Перейти к содержанию

Изчезли все серые вороны!


Longer

Рекомендуемые сообщения


Longer, планета какая?

 

если на земле, то массовым размножением крыс ))

 

но ведь и крыс кто то любит ))))

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если на земле, то массовым размножением крыс ))

 

но ведь и крыс кто то любит ))))


имхо, крыс там тоже не осталось - явные признаки скорой гибели города :tomato: Шучу, в общем-то, не хотелось бы попасть в точку случайно.
Автор, где это такое происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс тоже нет. Экология хорошая, очень даже хорошая, химкомбинат лет 15 уже не работает... Осталось немного черных ворон, но их тоже что-то редко видно... Много чаек. Подмосковье, г.Рошаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысами у нас как-то занимаются всё больше собаки, кошки. Вороны ели мусор. Хорька видели тут, мышь нёс, наверно у кого-то сбежал.

Изменено пользователем Longer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, Земля матушка)

 

У нас тоже нет. Не скажу, чтобы вот так вот ни одной - но единицы. Серую ворону можно встретить одну раз в неделю и то, если специально искать глазами.

 

Грачи, галки, сороки - в изобилии.

 

Заметила это только когда побывала в Москве и увидела Сколько там ворон.

 

Город - Харьков. Не маленький совсем и мусорок открытых у нас завались. Интересно, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже нет. Не скажу, чтобы вот так вот ни одной - но единицы. Серую ворону можно встретить одну раз в неделю и то, если специально искать глазами.

 

Грачи, галки, сороки - в изобилии.

404604[/snapback]



это норма как раз :) Ворона и не должна доминировать.

Много чаек.

404586[/snapback]



Они успешные конкуренты воронам.

Осталось немного черных ворон

404586[/snapback]



ну и чудненько. Только понятия не имею, почему серые были, а потом вдруг не стало. Пожрать куда-нибудь улетели :dribble: Их даже утечка радиации не берет.

Крысами у нас как-то занимаются всё больше собаки, кошки.

404599[/snapback]



Значит, мало крыс. В Москве на самом деле наоборот - это крысы занимаются собаками и кошками на самом деле. Собаки тут в основном валяются у ларьков и метро, жирные, наглые и неспособные заохотить никого кроме кошек, а вот кошек почти не видно - есть, конечно, но они нычатся от собак, которые их убивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брр. страсти-то какие. у меня первое впечатление от поездки в стольный град Москву было "веселым".. первое что я увидела, пока ждала троллейбуса на остановке, была вальяжно перебегающая тротуар крыса.. размером со среднюю домашнюю кошку... впечатление неизгладимое. а различных врановых у нас по всему городу очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только понятия не имею, почему серые были, а потом вдруг не стало. Пожрать куда-нибудь улетели Их даже утечка радиации не берет.

 

Если только насовсем. Их уже давно нет. Просто интересно, почему они исчезли, раньше стаи огромные летали.

Изменено пользователем Longer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ощущения, что в Питере много ворон, если честно. По-моему, их за последние года два стало гораздо меньше (интересно, это только мне так кажется?). Галок много, раньше, имхо, было меньше.

 

Крыс много, жирных и наглых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда в подмосковье черные вороны?

А разве не должно быть? Их тут раньше много было, когда мусорный полигон функционировал. Я одну даже дома держал, подобрал со сломаным крылом, лечил, пока не срослось. Потом отпустил - улетела нормально. Изменено пользователем Longer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не грач, грача тоже дома держал. Может это серые мутировали, помельчали и потемнели? :grin:
Ранше город был не очень багоприятным в плане экологии, сейчас у всех росших тогда детей наблюдается небольшая мутация - клыки вырастают не на своём месте, а над челюстью. Мне такие самому удаляли. Встречается у 90%. От чего бы и птицам не почудить? :nyam:
А фото птичек выложу, как найду. Только они шуганые какие-то, от любой оптики сразу улетают.
И вопрос - могут ли вороны увидеть меня сквозь противомоскитную сетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Гы, ну ведь не первое же апреля! :)
А шутки хорошие - вороны все сдохли, остались только мелкие чёрные мутанты, не похожие ни на галок, ни на грачей, а у детей клыки растут в неположенном месте. Явно что-то с экологией неблагополучно. ;)

 

