Перейти к содержанию

Из темы "Отдам жако. Москва. В очень добрые руки"


Рекомендуемые сообщения


жестоко по отношению к кому???

к тому, кто в душевном порыве, дабы птице было хорошо, хочет пристроить бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rapsodia

    18

  • Штурман

    16

  • Inna V

    10

  • Наталия63

    9

Топ авторов темы


Eternity,
жестоко по отношению к кому??? Жако совершенно все равно, быть отданным или проданным. Жестоко по отношению к желающим его заиметь? Да ради Бога! Конечно, деньги - это не гарантия того, что птица попадет в самые хорошие руки, но хоть халявщиков безответственных как-то можно отсеять. Вы же в курсе - совсем недавно я купила жако по объявлению в этом же форуме. И что-то я не помню, что в той теме был лом желающих, как в этой.

 

полностью поддерживаю мнение Eternity, человек который действительно хочет взять возьмет и за денги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот психологически, если человек готов заплатить за это животное деньги (пусть даже символически, соразмерно нескольким месяцам его содержания), это показывает его готовность обеспечить птице нормальные условия содержания.

Да, это правильно на все 100%.
Выложив кругленькую сумму за любое животное, начинаешь более ответственно относится.

 


Ну или как вариант, эти средства можно оставить у бывших хозяев как "залог" на испытательный срок, пока птица будет адаптироваться к новым условиям и привыкать к новому владельцу..

а вот тут не соглашусь
Человек берущий птицу, потом может пожалеть что взял, а поскольку он знает, что залог возвратный, то он может вернуть птицу...И так может много раз повториться. И уже будет птица на прокат :(

 


Нота, Это мне Emira писала :)

 


Это знаете как в Приключениях Шурика: "Так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". :-))) Ваши судя по всему не совпадают... (не обижайтесь)

К сожалению, не совпадают.

 


Да и я и моя жена работаем, причем в одном месте, и поэтому у нас выходные в разные дни, т.е. минимум 3 дня в неделю кто-нибудь дома.

Это мало, даже для жако привыкшего самого себя развлекать.
А для такого баловня, это вообще ничего :(
Эта та птица, с которой надо находиться круглосуточно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек берущий птицу, потом может пожалеть что взял, а поскольку он знает, что залог возвратный, то он может вернуть птицу...И так может много раз повториться. И уже будет птица на прокат :(

Да, здесь палка о двух концах.. В конце концов, и птица может "не принять" новых хозяев, жако же особенные в этом плане.. Написала как один из вариантов в том смысле, что если все удачно получится, и старые владельцы будут удовлетворены, как птица приживется, это может быть просто жестом Доброй воли :) (могут просто на эти деньги корма и игрушек накупить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, мне кажется , что мы тут занимаемся бесполезным сотрясанием воздуха. Кому вы что пытаетесь доказать, изначально тема про попугая которого хотят отдать, вы хотите доказать мне или другому претенденту мою или его несостоятельность, так вот у вас ничего не получится, вы можете сколь угодно долго поливать друг друга и меня грязью и т.д. только мне непонятно зачем и почему??? Почему я не отговариваю новичка, который на форуме спрашивает какую ему приобрести певчую птицу, почему я не говорю, как трудно ее содержать в неволе; или почему не осуждаю человека подобравшего слетка какой-нибудь певчей птицы по незнанию того, что родители где-то рядом; я же ни кому не говорю что это не волнистый попугай, которому купил в магазине корм и корми сколько нужно. Я прекрасно понимаю, что я тоже претендую не на волнистого попугая, а на жако, но я, простите, не тот человек, который никогда не держал дома птиц и ничего о них не знает.
Мы все здесь собрались не для того чтобы обсуждать друг друга, а для того чтобы обсуждать ПТИЦ, и помогать и себе и птицам в общении и нахождении общего языка друг с другом. И как бы пафосно не звучала эта фраза, МЫ здесь именно с этой целью, во всяком случае я.
Я прекрасно осознаю и понимаю, на какой шаг я иду, и я привык отвечать за свои слова и действия перед своей совестью и перед другими людьми, можете писать здесь про меня все что хотите; говорить, на сколько я не прав обсуждать это сообщение и делать все что вам заблагорассудится, я больше не буду принимать в ЭТОМ участие.
Мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нота, Это мне Emira писала :)

