Перейти к содержанию

Перепись неразлучников форума


Рекомендуемые сообщения

Розовощекие Кузя (зеленый) и Гайка (желтая), предположительно 9 месяцев. Купили 2 дня назад.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

У меня живет масковый неразлучник, Чернышик (Чернышевский). Предположительно мальчик (анализ не делали). Куплен у заводчика Atacana, на этом форуме. Возраст - до года, у меня с августа 2010.

 

Неспешно ищу для него подружку, желательно выкормыша.
post-31747-1290370971_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня:
tn_gallery_1782_20_7101.jpg Яшка в минус. Умер...
в плюс:
tn_gallery_1782_2353_60296.jpgПашка - масковая синяя самка (поменяю на самца природника или фишера) 2-3 года
tn_gallery_1782_2353_230414.jpgТишка - масковый природного окраса (но вроде как не самец) около 1,5 лет

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои любимцы: масковый - Сашка а фишерка - Маняша

post-32154-1291030664_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двое неразлучников окраса лютино, Цыка(самец, 2 года) и Софка (меньше года, в мае взята у Наталии 2008)
Живут так
post-28408-1292589015_thumb.jpg
Справа Софи, слева - Цыка
post-28408-1292589039_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!
Прочитала Вашу - тему - если Вам нужна помощь - можете мне позвонить - расскажу как до Центра дойти(м.Баррикадная - пешком 5-6 минут)

никуда я не пошла, так как узнала в магазине, что лютену больше года, жил у пожилой пары, которой надоел криком, и поняла, что он (она) вовсе не линяет, а болен: под крыльями почти нет перьев, при полете - пятна крови на оперении появляются. Месяц карантинировала, потом махнула рукой, так как никого не заразил за 4 месяца, веселенький, хотя и предпочитает сидеть в гнезде. Да и комната у меня одна. С моим масковым любовь неверояная: утром масковый идет есть, а потом возвращается в дом и кормит из зоба лютену. В течение дня и желтый кормит зеленого. Гомосексуальная пара? Может после линьки дефект оперения пройдет? Когда у них линька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два неразлучника Фишера: Паша и Саша, мальчик и девочка ещё маленькие, родились в начале ноября 2010, вчера их привезда домой!)

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Читала и удивлялась, как много владельцев этих чудесных птиц!
Принимайте нас в свои ряды. Чуча! Мы гибрид розовощекого и фишера. Нам пол года и мы совершенно дикие.
Приручаемся! Пытаемся!

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!
Мы: Розовощекий неразлучник, пол не определен, вылупился в августе 2010г.
Шкодный и умный товарищ. Приобретен у Кайли.

 

Почти приручен. Но мы еще работаем над этим.)

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще один питомиц масковый Геша post-32879-1296279258_thumb.jpg

 


Привет всем! Читала и удивлялась, как много владельцев этих чудесных птиц!
Принимайте нас в свои ряды. Чуча! Мы гибрид розовощекого и фишера. Нам пол года и мы совершенно дикие.
Приручаемся! Пытаемся!

 

post-32879-1296279637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

У меня живет масковый неразлучник, Чернышик (Чернышевский). Предположительно мальчик (анализ не делали). Куплен у заводчика Atacana, на этом форуме. Возраст - до года, у меня с августа 2010.

 

Неспешно ищу для него подружку, желательно выкормыша.
post-31747-1290370971_thumb.jpg

 

Ну вот, теперь у нас есть подружка =).