Чёрных ворон у нас быть не может. Есть возможность встретить меланиста, но это исключительная редкость. А серую ничто не берёт, исчезнуть не может.
Если бы тема была поднята сейчас, а не летом, можно было бы предположить, что все вороны с города откочевали на зимовку на юг, но вот почему вместо них не пришли с севера зимующие? Однако в августе они ещё не отправляются никуда.
Так что, что-то мне чудится тут розыгрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и что? У нас ворон тоже нет. Видела двух в июле. Последний раз. Ворон один летает. И голубей очень мало. Чаек раньше были стаи, теперь тоже кот наплакал. Одни синицы, поползни, воробьи, зяблики, скворцы, свиристели, чечевицы, клесты, снегири, щеглы да чижики остались, чтоб их! И это только то что видела в последние пару недель. Скорее всего эти подлые твари перевели бедных воронушек :))) Да просто сорок километров от Питера... Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скорее всего эти подлые твари" просто гнездятся в вороньих заброшенных гнездах))) А что, построено с умом, "крыша" не протекает )

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеперечисленные "подлые твари" не используют вороньи гнезда в качестве жилищ. Все они строят свои собственные и в совершенно других местах.
Особенно, свиристели....

 

Немногие из птиц, которые пользуются готовыми вороньими, грачиными, сорочьими гнездами - это ушастые совы и мелкие соколки типа пустелег и чеглоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну и что? У нас ворон тоже нет
Где это у нас??? :shok: Маринка, ты ж вроде тоже в Питере живешь? Или переехала куда? Приезжай ко мне на Большевиков в гости - я тебе стока ворон покажу! Как эт нету? До фига их. :ok: Видимо в нашем районе кроукиллеров маловато. Самой чтоли заняться :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Полина, ты вроде знаешь где я живу. Ты же даже ко мне приезжала, у подъезда моего стояла. ПОдзабыла? Ещё на дороги ругалась наши? Сорок км от Питера, в деревне я живу!
А ворон на большевиков мне показывать без надобности, я три года в Озерках прожила. Спасибо. Насмотрелась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, ага, займитесь, дело хорошее. Я тоже, пожалуй, по соседским попугайчикам попалю, когда в очередной раз смоются на волю полетать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смех смехом но в Киеве серых ворон тоже стало меньше. Зато появились черные и в большом количестве. Очень технично стали выживать сорок и серых ворон. Говорю об этом по результатм 5-лених наблюдений а не просто: что-то я давно не видела... Так что процесс действительно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе жыла стайка ворон и галок, всегда там ночевали, а весной и гнездилисъ там. В новогоднюю ночъ страшно испугалисъ салютов, металисъ и исчезли, с того времени непрелетают болъше.. надеюсъ што вернутся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас серых ворон много, также голубей и воробьев...
а вот синичек мало стало, к кормушке в основном воробьи прилетают! :(
снигиря вообще видела в последний раз лет 10 назад... :cry:
сороку тоже раза два всего видела за последние несколько месяцев! :(
я никак не могу понять куда снигири исчезли и сороки? :(
p.s. я всегда внимательно наблюдаю за дикими птицами, а не просто так не заметила и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Смех смехом но в Киеве серых ворон тоже стало меньше.

А я за год целенаправленых высматриваний в Сумах не видела в ни одной - есть галки (такое впечатление, что их больше всего :crazy: ), грачи, сороки, сойки, за городом видела воронов, а вот ворон - ни одной... А вчера разговорилась с ветеринаром на эту тему, она сказала что раньше ворон среди прочих врановых было довольно много, а года три назад видимо что-то случилось, и на берегу городского озера лежало большое кол-во мертвых ворон. С тех пор она тоже не видела ни одной.
Интересно, с чем это связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смех смехом но в Киеве серых ворон тоже стало меньше. Зато появились черные и в большом количестве. Очень технично стали выживать сорок и серых ворон. Говорю об этом по результатм 5-лених наблюдений а не просто: что-то я давно не видела... Так что процесс действительно интересный.

 

Черные? В смысле грачи? Они более чувствительны к температуре, если холодает, сразу смещаются на более южные широты. Как раз на этой неделе похолодало, корниксы перед снегопадом свалили, а с севера сместились грачи.

 

Сегодня серые вернулись, с утра пораньше полчище их проходило Оболонь, летели в NW направлении, каркали по полной программе. Видимо потепление близится, раз на север перемещаются. А вот 17 числа, когда снегопад начался, вообще все птицы попропадали с улиц. Тоже знают что такое "нелетная погода". А вечером шел пешком по району, видел ночевки в местах, где всегда их колонии селятся, например недалеко от "Минской", возле 239 школы. Сидят втихаря на шелковицах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.