Перейти к содержанию

У нас появилась Лялечка!


Рекомендуемые сообщения

К нам только что приехала Фрося. Очень добрая и хорошая, но несколько ощипаная девочка желтохохлого какаду.
Вот какая, встречайте и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    193

  • sovunja

    67

  • SAM

    24

  • flintoos

    20

Топ авторов темы


К нам только что приехала Фрося. Очень добрая и хорошая, но несколько ощипаная девочка желтохохлого какаду.
Вот какая, встречайте и нас.

Ого!
А что с крошкой? История её известна? Или я проморгала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Вот это да!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo:
Inna V, сумашествие. Отличный подарок к дню рождения ;)
Во взгляде что-то есть! Скорейшего ей выздоровления!
Уверены, что это девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вот и исполнилась мечта еще одного хорошего человека, а у желтохохлой девочки появилась своя семья! Уверен, у Фроси теперь не будет повода ощипываться и скоро она поймет как ей хорошо в новом доме! Успехов и здоровься Вам и птахе, а главное терпения побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Фросей! И присоединяюсь к сказанному


Успехов и здоровься Вам и птахе, а главное терпения побольше!

408030[/snapback]



и еще клетки побольше! Причем какадухам, чтоб они совсем не наглели действительно клетка нужна, естественно, чтоб было место для их выкрутасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна очень рада за Вас!!! Поздравляю!!! :)
Взгляд у нее очень добрый!!!
Расскажите побольше про нее, как оне перенесла дорогу? как себя ведет в первый день? так все это интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! и мы тоже поздравляем! Инна страшно за вас всех рады!
Наша четвероногая Фроська передает пламенный "гав-гав" своей пернатой тезке!
Как поживает мужжжжж? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30961 - вот и вся история!
Сказали, что жила она в офисе, забрали её оттуда полностью лысую, за два года вот обросла уже. Живот общипывает.
Переезд перенесла отлично! Ведёт себя хорошо, просит, чтоб чесали. Мы ей махали головой - она нам в ответ тоже махала головой!
И все правы - это совсем, совсем другая птица! Она просто друга, не такая, как остальные птицы птицы, и я даже не знаю, как это толком можно объяснить словами.
Очень добрая, и кажется, очень умная - я ей, когда чесала, говорила - чух-чух птичку, потом подошла сказала - хочешь чух-чух, а она бац - и голову мне подставила сразу. Это значит, что, уже запомнила?
Продавец, когда мы списывались, сказала, что ценность именно этой птицы не в перьях, а в характере, и была права абсолютно - это видно как-то моментально.
Ещё раз хочу её поблагодарить!
Очень тоже надеюсь, что перья всё же отрастут.
Четвероногой тёзке тоже привет!!!! И всем крылатым тоже!
А у мужа какой-то стал обреченный вид... Что-то мне сделалось даже стыдно чуть-чуть....но Фрося ему тоже очень понравилась, он её тоже чесал!

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужа какой-то стал обреченный вид... Что-то мне сделалось даже стыдно чуть-чуть....но Фрося ему тоже очень понравилась, он её тоже чесал!

Ага, мне тоже иногда бывает стыдно...
Удачи, Инна!
Это классно, что у птички такой вот характер!
А как остальные члены пернатого семейства отреагировали? Даже если еще они ее и не видели, то уж наверняка, кто-то голос подавал...
У меня сейчас из разных комнат перекличка идет... Один чирикает, другой курлыкает. Хорошо так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, зачем Вам этот жако и их заскоками, припадками и капризами? Берите какадушика!

 

Ой, вспомнила, что писала когда-то, что хочу попугая-девочку, и что если у меня будет когда-нибудь какаду, то обязательно будет девочка!
А теперь даже не верится, что это сбылось! И так быстро!

