Перейти к содержанию

Найден голубь, ноги не ходят, нужен срочный совет !


Рекомендуемые сообщения

Вы же писали ранее: Карсил - 1 таблетку раскрошить на корм (на 1 день).

Вы же сказали, что ему в корм неудобно. Поэтому написала еще вариант дачи в ключ. С карсилом не передозируете, не переживайте

 

Видно эта вонь прильщает...

что-то я не поняла какая вонь??? Бифидумбактерин не имеет такого запаха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yani

    104

  • Mari-An

    97

  • Cheshirski

    29

  • Елисс

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Что касается лап, то продвижение есть. Лапами она дёргает, но вот не становится на них.

402635[/snapback]



может они сломаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же сказали, что ему в корм неудобно. Поэтому написала еще вариант дачи в ключ. С карсилом не передозируете, не переживайте
что-то я не поняла какая вонь??? Бифидумбактерин не имеет такого запаха!

 

Значит одна таблетка в клюв (по пол таблетки утром и вечером) нормально будет ?
У меня Бифидумбактерин иньекционный. Запах есть, как у пивных дрожжей.

 

c52d6b1cf8f2t.jpg

 

Это содержимое разделила на 12 доз и по одной в день. Кстати, 5 доз на флаконе написано, 1/12 от какой имелось ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бифидумбактерин иньекционный. Запах есть, как у пивных дрожжей.
Это содержимое разделила на 12 доз и по одной в день. Кстати, 5 доз на флаконе написано, 1/12 от какой имелось ввиду ?

Нееепоняяялаа!.. На флаконе написано сухой, к стати. Он не разделен на эти 5 доз? Я писала 0,12 от стандартной дозы, значит разделите сначала это на 5 доз, а потом от той 1 дозы отмеряйте норму для птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нееепоняяялаа!.. На флаконе написано сухой, к стати. Он не разделен на эти 5 доз? Я писала 0,12 от стандартной дозы, значит разделите сначала это на 5 доз, а потом от той 1 дозы отмеряйте норму для птицы.

 

Да, выходит мою 1/12, нужно на 5 приемов делить ? Он сухой. Напоминал свежий лёд, легко потолокся в порошок, одна доза сейчас выглядит как пол таблетки карсила по объёму, хотя порошок рыхлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделите сначала это на 5 доз, а потом от той 1 дозы отмеряйте 0,12. После разведите с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разделите сначала это на 5 доз, а потом от той 1 дозы отмеряйте 0,12. После разведите с водой.

402767[/snapback]


 

Ок. Спасибо за уточнение !
Нужную дозу давать за раз или лучше разделить на утро и вечер ?

 


может они сломаны?

402646[/snapback]


 

Думаю нет, я прощупывала всё. Лапки нормальные, пальчики тоже иногда шевелятся. Дискомфорта птичка при зарядке лапками (которую я ей делаю) не испытывает, чешется, играется, в общем занята своими делами.

 

Очень не радует то, что как только птичка захочет в туалет она начинает вырываться из коробки в любое время дня и ночи. Вырвется и гадит снаружи. Ну очень ей не нравится гадить под себя. С одной стороны это хорошо, что птичка понимает и делает так как лучше ей, но каждый её выход из коробки - это риск травмы.
Памперс бы ей придумать...

Изменено пользователем Yani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужную дозу давать за раз или лучше разделить на утро и вечер ?

По этой озе давать 3 раза в день, не делить, а давать за раз.
Памперс бы ей придумать...
:rofl::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По этой дозе давать 3 раза в день, не делить, а давать за раз.

402909[/snapback]


 

То есть за день птице давать три 1/12 дозы ?

 

Mari-An в Ваш город поезда ходят и далеко ли от Вас Днепропетровск ?

 

Ещё хотела спросить, если Вы увидите, что у птички с повисшим крылом есть шанс жить на свободе, Вы её отпустите ? А если вторая птичка так и не сможет ходить, Вы будете о ней заботится, оставите ?

