Перейти к содержанию

Хочу охотиться с филином


Кайманыч

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Мне вот как думается. Ночью дальним светом слеплю на шоссе зайца и спускаю на него филина. Все равно ночных поездок много.
Куплю, наверное, птенчика себе :) Какие у них там особенности в дрессировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. С тетеревятником Вы не справились, теперь, значит, филина будете мучить?
Для начала расскажите, как Вы ухайдокали птена тетери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасно. С тетеревятником Вы не справились, теперь, значит, филина будете мучить?
Для начала расскажите, как Вы ухайдокали птена тетери...

Солнышко мое неспящее, что ж ты так сразу дядю с ноги да по причинным органам?????? :cry: Почему мучить? Что значит не справился? Я его сыну от второй жены просто подарил :nono: Мальчику очень хотелось. Поставь себя на мое место - видишь ты сына раз в год, неужели не подарила бы то, что просит?
Давайте не будем уходить от темы. У филина из-за контраста темноты и яркого света с ориентацией все нормально получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27026
почитайте вот эту тему. удачи

Солнышко, спасибо. Только там очень мало. Неужели никто не охотится? Завтра куплю, попробую :) Обещали привезти на Птичьем Рынке. Надеюсь, вы меня не бросите одного с филином? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


п.с. болезнь какая-то в форуме последнее время.

401606[/snapback]



В смысле? А чем болеете? Может, помочь чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко ясное, я серьезно - может, антивирусник какой нужен? Или ты вообще о чем? Я не совсем понял :)
Так что, никто не знает тут, получится так охотиться или нет? Мне сказали, что все супер будет, и птицу нет опасности потерять. И еще я спросить хотел - обязательно ему кошек давать, для того, чтобы научить или можно кроликами обойтись? У меня у самого дома кот.

Изменено пользователем Кайманыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего это такое-то, я не поняла? Кайманыч, вы вообще в курсе, что это браконьерство чистой воды, такую тему сносить нафик из форума надо! И какие кошки? Кто вам всего этого наговорил?
Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у них там особенности в дрессировке?

 

Не знаю как в дрессировке, а вот в содержание особенностей хоть отбавляй.
Чего стоит только голос Bubo bubo на частоте 150 Гц., гарантированно не одна современная шумоизоляция и ловушки звука не справятся, метров на 500 будет слышно, как будто рядом, саббуферы отдыхают.
А ежедневная отрыжка длиной около метра чего стоит, одно удовольствие.
Да и кормить надо не кошками, а разнообразным кормом, это побольше видов 30 разной живности, по киллограмму в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как в дрессировке, а вот в содержание особенностей хоть отбавляй.
Чего стоит только голос Bubo bubo на частоте 150 Гц., гарантированно не одна современная шумоизоляция и ловушки звука не справятся, метров на 500 будет слышно, как будто рядом, саббуферы отдыхают.
А ежедневная отрыжка длиной около метра чего стоит, одно удовольствие.
Да и кормить надо не кошками, а разнообразным кормом, это побольше видов 30 разной живности, по киллограмму в день.

Какие отрыжки по метру и килограм еды в день,откуда вы такои бред несёте.Мои друг держит 8 филинов,у него взрослыи филин ест 6-8 циплят в день,это далеко не килограм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайманыч, вот многим говорил и вам скажу: если у вас это вторая ХП, то охотится явно не выйдет. это проверено практикой. вы бы лучше взяли птицу полегче, изучили дрессировку и тд, а потом уж такого мощного и сложного брали.
ЗЫ: одному моему знакомому филин яйца раздавил лапой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кайманыч, вот многим говорил и вам скажу: если у вас это вторая ХП, то охотится явно не выйдет. это проверено практикой. вы бы лучше взяли птицу полегче, изучили дрессировку и тд, а потом уж такого мощного и сложного брали.
ЗЫ: одному моему знакомому филин яйца раздавил лапой ;)

А моиму знакомыму кисть руки раздробил.Филин птица со сложным характером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друг держит 8 филинов,у него взрослыи филин ест 6-8 циплят в день,это далеко не килограм.

В природе едят до килограмма, в домашних условиях наверное меньше, про метр конечно загнул :grin: .
Работал на севере, в местном охотохозяйстве их держали, использовали днем как приманку для отстрела ворон и ХП.
А в этом году довелось ночевать рядом с филином, в нац. парке Чангмая (северный тайланд), но поспать не удалось, слушал его песни (и как только не надоест), угомонился он только незадолго до рассвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему прикол? я вот тоже хочу охотится, так чтоб волкодав дичь поднимала а пустельга её ловила))))) Мало ли кто о чем мечтает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... а я — чтоб совы мои дичь зимой сбивали, а сенбернар бы раскапывал.

 

Нужно что-то узнать предварительно или только зимы нужно дождаться?