 

 

приношу свои извинения я просто Ваши имена перепутала, я поддерживаю мнение Emira!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные выводы выходят - если деньги заплатил, то будет заботится, если не заплатил - не будет. Фигня всё это! Уже писала - и ещё напишу - имеются крутые знакомые, из понтов купившие жако и успешно его уморившие. До смерти. На все предложения продать или отдать просто обижались - это ж так понтово - иметь жако - ну, если деньги пропадут то - что ж поделаешь, за понты платить надо!!! А если продать - это ж как - у кого-то будут понты, а них нет? Фигасе!!! Между прочим, довольно сильно обиделись.
А если птицу купят такие вот? Неужели не жалко??? Лучше действительно отдать - и иметь возможность выбрать хозяина. Вон, Максим уже несколько амазонов отдал, и никто не верещал по этому поводу.
Здесь, я так понимаю, хозяева жертвуют чем-то(ну, деньгами в данном случае), видимо из желания найти птичке действительно Дом, и любящих хозяев. А получается так - кто захотел взять - тот несерьёзный (ну, и много-много ещё какой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, Максим уже несколько амазонов отдал, и никто не верещал по этому поводу.

Максим очень придирчиво выбирает владельцев ;)

 

Kain84,
где вы видели поливание грязью? По-моему люди просто спорят, "перехода на личности" я как-то не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, начинающиеся переходы на личности просто вытерли :)

 

Inna V, спасибо :) тоже хотела об этом написать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это так при одном единственном НО... а хотят ли сами хозяева париться и долго-долго искать человека, может даже в гости сходить? я вот свою черепаху 9-10 месяцев пристраивал, там конечно свои тонкости, но все-таки...

 

и почему хозяева сами не написали, а попросили кого-то? это люди в возрасте, не дружат с ПК? что значит "избалованная вниманием птица"? вопросы есть, ответов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странные выводы выходят - если деньги заплатил, то будет заботится, если не заплатил - не будет. Фигня всё это!

405705[/snapback]



Нууу, если птиц совсем нового хозяина допечет, то он хоть не в окно его выкинет, а попробует перепристроить. Хотя бы только по этому. ;)

 


А получается так - кто захотел взять - тот несерьёзный (ну, и много-много ещё какой)?

405705[/snapback]



почему?! Я бы например такую ручную не отдала бы в компанию к другим птицам компаньонам, к другим диким отдала бы, с опаской, но отдала бы. :) Но это не я и отдавать я никого никому не собираюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот свою черепаху 9-10 месяцев пристраивал

Согласитесь, взрослого тришу пристроить даже без придирчивого выбора претендента не так просто ;)

 

Xan, начинающиеся переходы на личности просто вытерли

Понятно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так... но желающих было достаточно... в основной массе молоденькие девочки, которые хотели 40см "черепашку" посадить в тазик с пальмой. люди часто не отдают себе отчет, хотя им пишешь прямым текстом

 

жако, конечно, гораздо более ценный питомец, поэтому желающие вообще не отдают себе отчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы например такую ручную не отдала бы в компанию к другим птицам компаньонам

Склонна согласиться ;) за одним исключением: если уже имеющийся птиц того же вида, хотя и в этом варианте долго думала бы.
С другой стороны, если птицами занимается вся семья, а не один человек, то можно отдать и к имеющимся птицам-компаньонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если уже имеющийся птиц того же вида, хотя и в этом варианте долго думала бы

405724[/snapback]



Не не, на мой взгляд только малыша к компаньону, да и то не факт, что поладят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia,


Xan, начинающиеся переходы на личности просто вытерли

405707[/snapback]



Из этой темы не одно сообщение стерто не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, на мой взгляд только малыша к компаньону, да и то не факт, что поладят.