Изменено пользователем Yani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за день птице давать три 1/12 дозы ?

да, только не 1/12, а 0,12. это грубо говоря, человеческую дозу делите на 100 кучек и берете 12. Или же (если правильно посчитал калькулятор :) ) одна восьмая (8,33) человеческой дозы

 

Mari-An в Ваш город поезда ходят и далеко ли от Вас Днепропетровск ?

да, поезда ходят. Честно говоря не знаю с вашей стороны какие именно, точно знаю (ездила на нем) Ясиновата-Одесса.
Днепропетровск намного дальше Запорожье, поэтому мне лучше Запорожье.

 


Ещё хотела спросить, если Вы увидите, что у птички с повисшим крылом есть шанс жить на свободе, Вы её отпустите ?

Только если буду уверенна, что она там выживет. У меня есть еще нейтральный вариант для подобного случая - просто выгул на улицу с проживанием в квартире. Объясняю. Живу на 2-ом этаже, за окнами большой орех, на котором сидят уличные подкормыши. Их я кормлю 2р. раза в день, но прилетают они часто (посмотреть не кормят ли еще). Одна моя красавица - Чернушка вот так вот летает туда-сюда (ночевать постепенно переехала на крышу со всеми, прилетает только на кухню покушать вкусной еды и отдохнуть, раза 3 в день. Если ваша сможет - пристрою ее к Чернушке.
Но у меня компания не маленькая, есть сомнения, что она будет также рваться на волю.

 

А если вторая птичка так и не сможет ходить, Вы будете о ней заботится, оставите ?

Естественно. Не предлагала бы забрать если бы не смогла или не хотела заботиться о ком либо из них. Я ведь картину ужезнаю, не вслепую же совсем. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно. Не предлагала бы забрать если бы не смогла или не хотела заботиться о ком либо из них. Я ведь картину уже знаю, не вслепую же совсем.

403147[/snapback]


 

Простите, я не хотела обидеть ! Просто так переживаю за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не хотела обидеть ! Просто так переживаю за них...

Нет, нет, что Вы, вы ничуть не обидели меня. Верю, что переживаете. Буду держать отчет за них :)
Напишу Вам свой мобильный и сможете узнавать за своих питомцев когда пожелаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напоминал свежий лёд,

402716[/snapback]



Вообще-то у Бифидума слабый запах есть, напоминает именно дрожжи. Но слабый! А какой у него цвет? у неиспорченного должен быть белый или бледно-кремовый (просто чуть-чуть оттенок), бледно-желтоватый. Я как-то в аптеке (сыну еще) купил - был буро-коричневый. Врач сказала, что испорчен. В аптеке был скандал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой у него цвет? у неиспорченного должен быть белый или бледно-кремовый (просто чуть-чуть оттенок), бледно-желтоватый.

403247[/snapback]


 

Ну в пузырьке был бледно-кремовый, после расфасовки кремовый. И раствор кремовый получается...
Пузырёк из холодильника достали, я тоже в холодильнике храню.

Изменено пользователем Yani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птичка чуть не погибла !
Рано утром пошла проведать её в коробке, а она в углу лежит на спине вся раскоряченная, хвост загнулся вовнутрь буквой "Г" (видимо поворачивалась и перевернулась), там ещё тряпка типа гнезда у неё, так вот она лежала между ним и углом совершенно беспомощно. Мне даже показалось что она стала окаченевать, какая то неподвижная была, лапы холодные.... Жуть ! Я её забрала с собой, помассировала, пригрела. Сейчас всё ок.
Как правильно построить её жилище что бы исключить повторение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь дело не в переворачивании.
Если я не поеду на эти выходные то передачу можно будет совершить в этот уикэнд.
Попроситесь завтра сдать анализы, а результаты - потом по телефону. Просто мне физически негде будет их сдать а карантинник забит по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь дело не в переворачивании.

