Перейти к содержанию

Воробьиный попугачик:)


Рекомендуемые сообщения

@Гусь Иванович Все животные разные, это же здорово!)

Возможно Гречка привыкла искать помощь (и находить ее), а Булкин больше полагаться на себя)

Терпение и труд)

Пробуйте еще у Гречки, раз она берет семечки из рук, трогать пальцами клюв, потихоньку. Для попугаев клюв важный орган, и в социальном плане тоже) и потом потихоньку пальчиками начинайте теребить перышки возле клюва. Если все пойдет нормально, то так и до "почесушек" будет недалеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • viraiv

    64

  • пчела

    53

  • mesotypus

    42

  • Анел

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купила им лампу для птиц, как рекомендуют. Ребята практически сразу стали более активными, Булочка уже по клетке сегодня вовсю порхает. Действительно важно была для них эта лампа, похоже. У меня северная сторона, к тому же всё в деревьях, поэтому хоть и окна в пол - света всё равно мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня начала target training с ними, и пошло всё на удивление неплохо! Они, похоже, немного поняли концепцию тренинга вообще, т.е. "хочешь вкусняшку - сделай что-то что мне нужно", и вообще тренировки прошли продуктивно! Начала я с того, чтобы давать им кусочки семечек просто за то, чтобы они посмотрели на палочку, а к концу второй тренировки (каждая по 5 минут) они уже кусали кончик палочки. Причём Булочка вдупляет гораааздо быстрее, Гречику приходится за ней тянуться, иначе все вкусняшки уйдут ей. И это хорошо, что она его подтягивает. Нередко было так, что я подношу палочку - Булочка её кусает, получает семечку, съедает семечку - Гречик всё это время думает и не решается - она кусает палочку второй раз у него под носом, и снова вкусная семечка проносится мимо Гречика и достаётся ей! Тогда после этого он тоже решается, кусает и получает свою дозу семечки. Круть! Так интересно наблюдать :)

И в целом они продолжают расслабляться и принимать моё присутствие - сегодня впервые не убегали, когда я подошла - а они около ближнего края клетки. Там поилка, поэтому до этого, если они пьют, а я подхожу - они убегали в дальний конец клетки. Сегодня первый раз остались на месте :) И меня слушать начали как-то "активно" - когда я подхожу с ними разговаривать. Прислушиваются, вертят головами. Так мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите 10 отличий) 

Нет, тут они конечно гораздо увереннее выглядят)) хорошо что друг за дружку держатся. 

Крутые у вас успехи с тренировками, продолжайте в том же духе. Гречик ещё не понял, что бывают умные, а бывают сильные)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря птичкам открыла для себя детское питание из манго. Птички есть не стали, дурни - а мне зашло, теперь себе покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, похоже, мои попугаи очень боятся красного цвета. 

Вчера пыталась им добавить в клетку верёвочную "ветку", они просто как её увидели - реально в ужасе были, я их когда первый день привезла - такими не видела. Сегодня приехали с амазона мои пеллеты, хотела их на такой корм перевести. Взяла немного на палец, чтобы дать им попробовать - они точно так же прореагировали, просто реально в ужасе были. А там пеллеты разноцветные, я решила попробовать по отдельности. Зелёные и коричневые - норм. Оранжевые - норм. Беру красные - всё, они снова в ужасе убегают. Реально ОЧЕНЬ испуганные, прям жалко их. Вот ведь история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает)))) У меня птенцы розеллы боялись на мне футболку определённого цветорисунка. Но я про другое. @Гусь Иванович в какой модели клетки они у Вас живут? Заинтересовало, но не узнаю ни одну из мне известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Давно не писала. Наш Гри живёт припеваючи)

Весел , бодр и болтлив.

К погрызу веточек охладел. А вот овощи-фрукты с удовольствием дербанит!

Немного странно наблюдать, как самец гнездится в корке от половины апельсина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.