post-31747-1296399312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну, тогда и нас принимайте :clap:
Розовощекие:
- Долька (пестрая, возраст не известен) + Яшка (зеленый, возраст не известен)= ждем пополнения
- Ромка (кремино, возраст примерно 8 месяцев) взят у подруги
- Лялька (оливка, возраст примерно 3 месяца) куплена у atacana
- Стешка (слайт, возраст примерно 1,5 года) взята по объявлению
Масковые и фишер:
- Кэти ( бирюза, возраст не известен) + фишер Сэм (зеленый, возраст не известен) = подрастают 3 птенца, окрасом в папочку. Забрала пару у знакомой и буду разбивать, так что ищем взрослого самца маскового.
- Варя (слайт, возраст примерно 8 месяцев) куплена у Альен
- Веня (слайт, с фиолетовым геном, возраст примерно 4 месяца) куплен у atacana
- Сеня (слайт, возраст около 3 месяцев) куплен у atacana
- Черничка (кобаль, возраст примерно 2 месяца) куплена у atacana
- Жорик (природный, возраст примерно 3 месяца) куплен у Jing

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша парочка Тоша+Клепа+их птеня-слайт Зая который(ая) уж точно остается в семье!
906f7650a860t.jpg051705905b74t.jpg875d24151667t.jpg0e6163266015t.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!Примите и нас в свою дружную семью.Два неразлучника.Вот только проблемы - не знаем кто мы,какой возраст и пол.Подскажите,кто может.Одна точно девочка,как оказалась,после снесённых недавно яиц.Зовут Кирюшка - та,что справа.Живёт у нас уже больше года.А слева - Джордж.Продавец сказал,что мальчик,но вот здесь нас стали мучить смутные сомнения.Купили мы его 21 февраля.С тех пор Кирюшка периодически гоняет новичка по клетке.Благо,что купили им большую и просторную.
post-33987-1299507766_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас маленькое пополнение в виде двух розовощеких: Адам (кремино, возраст около 4 лет) и Ева (бирюза, возраст около 4 лет) обоих взяла по объявлению

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чив – самец (имеется анализ), масковый неразлучник, окрас-кобальт, ~3 года, покупался на форуме.
Чива- самка (имеется анализ), масковый неразлучник, окрас-природный, ~3 года, покупалась на форуме.

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мачо - розовощекий - 1 год - покупался в магазине :) (пол неизвестен - присвоили М)

post-34740-1303083558_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только руки дошли записаться сюда:)

 

У меня парочка - самка Кеша номинального зеленого окраса, розовощекая. По возрасту - года три.
Куплена в магазине.

 

post-34009-1303396568_thumb.jpg
post-34009-1303396794_thumb.jpg

 

И Самец Петя - ему по возрасту около двух лет, Лютино. Куплен у частного заводчика.

 

post-34009-1303396713_thumb.jpg
post-34009-1303396879_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Фишка и Юлька розовощёкие тока Фишка -ярко зелёный , Юлька болотного цвета . Вот на днях ждём пополнения сидит на одном яйце.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте нас тоже в ваши ряды...! :)

 

Масковый неразлучник, голубой, зовут Сора. ( по-японски Небо )... Думаю, что девочка, возраст не знаю, думаю, меньше месяца...

 

Птиц никогда не держала, поэтому, возникнет много вопросов... :shuffle:

 

Мы живём в Японии.

post-35252-1305288567_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и нас. Лима и Брюс. Приобретены у atacana. 19 мая этого года. Возраст месяца 2. Точно не знаю. Не спрашивалаpost-34174-1306052938_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вылупились они в начале марта
Вот их родители:post-24231-1308060452_thumb.jpg
post-24231-1308061293_thumb.jpgpost-24231-1308061313_thumb.jpg

 

post-24231-1308060797_thumb.jpg
post-24231-1308060981_thumb.jpgpost-24231-1308061020_thumb.jpgpost-24231-1308061034_thumb.jpg

 

И вот сложились и в Шахты упорхнули :clap:
post-24231-1308061661_thumb.jpg

Изменено пользователем atacana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучник Фишера : Федя. Происхождение неизвестно. 3 года.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучник Фишера. Происхождение неизвестно. Возраст чуть больше года. Под вопросом, правда. Пол - по данным продавщицы зоомага - М. Зовем Кирюшей. :)

post-13436-1308750070_thumb.jpg

post-13436-1308750159_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочки радуги от atacana теперь и у меня: черный масковый Ричи, фишеры: золотистая Даша и зеленый Гриша. Малышам 2-3 месяца.post-33860-1308813524_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Раз такая пьянка.. :yahoo: Принимайте нас тоже.

