Перейти к содержанию

помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Вчера подобрали в саду птицу с нерабочим крылом. Отвезли к ветеринару, тот сказал, что травма крыла старая, но есть шанс на регенирацию. Сказали, что это сойка, хотя на фотографиям в интернете и на этом форуме не похожа (хотя вроде как врановая это точно). Кормим ягодами, фруктами,вареной картошкой. Покупали мотыль (личинки комаров), но вроде как не пошли (виходили в той же форме в какой и были сьедены). В клетке сидеть категоричесуи отказывается - кричит, выпрыгивает. К людям привыкла очень быстро. Скажите пожалуйста что это за птица, взрослая ли, как ее содержать и есть ли шанс на регенерацию крыла (небольшая подвижность есть, но поднять не может. Ветеринар сказал, что кости сухожилия целые, только был вырван кусок мышечной ткани)post-15996-1217752010_thumb.jpgpost-15996-1217752038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не совесм ещё сошёл с ума, это иволга, а не сойка. Так что кашки-картошки лучше отменить, зато предложите фарш мясной или рыбный, варёные яйца, натёртые на тёрке, творог. Птица молодая, этого года "выпуска". Пока пол непонятен.
В каком Вы городе?
То, что птица быстро привыкла к людям - большая удача. Клетка нужна особенная, с деревянными прутиками и мягким верхом, в другой иволга сильно рискует разбиться. Что значит выпрыгивает из клетки? У неё нет потолка или дверцы?
В дальнейшем основной корм - мешанка для насекомоядных птиц (простейший вариант - тёртая морковь, варёное яйцо и перепелиный комбикорм либо специальные "падовановские" смеси для насекомоядных птиц). Обязательно давать живых насекомых (зоофобус, мучник), очень желательны муравьиные куколки.
Обязательно нужна большая купалка, в простейшем варианте делается из пятилитровой пластиковой бутылки с вырезанной стенкой.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поискал фото в интернете, действительно иволга. Клеткой служит короб для сушки рыбы без верха, состоящий из мелкой металлической сетки на деревянной раме. Я живу в Украине возле Днепропетровска. Я прочитал, что птица это перелетная, как она будет вести себя зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, поискал фото в интернете, действительно иволга. Клеткой служит короб для сушки рыбы без верха, состоящий из мелкой металлической сетки на деревянной раме. Я живу в Украине возле Днепропетровска. Я прочитал, что птица это перелетная, как она будет вести себя зимой?

 


В период перелёта будет чуть больше возможно беспокоиться, активничать - а потом всё станет опять штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо насильно ни в коем случае - через какое-то время Ваш питомец разберётся, что ванны ему очень нравятся, и будет купаться сам с удовольствием. Ему это будет очень на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.