Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПОльга, предлагаю назвать малышку Зеленушку-Чернушку прелестным эльфийским женским именем Арвен. Ей удивительно идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга, предлагаю назвать малышку Зеленушку-Чернушку прелестным эльфийским женским именем Арвен. Ей удивительно идёт!

 

очень красивый вариат :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть ещё и рановато, не могу не показать новеньких пупсиков

Необыкновенно красивый по окрасу отец семейства. Это обычный волнистик? Он вашего разведения? ОЧЕНЬ красивый окрас у птица. Просто супер. Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утя - это вообще моя любоффь!))) А на заднем плане ПЁтр сидит? Такой задумчивый! Чубчик действительно хвастунишка, красавчик! :dance:
Ну что говорить! Они у вас все очень красивые! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно красивый по окрасу отец семейства. Это обычный волнистик? Он вашего разведения? ОЧЕНЬ красивый окрас у птица. Просто супер.

 

Осветлённого серо-зелёного Жекана я совершенно случайно купила года 4 назад в зоомагазине. Рискнула, чисто из-за его окраса. Ни возраст точный, ни его происхождение, к сожалению мне не известно.. Но не прогадала, интуиция меня не подвела! Мало того, что он оказался носителем гена лютино, так ещё и производителем отличным! ттт Необыкновенно хороши и его дети и его внуки! Все очень необычных окрасов! Паровала его с тремя разными самочками - результат неожиданно прекрасен в любом сочетании!
20___08_021.jpg Утя, Якрик, Петя - все они потомки Жеки, как и зеленушка Арвен тоже.

 

Утя - это вообще моя любоффь!)))

 

здесь отчетливо видно, что глазик у неё тёмно коричневый, не чёрный20___08_008.jpg слева девчушка, справа Петя

 

А на заднем плане ПЁтр сидит? :dance:

 

нет там сидит девица (продажная :) ), а Петруша вот 20___08_018.jpg и вот 20___08_019.jpg хохолок у него скрооомненький, не чета Чубчиковому...
20___08_027.jpg Якрик и Утя - а это возможно будущая пара, посмотрим, Эх, ведь они родственники

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осветлённого серо-зелёного Жекана я совершенно случайно купила года 4 назад в зоомагазине. Рискнула, чисто из-за его окраса. Ни возраст точный, ни его происхождение, к сожалению мне не известно.. Но не прогадала, интуиция меня не подвела! Мало того, что он оказался носителем гена лютино, так ещё и производителем отличным! ттт Необыкновенно хороши и его дети и его внуки! Все очень необычных окрасов! Паровала его с тремя разными самочками - результат неожиданно прекрасен в любом сочетании!

Очень удачненько вы его купили. Действительно отличный парень (т-т-т). А он такой же окрас как и у себя давал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он такой же окрас как и у себя давал?

Да, только в паре с желтой Ежкой, постоянно 2-3 птенца такие же как он, папины дети, мальчики.
И Якрик, и в новеньких в гнезде уже вижу парочку таких.

 

Начинаю цыпляток выносить на свет, чтобы привыкали к внешнему миру 21___08_002.jpg им страшно по-началу, прячутся друг под друга
как страусы 21___08_034.jpg и немного успокоившись 21___08_044.jpg валетом 21___08_055.jpg начинают осматриваться, притаившись, а через какое-то время 21___08_021.jpg уже не так страшно

 

возвращение "блудного" попугая 22___08_010.jpg 22___08_011.jpg 22___08_009.jpg 22___08_014.jpg родители очень внимательно и заботливо сопереживают своему ребёнку, а мордахи у них красные от овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!

 

Смотрела, смотрела я на замурзанные мордахи Ужки с Жекой, да и жалко их стало: хоть и не люблю зимой вешать купалку, а им устроила таки ванну. Дети уже большие, мокрыми они к ним в гнездо не полезут. Сколько ж у них было радости от плескания в купальне!!! Потом жалкие и мокрые сидели обсыхали...

 

Утя тоже сегодня порадовала: когда я подошла к клетке, что-то напевая себе под нос, она не кинулась как все за вкусняшками, принесёнными мною, а прильнула к решетке рядом с моим лицом, специально спустившись с верхней жердочки. И слушала, слушала, удивлённая.

 

Я иногда жалею, что некогда приручать их окончательно и безповоротно, и они предоставлены сами себе, в своём большом коллективе...

 

Каждый кроха - такая индивидуальность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшим 4 недели, младшим 2.5 недели 25___08_022.jpg 25___08_026.jpg в мальчиках-девочках пока нет уверенности, доживём до 3 числа Нового года, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга! Спасибо за птичку!
Крош страшно обрадовался! :dribble:
Рассказал ей все, что знал! Пока не сажаю их вместе, он только в гости к ней ходит - очень настойчивый кавалер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Только когда Вы их окончательно захотите соединить, подсадите девчушку к Крошу, т.е. на его территорию. Хотя с её покладистым характером - всё равно кого к кому подсаживать.

