Перейти к содержанию

Как привезти попок из Чехии???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!
Может кто знает как привезти крупных попугаев из Чехии и сколько они там стоят.

 

Заранее Большое Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь были где то ссылки на сайты чешских питомников, поищите по поисковику. Думаю привезти можно, съездив туда ,но заранее обговорив с тамошними разводчиками цену и наличие птички, а так же документов, иначе могут конфисковать на таможне. В какой-то теме Валентин давал список нужных для провоза документов, посмотрите в теме Общие вопросы. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИКБОЛ. Процедура оформления документов в Чехии на птиц не очень приятна. Заранее вам необходимо созвониться с разводчиком, чтобы он подготовил вам CITES(большие попугаи), желательно международного образца(он делается ~ в течении месяца), республиканский вам выпишут сразу(но он действителен только в Чехии). При покупке птицы требуйте счёт-фактуру, чек или иной документ, подтверждающий покупку. Далее ваш путь (с птицей) лежит к вет врачу, где на основании имеющихся д-ов вы получаете вет справку(300кр). Со всеми вышеназванными документами едете в краевую вет станцию. Там вам подписывают ветеринарный сертификат(желательно иметь свои чистые бланки на англ. и чеш. языках, т.к. их там зачастую нет). Да, ещё, если покупаете не разведенную, а импортированную птицу-необходима справка от продавца о прохождении птицей(партией птиц) карантина. И вот с этими документами вы подъезжаете к отечественной границе. А граница это граница-здесь надо быть готовым ко всему неожиданному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.