 

Т.Владимир, у топикстартера, как выяснилось в предыдущих темах, с воплями филина проблем не будет, так как он (топикстартер) почти не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеётксь с филином многие охотятся.Характер капризныи это да ,а насчёт охоты то можно и на заица с филином и на пернатую дич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеётксь с филином многие охотятся.Характер капризныи это да ,а насчёт охоты то можно и на заица с филином и на пернатую дич.

здесь никто не смеется над охотой с филином. просто Кайманыч не потянет такую птицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здесь никто не смеется над охотой с филином. просто Кайманыч не потянет такую птицу

Да насчет выноски Филина дествительно не каждыи поцянет,сложная птица.Как я уже припоминал филина которыи кисть раздробил ,этот филин был с 10 дневново возраста выращен другом.
А насчет друга он професёнал в выноске птиц. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здесь никто не смеется над охотой с филином. просто Кайманыч не потянет такую птицу

 


Дорогие друзья! О чем вы???
Какая разница потянет или нет?
Человек в открытую заявляет, что ему НА ПТИЧКЕ ОБЕЩАЛИ ПТЕНЦА ФИЛИНА!
Это, как тут уже говорилось, поощрение браконьерства и полное безобразие.

 


У меня самой первая сова с птички - была приобретена по неопытности и незнанию - о чем очень сожалею (не о том, что сова есть, а о том, где и как она была приобретена). И помочь таким вот неопытным недотёпам, какою и я в свое время была - всегда за. Но помогать человеку, который хочет на потеху себе изъять из природы птенца - значит поощрять его действия, а это, по-моему, недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сыну от второй жены просто подарил nono.gif Мальчику очень хотелось. Поставь себя на мое место - видишь ты сына раз в год, неужели не подарила бы то, что просит?

Человек говорит что подарил тетеревятника сыну. если сын взрослый то врядли стал бы выпрашивать птичку в подарок... а если ребенок то представляю как он щас радостно мышек душит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Кайманыча давно чета нету, наверно, купил филина таки, щаз обчаецо 8-))))))
Посредником выступает МЧС
8-))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек говорит что подарил тетеревятника сыну. если сын взрослый то врядли стал бы выпрашивать птичку в подарок... а если ребенок то представляю как он щас радостно мышек душит)))

405316[/snapback]



Сыну 14 лет, вполне взрослый мужчина. Ему помогает тот же сокольник, который занимался с птицей у меня. Недавно они ездили травить подсадного фазана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и Кайманыча давно чета нету, наверно, купил филина таки, щаз обчаецо 8-))))))
Посредником выступает МЧС
8-))))))))))))))

Солнышко спящее, проснись :)
Ваши сообщения я прочитал уже после поездки на рынок, но там мне приглянулся другой филин :) Человек, с которым договаривались, просто не приехал, а когда меня кидают со встречей, я автоматом считаю договоренность анулированой. Я приобрел дамского филина для одной милой моему сердцу знакомой и готовлю его в подарок. Перышко к перышку. Считаю, что живых существ нельзя преподносить в качестве сюрприза, поэтому выкладываю фотографию. Его зовут Вертер.
post-7287-1217794844_thumb.jpg

 


а имя сокольника не подскажете?

405336[/snapback]



при личной встрече :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайманыч, Это не филин! Вам продали ушастую сову!!!
Ваша дама сердца любит ушастых сов? Вот SleepingSun их не любит - они ее почему-то всегда грызут, кусают и царапают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я окончательно ничего не понимаю. Я совершенно серьезно с вами пытаюсь общаться, а вы надо мной все время только стебетесь. При чем тут мышки, дети, справится, не справится. Вы же со мной даже не знакомы, а беретесь судить :( Хорошо, да, у меня нет времени для того, чтобы самостоятельно выучить птицу и постоянно заниматься с ней. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы дать хорошему человеку пару штук в месяц и проводить досуг с уже обученной птицей. Я получаю от этого удовольствие. Да, я подарил ястреба сыну. Что в этом плохого?

 


Вот SleepingSun их не любит - они ее почему-то всегда грызут, кусают и царапают!

405345[/snapback]



да уж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. . . . . .что в мире делаетцца. . . . . .
Вы то себе птицу хотели,то теперь кому-то подарить ее вздумали!!!Вы всех купленых птиц дарить знакомым и своей семье будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "мягкие коготки"? У моего друга кошка такие носит. Синенькие. Действительно мягкие.

 


Вы всех купленых птиц дарить знакомым и своей семье будете?

405353[/snapback]



Кого хочу, того и дарю тому, кому хочу, главное, чтобы тот, кому дарю, этого хотел.

 


Кайманыч, Это не филин!