403595[/snapback]


 

Не, именно в переворачивании. Голубка застряла и лежала без движения долго на спине. Сейчас чувствует себя хорошо. Лапки дёргаются, даже разок сегодня вильнула хвостиком !
Нормально кушаем, пьём глюконат и бактерий.

 

Так же позвонила в лабораторию. Когда стала договариваться на завтра человек спросил от кого будет документ на исследование. Этот вопрос поставил меня в тупик. Оказывается что бы государственная лаборатория провела анализы - нужно основание (документ) который могут дать только определенные организации и по определенным причинам, например эпидемиологическая ситуация в районе и т.д. Он стал долго объяснять, что у них 15 лабораторий каждая из которых занимается своей группой анализов, что это куча бумаг должна пройти внутренних. В общем в частном порядке без причин и направления он отказался помочь. Ну я решила вообще узнать про анализы, так как дядька был общительный. По глистам он сказал, что у них проводится порядка 20 анализов на разные виды паразитов, нужно знать что именно ищешь, насчёт орнитоза стал смеяться и сказал что это сугубо человеческая болезнь аллергического характера (а интернет говорит, что в птицах живёт возбудитель оритоза, тут доктор оказался не квалифицированным). Короче на орнитоз проверок у них нет. Насчёт сальмоналёза сказал, что анализ проводятся, стоит он 107 гривень, ну а далее спросил какой у меня материал. Когда я сказала что помёт, он опять стал смеяться. Сказал что это не серьёзно вообще. По его словам сальмоналёз есть повсюду, и в помёте, и в птице, и просто на земле. Разница лишь в его кол-ве. Что-то вроде туберкулезной палочки которая есть везде, но при определенных кол-вах и при нормальном иммунитете он к нам не цепляется. Далее он сказал, что для анализа нужны внутренние органы птицы или просто труп. Что обычно делают контрольный забой и проводят анализы. Только по процентному содержанию сальмонелы в вытяжке из внутренних органов можно сказать однозначно больная БЫЛА птица или нет.

 

Вот сижу и думаю, или он вообще меня отшил, или он наоборот честный оказался. Что стоило взять деньги с сказать потом, что всё нормально или что одна птица больна ? Думаю найдутся не многие люди которые честно будут проводить анализы за 30-100 грн на протяжении 5-7 суток. Тем более когда случай частный и касается простых уличных голубей. Мы все знаем, как у нас иногда работает медицина относительно людей, что уж говорить о птицах.
Что теперь делать ?
Как писала ранее все частные клиники отправили именно в эту организацию...

 

Кстати, помёт у птички жидкий, цвет светло-коричневый, напоминает дрожжи (чуть темнее), белые вкрапления и пахнет этими бактериями. Может если бы не они, помёт был бы нормальным ? У Ваших после бактерий изменений помёта небыло ? Тут вот люди говорят, что при приёме дрожжей в лечебных целях, подобное наблюдается и проходит не очень быстро после окончания приёма.

Изменено пользователем Yani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду его в днепроптровске забирать поищу там клинику... Другого варианта я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказал что это не серьёзно вообще. По его словам сальмоналёз есть повсюду, и в помёте, и в птице, и просто на земле. Разница лишь в его кол-ве. Что-то вроде туберкулезной палочки которая есть везде, но при определенных кол-вах и при нормальном иммунитете он к нам не цепляется. Далее он сказал, что для анализа нужны внутренние органы птицы или просто труп. Что обычно делают контрольный забой и проводят анализы. Только по процентному содержанию сальмонелы в вытяжке из внутренних органов можно сказать однозначно больная БЫЛА птица или нет.

403741[/snapback]



бредятина... имхо..

А вот и мы

403316[/snapback]



хорошенькая птичка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошенькая птичка

403782[/snapback]


 

Да, очень ласковая !!! Так жаль, что болеет. :( Но надеюсь рано или поздно поправится.