 

masaska, тишина, все молчат - Гаврилу не слышно оттуда, кенару почему-то всё равно, а вот вечером он обязательно полезет инспектировать кормушки, какарикам по барабану, они друг другом заняты, А Сёма ради сохранения душевного равновесия мужа временно отправлен к соседке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, вспомнила, что писала когда-то, что хочу попугая-девочку, и что если у меня будет когда-нибудь какаду, то обязательно будет девочка!
А теперь даже не верится, что это сбылось! И так быстро!

 

Инна ты помоему про деФчонку писала в темке с синегальчонком.
А Сема что на столько к мужу не равнодушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, история-то - без подробностей... Вам чего-то еще порассказали, про злых людей?
Опушайтесь там! Будем кулачки держать.

 

А жако тоже разные бывают ;)
Впрочем, какадушечек (мини) - у меня полный вольер. При случае и от макси не стану отбрыкиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, зачем Вам этот жако и их заскоками, припадками и капризами? Берите какадушика!

 

Нее жакошечки это супер!!! а какие мордочки!!! и серенькие!! я если второго то тока жако (ну или мож какарика) :):):)

 

:flours::flours::flours: а еще мои поздравления!!! Степан там подпевает тоже присоединяется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Да согласна, характер - это главное! ;) Блин, завидую белой завистью, особенно вот этому:

я ей, когда чесала, говорила - чух-чух птичку, потом подошла сказала - хочешь чух-чух, а она бац - и голову мне подставила сразу

 

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Поздравляю Вас с появлением Фроси, а Фросю с новым домом и любящими хозяевами!!! Сбытие мечт - это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!


А Сема что на столько к мужу не равнодушен?

408249[/snapback]



Да нет, он пока равнодушен ко всему, кроме шприца и Ленкиной старшей дочки. А муж просто сказал, что четыре попугая-это более, чем достаточно, и увеличивать поголовье он не разрешает. Так что пришлось сделать +1и -1.... И как-то старнно вышло - Сёма с Леныной дочкой просто обожают друг друга, у них просто любофф... Малая разошлась с мужем, потому что начал пить и бить её, неделю ничего не ела, пообщалась с Сёмой и есть начала. И он есть начал сам - второй день сам ест! Только на ночь докармливаем. И голос её воспринимает лучше всех - отвечает ей, сказал вчера пока её голосом.... Может, оставить ей насовсем? Но я же жадина - как же я его отдам? Я ж его тоже хочу! Вот...

Нее жакошечки это супер!!! а какие мордочки!!! и серенькие!! я если второго то тока жако (ну или мож какарика) smile.gif smile.gif smile.gif

408362[/snapback]



Пусть Ваша мечта скорее сбудется, желаю Вам от души!
А кстати, на кореллу чем-то похожа, и щёчки тоже можно разглядеть еле заметные! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, в клетку птичка зашла по команде - как мне и рассказывали. Только, когда кто-нибудь шевелился - она сразу интересовалась - а не чесать ли её идут?
Вообще, на фото она казалась такой страшненькой - а в живую она граздо симпатичнее. Добрая очень. Поднимает крылышки и подставляет подмышки, чтоб почесали.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, спасибо!
Ойойойой! А перья-то она ....ЕСТ! Откусывает и ест!!!!!! Пойду перьвой муки куплю, может, ей куриных перьев дать? Пусть себе ест!Побрызгала её спреем - вроде не ест. Брызгалась с удовольствием, ещё и сама бока подставляля - мол, здесь ещё.
Начиталась про все...пойду пытать ветапткарей, мало того, что меня уже во всех зоо знают, так ещё и там будут знать...

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей перья какой-нибудь невкусной бесполезностью посыпать? Или даже полезностью, но противной на вкус! Я не специалист, ипровизирую на ходу, просто птичку жалко, надо как-то спасать ее оперение! Давайте вместе думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте вместе думать!