 

Розовощекий неразлучник - Кеша ( думали пацан, оказалась девочка), окрас - желтый, возраст не известен. Птица прилетела сама. Хозяева не объявились. Живет у нас недели три. Уже почти не грызется :) УРА

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Глафира и Инокентий.
Глаша залетела на голубятню и была успешно поймана.Возраст неизвестен.
Кешу докупили,возраст около 2 лет.

 

Это Глаша:
post-36274-1309196489_thumb.jpg

 

Так как Кешу никак не мог поймать фото общее:
post-36274-1309196567_thumb.jpg
post-36274-1309196610_thumb.jpg

 


Кеша у нас немножко "гибридный" цвет интересный.
Зелёный с жёлтым,очень нравиться! :)

 

Сейчас уже выкармливаем птенцов.

Изменено пользователем bereznyakvadim1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поправочку, по данным заводчика (предварительным) - золотистЫЙ самец фишера (по-прежнему Даша) и зеленАЯ самочка фишера (по-прежнему Гриша). Масковый слайт Ричи пока под вопросом. Обожаю их. :wub:post-33860-1309239538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Принимайте и нас в свои дружные ряды
post-22225-1309768660_thumb.jpg
фото сделано еще atacana во время подбора пары... я пока что не хочу их пугать в новом доме огромучим своим фотоаппаратом :oops:

 

Итак, зеленый Жора (самец, родился в начале марта, родители зеленый+бирюза) - спасибо Jing за этого гиперактивного шилопопа :up:
Слайтик Маша (самочка, родилась в марте, родители (??) atacana помогайте :) ) - спасибо atacana за эту изящную барышню, девушка такая трогательная... а так же спасибо за терпение в определении пары :drinks:

 

Чуть позже открою отдельную темку по этой чудесной парочке! А пока осваиваемся, присматриваемся... носимся по клетке (благо, жилплощадь позволяет) :up::up: и шумим-шумим.... :yahoo::yahoo:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы новенькие. Купили себе розовощекого неразлучника, назвали Черри :fly: :

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/268174...c92f_67cc80fe_L
(сорри, но фото хоть убей не вставляется :( )

 

Родился в мае от зелененькой мамы и лютино папы.

Изменено пользователем Tiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас живут - гибридик розовощекого с Фишером по имени Йорик и розовощекая Фелька. Они просто прелесть, но никак не поделят территорию. :wub:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кларки, Самец маскового неразлучника, Окрас кобальт. возраст примерно 1+ (приобрела 7.08.11г) заводчик где то в Москве, точно не знаю, предыдущий хозяин не сказал.

post-37368-1313347357_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец маскового неразлучника Кузьма, приобретен благодаря этому сайту, Окрас кобальт. Поедание кукурузки вместе с большим другом

post-33208-1313520373_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня сегодня пополнение.После годичного раздумья решилась всё таки купить парочку своему зелёному масковому. По поведению была уверена,что это самец. В магазине продавец подтвердил мою догадку и в результате вернулась домой с кобальтовой самочкой ( надеюсь, что так). Пока не фоткаю, тк птица сидит в ступоре,но успела уже мне высказать всё, что обо мне думает. :)
Через месяц будет головоломка как подселить без кровопролития.Надеюсь, что они не такие убийцы как розовощёкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: такие же как и розовощекие - но клетки поставьте так -чтоб друг друга видели - и все у Вас будет в шоколаде :)
Я свои пары свожу - сначала пересаживаю обоих попугайчиков в одну клетку -а по середине ставлю прозрачную перегородку и через 3-4 дня перегородку убираю)) Как правило - пара сразу или складывается или каждый живет своею жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.