Перейти к содержанию

Белгород. Улетел волнистый попугай!!!


Vivern

Рекомендуемые сообщения

Всем Ку!
Вчера в районе Технолога около 16 вечера улетел волнистый попугайчик, самец, жёлтого окраса с зелёными пятнами на брюшке, спинке, на крылышках волнистые пятна (см. аватарку, тот что справа). Зовут Лаврик. Довольно дикий, но на имя и свист отзывается.
Вчера "пасла" его 4 часа по посадке у Технолога - сидел на верхних ветках деревьев, ни на клетку свою, ни на клетку с его лучшим другом - чижиком не слетал. Потом притих в листве дерева (около 8-9 вечера), получилось так, что я его шуганула ( :bang: до сих пор себя виню!), он шарахнулся, улетел. Куда не видела. Не отзывался. Сегодня рано утром на рассвете ходила туда с его клеткой, звала, никто не отозвался. Напечатала 20 объявлений, папа сейчас должен пойти расклеить по району.

 

Просьба всем, кто видел его, сообщить по телефону 8 920 207 48 77.
Если вдруг кому удалось его поймать - щедрое вознаграждение гарантирую!
Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный птиц :(
Местной детворе дали поручение высматривать потеряшку?

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Местной детворе дали поручение высматривать потеряшку?

Да, оказывается, пока я с чижиком и клеткой вчера бегала за Лавром, мама успела местной детворе всё рассказать, сказала где мы живём если вдруг что... Хотя детвора вчера за нами довольно долго тоже бегала, пока мы пытались Лавра поймать...

 

Я сегодня всех знакомых по аське "заспамила" объявлением о пропаже попугая.
Вечером после работы ещё хочу район на велике объехать, расклеить объявления. Правда, они без фото.

 

Я надеюсь, что он или к воробьям прибьётся или залетит к кому-нибудь. Но вчера вечером он уже такой грустный сидел на дереве :( Хотя как только вылетел радостно орал песни на вершинах деревьев...
Я себя ещё утешаю мыслью, что он очень часто, заслышав стрижей или воробьёв, начинал летать по комнате и звать их. Сейчас хоть полетает с ними....

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь! Тут в соседней темке попугай в Питере аж за неву улетел, нашли и вернули хозяйке. Главное - подальше объявления клейте!
Удачи вам!

 

P.S если птиц найдется, свозите его в орнитологу... клювик у него подозрения вызывает. видать, чего-то нехватает ему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... Я эту тему про питерского волнушку-путешественника прочитала, поэтому и решила на велике сёдня ехать расклеивать объявы - так эффективнее: за то же время можно бОльший радиус взять. Проблема ещё в том, что район наш на холме и буквально в 200м от места, где я последний раз Лавра видела, холм круто идёт вниз - там река, частный сектор.
А клюв сейчас нормальный - этой фотке около 2х лет. Просто в инете другой фотки нету. На фото он такой, потому что иногда у Лаврика периоды, когда он ничего не хочет грызть - клюв отрастает, а потом он его стачивает. Если не очень удачно, то получается как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала на велике клеить объявы, максимум 7-8 штук успела налепить, как вижу передо мной на асфальте сидит стриж! Подобрала, вынесла на полянку, напоила водой (пил жадно!), пустила с ладони (всё как на форуме написано, только подкидывать не решилась его) - не летит. Откантовала вел к тёте, она живёт рядом от того места, принесла пешком стрижика домой. Оставлю до утра, как на форуме написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.