408676[/snapback]



Давайте!
Невкустность - это как раз и есть спрей от самоощипа.
Я пока исчезаю в ветаптеку, потом напишу про поход и то, что читала. Той инфы, которую я нашла, я на форуме не встречала.

 


просто птичку жалко,

408676[/snapback]



Очень жалко! Тем более, по характеру она именно такая, каким я мечтала, что бы был попугай! Ну почти-почти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жалко! Тем более, по характеру она именно такая, каким я мечтала, что бы был попугай! Ну почти-почти!

408679[/snapback]



Не переживайте, все будет хорошо, я уверен! Исправится Ваша птичка, вот занять бы ее чем-нибудь! Да надолго, так что бы забыла перья жевать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соком алоэ вроде мажут. Но это не дает птице нормально ухаживать за пером (горько ж). В общем это все непросто. Но я желаю, чтобы у вас все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соком алоэ вроде мажут. Но это не дает птице нормально ухаживать за пером (горько ж). В общем это все непросто. Но я желаю, чтобы у вас все было хорошо

408710[/snapback]



Мой спрей с соком алоэ. Я его попробовала сдуру - гадость несусветная!!!!! Бедняжка сунула нос в пух - и тут же высунула. Пошла веточку погрызла. И правильно, пусть веточки лучше грызёт!!!

Известно ли сколько лет она страдает самоощипом?

408720[/snapback]



