Перейти к содержанию

Как закрепить большое дерево?


Бамбра

Рекомендуемые сообщения

Вчера спилила Гоше совершенно замечательное дерево терновника с очень удачно растущими ветками. Муж дерева не видел, но санкцию на ввоз в Москву помытого дерева дал. Диаметр ствола внизу сантиметров 20. Высота - около двух метров. И вот теперь я думаю: а его вообще закрепить как-нибудь можно? Чтобы оно на членов семьи не упало? Прикрепление к стенам, полу и потолку отпадает.

 

Еще подозреваю, что у меня возникнут большие проблемы при запихивании дерева в машину . А вот, если его распилить, а потом свинтить обратно каким-нибудь длинным штырем (я, правда, такие видела только в детских конструкторах), это крепление будет достаточно надежным????

 

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра не знаю понравится вам мое предложение или нет, но вот оно.
У моих знакомых Ара , живет вне клетке и они ему придумали так, дерево может поменьше в стволе вашего.Они купили большой где-то на 20-25 -ть литров цветочный напольный пластиковый горшок, сделали цементный раствор и залили его в горшок и поставили туда корягу .Закрепили её до полного высыхания, но прежде горшок поставили на подставочку с колесиками, чтоб можно было передвигать спокойно его для уборки.Птицу нравится , красиво и хозяева довольны.Но горшочек стал оооочень тяжелый имейте ввиду.
Фото выложить не могу, они уехали на Волгу отдыхать.
Удачи вам :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя часть крепежа - если интересно - выложу весь стенд частями. В вашем случае достаточно половины (одного стула)

 

post-7072-1218732066_thumb.jpg post-7072-1218732082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все сооружение по частям и целиком.

 

post-7072-1218741164_thumb.jpg post-7072-1218741179_thumb.jpg post-7072-1218741195_thumb.jpg post-7072-1218741220_thumb.jpg

 

post-7072-1218741234_thumb.jpg post-7072-1218741248_thumb.jpg post-7072-1218741262_thumb.jpg post-7072-1218741277_thumb.jpg

 

post-7072-1218741293_thumb.jpg post-7072-1218741314_thumb.jpg post-7072-1218741332_thumb.jpg post-7072-1218741347_thumb.jpg

 

post-7072-1218741363_thumb.jpg

 

Случайно вклинился крепеж жакошкиной переносной присады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот, если его распилить, а потом свинтить обратно каким-нибудь длинным штырем (я, правда, такие видела только в детских конструкторах), это крепление будет достаточно надежным????

 

Помогите, пожалуйста!


Свинтить потом можно с помощью вот этого :
f0864de9e211.jpg

 

Но распиливать надо очень аккуратно, кроме того дерево надо будет просушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дерево двухметровое замечательно "сидит" в крепежке для елки (куплена в OBI). Диаметр низа 7 см примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, ничего себе "присада". Здорово! Это вместо клетки такие хоромы?

 

flintoos, дерево пришлось распиливать, так как в машину оно не влезло. На пять частей. Все уже помыты и сушатся на балконе.

 

Яжик и Я, у нас диаметр больше. Но, видимо, буду придумывать что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НАИЛЯ,не могу помочь советом.У нас места маловато.Вот я и присады к потолку присандалила.Может пригодиться,а как крепить подскажу.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=86389
post-18335-1258322390_thumb.jpg
post-18335-1258322364_thumb.jpg

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема,спасибо,мне муж уже закрепил его на той же подставе...только гвоздями и покрепче вышло, теперь он не шатается...завтра хотела обернуть клеенкой снизу,чтоб мылось лучше!
Завтра выложу фотографию как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, мне к потолку и стенам понравилось. А у Вас попик на полочках рядом с клеткой не хулиганничает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.