Перейти к содержанию

Растения внутри птичей клетки


nast

Рекомендуемые сообщения

Не могу самостоятельно справиться. А задача такая:
Купила большую клетку для амадин. Хочу с внешней стороны подвесить горшок, а стебель и листья пустить в клетку и поверху. Желательно, чтобы горшок был не большим, около 12 см в диаметре (это исходит из околоклеточного пространства). Основной свет для растения будет от птичей лампы Аркадия. Может быть вьюн какой-нибудь? Но не знаю какой будет безопасен для птиц, если они будут его обгладывать.
Есть возможность повесить 2 горшка, соответственно, нужно 2 растения.
Поможите, любители цветочков, кто чем может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорофитум. Он, конечно, не вьюн, но у него такие симпатичные "детки на стебелёчках"! :)

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, думаю что любые живые растения, помещенные во внутрь клетки, очень быстро примут неприглядный вид. А вот размещенные рядом с клеткой, не только украсят Ваш живой уголок, но и помогут поддержать влажность и чистоту воздуха (я использую упомянутый хлорофитум, а также влаголюбивый циперус). Плетущиеся растения сложней обслуживать и они порой ограничивают доступ света и обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.


nast, думаю что любые живые растения, помещенные во внутрь клетки, очень быстро примут неприглядный вид.

404532[/snapback]



Согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу с внешней стороны подвесить горшок, а стебель и листья пустить в клетку и поверху.

Я - пропагандист хлорофитумов! :) Мне они кажутся красивыми и (по мнению спецов! ;) ) - полезными! nast, Вы можете из горшка рядом с клеткой поместить в неё 1-2 листика, либо одну из хлорофитумских деток! И растение в целом будет сохранно и птицам зелень и красиво-уютно!
А ещё у меня рядом с клетками - "самовыращенные" финиковые пальмы! Это, конечно, долго растёт, но нам с птицами нравится! :) (можно высадить в горшок штук 10-20 косточек и пусть себе потихоньку "колосятся", в массе молодые листики тоже симпатично смотрятся!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорофитум мне почему то не очень нравиться :( Но то что он полезный я тоже слышала, поэтому рассмотрю его как вариант.
Финиковые пальмы - это здорово! Красиво наверное у вас.
А откуда вы финиковые косточки взяли? Из фиников, которые как конфетки продаются?
У меня для птиц стоит в комнате дерево гибискус. Где-то 160см от пола. Моя птичка очень любит на нем сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Финиковые пальмы - это здорово! Красиво наверное у вас.
А откуда вы финиковые косточки взяли? Из фиников, которые как конфетки продаются?

Да, из тех самых "конфеток" финиковых! :) Сами плоды съедаются, берутся косточки, ошпариваются кипятком (для того, чтобы ускорить прорастание - у косточек слишком толстая кожура, а при высокотемпературной обработке её целостность нарушается и быстрей появляются ростки...можно ещё надпиливать, но тут можно переборщить, предпочитаю кипяток ;) )

 

У меня для птиц стоит в комнате дерево гибискус. Где-то 160см от пола. Моя птичка очень любит на нем сидеть.

Я свой гибискус от птиц убрала - обдирают, жалко! Но то попугаи! ;) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, что осталось от гибискуса - птички постарались :(

Я, значит, вовремя успела! ;) (хотя мои-то моськи с Вашими арами сравнить трудно...но моя Даря по степени разрушительности пожалуй ненамного уступит ;) : с разгону пикировали на розан, в итоге - дырки в листьях! Прям монстеру из гибискуса сотворили!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ары, то и ствола бы не было.

О-о! :shok: Тогда мы с Дарей скромненько молчим! ;)
nast, вот так выглядит моя 6-летняя финиковая пальма (на предпоследней фото...их в вазоне две для "массовости"!) : http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8692&st=117 Буду рада, если "вдохновила" на посадку фиников! :) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные финики!!! Понравились. Еще больше мне нравиться идея "из семечка". Есть в этом что-то магическое.
Кипарис - вообще не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше мне нравиться идея "из семечка". Есть в этом что-то магическое.

Правда! Особенно когда посадишь и -забудется, а потом - раз! ещё на одно живое существо больше! ;)
С кипарисом вообще история: мама осенью принесла ма-аленькие очаровательные "шишечки", кои положили в цветочный горшок на даче и...забыли до весны! А весной в горшочек что-то высадили, стали поливать и взошли помимо посаженного - кипарисики! (вот только птичкам его низя! :acute: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас стояла ОГРОМНАЯ манстера. Сначала наш Жако просто прилетал на нее посидеть в больших листьях, потом видимо ему понравилось - после пары разодраных листов - неделю назад нечто уже не похожее на манстеру пришлось унести в другую комнату - попытаемся снова вырастить, может еще пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.