Перейти к содержанию

Клетки для крупняка!


ledisfoto

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подумываю приобрести своему РОмке новую клетку! Вот интересуюсь где есть большой выбор! Может кто подскажет интернет-магазинчики с большим выбором больших клеток! Кто где свои брал?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою брали на сайте "птичка в клетке". лучше для крупного попугая и придумать нельзя. Я ей хвасталась уже - у нее решетка ставится в около 10-15 см от поддона и попик не может достать то, что падает в поддон. Плюс ее нельзя открыть. Итальянскую типа Омеги (большую) он вскрывал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти :( Я ее Пипке давала может у нее сохранилась?

 

Вот! У нас такого плана синяя

 

клетки.ру/ch-9.shtml

 

ch-g-9.jpg

 

Вот еще клетки

 

ch-g-5.jpg

 

ch-g-11.jpg

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уже писала, что купили клетку американскую, сделанную в китае.

 

Вот сайт: superpetusa.com

 

 

 

Не заню, если у них сайт - магазин АГЕДИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, Можно ссылочку на этот сайт

pticavkletke.ru
и я здесь брала
только что то сайт не грузится
попробуйте по поиску...насколько помню фирма клеток(фото), показанных Anastassia_1,
TWINS, вроде так пишется Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы свою брали на сайте "птичка в клетке". лучше для крупного попугая и придумать нельзя. Я ей хвасталась уже - у нее решетка ставится в около 10-15 см от поддона и попик не может достать то, что падает в поддон. Плюс ее нельзя открыть. Итальянскую типа Омеги (большую) он вскрывал :(

Для крупного попугая вот такая хорошо подойдет :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моем как и любую другую :) Какая разница?

Другую клетку согласен в ванну кипятком пропарить, или паром. А вашу просто не поднять. Извините я нечего неимею против клетки :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 клетка ваша супер! :up: Очень нравится!

 

 

 


Для крупного попугая вот такая хорошо подойдет :):):)

 


Классс! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos,

 

Я напрммер думаю что эта клетка как тюрьма для птицы. В ней мало света, оченрь много железа, мелчие ячейки. На самом деле клетка далжна быть просторной под размах крыла, и там птица в основном должна спать и есть , а сидеть на стендк или над клеткой (если открыватся верх). Я думаю что ФОП Лиана мдеальный вариант, просто столько уже клеток пересмотрел воочию. Но есть и похожие хорошие клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,

 

Я напрммер думаю что эта клетка как тюрьма для птицы. В ней мало света, оченрь много железа, мелчие ячейки. На самом деле клетка далжна быть просторной под размах крыла, и там птица в основном должна спать и есть , а сидеть на стендк или над клеткой (если открыватся верх). Я думаю что ФОП Лиана мдеальный вариант, просто столько уже клеток пересмотрел воочию. Но есть и похожие хорошие клетки.


Это только так кажется на фотке. Железа в ней не больше чем в любой другой. Растояния между прутьями большие - больше не бывает.
А что касается тюрьмы - так любая клетка это тюрьма для птицы. И если уж птица должна часть своего времени проводить в тюрьме (у нас птицы до 5-ти дня в клетках) то пусть эта тюрьма будет по крайней мере просторной. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, flintoos, размерчик подходящий!


Я напрммер думаю что эта клетка как тюрьма для птицы. В ней мало света, оченрь много железа, мелчие ячейки.

413651[/snapback]



Думаю, такое впечатление из-за цвета покраски - если бы был светлым, был бы совсем другой разговор. Я тоже на такую заглядывалась но темные прутья действительно как-то смущают. Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, flintoos, размерчик подходящий!

 

Думаю, такое впечатление из-за цвета покраски - если бы был светлым, был бы совсем другой разговор. Я тоже на такую заглядывалась но темные прутья действительно как-то смущают.


Делают и со светлым напылением. но их почему то намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оцинкованные клетки для попугаев ВООБЩЕ нельзя использовать. Это просто смерть для них. Поэтому все клетки для попугаев сейчас делают либо из нержавейки (дорогие), либо со специальным пластиковым покрытием. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это в просвященной Америке все здорово, но тут ни разу в продаже не видел из нержавейки - это очень дорого и нерентабельно. Для крупных попугаев, имхо, пластиковое покрытие не менее опасно, потому что снять его как нечего делать. С другой стороны, сообщения о покупке клеток Омега на форуме постоянно встречаются.

