Перейти к содержанию

У кого каким звукам подражает амазон?


Рекомендуемые сообщения

У меня амазон Рома часто издает не очень громкие звуки, похожие на ржание лошадки или в какой-то степени на скуление собаки. При этом он задирает кверху голову и раскрывает клюв. Это типичные звуки, которые издает амазон или он кому-то подражает? Кому и чему подражает Ваш амазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш амазон именно таких звуков не издает, но очень правдоподобно подражает кукареканью петуха, крику дельфина, ржанию лошади, сирене скорой помощи, скрипу двери и человеческому смеху. А обычный его крик немного похож на крик вороны, только тембром повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы. наверное. все же подражаем только кукованию аськи. а в остальном набор всяких звуков. которые яшка умеет издавать очень большой! особенно у него хорошо получается влазить с комментариями в разговор - и громче всех и ничерта не понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже щас крякаем под радио, сначала хозяйка приехала - выпустила погулять а мы ж дикие - за сутки одичали поэтому смылись за диван и там отсиживались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще его работающий post-14838-1216832950_thumb.jpgтелевизор его сильно раздражает

 

А, с какого примерно возраста амазоны начинают активно имитировать звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас еще его работающий post-14838-1216832950_thumb.jpgтелевизор его сильно раздражает

 

А, с какого примерно возраста амазоны начинают активно имитировать звуки?


а мой сегодня такие странные трели выдавал (это после выхода из за дивана) прям в ударе был... но ни ни что не похоже... Я не знаю мой например вообще ничего не имитирует... выдает что то свое амазонье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже все время курлычет, а звукам начал подражать в третий месяц пребывания у нас. Купили молодого, где-то год-два ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Филька изображает телефон (очень хорошо получается, свекровь до сих пор ведется), домофон. Васька будильник, сигнализации видов так 5, телефон и гавкает.
Ну и последствия ремонта: оба славно подражают всем звукам инструмента от дрели до перфоратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Филька изображает телефон (очень хорошо получается, свекровь до сих пор ведется), домофон. Васька будильник, сигнализации видов так 5, телефон и гавкает.
Ну и последствия ремонта: оба славно подражают всем звукам инструмента от дрели до перфоратора.

Гавкают они все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже гавкает, причем начал только после того как услышал это от собаки, а так в основном на своем амазоньем и очень любит влезать с комментариями в чужие разговоры и при этом издавать звуки и производить телодвижения издевающегося характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гавкают они все...

Не, он именно как наш пудель гавкает со всеми поскуливаниями, интонациями. :)

 


Мой тоже гавкает, причем начал только после того как услышал это от собаки, а так в основном на своем амазоньем и очень любит влезать с комментариями в чужие разговоры и при этом издавать звуки и производить телодвижения издевающегося характера.

А издевающегося это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их повторить не смогу. Когда кто-то что-то говорил я издавал звуки, которыми издеваются, ну вот он их перенял, он даже делает наподобие кручения пальцем у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он еще месяца полтора, поэтому новых звуков не издает, все таже песня. Может ему проивыкнуть еще нужно у меня? А, ваши на имя отзываются?

 

А, звукам у вас они подражают громко? У меня когда скулит, то не громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гавкают они все...

402962[/snapback]



А мой не гавкает. Просто у меня собачки нет.

У меня на имя отзывается.

403796[/snapback]



И у меня. И не только на имя, а понимет всё, что ему говорят, причем ещё и отвечает на своём попугайном языке.
Особенно чётко выдаёт ответы на вопросы типа:
- Орешек будешь?
- яблочко хочешь?
- Почухать мальчика?
ну и так далее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, у меня тоже реагирует, но в основном на:
Нельзя или Орешек хочешь?, но все зависит от настроения.
Например он ковыряет обои, говоришь:"Нельзя", а он повернется выпендрится и опять грызть(это в плохом настроении)
А в хорошем, прекратит свое занятие и приходит ко мне.

 

Может еще на что-нибудь реагирует, но я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амазон полтора месяца. Вообще-то когда обои пробовал грызть, то на замечания типа "Рома, не трогай обои", сразу прекращал. Корелл в отличае от амазона после замечаний, всегда продолжает пакостить, как назло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.