Перейти к содержанию

как приучить голубей к новому дому?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.
А что за голуби?

 

И как они живут (живут дома и летают на обгон (правильно называется?) или выпущенные сизари, которые толькокушать прилетают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела Ваше сообщение в форуме для новичков. Так поняла, что это сизари-подкормыши, да?

 

Далико ли пеерезжаете от старого места? Если недалеко, то постепенно переводите дорожкой из зерна на новое место. Т.е., берете с собой пакет с едой, идете на место прежнего кормления и сыпите немножко. Отходите метров на 5-10 (смотря как будут идти за вами) опять сыпите немножко. И так до пункта назначения. В конечном пункте, в нужном месте, высыпаете оставшееся, только чтобы оно было больше, чем промежуточные кучки, ставите воду. Такую дорожку от старого места к новому прийдется повторять несколько дней подряд и ни в коем случае не кормить на прежнем месте. Это если недалеко.

 

Если переезжаете далеко, то даже не знаю... Врядли они полетят за несколько километров, там ведь свои сизари коренные будут, прогонят, имхо...

 

Если это домашние голуби, в голубятне или на балконе, то Елисс написала Вам в форуме для новичков. Перевозите их в клетках, оставляете на 10-14 у закрытых окон, но с полноценной возможностью обзора местности. Некоторым может и больше времени нужно, я не знаю. У меня породистых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.