405345[/snapback]



ну и хорошо :) Маленький, милый, женщины как раз таких любят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините,но вы мне жудь как не нравитесь!ИМХО,птицу я бы вам не доверила!!!Не оч вы похожи на человека,который серьезно хочет заняться охотой с такой величественной птицой!!!Я общалась с людьми,которым интересна охота и они ею ежедневно занимаются!И они учитывают не только своё ХОЧУ,но и свои возможности!Некоторые даже уходят с работ на другие,с свободным графиком,что бы быть больше с птицами,заниматься ими,ВОСПИТЫВАТЬ ИХ!!!!!А не как вы,заплатить и получить результат!!!
Да,я понимаю,что весь кайф идет от охоты,но воспитание птицы тоже не менее захватывающее занятие!!!Так хоть птица к вам привыкнет,а не к ее ''воспитателю''!
Но это уже ваше дело!Решать вам!!!Я всего лишь высказала своё мнение по этому поводу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некоторые даже уходят с работ на другие,с свободным графиком,что бы быть больше с птицами,заниматься ими,ВОСПИТЫВАТЬ ИХ!!!!!А не как вы,заплатить и получить результат!!!

405363[/snapback]



Это так, в прошедшем году я в этом убедился. Эти люди получают копейки из-за своей страсти к хищным птицам. А у меня нанятый сокольник получает очень неплохую зарплату за то, что занимается именно тем, чем хочет заниматься. Сокольнику хорошо, птице хорошо, мне хорошо. Где Ваша логика? Или она женская?

 


ИМХО,птицу я бы вам не доверила!!!

405363[/snapback]



А я не хочу птицу из Днепропетровска. Если захочу, то мне не обязательно обращаться именно к Вам.

 


Я общалась с людьми,которым интересна охота и они ею ежедневно занимаются!

405363[/snapback]



Когда человеку интересно именно охота, он берет ружье, охотбилет и выезжает в угодья. А не птицу заводит. Вы сама охотитесь? Или так, чисто крутой бабский норов пришли сюда показать и дядю на место поставить?

 


воспитание птицы тоже не менее захватывающее занятие!

405363[/snapback]



Можно подумать, я со своим ястребом вообще не общался :D

Так хоть птица к вам привыкнет,а не к ее ''воспитателю''!

405363[/snapback]



Ястреб привык и ко мне и к работнику, не переживайте. Травить - да, обязательно вместе с сокольником надо выезжать. Все полеты - с сокольником. Ничего ненормального в этом не вижу.

Вы конечно извините,но вы мне жудь как не нравитесь!

405363[/snapback]



Мне тоже не нравятся женщины с недотрахом, наскакивающие на незнакомых людей без повода и ставящие по три восклицательных знака. Если я глухой, это не означает, что надо кричать письменно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,возможно,тон моего общения с Вами был несколько выше,чем обычно.Но и вы поймите,что это не со зла!(я уже совсем боюсь ставить восклицательные знаки)
Вас тоже можно понять,Вы задались целью(если это действительно цель) охотой с филином,пришли на форум,что бы спросить совета и помощи по этому поводу,при этом не вы птицу будете воспитывать для охоты(если я правильно поняла),а Ваш сокольник.Но все,вместо того что бы помочь,начали на Вас наезжать.В таком случае,нужно искать причину в себе,а не огрызаться на каждый упрек в Вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но и вы поймите,что это не со зла!(я уже совсем боюсь ставить восклицательные знаки)

405369[/snapback]



Тогда мои извинения, я тоже обычно любезнее с дамами. Погорячился.

Вас тоже можно понять,Вы задались целью(если это действительно цель) охотой с филином,пришли на форум,что бы спросить совета и помощи по этому поводу

405369[/snapback]



я предположил, что возможно неплохо было бы совместить ночные поездки и охоту, и захотел посоветоваться. О том, что это браконьерство, я вообще не знал. Я же не давлю ослепленных зайцев машиной. И филин не ружье. Не знал, теперь знаю. И вообще филина больше не хочу, действительно, сложная птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще филина больше не хочу, действительно, сложная птица.

вот это вы пральна сделали. если действительно хотите заниматься охотой с помошником - сокольником, ИМХО лучшей птицы чем тетеревятник не найти. Единственное что птице нужно уделять внимание, чтобы она знала и вас,и помошника. тогда возможно у вас что нитьи выйдет Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайманыч, Ну зачем же хамить да еще и так грубо(( читать не приятно. Я так поняла филин отпал теперь ищите сокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кайманыч, не охота с филином браконьерство, а изъятие филина из природы.

405504[/snapback]



Даже если купить филина из питомника, охотиться "придуманным" Кайманычем способом - браконьерство чистой воды. Вообще, мне кажется, ему кто-то подсказал, не сам придумал.

Кайманыч, Ну зачем же хамить да еще и так грубо(( читать не приятно.

405511[/snapback]



согласна, хамло, на второе предупреждение нарывается как минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.