 


Буду его в днепроптровске забирать

403751[/snapback]


 

Тут вариант появился интересный. Мой друг готов помочь мне и отвезти птичек в Днепропетровск поездом. Это лучше по двум причинам, во первых больную птичку сможет пригреть на руках, ей так лучше, она спокойно сидит, сможет попоить и покормить (хотя бы одну птицу). Самое главное, поезд приедет в 7 утра, а Вам можно не спешить именно к 7, а приехать как будет удобнее. Понимаю, что это большая проблема добраться к 7. Поезд назад будет аж в 19 часов, так что время есть. Осталось уточнить две детали, в какой день Вы готовы принять и реально ли купить билеты на этот поезд день в день или на ближайшие дни. В справке это не говорят - отправляют в кассы. В кассы имеет смысл ехать когда будет известно число когда Вы готовы встретить. Жду ответ !

 

Да, забыла сказать, всё как и ранее нужно провести до 8-го, так как уезжаю не одна.

Изменено пользователем Yani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другом очень хороший вариант.
На эти выходные я уезжаю, сегодня вечером уеду и в понедельник рано утром приеду. В будни - никак, я полностью зависима от работы.
А знакомых в Днепре нет? Я буду ехать через Днепропетровск и туда и назад, но проезжаю ночью... (в ночь с воскресенья на понедельник, где-то в 1-3 ночи....)

 

Даже не знаю как...... :(

 

Друг согласился ехать только из-за птицы? Т.е., он свободен между поездами?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На эти выходные я уезжаю, сегодня вечером уеду и в понедельник рано утром приеду. В будни - никак, я полностью зависима от работы.

404174[/snapback]


 

Как же быть ? Я уезжаю в следующую пятницу. Друг тоже. Даже в день отъезда проводником передать не получится на субботу, так как наш поезд раньше уходит.

 


А знакомых в Днепре нет?

404174[/snapback]


 

К сожалению нет.

 


Я буду ехать через Днепропетровск и туда и назад, но проезжаю ночью... (в ночь с воскресенья на понедельник, где-то в 1-3 ночи....)

404174[/snapback]


 

По какому маршруту Вы будете ехать ? И точно ли будете проезжать Днепр в 1-3 ? Может получится так, что не будете или что то поменяется ? На машине или на поезде ?

 


Друг согласился ехать только из-за птицы? Т.е., он свободен между поездами?

404174[/snapback]


 

Да, из за птиц. Он будет свободен, но не представляю как он справится с двумя птицами такое длительное время. Их кормить нужно, поить, ту что с больными лапками на руках держать, она в тёмном и замкнутом помещении страдает. Второго с повисшим крылом вообще коробку открыть врядли удастся. Я не представляю как он в темноте и взаперти будет более суток. Это если ориентироваться на воскресенье-понедельник ночь, то получается друг должен выехать в субботу вечером, в воскресенье рано утром он будет в Днепре, потом ночь, в 21:45 воскресенья это будет 24 часа, потом ещё 4-5 до встречи, а потом Вам дорога домой предстоит, ещё часа 3-4... Ну и запереть перед отъездом из Луганска, это тоже за 3 часа до поезда нужно. Получается полтора суток птицы заперты... Выдержат ?
А чем с Днепра ехать до Вашего города ? Может проще в будний день сразу к Вам ?
Похоже ничего у нас не срастается... :(:cry:

Изменено пользователем Yani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ничего страшного с птицами не будет, если буду в заперти 1,5 суток. Я вот своего трихомонозника с собой беру в поездку.

 

К моему городу часто ходят маршрутки. От автовокзала до автовокзала 2,5 часа пути маршруткой.

 

Ехать через Днепр буду 100%, на машине. Дорога так проходит. Проезжать в 1-3 часа ночи тоже буду почти точно, т.к. мне в понедельник на работу

 

Мне скоро нужно выключаться, комп вывожу на всякий случай из дому. На мобилке сайт открыть толком не получается, очень маленькая скорость у мобильных.
К стати, что-то мне в голове крутится поезд, который приходит часов в 9 вечера в днепр. Есть такой?

