Перейти к содержанию

Не кормят птенца! Срочно нужна помощь!!!!


Рекомендуемые сообщения


Про этих птиц совсем ничего не знаю. Но скорей всего не стоит.

 

Может посоветуете, как вставлять ему жгутик в клювик? мне и взяться за него страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mapuwuk

    10

  • inessa_g

    10

  • lisa-alisa

    8

  • марина.ку

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птенцов новорожденных проще кормить из инсулинового шприца со снятой иглой - засада в том, что этот кончик толще чем сам клювик, нижним краем кончика надо дотронуться до боковой части клювика и когда птенец приоткроет рот выдавить немного каши, он сам ее засосет, сначала надо кормить очень помалу буквально с горошинку.Птенца проще держать между пальцами на ладони вверх брюшком, чтоб голова лежала в ложбинке между указательным и средним пальцем на конечных фалангах.Блин! вот пишу неуклюже!!
Кстати многие пары начинают кормить с 3-5-го дня, если три дня еще ничего, то далее простой прикорм исправляет ситуацию и пара одумывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, спасибо!

 

а родителей никак нельзя образумить? красивая уж очень пара... Перловые и сака и самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте времени. Кормите. С неразлучниками даже не пытайтесь. Страшно только начать. Потом приспособитесь. Малышу и надо всего капельку, но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inessa_g, очень Вам сочувствую. :cray: Понимаю, как трудно Вам было это написать. :( Если сможете собраться с силами, то опишите. что сделали, и сколько прожил птенчик. Что сейчас с другими яйцами.
Это очень горький опыт, но он тоже опыт. И другим людям, которые столкнуться с подобной проблемой, он может пригодиться. Хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя одинокими в этой тяжелой ситуации.
Держитесь, старайтесь не падать духом. Ваше настроение передается птичкам. Они нуждаются в вашем хорошем настроении и спокойствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам.... Все именно так... До банальности просто: я работаю с утра до позднего вечера и как следует справиться было некому.. Вот так нас жизнь ставит в рамки. Очень жестоко все. Как они дальше себя поведут? Эта моя чудесная раскрасивая пара...Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так! Пара думаю оправится быстро, а я своего первого птенца с собой везде в сумке с грелкой таскала и кормили в разных странных местах, хорошо, что лето было))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.