Ты основываешься только на нашем опыте с сенеками :) Но про них не раз говорили "бульдоги птичьего мира".
Обобщения в таких случаях не подходят. Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. А вообще, люди частенько просто неправильно рассчитывают свои силы. Как выше уже написали
жако, конечно, гораздо более ценный питомец, поэтому желающие вообще не отдают себе отчета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение. 1. Если бы по каким-нибудь причинам мне пришлось ( не дай бог!) отдавать или продавать своего жако, прожившего единственным любимцем в семье много лет, я ни за что не отдала его в дом, где живут еще другие птицы. Это мое личное мнение. Поэтому ( зная жако) я не взяла бы ( и не купила бы ) этого жако. 2. Я тоже считаю, что жако в этом случае надо не отдавать, а продавать. 3. А почему в качестве кандидатов на роль нового хозяина рассматриваются только форумчане?( у нас у всех есть птицы). Может, стоит посмотреть вокруг, ведь у всех есть друзья, знакомые, которые приходили в ваш дом, вы видели, как они относятся к птицам. Может, кто-то из них хочет КУПИТЬ жако? А форумчанин, "сосватавший" нового хозяина, поможет ему на первых порах, да и выступит гарантом того, что птица попадет в хорошие руки. Повторюсь, мне кажется, ЭТА птица должна быть единственной в семье. Хотя знаю случай, когда взрослого жако из-за болезни хозяйки отдали друзьям, где уже был жако. Все нормально.

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, стоит посмотреть вокруг, ведь у всех есть друзья, знакомые, которые приходили в ваш дом, вы видели, как они относятся к птицам. Может, кто-то из них хочет КУПИТЬ жако? А форумчанин, "сосватавший" нового хозяина, поможет ему на первых порах, да и выступит гарантом того, что птица попадет в хорошие руки. Повторюсь, мне кажется, ЭТА птица должна быть единственной в семье.

405805[/snapback]



По-моему, замечательный совет. Кстати, продать можно и в рассрочку.
А жако- они ревнивые, да, с другими птицами могут быть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты основываешься только на нашем опыте с сенеками smile.gif Но про них не раз говорили "бульдоги птичьего мира".
Обобщения в таких случаях не подходят. Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

405754[/snapback]



Неее, я основываюсь на том, что читала в форуме о жаках. Наши еще похлеще, хотя не факт... Если бы амазона или какадуха так бы отдавали, то я б не говорила, что нельзя их в большую птичью семью. Просто это совершенно разные птицы. Кстати жакоки на наших бульдогов похожи, разве что возможно не столь активны, но все же не думаю что они сильно будут приветствовать дележку своего хозяина с каким-то другим попугаем. Но опять же, это мое имхо, возможно я в корне ошибаюсь, хотя на 99% уверена, что нет. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жако- они ревнивые, да, с другими птицами могут быть проблемы.
Мне кажется, дело здесь даже не в характере жако, а в том, что ЭТА птица прожила в семье много лет. Для нее и так будет стрессом смена хозяев, а если еще она увидит, что в доме уже есть "главные" любимчики, - это будет стресс в квадрате. Надо по максимуму избежать перемен в ее жизни. Я не специалист, но вот, допустим, птенца я бы в свою компанию взяла, ему легче будет привыкать. Или дикаря. Но никак не избалованного 18-летнего любимца ( в хорошем смысле). Ведь подстраиваться придется "новенькому", если вы конечно не хотите ради него поступиться интересами уже живущих в доме птиц. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, дело здесь даже не в характере жако, а в том, что ЭТА птица прожила в семье много лет. Для нее и так будет стрессом смена хозяев, а если еще она увидит, что в доме уже есть "главные" любимчики, - это будет стресс в квадрате. Надо по максимуму избежать перемен в ее жизни. Я не специалист, но вот, допустим, птенца я бы в свою компанию взяла, ему легче будет привыкать. Или дикаря. Но никак не избалованного 18-летнего любимца ( в хорошем смысле). Ведь подстраиваться придется "новенькому", если вы конечно не хотите ради него поступиться интересами уже живущих в доме птиц.

