Перейти к содержанию

ласка


Чеглок

Рекомендуемые сообщения

Везёт нам блин... На диких хЫчников. Вчера ласку притащили - детёныша. Вроде с питанием мы определились, но! Вчера он засыпал у меня на руках и никуда с них слезать не хотел, а сёдня(ночь он провёл в аквариуме с опилками, водой, мягкой подстилкой и кусочком мяса на ужин)))вылезать хочет, а вот на руках сидет нет. Кусается зараза(( Мож голодная? Ещё попискивает постоянно.
И ещё - эт точно ласка? Они болшие бывают? А чё в природе едят?

post-4727-1219141760_thumb.jpg

post-4727-1219141775_thumb.jpg

post-4727-1219141786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ласка. Они совсем не большие. Взрослое животное раза в полтора всего больше, чем тот малыш, что у Вас на руках. Это навскидку в сравнении с теми ласками, которых я видела. А в википедии пишут, что длина взрослой ласки без хвоста 17,5 см. Кусается - потому что хищник и охотник. Сможет ли отучиться кусаться - неизвестно :) Я ничего не слышала о домашнем содержании ласок и могут ли они приручаться. Но с другой стороны хорьки тоже относятся к куньим и состоят в том же подотряде что и ласки. И прекрасно приручаются, так что у Вас есть все шансы :)
В природе они питаются, цитирую википедию: домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые. Думаю в неволе лучше кормить её не мясом, а покупать ей мышей, хомяков и сверчков. Всё продаётся в магазинах, а она же крошка - много не наест, не разоритесь, а для здоровья точно полезнее, чем магазинное мясо, для которого не приспособлена их пищеварительная система.
Из содержания - точно знаю что им нужна ооочень просторная клетка (если боитесь что перелезет через решётку, то террариум). И в нём нужно много коряг, дупла, домики, пряталки - обязательно. И сено, чтобы выстилала своё жилище. Вообще очень активное и интересное в поведении животное.
Из вопрососв от меня: Вы её себе оставите? Она пахнет?
Удачи Вам с таким интересным пиомцем! Рассказывайте о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб) Седня ходила на станцию переливания крови - взяла нахаляву мышей белых. Она сейчас минут 15 её гоняла и так и не решили - кто в доме хозяин)))) Зверюга сама не пахнет и её домик тоже, если она там не ныкает мясо и оно не тухнет))) Скорее всего оставлю у себя. Отпустить думаю ужо точна не получиццо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти)) Ласка мышь так и не завалила, так что пришлось ей отдать остатки ужина филина(от другой мыши).
Прикольная она. Когда голодная бегает по аквариуму, пищит, просит взять на руки, но кусается. А сытая просится на руки и там засыпает)))) Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будте осторожны! ласка может легко убить даже крупного хищника.

Насколько я знаю ласка может убить даже курицу, но чтобы хищника? Какого? Зачем? Кого она убьёт сейчас, если даже с мышкой не справилась?
Фиг знает.
Чеглок,
Пасиб) Седня ходила на станцию переливания крови - взяла нахаляву мышей белых. Она сейчас минут 15 её гоняла и так и не решили - кто в доме хозяин)))) Зверюга сама не пахнет и её домик тоже, если она там не ныкает мясо и оно не тухнет))) Скорее всего оставлю у себя. Отпустить думаю ужо точна не получиццо(

Ага, мыши - это хорошо, пусть хоть доедает за совой, лишь бы мыши :)
Она же малютка ещё! Думаю поэтому мышу завалить не смогла. Научиться со временем.
Да отпустить вряд ли - если она сама не охотиться даже в замкнутом помещении. Это стопроцентная гибель. Клёво! Теперь на форуме есть ласка. Мне так нравяться эти зверёчки. Буду теперь наблюдать за вашей!
Что не пахнет - это здорово! Что меня смущает в хорях - так это их вонючесть. Классно что ласки не такие.
А сытая просится на руки и там засыпает)))) Прелесть!

То есть она достаточно ласковая, когда сытая? Офигенно! Я уже нарыла в инете инфу, что раньше ласок держали как домашних животных, но ввиду того, что приручаются они хуже, чем те же хорьки большой популярности они не получили.

 

Кстати. Я не смогла найти инфу, но вы поищите, может нароете что. Слышала что куньих надо вязать обязательно при каждой течке, либо стерилизовать. Потому как самка будет течь, бесконечно, пока не забеременнеет или не умрёт от потери крови. О_о
Странная тема, но вдруг правда, надо точнее узнать.
Кстати ваша ласка самочка или самец? Или там фиг поймёшь - всё слишком маленькое?

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Насколько я знаю ласка может убить даже курицу, но чтобы хищника? Какого? Зачем? Кого она убьёт сейчас, если даже с мышкой не справилась?Фиг знает.

Марина, сейчас возможно и не убьет. Я точно знаю, что ласка в несколько этапов может умертвить крупного кролика. А чеглока, думаю убить не проблема.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чеглока, думаю убить не проблема.

Чеглок - не кролик! Он летуч! Фиг он к себе ласку в несколько заходов подпустит! :)

 

Но ты абсолютно прав. Когда держишь птиц и куньих в одном доме надо быть всегда настороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок - не кролик! Он летуч! Фиг он к себе ласку в несколько заходов подпустит!

ночью, когда чеглок нихрена не видет, ласка его в шейку ням-ням и нет чеглока...
Стесняюсь спросить, это Вы имели в виду автора темы?

нет!!)))) но забавн получилось)) имелась ввиду птица чеглочьих размеров:))))

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет!!)))) но забавн получилось)) имелась ввиду птица чеглочьих размеров:))))

А я уже представила, как ласка, радостно сопя, по ночам усердно надкусывает авторшу)) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

йА пацтолом))))) Кстати - ласка научилась убивать мышей)) И, думаю. чеглока ей реально убить... Но эт было давно.
Сейчас я передала зверька в более заботливые и надёжные руки, всё же у меня действительно есть риск, что либо она кого-нить съест, либо её((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, :))) Точно! Как Макс сказал - ласка съест Чеглока. так сразу и испугались такого льва в доме держать! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.