Перейти к содержанию

Странное поведение неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Я к вам уже обращалась по поводу определения пола! Мне срочно нужно. Только что попугай стал открывать крылья как орел на полный размах и поднимать хвост прижимаясь к полу. По поведению видно что явно птица требует партнера. Вот только кто это мальчик или девочка. Поднимает хвост и открывает крылья. Причем это впервые так. И мне такое на клавиатуре прям вытворять стала. Я испугалась подумала что ей плохо! Неразлучник-фишера. Пол пока не определили. Птица взрослая. Брала у бывшего хозяина как девочку...НО! Они брали как мальчика,и по поведению подумали что девочка. Птица у меня уже 3 месяца и такое впервые. Может кто подскажет кто это. САМЕЦ ИЛИ САМКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще птичка ищет укромные места или залезает в клетке под газету. И газету рвет. Птица стала очень агресивная.


cyman, выложите фото. Так себя вести может и самец и самка.

Масковый неразлучник.

post-15270-1217680342_thumb.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по поведению - скорее всего девица. уменьшите световой день, кормите более скудно - поищите поиском темы про то, как снизить половой инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyman Дата Сегодня, 12:38
Очень мечтаю! Не могу найти. Хочу купить у заводчика и желательно с форума проверенного.

cyman а пообщайтесь с Sheffina ,я как и многие стоят или на птенчика или уже взяли, птахи все ну очень :wub: красявые, здоровенькие !
Удачи, кто ищет тот всегда найдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже интересовалась. Но у нее только птенцы. Я бы хотела сразу взрослого мальчика.

 

 

 


cyman а пообщайтесь с Sheffina ,я как и многие стоят или на птенчика или уже взяли, птахи все ну очень :wub: красявые, здоровенькие !
Удачи, кто ищет тот всегда найдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы хотела сразу взрослого мальчика.
так прелести в птенчиках намного больше....приручить можно, а уже через годик у вас будет взрослый мальчик ;) ведь не факт, что ваша дама сразу его примет (взрослого) и образуется пара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое поведение говорит, что птица приняла вас, как старшего, но не о поле птицы

 

последите внимательнее, если у вас самец, то копулятивное поведение должно быть... проще говоря, должен спариваться с мягкими вещами, а также все время кормить (разные объекты, вплоть до ложки в стакане) - дергать головой, токовать и гонять зерна из зоба в клюв и обратно

 

если абстрагироваться от того, что в парах приручить труднее, то я тоже за покупку молодой птицы - контактнее, да и потомство будет здоровее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет как вы описали не делает. Ничего из перечисленного.
Вот!! Успела сфоткать.
Я на форуме тут видела видео, как самец неразлучника игрушку любит. Так моя так не делает точно.

 

Я да же и не думала что лучше малыша взять. Буду думать. Спасибо всем за советы!

 

А это наше гнездо. Она там постоянно сидит

post-15270-1217947239_thumb.jpg

post-15270-1217947268_thumb.jpg

post-15270-1217947661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумагу крошит и мусор туда тащит? если так, то наверно самка

 

у меня есть похожее фото с раскрытыми крыльями, я вешал где-то тут, не могу найти, но у меня самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Добрый день)у меня тоже самое)Только так и не знаю девочка или мальчик.Любит прятаться под диваны и наподать на все,что к нему приблежается)

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.