Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что чижи в принцыпе схожи в розмножении , на пример об. чиж не гоняет самку в период насижевания , разве что может отогнать других птиц от гнезда и то на небольшое растояние , а снегирь к примеру занимает гнездовую територию больше и в одном вольере будет гнездиться только одна пара , точно также и зяблики и об. овсянка ,, а зелушки, щеглы , чижи понескольку пар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • cucullata

    37

  • GA.

    32

  • LWN zoo

    30

  • Grosbeak

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.casaiscarduelis.com/Articles/ReceitPapa.aspx такой не сложный способ приготовления мешанки для зерноядов , у моих птиц пользуется на ура и почти такойже смесею выкармливают птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.casaiscarduelis.com/Articles/ReceitPapa.aspx такой не сложный способ приготовления мешанки для зерноядов , у моих птиц пользуется на ура и почти такойже смесею выкармливают птенцов.

 

Не понятен по картинкам состав. Не могли бы вы его написать сюда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вродибы все понятно, брокили и красный сладкий перец измельчаются и немного отжимаются , добавляется сухой яичный корм и проросшее зерно , все это смешивается ирозсыпается по кормушкам, остаток можна хранить в замороженом виде- смесь для зерноядов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по этим чижам???? Меня интересует их подзобок, у одного он есть, а у другого нет????

post-11958-1227180813_thumb.jpg

post-11958-1227181182_thumb.jpg

Изменено пользователем VADIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что у одного есть почка а у дрого нет ничего волшебного, всегда были и такие и такие чижы, с чем связано наличие или отсутствие почки сказать не могу, не знаю. Версий много, но как правило они все необоснованны ничем. На пример: почка появляется с возрастом; почка зависит от основного рациона питания (ольха или сорные травы), тот что с почкой лучше поет или наоборот, тот что с почкой после линьки должен стать желтым как лимон и т.д. У нас на птичне у каждого птицелова есть своя версия, не одну из которых я не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чиж как на первой фотке без бороды, поет нормально, как чиж...ведет себя нормально...я доволен им, думаю если была бы борода у него, то существенно ничего бы не изменилось...

post-16526-1227196957_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело в питании - покупал с бородой, перелинял - нет ее! То что сбрил - исключено. ;)

Изменено пользователем Данияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато давно читал статейку что велчина бородки зависит от иерархии в стае, насколько правда не знаю , но в вольере при содержании 3-4 пар оставался только один с бородкой и такая пара гнездилась первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мой взгляд один из лучших певцов -48_sprosser___luscinia_luscinia__.mp3 С бородкой или без ! , какая разница , главное создать птице хорошие условия , а "борода" вырастет к " старости"?! На песне , это не отразится(есле конечно Вас , интересует пение). Чижи неплохие "переимщики", песня во многом зависит от среды(места) обитания. Не обладая хорошим голосом , птица ( отдельные экземпляры) может иметь длинную и очень " разнообразную" песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бородкой или без ! , какая разница , главное создать птице хорошие условия , а "борода" вырастет к " старости"?! На песне , это не отразится(есле конечно Вас , интересует пение). Чижи неплохие "переимщики", песня во многом зависит от среды(места) обитания. Не обладая хорошим голосом , птица ( отдельные экземпляры) может иметь длинную и очень " разнообразную" песню.

 

На Мой взгляд один из лучших певцов -

48_sprosser___luscinia_luscinia__.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не согласиться прекрасная песня , Вы правы самое главноя это хорошие условия и наши питомцы нас порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-15056-1230901432_thumb.jpgpost-15056-1230901457_thumb.jpg

 

GA. , интересная птица - С.lawrencei ! По поведению ,так же как и американский золотой чиж напоминает своих европейских "братьев". Правда зимой он становится не таким ярким, а серо-коричневым, а желтый цвет бледнеет. Весной же насыщенность цветов возвращается снова.
Птички раньше поставлялись в Европу из Мексики. Случаи удачного разведения этого вида малочисленны . Это наиболее редкий вид в европейских вольерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, спасибо за комментарий :) Второй день нахожусь в состоянии шока :shok: после посещения ряда бельгийских и итальянских форумов разводчиков вьюрковых птиц... От разнообразия видов, аж в глазах рябит!!! Когда же мы их будем догонять??? Внедрению к ним - мешает тормозит незнание языков, очень жаль что они не БУМ-БУМ по-русски, но заготовкой Пиннокио :) чуствую себя - понять содержание можно, а в ответ только :tease:

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, спасибо за комментарий :) Второй день нахожусь в состоянии шока :shok: после посещения ряда бельгийских и итальянских форумов разводчиков вьюрковых птиц... От разнообразия видов, аж в глазах рябит!!! Когда же мы их будем догонять??? Внедрению к ним - мешает тормозит незнание языков, очень жаль что они не БУМ-БУМ по-русски, но заготовкой Пиннокио :) чуствую себя - понять содержание можно, а в ответ только :tease:

 

GA. , адресами сайтов не поделитесь ? :) А то мы только в плане "морального аспекта" впереди планеты всей. Что касается серьезной информации, то ее приходится , действительно, пока черпать из других источников.
Я вот тоже в этом году не удержался - подписался на еще одно периодическое издание .

 

:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, помню только где ВХОД было написано (в теме "Щегол-пятерик", на 2-ой странице) :rofl: а по каким "коридорам" ходил??? Искал информацию по кольцеванию, а нашел темы для размышления... надумал частично сменить направление деятельности - что бы не было "простоя", т.к. с приобретением новых видов амадин и астрильдов пока проблема...
Magazin fur Freund Vogel - vortrefflich!!!

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так это ж ссылки от LWN zoo ! Он и в теме по кардиналам тААкую ссылку сбросил! Я ее начал дальше "копать", так на 3 дня хватило. Столько интересного - и по ловле , и по песне!

