Перейти к содержанию

Мой птиц меняется


Рекомендуемые сообщения

У меня два розовощеких неразлучника, желтая девочка (Сара-перчинка) зеленый мальчик (Перчик).
Полгода тому, заметили с мужем, что перчик наш потерял перья на хвосте, долго не росли новые, а теперь выросли ЖЕЛТЫЕ. выше хвостика, где должны по идее быть синие перышки – тоже выросли ЖЕЛТЫЕ. я по своей наивности (это у меня первые птички) думала, что Перчик у Сары перья выщипал, а себе каким-то образом вставил, даже мужа убеждала (он только смеялся ((( ).самое страшное, теперь у него желтые перья и на спинке появились(((.
Что это?
Я даже не знаю что думать. Городок маленький, спеца по птицам у нас в городе нет.
Подскажите, или хотя бы предположите, что это может быть?
Я в полной растерянности.
Жду ваших ответов.
Спасибо.

 


вот на этом фото немного видно.посмотрите на хвостик.
постораюсь выложить позже нормальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипетка, создайте тему в "Болезнях".
Если есть возможность, приложите фото получше, на этом ничего не видно. Сфотографируйте крупно птичика сзади, хвост, спинку, там, где выросли аномальные перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна птица, розовощекая синяя, периодически ощипывает перья. У нее тоже иногда желтые перья вырастают, но одиночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде некоторые виды неразлучек, в том числе и розовощекие стройматериал для гнезда таскают в надхвостье? может он правда вставлял себе перья самки?

 

у краснохвостых жако обычно серое туловище и красный хвостик. бывает, что после стрессов или болезней или вообще по непонятной причине на теле тоже появляются красные перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он точно не переноси стройматериала))) у него на спинке появилось молодое желтое перышко, он его туда бы точно не прицепил бы..
Муж смеется, говорит, что Сара вампирка, укусила перчика, и он постепенно превращается в Сару((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашей синей тоже сейчас кое-гда желтые перья торчат, ну что ж теперь, мы любым перьям рады, всё лучше чем без них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.