpg6___12_011.jpg
А это фото мамочки и дочки 19___12_012.jpg :grin:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такие новенькие старшенькие растут кобальтовые чистокрылики - белокрылый и златолицый, о златолицем немного было сказано в теме продаж http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1366112
6___12_001.jpg6___12_006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...третий малыш - пёстрый? который совсем белокрылый?

 

П.С. Нордик-то, оказывается, Батилиману дедом приходится :))))

Изменено пользователем Факел-Нимфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.третий малыш - пёстрый? который совсем белокрылый?

1370911[/snapback]

Не думаю... Такой один во всём выводке, да и "пестрота" неправильная какая-то, ни на щёчках, ни на грудке с животиком нет пятен.
С таким явлением, как непрокрашенный крестец у спенгла, я сталкиваюсь уже второй раз - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1190163 Оба птенца от одного отца (Нордик), но разных матерей. И пёстрых в ближайшем окружении не было.
Наверно надо вынести это явление на обсуждение отдельной темой. Позже сделаю.

 

На даче у сватов мне выделили опытную деляночку, где я упражняюсь в ботанике с кормовыми зерновыми :grin: И несмотря, что в этом году лето было только одну неделю, кое-что растёт вопреки... :yesyes:
Вот сняла первый урожай - овёс молочной спелости. Всем пришолся по вкусу! А я то с какой радостью наблюдала, как они его молотят :man_in_love:
5___12_003.jpg5___12_008.jpg5___12_010.jpg
5___12_052.jpg5___12_053.jpg5___12_064.jpg
5___12_057.jpg5___12_066.jpg5___12_069.jpg
5___12_081.jpg5___12_103.jpg5___12_105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

А вот и не голубая

Все равно безумно красивая!!! :flowers1:
Давно хотел спросить: у Вас вольер самодельный, или покупной заводской?
И так еще наверное клеточек десять для разведения, да? :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лиманчик-Батилиманчик :)post-39879-1344705930_thumb.jpg
А это они вдвоём...не удержалась, познакомила уже....но живут пока в разных клетках, только летают вместе.
post-39879-1344706008_thumb.jpgpost-39879-1344706097_thumb.jpgpost-39879-1344706155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, у меня два вольера покупных, а также большие клетки для яслей и пенсионеров, и несколько гнездовых, да, летом меньше, зимой больше.

 

Факел-Нимфа, они на этих фото смотрятся как в зеркале, а ведь одна радужная, а второй спенгл. :)

 

А видели когда-нибудь спенгла серокрылого/чистокрылого?
Вот такие они 12___12_012.jpg12___12_004.jpg12___12_008.jpg :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежные малыши))

 

Да, Зара с Лиманом похожи, муж даже путает периодически.)))
Но Зара более изумрудная по оттенку, и ещё она у Вас была ЗЛ под вопросом, но по сравнению с ЖЛ Батилиманом она ЗЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ферпластовские мне по эстетическим соображениям не нравятся... Первый вольер не помню уж и какой фирмы, в Петшопе продавались, а второй Марчиоро из Агидиса.

 

Фото чистокрыликов, по просьбе ожидающих, ожидающих кто оказии, кто конца отпуска, а кто завершения постройки нового вольера:
IMG_0566.JPGIMG_0549.JPGIMG_0558.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, нее, не я строю вольер :) я ограничилась косметическим ремонтом в комнате :grin:

 

Похвастаюсь своими "гадкими утятами" - ЗЛ радужками майскими,
они сейчас с процессе превращения-преобразования...
14___12_011.jpg14___12_013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похвастаюсь своими "гадкими утятами" - ЗЛ радужками майскими,
они сейчас с процессе превращения-преобразования...
post-14381-1344962884_thumb.jpgpost-14381-1344962908_thumb.jpg

Чего-то -только сейчас и эти фотки вызвали ассоциацию с импрессионистами :)
Я от них в свое время тащилась, да и сейчас, собственно :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, именно в период линьки они больше всего и напоминают экспрессивную манеру импрессионистов, на полотнах которых - как бы вибрация, достигаемая за счёт положенных рядом подрагивающих переливающихся мазков, дополняющих и усиливающих друг друга .... Прям расписные... Нерукотворные.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- как бы вибрация, достигаемая за счёт положенных рядом подрагивающих переливающихся мазков, дополняющих и усиливающих друг друга ....