 

405923[/snapback]



Это всё правильно, и это всё так, вот только какая взаимосвязь этого и вопроса продом или отдам?

 



Максим очень придирчиво выбирает владельцев wink.gif

405706[/snapback]



Ну и правильно. И этим людям никто не мешает придирчиво выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе обсуждений как-то упустили момент, что выбор жако и нового владельца должен быть обязательно обоюдным. Птица нутром чует каждого человека. Конечно, жако не бросится в объятия чужаку, но нежелания общаться продемонстрирует четко. Пристраивать жако очень тяжело. Я пыталась найти девочке, которую брала в пару Бартезу, хороших хозяев. Она очень красивая, крупная птица, умная, послушная, просто не моя. Вопросы потенциальных хозяев из серии "а Вы ее иногда выпускаете из клетки?" и т.д. выбивали почву из-под ног. Если бы речь шла не о дикой птице, поменявшей несколько хозяев, я бы отнеслась более терпимо к таким вопросам.
Мне очень жаль эту птицу, больше всего хочу, чтобы хозяева передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жакоки
сильно будут приветствовать дележку своего хозяина с каким-то другим попугаем. Но опять же, это мое имхо, возможно я в корне ошибаюсь, хотя на 99% уверена, что нет. :idontno:

не знаю насколько это мнение ошибочное...
Я вот побоялась своему малышу взять взрослого жакошу...Именно из-за того что мой мелкий приревнуетк взрослому...И получится я одного из двоих обделю вниманием,ЦО не есть хорошо

 


Мне кажется, дело здесь даже не в характере жако, а в том, что ЭТА птица прожила в семье много лет. Для нее и так будет стрессом смена хозяев, а если еще она увидит, что в доме уже есть "главные" любимчики, - это будет стресс в квадрате. Надо по максимуму избежать перемен в ее жизни. Я не специалист, но вот, допустим, птенца я бы в свою компанию взяла, ему легче будет привыкать. Или дикаря. Но никак не избалованного 18-летнего любимца ( в хорошем смысле). Ведь подстраиваться придется "новенькому", если вы конечно не хотите ради него поступиться интересами уже живущих в доме птиц.

абсолютно согласна! это то о чем я пыталась сказать...наверное плохо изложила свою мыслю :tomato:
а такому взрослому очень сложно быть "новеньким"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Танюш, ты Иришкинса не поняла :) Перед цитируемым ее текстом стояло:
(жакоки) "не думаю что они" сильно будут приветствовать дележку хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bell, да-да, я видимо опять неудачно выразила мысль :(
я как раз согласна с ней.
А то что я наваяла, означало,что это мнение совсем не ошибочное, что я тоже придерживаюсь этого мнения :)
И привела в пример свою ситуацию :)
Ну чукча я, что поделаешь %)

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы взяла эту птаху.Других птиц в квартире нет,времени могу уделять ему море,обеспичивать лучшим кормом и игрушками.Давно хочу завести большую птицу,но было решено,что в добрые руки(не из-за невозможности покупки,а по убеждениям).А то что птиц должен сам выбрать нового хозяина(на сколько это вообще возможно),ну хотя бы проявить симпатию к потенциальному хозяину-это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blackCat

 

это надо в правильную тему писать, а то автор не увидит

 

нет! отдайте мне мою прелесссть! :spiteful:

 