 

Номер телефона удален по просьбе ТС. Модератор.

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К стати, что-то мне в голове крутится поезд, который приходит часов в 9 вечера в днепр. Есть такой?

404322[/snapback]


 

Да, это Луганск-Одесса, отправление 12:32, прибытие 21:48. Одно плохо, ходит только по чётным числам из Луганска. Воскресенье у нас 3-е. :(

 


К моему городу часто ходят маршрутки. От автовокзала до автовокзала 2,5 часа пути маршруткой.

404322[/snapback]


 

Нужна маршрутка в г.Марганец ? Там номер у неё какой то ? Билеты в кассах или при посадке ? Какова цена билета ? Реально ли передать в будний день если он приедет в Ваш город ? Например в понедельник в 7 утра если приехать в Днепропетровск и оттуда к Вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички у меня дома. Сейчас с мамой пока я на работе. К стати, у них есть имена? А то у меня фантазия полгода назад иссякла :)
Та, которая с крылом повисшим сидит в перевозке. Спокойно сидит. Кушать и водичку я ей поставила. А с лапками беспокойно ведет себя, я ей сделала гнездо, чтобы не каталась по сторона и пришлось приматать легенькой тряпочкой. Пока сидит в невысокой широкой коробке, вечером принесу удобную для нее коробочку и построим ей ходуночки. Кушает она сама, наблюдала внимательно, с клюва выпадали только первые штук 5 зернышек. Пото м всё глоталось. Точно. Кушала просо и лен, короче, меленькое выбирала. Попила хорошо так, сама. Массажик ей сделала немножко. Пока не обсматривала подробно, поэтому предварительное мнение - ущемлен нерв. Вечером осмотрю всех от когтей до клюва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yani, а как у вас жила птичка с больными лапками, в коробке? Что-то она очень беспокойная, в коробке ни в какую не хочет сидеть. вот уже пол дня с маминых рук не слазит :) На руках сидит спокойно, кушает сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, только добралась до интернета.
Во-первых хочу Вас поблагодарить! Вы очень меня выручили, птичкам я уверена будет очень хорошо.
Спасибо большое за заботу!!! Пожалуйста, информируйте меня, как они, как их состояние.
Я буду очень волноваться. Даже мой друг пока вез привязался к птичкам - он рассказывал мне :)

 

Имен у них нету, были просто гули :)
Та голубка с повисшим крылом действительно ест сама, но переборчива в еде. Любит очень гречку. К водичке я её подносила, она когда хотела пить, сама прямо голову окунала, понимала что это питье. А насчет того что беспокойная - это да. Может у неё ножки затекают, или надоедает сидить, уж не знаю. Однако очень любила на руках сидеть... Парадокс?
Но голубка исключительно ласковая, так привязалась к ней...
Я тоже ей из тряпочек делала гнездышко, подпирала её как-бы, так она сидела поустойчивее. Когда она начинала расправлять крылья, я её опять садила в прежнее положение, а то она сама потом не может сесть, сидит с растопыренными крыльями.
А ходуночки как будете делать?
И как второй голубок поживает?
Буду ждать Вашего вердикта о состоянии голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать Вашего вердикта о состоянии голубей.

Ну, вердикт это громко сказано. Я не медик вообще и даже не близко ;)

 

Ходуночки хотела сшить из ткани и поролона, но сейчас жарко ей будет, поэтому временно из картонки и тряпочки. Вот только ей не нравится эта затея :) Поэтому просто лежит.

 

Вчера они были очень уже буйные, Эта дамочка, мисс Лапки (не могу я имена придумать, прийдется опять лазить по сайтам с именами :) ) вчера даже коробку с собой внутри перевернула. Другая, мисс Крылышко, в перевозке большой сидит. Сегодня мама говорит, что намного спокойнее.

 

Мисс Крылышко, я смотрю, действительно неплохо летает, (конечно не идеал, но...) поэтому вечерами буду ее тренировать и при удобном случае выпущу к Чернушке.