И умно , и поэтично, хочется поспорить-пообсуждать, но - не по теме :), а как начнешь- одним предложением не ограничишься :)
А именно эти фотки напоминают "Шартский Собор" :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А именно эти фотки напоминают "Шартский Собор" :)

:crazy: ,имелось в виду- "Руанский собор", Моне :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...BE%D0%BD%D0%B5), сори за флуд. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, навели на мысль! :up: Звучит как музыка будущих имён :clap: Последнее время приходится давать двойные имена, чтобы повторов не было в заглавных буквах при сокращённом написании. :wacko: По номерам колец же скучно, да и они тоже повторяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, ага, недалеко и до Собора пар Богоматери, Эсмеральды всякие и вообще- французские имена :), шарм, понимаете ли :)

 


vita555, "Шартрский собор" тоже есть, но не у Моне, у кого-то другого, сейчас не помню...

:)), есть,Коро, кажется, только , это не импрессионизм :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39747-1345133346_thumb.jpgpost-39747-1345133246_thumb.jpg
post-39747-1345133141_thumb.jpg
Олечка,большое спасибо за родословные!Теперь дождливыми вечерами есть чем заняться :) Посмотрите,какая стала Ириска:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Ириска конфетка лакомится дачными вкусностями :)

 

"Шартрский собор" тоже есть, но не у Моне, у кого-то другого, сейчас не помню...

1375883[/snapback]

«Шартрский собор» есть у Эдуарда Мане :)
А у Андрэ Моруа есть маленький рассказик новелла "Собор" http://lib.ru/MORUA/r_pros1005.txt_with-big-pictures.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый рассказ,действмтельно,как часто мы стремимся не за тем и не туда,а главное так и проходит мимо,а казалось только руку протяни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


«Шартрский собор» есть у Эдуарда Мане :)
А у Андрэ Моруа есть маленький рассказик новелла "Собор" http://lib.ru/MORUA/r_pros1005.txt_with-big-pictures.html

Оль, а как он выглядит, "Шартский собор" Мане? Я изначально имела виду "Руанский собор" Моне, название собора перепутала, но перед глазами стал именно он :)( попики напомнили :)
Коро нашла.., Мане- нет :idontno: , чет мне кажется, Моруа ошибся, не исключено. А Моруа- это отдельная тема, моя любовь в молодости :) И "Собор" этот , и все остальное :).. Может, и перепутала из-за Моруа :crazy: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мм...я вот этот имела в виду...http://fegin.gorod.tomsk.ru/i/u/6283/HSoutin1_36.JPG
это вообще Хаим Сутин...
Есть ещё Коро "Собор в Шартре"...http://www.world-art.ru/painting/img/5000/663/1.jpg
но тут уже совсем импрессионизном не веет.
А Э.Мане я что-то тоже не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашла изображения.... И в Лувре среди французских живописцев нет Мане :(
Неужели художественный вымысел? :idontno: А как реально!
Вот в этом и сила мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже не нашла изображения.... И в Лувре среди французских живописцев нет Мане :( Неужели художественный вымысел? :idontno: А как реально!
Вот в этом и сила мастера...

В чем-то- тот же импрессионизм- главное-ВПЕЧАТЛЕНИЕ( impression ) , а не точность изображения :) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, кто там у Хлои с Фрегатом получился, не ясно пока? Очень интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, о! Вита, точнее и лучше не скажешь!!!!

 

Факел-Нимфа, Лена, осветлённые и голубые ЖЛ, и нет хохлатых. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлатых? У них ещё и хохлатые могли быть?
Может, просто в этой кладке не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. И возможно Фрегат не является носителем коричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39747-1345309448_thumb.jpgОлечка,ребятки благополучно прижились.Велюр-степенный мужчинка,понравился всем местным девчонкам,а блондинку-малышку назвали Жасмин(всех девчонок называем "цветочными" именами).Она хоть и малышка,но всех недовольных быстро поставила на свое место.Держатся пока вместе:post-39747-1345309000_thumb.jpgpost-39747-1345309144_thumb.jpgpost-39747-1345309252_thumb.jpgА это-втроем:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. :( если Фрегат не несёт коричности...зато его мальчики - носители. :)
У Макара ещё птенцы со второй кладки не вылупились? :)

 

Про Филарета хотела спросить, чей птенчик, кто родители?