 

Уехал на ПМЖ осветлённый мальчишка цвета лайма (третий птенец из кладки).
Я его отдала в обмен на не менее красивого мальчишечку такого же возраста 5___09_028.jpg 5___09_005.jpg 5___09_020.jpg зову Захар.
Лютинка ещё вчера улепётывала обратно в домик, когда я её доставала на жердочках полазить, а сегодня как по часам - ей ровно 35 дней - и она уже сама вышла, и даже с аппетитом помусолила зёрнышки и не торопится возвращаться к мелким.
5___09_003.jpg 5___09_006.jpg
Всё, завтра буду искать проводника или руки на передержку до числа 14го, пока не приедет знакомая её будущей хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это у неё были такие птенчики... Я самого яркого попросила оставить.

 

Спасибо! Очень приятно Ваше признание моего скромного занятия.
И хотя я себя никогда не называла заводчиком, т.к. вела некоторую селекционную работу удовлетворяя прежде всего свои эстетические потребности. Но, как Вы правильно подметили, определённая направленность - пристрастие к осветлённым и опалинам - у меня есть.
И если раньше я занималась разведением для себя прежде всего, то теперь уже есть конкретные заказы и спрос. И это втройне приятно! Радует, что моё увлечение интересует и ещё кого-то!
Востребованность всегда нужна, любому.
Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар - красавчик! и вообще, как я погляжу, у вас хорошая "коллекция факторов", прослеживается определенный стиль... того и гляди закрепите свою расцветку, а мы будем говорить "попугайчик цвета Польги" :up:

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы будем говорить "попугайчик цвета Польги" :up:

Можно говорить просто - потатуйчик :)
Захар и вправду хорош! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно говорить просто - потатуйчик :)
Захар и вправду хорош! :wub:

 


:clap::clap:

 

А потатуйчики все хороши. Чего одна Утя стоит! И черненькая (темно-зеленая) девочка Арвен, если я не ошибаюсь. Да и другие - прелесть, а не птички! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ещё один потатуйчик сформировался 22___09_024.jpg 22___09_058.jpg 22___09_027.jpg 22___09_029.jpg 22___09_039.jpg 22___09_040.jpg зову Рябчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга какие "сладкие" у вас малыши :up: ,я просто уже обзавидовалась,у меня ещё никогда птенчиков небыло,но могу сказать что в ближайшее время,мои должны снести яички,надеюсь всё будет хорошо,а то очень хочу себе таких же крошек.А сколько у вас всего птичек?Я как не посмотрю, целый альбом фоток и на каждой разные папужки.
И ещё такой вопросик почему у маленьких волнистиков на клювиках чёрные пятнышки?

 

Какие же замечательные всётки эти папужки.
Кстати сегодня им новый домик сделалаpost-17249-1232814171_thumb.jpgpost-17249-1232814132_thumb.jpg,но он ещё не готов я ещё крышку не доделала так что кое где трещиныpost-17249-1232814271_thumb.jpg,проморочилась целый день,так хлопотно.Если у кого есть по этому поводу вопросы,обращайтесь.Чем смогу помогу.
Моя Клёпа сёдня целый день хозяйничала в доме(не в том что на фотках)вытаскивала опилки шурустела,ну просто маленькая хозяичка.

 

Вы себе придставляете,я сегодня была на базаре,там мужик на холоде продаёт вонистиков,они бедные скукожились,притулились друг к дружке,а этот урод и глазом не моргнет.Вот скотина,его бы в клетку,голым.

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга какие "сладкие" у вас малыши :up: ,я просто уже обзавидовалась,у меня ещё никогда птенчиков небыло,но могу сказать что в ближайшее время,мои должны снести яички,надеюсь всё будет хорошо,а то очень хочу себе таких же крошек.А сколько у вас всего птичек?Я как не посмотрю, целый альбом фоток и на каждой разные папужки.
И ещё такой вопросик почему у маленьких волнистиков на клювиках чёрные пятнышки?

Киса377, желаю Вам прибавления в семействе! Это ОЧЕНЬ интересно, наблюдать за их ростом. Это очень трепетно, чувствовать ответственность за таких малюсеньких крошек!

 

Ой, уже не считаю, около 40 точно есть!

 

Про черноклювиков - почему, не знаю. Природа много мудрого натворила... Да и черные клювики не у всех деток, а только у темноволнистых, ближе к природному цвету которые.

 

Ещё одну малышку хочу оставить в своей коллекции 23___09_101.jpg 23___09_110.jpg 23___09_038.jpg 23___09_111.jpg зову Хлоя. Она тоже ребёнок Люсии и Хохлика, младшая сестричка Петюни и Ухти-Тухти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и черные клювики не у всех деток, а только у темноволнистых, ближе к природному цвету которые.