 

Лапки у мисс Лапки уже начинают приобретать силы. Дергает ими постоянно, но силы небыло никакой. А это, я смотрю, прям по часам прибавляются силёнки. Но пока полностью стоять сама не может. Мама с ней вчера полдня на руках проносилась (эта дама ни в какую не желала слазить с рук), поэтому время зря не терялось, разрабатывали лапки. Ест она сама полностью, пьет тоже сама, но воду убираем, чтобы не всунулась носом туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера они были очень уже буйные, Эта дамочка, мисс Лапки (не могу я имена придумать, прийдется опять лазить по сайтам с именами smile.gif ) вчера даже коробку с собой внутри перевернула. Другая, мисс Крылышко, в перевозке большой сидит. Сегодня мама говорит, что намного спокойнее.

406200[/snapback]



Наверно они тоже утомились от дороги. Пожалуйста, потерпите ещё немножко, я веру что вскоре они оба смогут полететь. Очень хочеться, чтобы они выздоровели и прожили долгую и счастливую жизнь.

 


Мисс Крылышко, я смотрю, действительно неплохо летает, (конечно не идеал, но...) поэтому вечерами буду ее тренировать и при удобном случае выпущу к Чернушке.

406200[/snapback]



Это отлично, я так и думала что он готов к полету. Очень рада что это подтвердилось и его действительно можно будет выпустить.

 


Лапки у мисс Лапки уже начинают приобретать силы. Дергает ими постоянно, но силы небыло никакой. А это, я смотрю, прям по часам прибавляются силёнки.

406200[/snapback]



Ну это вообще чудесно, я так рада за голубку! Спасибо Вам, спасибо Вашей маме за то что помогает голубке, делает ей массаж. Как видно, это принесло большую пользу и я очень рада что она идёт на поправку.
Пожалуйста, пишите в этой темке о любых изменениях в их самочувствии. Я скоро уезжаю, а пока буду внимательно следить за темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду писать )
Только я пишу с отставанием событий, т.е. ДО вечера сегодняшего дня пишу о событиях вчерашнего вечера.

 

А сейчас напишу о сегодняшнем вечере.
Мисс Крылышко уже не собирается улетать :D выпустили ее полетать вечером так она уселась на двери в коридоре и спит там вот уже часа 2. Никакое окно ее не интересует. Вырывалась, видимо, просто потому, что не нравилось в заперти сидеть.

 

Теперь о мисс Лапки (может ее так и назвать, Лапочкой?). Сегодня весь день просидела почти смирно. Вечером взяла на руки (услышала движняк, мой приход домой, и начала тоже вышивать в коробке) и мы всей семьей ужинали. Она такая проглотушка :) А Вы говорили, что не ест сама. Вот только гравий не хочет кушать, а помет с шелухой от зерен выходит... Потом мама забрала ее у меня и они там занимались всевозможными упражнениями, потом полетали минут 10-15, полазили по столу уже с применением лапок и т.д. и т.п. :)

 

Короче, все налаживается ;)

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочка - замечательное имя, так и назовите её!
Я рада что у вас всё налаживается и что голубка идет на поправку. Наверно потому и кушать хорошо стала, ей ведь нужны силы для выздоровления.


Потом мама забрала ее у меня и они там занимались всевозможными упражнениями, потом полетали минут 10-15, полазили по столу уже с применением лапок и т.д. и т.п.

406488[/snapback]



:)
Мама у Вас - просто клад! Передавайте ей спасибо от меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у Вас - просто клад!

Я это знаю, хоть и не всегда достойно ценю :(
Передавайте ей спасибо от меня!

Обязательно! Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мисс Крылышко уже не собирается улетать biggrin.gif выпустили ее полетать вечером так она уселась на двери в коридоре и спит там вот уже часа 2. Никакое окно ее не интересует. Вырывалась, видимо, просто потому, что не нравилось в заперти сидеть.