 

PS Просили ссылку на этот сайт, я дал. Не надо лезть в бутылку.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь знает, на дно клетки вместо песка можно опилки насыпать или нет?

Мне кажется что опилки чисто практически будут не очень удобны. Они легкие и будут разлетаться по сторонам когда вы будете двигать поддоны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, на дно клетки вместо песка можно опилки насыпать или нет?

Можно насыпать специальный наполнитель. Я раньше покупала Pretty Pets для птиц. Они в виде древесных гранул такие. Никуда не разлетаются. Когда на них попадают помёт или ошмётки фруктов гранулы разваливаются, разбухают и как бы слипаются комками - их потом очень удобно совочком убирать. Правда Претти Петс финский наполнитель и дорогой, поэтому я перешла на наполнитель для грызунов "Чистые лапки". Та же хрень, что и петс только дешевле в три раза. Вообщем вот. Правда это не по теме, ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила на сайт Ferplast, нигде не сказано, что клетки оцикованы. Откуда взялась эта информация на http://pticavkletke.narod.ru/kletki3.html не понятно. По мне, так это бред. Покрытие больше похоже на анодирование. Причем как серебристо цвета так и золотого. Оно гораздо более стойкое к повреждениям по сравнению с оциковкой. У нас так сложилось, что клетка именно золотистого цвета (Ferplast), поскольку мы её брали с птцей вместе. Если бы покупали сами, взяли бы больше размером, но серебристую (мало того, что они несколько дешевле, так еще и самого большого размера я в "золоте" и не видела).

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть серебристый ферпласт
в местах, где зацеплены металлические карабины, покрытие стирается до темно-серого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и золотистое стирается в местах закрывания дверцы, а его хочешь - ни хочешь оцинковкой никак не назовёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, я в этом деле не спец... оцинкованное ведро видел :blind: оно действительно мало напоминает серебристые ферпластовские прутья, а вот как у Omega, я не знаю :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Со всем запуталась, так для Ары какая толищина прутьев должна быть 4мм или как? Понимаю что ни как не меньше..., а может и не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Со всем запуталась, так для Ары какая толищина прутьев должна быть 4мм или как? Понимаю что ни как не меньше..., а может и не понимаю!

Да, вы правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, а где этот магазин в Питере находится? Я своему жако тоже хочу клетку поменять, хочется побольше....
В магазинах ОКей есть зоомагазины, но выбор клеток там маленький и такие мне не нравятся что-то....

 


Поправлю - АгИдис

409764[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-нибудь знает, на дно клетки вместо песка можно опилки насыпать или нет?

417799[/snapback]



можно насыпать пелеты!!! такой гранулированный наполнитель древесный для кошек, грызунов и попугаев :)

 

BaronAn, спасибо за быстрый ответ! Обязательно заеду посмотреть! сам дом сложно искать? или с проспекта его увижу?

 

Для жако достаточно 2 мм толщину проволоки? 4 мм как то толстовато выглядит?

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=2
Подскажите, а у кого-н. такая клетка есть? мне внешне показалась удобной, а на самом деле? Ещё мне кажется они напутали с боковыми размерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тимошки клетка Ferplast мах 11- позолота,
а Шурику купили Ferplast мах 9- такая как на этом фото post-10500-1226072840_thumb.jpg,
только ещё с подставкой. Я тут начиталась, и теперь переживаю, а вдруг оцинковка!? Я в металах полный ноль :( . Когда покупали- утешало , что фирма знаменитая. А теперь уж и сомневаюсь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik спасибочки , постараюсь найти, вот в клетках больно все понравилось обалдеть, вот только они кажется рассылкой по РФ не занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, небеспокойтесь это не оцинковка,у кого то на форуме есть такая клетка,мы обсуждали давным давно эту клетку-она не оцинкована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=2
Подскажите, а у кого-н. такая клетка есть? мне внешне показалась удобной, а на самом деле? Ещё мне кажется они напутали с боковыми размерами...

 

Там в описании упоминаются медные задвижки. Медь для птиц тоже опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://pet-magazin.ru/kletkitriol.htm
а вот такие клеточки кто-нибудь использует? написано что оцинковка, но уверена что есть всевозможные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, у нас тут кто то использоал такую клету для жако,очень неплохо у них получилось,попробую найти эт темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.