 

Ура!! МБ заработал!!:)

Изменено пользователем Факел-Нимфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, ребятки благополучно прижились. Велюр-степенный мужчинка, понравился всем местным девчонкам, а блондинку-малышку назвали Жасмин (всех девчонок называем "цветочными" именами). Она хоть и малышка, но всех недовольных быстро поставила на свое место.
Держатся пока вместе:IMG_3407.JPGIMG_3499.JPGIMG_3534.JPG
А это-втроем: IMG_3552.JPG
Жасмин очень подходит её имя. :flowers1:
Дружные ребятки :)
Про Филарета хотела спросить, чей птенчик, кто родители?

1377472[/snapback]

Его родители - Вьюга и Ситец.
Ситец 8____12_005.jpg кобальт ЗЛ норм.рис. и его жена и соратница - Вьюга 28____10_094.jpg осветлённая фиолетовая н.р.

Факел-Нимфа, у Макара с Фёклой птенцы со второй кладки уже вылупились и начали оперяться :P Скоро можно будет уж и показать их.
Это старшенькие
25___12_033.jpg25___12_025.jpg25___12_027.jpg
25___12_045.jpg25___12_044.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень-очень интересно на птенчиков Макара посмотреть:)

 

Спасибо!
Замечательные ребятишки, первый в папку пошёл, верно?:)
Ольга, Вам л/с.

 

Ваши выпускники :)
Только вот Зарочка...как-то очень похожа на мальчика... :oops::shuffle:
post-39879-1346054986_thumb.jpgpost-39879-1346055090_thumb.jpg
post-39879-1346055189_thumb.jpgpost-39879-1346055272_thumb.jpg
Зара post-39879-1346591808_thumb.jpg
Лиман post-39879-1346591908_thumb.jpg
:) значит будет Зар)) а вот у Лиманчика появились высветления, может, они решили поменяться?)
Лиманчик не особо хотела фотографироваться, вышло только так...
post-39879-1346673477_thumb.jpg post-39879-1346673606_thumb.jpg
Мальчик же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хммм, Зарочке уже около 4х месяцев. И правда в парня стала превращаться. Трансвестит какой-то :shok: А ведь ни малейшего намёка не было в детстве...

 

А старший кто, мальчонка?
У Лиманчика восковичка розовенькая с высветлениями, но раз розовая, то может и не передумал) Вообще он Зарку кормил первое время, теперь перестал...
Старшие чистокрылики оба пацанчики.
Лиман двухмесячный парнишка, да.

 

Да что ж это такое то! :idontno: Ох уж эти светлые окрасы......

 

Зато вот этот птенец Фёклы и Макара точно самочка, потому что коричная!!!
IMG_0763.JPG коричная ЖЛ опалинка, видимо фиолетовая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, значит у меня от Вас два мальчика - один "запланированный", а другой "сюрприз".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, скажите, а сколько у Вас всего своих птичек, которые не на продажу? Они исчисляются в десятках или сотнях? :)

Изменено пользователем popugaikavolnistaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, скажите, а сколько у Вас всего своих птичек, которые не на продажу? Они исчисляются в десятках или сотнях?

1382002[/snapback]

нет и сотни :)
ПОльга, значит у меня от Вас два мальчика - один "запланированный", а другой "сюрприз"
:idontno: эх, бывает и такое, :pray: со светлыми окрасами особенно.... :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет и сотни

1382345[/snapback]



Ну, это дело поправимое, правда? :grin: И Вы помните, как кого зовут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы помните, как кого зовут?

1382533[/snapback]

Помню. И как кого звали тоже помню.... незабывать помогают фото и записи, которые веду постоянно :) А без этого бы наверно забывалось, память то девичья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.