406488[/snapback]



ага, меня иногда удивляет - прыгает Сёмка в коробке. выпустишь его днем (после утренней прогулки), он запрыгнет на кровать и спит-спит-спит до вечера, а к ночи начинает попугайничать. ...

 


полазили по столу уже с применением лапок

406488[/snapback]



а это как? на лапки ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как? на лапки ставили?

поклали ее на стол и она полезла с применением клюва, крылышек и отталкиваясь сзади лапками. Ходим мы самой собой. Держу за туловище и ставлю лапками на стол, "веду" вперед а она лапками перебирает. Плохо, конечно, получается, но все-же не ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может еще разработаются лапки-то....

407019[/snapback]


 

Я просто уверена, что теперь уже разработаются ! Прогресс налицо, особенно последние дни. Уже в поезде по словам друга (он кстати только сегодня попал в город) начала клевать гречку, теперь уже ест всё, ну а лапки ранее вообще без признаков жизни были, временами казалось, что они посиневшие и вот-вот отомрут... :(
Уверена, что выздоровит она в ближайшую неделю. Жаль я далеко буду, но всё же очень постараюсь найти возможность и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он кстати только сегодня попал в город

А что же случилось? Я пыталась звонить ему, но абонент недоступен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что же случилось? Я пыталась звонить ему, но абонент недоступен...

407154[/snapback]


 

Когда вёз голубей он ночь не спал, дорога была тяжёлая, хоть и знал ранее, но как говорит вылетило из головы, что обратно поезд хоть и тот же самый, но вокзал другой. Маленькая подпись "ПИВ", то есть Южный. Естественно когда понял - уже было поздно ехать на другой вокзал.
В итоге телефон сел, билет пришлось сдать и взять на следующий день. Но зато говорит посмотрел город и провёл почти целый день на классном песчаном пляже... В общем не жалеет, что поехал.
С Лапочкой - подружился. Очень ему понравилась. Научил клевать гречку в поезде.
Так же остался восхищен Вашей любовью к птичкам и заботой о них.
Теперь каждый день интересуется новостями о них.

Изменено пользователем Yani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что же случилось? Я пыталась звонить ему, но абонент недоступен...

 

Марин, а как сейчас по характеру Крылышко ? У меня она такая боевая была, норовила клюнуть или ударить крылом. В самый раз было назвать её Злючкой... :) Ладит ли она с другими птичками или пока на карантине и с другими не контактирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были анализы, то была бы со всеми, а так... 40 дней карантина...
Никого не клюет, не бьется. В коробке очень не любит сидеть, несмотря на то, что коробка есть целый дом, летать можно. На целый день выпускать не могу, т.к. квартиру проветривать нужно. поэтому мама выпускает в обед и до 10-11 вечера она гуляет. Точнее, сидит, спит, на двери в коридоре. Когда сгоняю перелетит на другую дверь и почти сразу назад, на свое любимое место. Вчера уже форточка была открыта, когда она летала. Никуда не норовит улететь, ее улица не интересует... А вот пока в коробке так кувыркается там как и раньше. Ну, признак незаболевшести ) Нас не боится, но в руки не дается. Думаю, чуть освоится еще и уже может и клеваться начать.

 

А Лапочка полностью ручная, и чем дальше тем больше. Когда на кухне никого нет в коробке сидит спокойно, но стоит только зашелестеть... Также коробка не нравится ) Точнее, она сейчас в перевозке сидит. Едят все сами. Крылышко какая-то скромная в этом деле, вчера как ото засела на своей двери так не слазила оттуда даже поесть. Я ей ставлю крышечку с зернышками на дверь - подойдет, поклюет, перевернет и все. Слезть внизу поесть не хочется ) Раза 4 ставила ту крышечку ) А утром я слышала кушать нормально. А Лапочку просить не нужно, она целый день клюет ) Умничка :)

 

Мисс Крылышко понравился верхний отдел шкафа в коридоре, вчера залетела туда. В выходной уберу все с него и будет у нее новый дом.