давно мечтаю, уже второй день как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за Scrooge, - он всё же форумский, проверенный, а новички всё же новички.
А давайте все захотим птичку не купить, а в добрые руки по убеждениям! Я вот какаду хочу - у меня очень добрые руки!!! Возьму с удовольствием. Вот только никто не даёт!!!!! :horse:

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога,купить всегда можно,хоть Пеликана. :tease: Я к любителям халявы не имею отношения.А в плане опыта откуда ему взятся без птицы?Тут просто уже какие-то словестные баталии,можно устраивать тотализатор)))Просто предлаю свои руки(между прочим очень и очень добрые :beee: )-как вариант

 

P.S.Да и еще,как я поняла птичке пернатые соседи ни к чему,а у опытных форумчан птичка имеется и в большинстве случаев не одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я к любителям халявы не имею отношения.

Ну что вы, все кто пожелал взять жако в добрые руки из темы "отдам жако в добрые руки" были причислены к халявщикам ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S.Да и еще,как я поняла птичке пернатые соседи ни к чему,а у опытных форумчан птичка имеется и в большинстве случаев не одна)

406122[/snapback]



Дададада, все мы тут с этим дефектом.
Но у Scrooge, один мелкий неразлучник, жако к мелюзге не особо ревнует. Неразлучник вроде даже дрессированный не на шутку, или я что-то путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, не на шутку :friends:

 

вот сейчас у меня между рук на столе джигу танцует :crazy:

 

эх, не могу заснять видео! он так любит фотик, что сразу отвлекается. выглядит это так - схватился клювом покрепче за клавиатуру и ногами буксует на одном месте, причем его заносит вправо-влево, получается довольно забавно :tease:

 

Inna V, спасибо за доверие и комплимент, но я не претендую - не хочу ссориться ни с кем, это ж тема должна быть позитивная! :wub::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это всё правильно, и это всё так, вот только какая взаимосвязь этого и вопроса продом или отдам?
Приведу не очень корректный пример. У меня дома стоит пианино. Появился второй инструмент, который мне был не нужен. Я, вместо того, чтобы его продать, предложила его друзьям-соседям, у них дочка, порекомендовала им хорошего педагога, они взяли пианино , и дочка год занималась музыкой. Потом ей это надоело + появились другие интересы. В один прекрасный момент я увидела инструмент выброшенным ( выставленным) на помойку. Когда человек получает что-то "на халяву", он чисто психологически не понимает ценности полученного. И ответственность свою понимает не совсем правильно ( когда "отдают" - значит, избавляются, когда "продают" - значит, "вещь" ценная.) И если человек за что-то платит деньги, к сожалению, он относится к приобретению с большим уважением и подходит к приобретению с ответственностью. Я понимаю хозяев этого жако : ПРОДАВАТЬ ЛЮБИМЦА, ЧЛЕНА СЕМЬИ - это для них невозможно. Но это необходимо в интересах попугая. ИМХО. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так до определенной степени... есть люди, которые деньги вообще не считают, особенно на прихоти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть люди, которые деньги вообще не считают, особенно на прихоти
Я таких не знаю. В любом случае, таким попугая нельзя отдавать ни за деньги, ни без денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнаешь?

 

имхо, самый правильный вариант по рекомендациям

 

раз уж модератор повесил тему, наверно он неспроста тут модератор, кое-кого знает лично, давно общается... наверно он или другие модераторы могли бы порекомендовать лично знакомого человека, у которого, может быть, и дома бывали

 


и еще возможет вариант - жако отдать, а вот клетку и аксессуары продать в нагрузку...

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я таких не знаю.

406377[/snapback]



Зато я знаю, по крайней мере четверых. Хорошо, что никто из них животных любит.

Когда человек получает что-то "на халяву", он чисто психологически не понимает ценности полученного.

406364[/snapback]



Да, есть такое дело, но нету в мире ничего однозначного, и так происходит вовсе не всегда.

ужас. такая зверская дележка...sad.gif

406349[/snapback]



Прям хоть по частям раздавай..... :santa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.