Перейти к содержанию

Кореллы не ладят...


Рекомендуемые сообщения

у нас почти 10 лет попугайчик жил один ( самец) а теперь мне сделали подарок и купили второго (самку), но уже неделю они совсем не ладят. Самец просто жутко нападает на самочку, а она ведет себя спокойно :( . могут ли они подружится?

Изменено пользователем anteya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нужно рассадить. Обязательно. А выпускать вместе. На нейтральной территории они будут спокойнее. Вы поступили неправильно посадив самку к самцу. Нужно наоборот: самца подсаживать к самочке, желательно в новую клетку(в старой он себя хозяином чуствует). Мои тоже "не пара", но очень дружат и жувут вместе. Если не сдружатся на выгуле, то держать лучше в разных клеточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их нужно рассадить. Обязательно. А выпускать вместе. На нейтральной территории они будут спокойнее. Вы поступили неправильно посадив самку к самцу. Нужно наоборот: самца подсаживать к самочке, желательно в новую клетку(в старой он себя хозяином чуствует). Мои тоже "не пара", но очень дружат и жувут вместе. Если не сдружатся на выгуле, то держать лучше в разных клеточках.

 


Правильно, самец скорее всего воспринимает самку сейчас как чужака, посигнувшего на его
территорию. Он жил там 10 лет, привык быть один. Обязательно рассадите. Иначе может заклевать.

Изменено пользователем kedrillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у корелл рекомендуется подсаживать как раз самку к самцу.
Но тут ситуация действительно другая. Мальчик за 10 лет привык и к тому что это его территория и отвык от сородичей. Их действительно надо было держать в отдельных клетках и вместе выпускать на прогулки, знакомить. К тому же видимо карантин не был выдержан...
Я тоже считаю что лучшее сейчас - птиц рассадить и попытаться правильно начать их знакомить на прогулках.
А может еще так получиться что вторая птица вовсе не самка. anteya, можете выложить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.