Достоверно нет, очень и очень долго - мне сказали, что к тем людим, у которых я купила, она попала полность лысая, им удалось отрастить хвост и крылья. На спинке пух. Перья она ещё на моих глазах не трогала (а я слежу за ней, как удав за кроликом), а пух откусывала и ела. Две пушинки съела, третью я забрала ( сменяла на кусок неспелого подсолнуха)
Есть места, где, как мне кажется, перьевые фолликулы уже погибли, но большей частью вроде живы. На большей площади пуза вроде живы - я пощупала, и местами торчат масенькие твёрдые пенёчки.
Перьевой муки не нашла, но заказала. кое-что ещё купила, посмотрим, что будет.
Сегодня с ней полдня играли, чесали - сейчас сидт, следит за нами одним глазом и на перья не покушается. А то онаутром проснулась, потянулась, огляделась по сторонам и прянялась за перья. Мы тут же начали отвлекать - удалось. Но посмотрим, что будет дальше, это всё ни о чём не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, а как Гаврюша реагирует на Фросю? Не ревнует? Или он её даже не видел? Но уж слышал-то наверняка! Расскажите, пожалуйста, совсеми подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая миленькая!!! Прямо принцесска!!! Если сбудеться мечта идиота - жить в котедже, точно заведу какадушку. Тем более жена у меня хотела какадушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!!!Мечты сбываются!!!Желаю птичке скорейшего оперения,чтоб была красивой и любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, И не видел и не слышал ещё! Потом....
Димончик, обязательно заведите, они замечательные!
BARO, спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы пошли осваивать территорию!
Влезла - куда б выдумали -? ну конечно, на клетку кенара (смотрю, там всем как мёдом намазано - и Гаврил туда стремится, и Сёма, и вот ещё один захватчик!), вытурила его оттуда и, сложвсись пополам взгромоздилась на тонкую жёрдочку.. Оставшийся без жилья кенар впал в истерику, но отвоевать домик не смог. Еле-еле достали её оттуда. Кенар занял оборону и орёт благим матом на каждого, кто пытается приблизится ближе, чем на метр.
Случилась радость - я повесила её канат с узлом на конце, из узла торчит пучёк ниток - ну, обычный канатик. Но нормально он как-то не вешался, я узел в клетке оставила вверх ногами, а сам канатик через прутья клетки протянула к присаде. И вот смотрю - сидит она, и щиплет этот канатик. Просто сидит и выщипывает нитки по одной, и кидает. И так занялась, что из клетки выходить не хочет. Может, она хоть частично канатик вместо перьев щипать будет? Было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мы пошли осваивать территорию!
Влезла - куда б выдумали -? ну конечно, на клетку кенара (смотрю, там всем как мёдом намазано - и Гаврил туда стремится, и Сёма, и вот ещё один захватчик!), вытурила его оттуда и, сложвсись пополам взгромоздилась на тонкую жёрдочку.. Оставшийся без жилья кенар впал в истерику, но отвоевать домик не смог. Еле-еле достали её оттуда. Кенар занял оборону и орёт благим матом на каждого, кто пытается приблизится ближе, чем на метр.
:rofl::rofl::rofl: ну не дают кенару в этом доме спокойно жить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, поздравляю с какадушкой!
Удачи в реабилитации - это долгое и трудное дело, надеюсь, всё у вас получится. Отлично, что птице понравилось выдирать нитки из каната. Возьмите на заметку и предлагайте пернатику много-много похожих игрушек - верёвочек, тряпочек, тоненьких веточек (чтобы можно было вытаскивать из этого нитки и тоненькие щепочки). Вы правильно заметили - чем больше будет отвлекаться на игрушки, тем больше вырастет перьев.
Как здорово, что ещё одно созданье нашло своё дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, bimiri, спасибо!
Приложу все усилия, чтоб с ней всё было хорошо.
А канатик наш, похоже, превратится через пару дней в ещё одну лысую жертву самоощипа. Она его перебирает лапкой, лапка при этом аж трясётся от волнения, выбирает нитку с каким-то эдаким выражением лица и полузакрытыми глазами её именно выщипывает. Понемногу, берёт за кончик, и щиплет, щиплет, пока не дощиплет до того места, где держит лапкой.
Закупить что ли оптом с десяток канатиков? :)
Все игрушки - и такие, и ещё разные - у неё есть, но она увлечена только канатиком и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, и я присоединяюсь к поздравлениям!
Птичка - прелесть! Моя мечта - жако и молуккский какаду никогда не сбудется, поскольку дом оккупировали враны, остается только завидовать тем, кто свои мечты реализует :)
А мужа жалко.. очень хорошо представляю этот "обреченный вид" - у моего такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, у меня хоть и не какаду, а вот из всех игрушек нравятся именно веревочные кольца, треугольнички, спиральки. Я оптом закупаю, штук по 5-6 каждого вида. Спиральку меняем раз в неделю, колечки держатся чуть дольше, трегольничек тоже на неделю. Причем мой отгрызает ниточку, смачно выплевывает и смотрит, как она летит на пол. Меняем по мере оголения проволоки. Как только он догрызает до места обычного приземления (я начинаю бояться, что он поранит лапы проволокой), тут же меняю на новую. Долгожителями у нас пока являются три соединенные между собой кольца.
Так что затаривайтесь и грызите с удовольствием. :)
А ещё мне знакомая сказала( у неё аратинга), что она покупает сезалевую веревку и на ветках делает много-много петелек из неё. Её Гавр может очень долго сидеть и выуживать ниточку за ниточкой из этих петелек. У меня так не прокотило. Попробуйте, может Вашей мадаме приглянется такое занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V, а Фрося точно не кушает канат? лучше бы пеньку.

 

409432[/snapback]



Точно не кушает! У неё ж зоб лысый, и я в нём всё вижу! :)

А ещё мне знакомая сказала( у неё аратинга), что она покупает сезалевую веревку и на ветках делает много-много петелек из неё. Её Гавр может очень долго сидеть и выуживать ниточку за ниточкой из этих петелек. У меня так не прокотило. Попробуйте, может Вашей мадаме приглянется такое занятие. smile.gif

409436[/snapback]



Идея замечательная!
Счас куплю. И ду всё равно за перьевой мукой.
Мы ещё с утра хомячим тонкие прутики акации. Просто в пыль!

красавица!! удачного обрастания!!

409434[/snapback]



Спасибо! Самая красивая красавица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.