Перейти к содержанию

как быть с фруктами?


Звёздочка*

Рекомендуемые сообщения

я ему уже чего только не пробовала давать: и овощи и фрукты и ягоды и зелень.......ЗАМУЧИЛАСЬ! ничё не ест...только корм Витакрафт для волнистых с мёдом......и воду ну оооочень редко пьёт! я один раз только видела за 2 недели!!! хотя почти всегда дома...И ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? КАК ЕГО ПРИУЧИТЬ К СВЕЖИМ ФРУКТАМ О ОВОЩАМ??? :(:wacko::bang::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем про это предостаточно. Возьмите и пробейте через поиск - это продуктивнее, чем темы везде дублировать.
А Витакрафт не рекомендован. Список рекомендуемых кормов см. на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе (изменение и коррекция рациона попугаев) закреплена тема которая так и называется - приучение к новым кормам. Перечитайте. там есть много хороших идей как приучить птицу есть незнакомую пищу. Плюс пошерстите этот раздел. Тут тем всего-ничего, на две странички. И часа не потратите, зато о приучении к фруктам всё узнаете. Самое главное - не гоните лошадей! Приучайте постепенно. Месяцок к одному фрукту, потом к другому, потом к третьему. По-сте-пен-но. Если будете все сразу и каждый день разное (читай - незнакомое) шансов на победу будет меньше. Старайтесь его заинтересовать. Если ручной - ешьте перед ним. Если игрет в игрушки - вешайте фрукты как игрушки и на игрушки. На прищепку цепляйте.ю Не есть - не терке натрите. Тоже не ест - кубиками нарежте. Все птицы по разному любят :))) Это процесс долгий, но он себя оправдывает

 

Удачи и терпения :))

 

У меня кореллы научились есть, например яблоки и огурцы так: я им мешала мелкими кусочками нарезанные фрукты с зерносмесью. Потом они и кусками с прищепки есть стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.