Иногда бывают исключения, как эта малышка 24___09_002.jpg

 

Сегодня меня порадовал мой муж: впервые (!?) попросил понянчить молоденького попугайчика... Глядя, как я вожусь с ними, выпросил и себе на руку такую лапочку. А ведь никогда раньше не проявлял к ним такого интереса. О как.
Сын с детства привык, что ему иногда приходится поухаживать за ними по моей просьбе. И хотя больше из необходимости, без особой к ним тяги, но помогает и умеет это делать. А вот муж меня приятно удивил...
Очень трогательно 25___09_032.jpg не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете это дело затягивает всех без исключения и я не удивлюсь что через какоето время и ваш сын и муж увлекутся попугайчиками. :)

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете это дело затягивает всех без исключения и я не удивлюсь что через какоето время и ваш сын и муж увлекутся попугайчиками. :)

Не, не всех. Я вообще долгое время чувствовала себя "белой вороной" со своим несерьёзным увлечением... Особенно в среде коллег... Уже почти смирилась с этим диагнозом, привыкла в одиночку справляться со своим "недугом"... Своим домашним благодарна за понимание и терпение! Большего от них и не требуется.
И вот чуть меньше года назад мне подсказали о существовании этого форума!!! Теперь я не одинока! Я вижу, нас МНОГО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга вы правы я тоже была в такой ситуации,меня в этом никто не поддерживал,а здесь как другой мир,так уютно и просто.Ну слава богу мне дома тоже немного помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30___09_036.jpg 30___09_035.jpg 30___09_009.jpg 30___09_015.jpg масса зелёных 30___09_033.jpg один голубой 30___09_085.jpg

 

30___09_040.jpg - на зарядку стааноовись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодожены. 30___09_024.jpg 30___09_030.jpg Бусина и Вик

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масса зелёных
один голубой

ПОльга
Оля, да у тебя действительно в этот раз много зелененьких получилось! :) , а в прошлый раз было много бирюзовых. А сколько у тебя в новом году всего разноцветных цыпляток народилось? :baby::baby::baby:
На одном фото понравились две сестрички зеленые, которые всегда вместе, как два стручка горошка. Они на самом деле такие ярко зеленые, фото верно цвет передает? :)
А как их расцветка называется? Вот фото
post-14381-1232626546_thumb.jpg

 

И еще вот на этом фото симпатичная, она оливковая с коричневыми полосками?

 

 

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих ребёнков пока держу в яслях, отдельно. Наблюдаю, приручаю, решаю что с ними делать. Это последние из деток Люсии и Хохлика. Такие потешные!
31___09_008.jpg 31___09_018.jpg 31___09_013.jpg девочка Ассоль и вторая Жужа 31___09_061.jpg 31___09_043.jpg
Сегодня, когда они летали, за ними следила не только я, но и Фет 31___09_044.jpg 31___09_072.jpg
31___09_055.jpg - это первый мой попугайчик, которому удалось погулять и по потолку

 

А Ассоль любительница залезть в кормушку и рыть там лапами и носом, за ней лезет и Жужа, и чем там теснее, тем им больше нравится.. Пару раз их оттуда за хвосты вытягивала под их возмущённый стрекот. Пришлось убрать выносные кормушки.

 

31___09_060.jpg - Жужа всё же мальчишка - Жужик :acute:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, детки само очарование! Окрас нежный, красивый! :up::wub:
А Фет кидается на птиц? Илил просто наблюдает за ними? Были случаи, когда он ловил попиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Фет кидается на птиц? Илил просто наблюдает за ними? Были случаи, когда он ловил попиков?

Нет, ему лень оторвать бок от дивана, да и зачем зря шевелиться, ведь всё равно нельзя попиков трогать. Вот посмотреть - можно! И то, спать мешают, летают тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга А Фет кидается на птиц? Илил просто наблюдает за ними? Были случаи, когда он ловил попиков?

Вот нашла свой рассказик о том единственном случае... http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34670&st=40 сообщение 60

 


А что за растение? (монстера ядовитая)

 

Она самая, растет в другой комнате, не с попугаями. Иногда одного-двух выпускаю полетать тут рядом с ней под пристальным наблюдением. Позволила присесть на неё только ради фотографии...

 

Всё под контролем!

 


А они ручные у вас?

Пока малыши, некоторых отсаживаю в "ясли" и вожусь с ними. Они успевают привыкнуть и ко мне и к рукам. И я к ним... Такие достаются новым хозяевам полуручными или ручными. Но когда возвращаю их в коллектив, они отвыкают, но всё равно уже не дикие. Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекция пополнилась:

 

26___09_181.jpg 2____09_229.jpg - Ассоль, девочка с щёчками в цвет платья

 

3____09_040.jpg 3____09_037.jpg 4____09_043.jpg - Оливка, оправдывает своё имя

 

3____09_002.jpg - Фрол, в жизни он ещё более насыщенно-фиолетовый

 

3____09_004.jpg - Егор, спенглик

3____09_005.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.