 

Так где же Костя ночевал хоть? Нужно было как-то со мной связаться, я бы устроила его переночевать к кому-то... Собственно, уже поздно обсуждать прошлое.. Привет ему. В кратце- с птичками все хорошо, Лапочка поправляется прямо по часам, уже половину своего веса может держать на лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В кратце- с птичками все хорошо, Лапочка поправляется прямо по часам, уже половину своего веса может держать на лапках.

407319[/snapback]


 

Отлично ! Я так рада !!! Когда она выздоровит её нужно будет отпускать или стоит присмотреться какое то время к её здоровью и дать отвыкнуть от людей ? Как её помёт ?
Вообще странно, что Лапочка так резко стала всё кушать. Может я как то не так учила или это связано с выздоровлением ?
Кстати, а как у неё сейчас с цепкостью пальцев ? По началу она вообще ими не шевелила, после массажа пяточек она начинала чуть обхватывать палец, но силы в обхвате небыло.

 

Насчёт мисс Крылышко то она всегда так в незнакомом месте. Сперва очень скованно себя ведёт, привыкает. Постепенно начинает осваиваться. У меня каждый день на лоджии осваивала новое место. То на полу сидела там где коробка, потом нашла место выше на уровне перил, на следующий день взяла высоту верхнего шкафа, самая высокая точка, где и была чаще всего. Кушать она любила рано утром, где то в пол пятого просыпалась и начинала летать, потом клевала. Далее сон, и где то днём иногда ела ещё раз. Я насыпала ей еду на ночь, утром уже было всё скушано. Плюс дорога на неё скорее всего подействовала. Думаю если форточка будет открыта, то на днях она улетит.
Марина, а крыло удалось осмотреть ? Что у неё с ним было ?

 


Так где же Костя ночевал хоть? Нужно было как-то со мной связаться, я бы устроила его переночевать к кому-то... Собственно, уже поздно обсуждать прошлое.. Привет ему.

407319[/snapback]


 

Костя ночевал на вокзале, на главном в зале ожидания. Как говорит очень правильно сделал, что вечером не поехал на Южный. Связаться было уже проблематично, так как телефон сел, да и это ничего не ришило бы, так как это было 19:47 и врядли в Марганец в это время маршрутки ходят... Да и не стал бы он всё равно беспокоить Вас...
Привет обязательно передам ! Он собирается позвонить сегодня или завтра что бы лично выспросить как птички. Хотя я и рассказываю ему всё.
Сказал, что если понадобится ещё съездить - он всегда готов. :)
Кстати, рассказывал что видел ветлечебницу в частном доме, круглосуточную, у которой во дворе голубятня с решетчатым манежем. Видимо птичками занимаются. С главного вокзала на 11-м трамвае остановок 5. Это так на всякий случай информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она выздоровит её нужно будет отпускать или стоит присмотреться какое то время к её здоровью и дать отвыкнуть от людей ? Как её помёт ?

Будет видно по ее состоянию здоровья и желанию. Помет по цвету и форме нормальный, единственное, что есть шелуха или недопереваренные зерна. Не хочет дамочка гравий клевать... Бум как-то заставлять ее, обманным путем...

 

Вообще странно, что Лапочка так резко стала всё кушать. Может я как то не так учила или это связано с выздоровлением ?

Не знаю, я ее не учила . Она сразу сама начала клевать. Наверное, Костя ночь в поезде зря не терял ;)

 

Кстати, а как у неё сейчас с цепкостью пальцев ? По началу она вообще ими не шевелила, после массажа пяточек она начинала чуть обхватывать палец, но силы в обхвате небыло.

Если честно, я не заметила отклонений именно в пальцах. Пальцы также, как и лапки, - цепляется, но силы не очень. Она привыкла лапки назад отводить. Трудно удается переучить ее класть их как положено.

 

Я насыпала ей еду на ночь, утром уже было всё скушано.

У нее постоянно стоит еда и вода, пополняется по мере поедания, но стоит все время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.