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, просмотрел сайты с чижами. Сказать хорошие фотки=ничего не сказать. Потрясает. И какие хорошие условия для птиц. Клетки, мне кажется. легко убирать. стандартно. Жаль. что не на английском. Многое понял и на французском. но все в общем. хотелось бы понять и ньюансы. Я и сам в поисках на английском посвященных разведению не находил. Только фр. итал., и кажется португ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а разводят ли зарубежом насекомоядных птиц? Шама, китайские соловьи не считаются. Имею ввиду отечественных - дроздов, славок, пеночек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроздов точно розмножают гдето фотки видел, остальными не интересовался думаю вполне реально, тропических мухоловок, белоглазок, танагр , точно .У меня розмножились большие синицы.Dart хочеш попробовать свои силы в розмножении насекомоядов - круто для начала но вполке возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, конечно размножают.Почитайте Носкова, там есть рекомендации. фотографии. Выкладывали немецкого автора Доста, там по многим видам указаны вероятность получения потомства.Именно последний автор рассматривает размножение только насекомоядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, пока такой интерес размножения птиц не возник. Просто много пишут о зерноядах, вот и стало интересно почему мало информации по насекомоядам, они в плане песни намного привлекательнее. Если в Европе запрещен отлов и продажа дикой птицы, то почему бы наряду с зерноядами не размножать насекомоядов. Я в этом ничего не понимаю, думал может есть какието серьезные препятствия в плане долгого обучения песни(соловьи, дрозды, некоторые из которых на полный тембр выходят к 3-4 году жизни), кормления, размеров вольер или еще какихто условий, которые перевешивают плюсы разведения таких птиц. Сложно? Неинтересно? Теперь понятно, что есть и такие энтузиасты.

 

Vladimir, у меня есть одна электронная книга Хельмута Доста, замечательный автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дроздов точно розмножают гдето фотки видел, остальными не интересовался думаю вполне реально, тропических мухоловок, белоглазок, танагр , точно .У меня розмножились большие синицы.Dart хочеш попробовать свои силы в розмножении насекомоядов - круто для начала но вполке возможно.

 

LWN zoo, если это не военная тайна, то расскажите о размножении Ваших синиц по подробнее: в каком помещении? чем кормили? о судьбе выводка...

Изменено пользователем Vadim_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LWN zoo,

 

Vladimir, у меня есть одна электронная книга Хельмута Доста, замечательный автор.

 

Dart! ! Электронный вариант этой книги появился благодаря нашему форумчанину Фенологу . ИМЕННО ОН СДЕЛАЛ ПЕРЕВОД ЭТОЙ КНИГИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК., Я знаю, что книга понравилась абсолютно всем.
Давайте поблагодарим нашего коллегу еще раз за приятное приобретение. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, я как-то копался в Интеренте, ссылку не помню, нашел разводных певчих дроздов с белым оперением. Так что думаю там уже давно разводят насекомоядных и даже выделяют цветовые мутации, закрепляют их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенологу спасибо. Книга по содержательности перевешивает отчественных авторов.

 

Данияр, я бы лично не отказался от разводного певчего с хорощей песней, если это возможно, конечно.

 

Извиняюсь, что поднял вопрос не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и появилось новое поколение выведенных в Москве огненных (венесуэльских) чижей :))

post-4886-1234436257_thumb.jpg

post-4886-1234436291_thumb.jpg

post-4886-1234436423_thumb.jpg

post-4886-1234436460_thumb.jpg

post-4886-1234436524_thumb.jpg

post-4886-1234436562_thumb.jpg

Изменено пользователем robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это новички - Hooded Siskin Carduelis magellanica - Магелланский чиж, который тоже уже появился в Москве. Будем пытаться развести.

post-4886-1234436955_thumb.jpg

post-4886-1234436994_thumb.jpg

post-4886-1234437039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin, так и хочется сказать Вам "правильным путем идёте..." :grin:
Ваша коллекция пополняется интересными видами с завидным постоянством, надеюсь Вы на этом не остановитесь - видов чижей еще достаточно! Магелланские чижы как и огненные, наиболее распространненные виды у любителей, но к сожалению, пока не у наших...

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А с корольковыми вьюрками гибридов получали?

m-idris корольковых вьюрков Я к сожелени не знаю (латинское)? С красношапочным(serinus pusillus) не пробывал.Красношап.,сам очень красивая птица!И от скещиванния он не выиграет.(моё мнение)Скрещивая птиц ,преследуется определённая цель(окраска,голос). :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

говорят, огненные чижи набирают цвет без красителей

 

Во всех источниках, которые удалось прочитать по огненным чижам, пишут, что они набирают нормальную окраску при обильном кормлении зелеными кормами. Своим постоянно даю салат и пророщенную зерносмесь, так же понемного добаляю в мешанку свеклу. Едят очень хорошо. Но оркаску набирают довольно таки медленно. Краситься начинают со спины, а потом понемногу цвет спускается на грудь. Голова сначала приобретает пятнистую окраску, а потом чернеет.

 


говорят, огненные чижи набирают цвет без красителей

 

Во всех источниках, которые удалось прочитать по огненным чижам, пишут, что они набирают нормальную окраску при обильном кормлении зелеными кормами. Своим постоянно даю салат и пророщенную зерносмесь, так же понемного добаляю в мешанку свеклу. Едят очень хорошо. Но оркаску набирают довольно таки медленно. Краситься начинают со спины, а потом понемногу цвет спускается на грудь. Голова сначала приобретает пятнистую окраску, а потом чернеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув.LWN zoo,подскажите пожалуйста,где можно приобрести экзотических чижей.Я живу в Киеве.Можно в "личку"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.